the WALKING DEAD

Объявление

Админ-состав: mr.Someone & mr.Zombie

МИСТЕР НЕКТО
глава по связям с общественностью
(работа с неофитами; pr; развитие),
отвечаю за общее продвижение интересов форума.

МИСТЕР ЗОМБИ
администратор-квестоплёт
(сюжет; аркады; квесты; миссии),
отвечаю за общую работоспособность форума.

Добро пожаловать на литературную ролевую игру
по мотивам вселенной "Ходячие мертвецы" Р.Киркмана.

Обновление в Блоге АМС! Читать обязательно!
Перекличка! Обязательно отметиться всем тут!
— Заполняем инфу по общинам и готовимся к переводу времени!
— Заканчиваем "Вечера с... мистером Зомби и мистером Некто"!

годность; расточительный; главнейший; прирученный; уговоры

Сейчас в игре: дек/янв/фев'2012/2013.

Террор общин Спасителями продолжается. Вокруг Вашингтона становится всё больше Ходячих мертвецов. До сих пор не выяснено, кто убивает выживших. Тем временем, Жнецы Апокалипсиса готовятся к военному столкновению со Спасителями >>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » the WALKING DEAD » Дневники мертвецов » 12.11.2012 — "Дюжина"

12.11.2012 — "Дюжина"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

"Изображение"

Дата: 12 ноября 2012 года.
Место: окрестности Питерсберга.
Участники: Negan, Nadin Marais, Evangeline Lindvall, Dwight.
Саммари: до Спасителей доходит информация о том, что в мелком загородном поселении в окрестностях Питерсберга есть небольшая община выживших.
Примечания: -

Отредактировано Negan (2018-11-08 22:53:34)

+5

2

- Как блядь? И они до сих пор даже не догадываются о существовании Спасителей?
Риторический вопрос задан вслух охуенно весело. Конечно, как можно догадываться о существовании тех, кто никак не дал о себе знать?..

То, что в Вирджинии есть ещё группы выживших, секрет разве что для слабоумных. Мои люди повсеместно продолжают натыкаться на лагеря. Организованные убежища или временные пристанища. Блядь, всех их объединяет одно: возможность у них чем-нибудь поживиться. Чем крупнее группа, тем большими ресурсами обладает община, и тем больше сраной пользы она может принести нам. От вещей до людей.

На этот раз речь шла о Питерсберге. Конкретнее - о небольшом загородном поселении, расположенном в его некогда живописных окрестностях, сейчас под завязку набитыми ёбаными ходячими мертвецами.
До всего этого апокалиптического дерьма, район населяли толстые кошельки, до усрачки пекущиеся о том, чтобы жить в экологически чистой местности и дышать экологически чистым воздухом. До зомби-апокалипсиса мне такое жильё было не по карману.
Но, блядь, глядите-ка, как всё теперь обернулось. В пристанище богачей живут всего около пары десятков выживших. А большинство бывших обитателей района - смердящими тенями бродят вокруг. И я, если захочу, могу забрать это пиздец какое элитное поселение целиком себе. Или сравнять с землёй.

- Дуайт, Моррисон, Хёрли, Брэтт, Бэнджи, Корри и... Надин, - я оглядел каждого из названных людей, расхаживая перед ними с моей красоткой Люсиль на плече, - со мной. Оставшиеся... Саймон, блядь, короче, пока меня нет, ты за главного.
Переложив на свою "правую руку" решать, чем занять остальных Спасителей, которые по первоначальному плану должны были отправиться со мной, я кивнул отобранным:
- На выход.

"Планёрка", состоявшаяся на первом этаже базы, подошла к концу. Разработанный на день сценарий был блядски прост: добраться до общины в Питерсберге и организовать разговор с их лидером. Вернувшаяся с утра разведка доложила, что живут там меньше двадцати человек. Мои парни насчитали восемнадцать. И лишь семеро из них - мужчины, остальные - женщины и дети. Последних тоже не стоит сбрасывать со счетов, и всё же я решил, что восьмерых Спасителей хватит на всю их ёбаную группу.
Посмотрим, чем интересным они смогут с нами поделиться.
Должно же у них быть хоть какое-то накопленное дерьмо.

Последняя община, над которой мы взяли сраное шефство, была Александрия. И теперь пришло время расширять горизонты. Блядь, иногда я задумывался о долгосрочных перспективах, прикидывая, как далеко может распространиться сфера влияния Спасителей. И что в конечном итоге из всего этого дерьма выйдет. Иногда мои представления заходили охуенно далеко. Настолько, что сраное дыхание перехватывало и яйца сжимались от открывающихся в будущем грандиозных возможностей.
Но всё это потом. Блядь, сейчас у нас есть конкретная задача: вот на ней и надо сосредоточить свои силы.

У ворот Святилища ждали две подготовленные к дороге тачки.
- Загружайтесь, - отдал приказ семерым Спасителям, вывалившимся на улицу вслед за мной.
- Ди, за руль, - кивнул Дуайту на место водителя и сам занял сидение рядом, положив на колени любимую сучку Люсиль. За руль ведущей тачки уселся Уолт - он был в числе тех, кто обнаружил выживших в Питерсберге и поэтому знал точную дорогу, как до них добраться. Остальные парни заняли свои места и мы тронулись в путь.

Отредактировано Negan (2018-04-12 20:36:35)

+5

3

float:leftУтро. Новый день страданий. Старые мысли. Старые люди вокруг. Тот же мир вокруг зомби-апокалипсиса. Те же надежды и мечты. Жена у Нигана в гареме. Вечное ощущение себя скотом. Кукольной игрушкой на верёвочках. Кошмарная ночь прошла, начался однообразный, не менее кошмарный, чем ночь, день. И не съедят Дуайта, а он сам себя изнутри. Каждый день, каждую ночь, каждую секунду по кусочку с аппетитом вгрызаясь в каждый нерв, каждое сухожилие, каждую частичку самого себя. Сухой, костлявый – худощавый. По нему и не заметно, что он постоянно вкушает самого себя. Ноль эмоций, ноль просьб о помощи. И если кто и видит его терзания, то это Шерри, та, ради которой он готов на всё. Любимая жена, которой нет рядом. А этот Ниган… Почти! Ди каждый день старается прокачать ситуацию, играя с огнём. Недавно он ещё сидел в карцере, питаясь в прямом смысле самим собой, да музыкой. А теперь он уже один из поверенных главы спасителей. Ещё немного осталось, ещё чуть-чуть. Стать незаменимым, а потом оборвать ниточки, за которые дёргает его Ниган. Оборвать раз и навсегда. Быть независимым. Да и так называемому «Великому» будет лучше и выгоднее на самом деле, если человек верен ему не за что-то, не вопреки чему-то, не из-за того, что тот может что-то дать, не из-за страха, а потому, что реально предан делу, делу спасения людей и правилам, а значит, и лидеру. Взаимовыгодная сделка, которой ещё надо добиться. Но проблема в том, что Ниган знает, что Дуайт всегда обладает своим собственным мнением, даже если и не озвучивает его. И если узурпаторство и личная говнистая натура Нигана перейдёт некую границу, которая пока никому не известна, вражду между этими двумя людьми будет политическая, а не личная. А значит, лидеру выгодно держать пса на поводке. Но пёс всё-таки лев, а сейчас сапог стоит на горле его. Чуть-чуть приподнять, зайти за ту грань, и лев уже вгрызётся в глотку врага. К сожалению, они оба об этом знают. Потому игра очень сложна, от этого не менее интересна, хотя съедает одного из них изнутри. У кого карты мощнее? А вот ни у кого! Весь вопрос в том, как их разыграть. И какие карты лягут на стол. Случай и судьба. И если жив ещё, играй ва-банк! На карте всё!

- Ди, за руль. – Ниган кивнул лейтенанту и вместе со своей битой уселся на пассажирской сидение. Бросив окурок под ноги и затушив его, Дуайт быстро вскочил в грузовик, скинув со спины арбалет. Жаль было оставлять байк в «Святилище», ну, да, ладно. Захлопнув дверь и повернув замок зажигания, Ди мягко тронул автомобиль, как будто это был не пост-апокалипсис, а обычный день, когда он после университета на подработке в такси везёт какого-то клиента по заданному адресу.

Выезжая из «Святилища» Дуайт бросил взгляд на Дэрила, которые веселился с ходячими в своей прекрасной обновке с буквой «А». Вороты закрылись за эскортом спасителей, возглавляемой доджем Уолта, который и обнаружил общину в окрестностях дорогущего когда-то городка Верджинии. Проехав первый крупный перекрёсток, лейтенант обратился к Нигану:

- Слушай, девяносто пятая ведёт через Ричмонд, не маленький такой городишка. Может, стоит объехать через двести девяносто пятую или вообще по двести восемьдесят восьмой рвануть? На наших машинах мы там спокойно проедим.

Отредактировано Dwight (2018-04-13 15:30:39)

+2

4

Ранним утром Надин, наслаждаясь теплом и чистотой постели, размышляла над результатами вчерашней встречи.
Две недели до нее круг ее общения со Спасителями ограничивался медиками.... Они отнеслись к Надин, этому неожиданному проявлению гуманизма Нигана, очень корректно и инструментально, хотя в самые первые дни пребывания в медблоке Святилища девушка доставила им немало хлопот. Мучительно балансируя на хрупком мостике, переброшенном из одной пропасти в другую, Надин выплывала из зыбкого марева кошмаров только для того, чтобы напомнить миру о своем существовании хриплыми криками на русском языке, да в очередной раз избавить израненное горло от интубационных трубок, а руки – от внутривенных катетеров.
Только через три недели стало окончательно ясно, что она выкарабкалась на эту сторону. 
Сегодня, 12 ноября 2012 года, был второй по счету день, когда Надин окончательно поняла - она будет жить.
Чудо ее второй жизни сотворили руки двух людей: хирурга и человека, который нашел обезумевшую от боли и голода Надин в Вашингтоне. Ее воспоминания о тех днях были отрывистыми. Надин запомнила момент, когда закончились уколы, уводившие сознание прочь, и как она, воя от боли, сползла с окровавленной постели и свернулась калачиком на грязном ковре, чтобы в отражении стекол увидеть изломанное, навсегда уходящее от нее солнце.
С того момента прошел почти месяц. Врачи считали, что еще несколько дней покоя просто необходимы, а сама Надин, одновременно чувствуя себя виноватой перед ними и безмерно счастливой, с молчаливой благодарностью принимала помощь.
Дверь в палату, где она была в одиночестве, открылась. Вошла полненькая хмурая блондинка-сестра, имя которой Надин не запомнила. Девушка внесла в палату объемный пакет с одеждой, поставив его у постели Надин. Молча отсоединив от капельницы пластиковую трубку, она  быстро ввела через остававшуюся в вене иглу пару миллилитров какого-то препарата. Потом извлекла иглу  и наложила повязку.
- Это обезболивающее, довольно сильное. Доктор велел. Хватит часа на четыре, - пояснила она коротко. И то, что «посильнее», Надин прочувствовала сразу. Вдыхаемый воздух приобрел обманчивый запах сладкого зефира.
- Тебя срочно на совещание к Нигану. Встать сможешь? – спросила сестра равнодушно.
- А у меня есть выбор? – Надин спокойно улыбнулась, словно ходила на такие совещания через день, одновременно продолжив судорожную борьбу  с мягкими облаками, сразу после укола облепившими тело. 
На самом деле она сильно испугалась. Ни физически, ни морально Надин не была готова к проявлению внимания лидера Спасителей к себе. Ей казалось, что Нигана вряд ли интересует дальнейшая судьба столь прихотливого проявления собственной добродетели. Удивительно, зачем она ему вдруг потребовалась? Тем временем на постели вырастала гора одежды. В трикотажный свитер с высоким воротником, джинсы, свои армейские ботинки и куртку Надин облачилась с удивительной на фоне размеров повязок на теле легкостью и быстротой. Шнурки ей помогла завязать медсестра.
Солнечный  день бросил ей в лицо сотню цветов, запахов и вкусов, как только она вышла на улицу.
Ненадолго забыв все страхи, Надин натянула капюшон от ветра и несколько минут наслаждалась первой короткой прогулкой после месяца, проведенного на больничной койке. Спутница, указывавшая Надин дорогу, исчезла, как только указала дверь в нужное помещение.
Надин явно пропустила всю вводную часть. Тем не менее, сняв капюшон и расстегнув куртку, она молча встала в ряд с мужчинами и успела уловить из контекста вопросов самое главное – планировалась вылазка, нацеленная на установление взаимоотношений с какой-то группировкой выживших.
«Дуайт, Моррисон, Хёрли, Брэтт, Бэнджи, Корри и... Надин».
Надин автоматически зафиксировала в памяти имена незнакомых ей бойцов.
При звуке собственного имени она даже не вздрогнула. А удивляться уже и не думала – все стало ясно. Опустив глаза, Надин  развернулась и вышла вместе со всеми. Не самая сложная из загадок – глава группировки просто захотел совместить нужное дело с просто любопытным ему развлечением. Устроить проверку на лояльность и испытать пределы ее выносливости. И если по первому вопросу у Надин было множество вариантов решений, то со вторым вопросом все обстояло проще – не больше четырех часов. Хотя огромная послеоперационная рана уже сейчас не то, чтобы сильно болела, а скорее жгла ровным тупым жаром всю левую половину тела Надин. Из-за свежего воздуха, солнца и обезболивающего голова у Надин кружилась так сильно, что пару раз она была вынуждена уцепиться за рукав идущего рядом Дуайта.
В машине она оказалась третьей. Расположившись на сиденье по правую руку от Нигана, Надин сразу же немного оттянула воротник свитера, из-за чего в кабине сразу запахло йодом и больницей.
Откинув голову назад, она ненадолго прикрыла глаза и сжала зубы. Губы Надин стали сейчас едва ли не белее, чем лицо.
Но меньше всего ей хотелось, чтобы сидевший вплотную к ней Ниган почувствовал озноб, который потряхивал сейчас ее тело.

Отредактировано Nadin Marais (2018-04-22 02:05:13)

+2

5

"Да ебись оно всё конём!"
Я тихо ругнулся сквозь стиснутые зубы, когда перед нашей машиной выскочил ходячий мертвец. Ёбаного зомби подмяло под колёса нашего автомобиля, из-за чего нас не хило так тряхануло.
Впрочем, настроения мне это не испоганило.

Вылазка обещала быть интересной. Последние несколько дней в Святилище были достаточно спокойными, чтобы я успел затосковать по приключениям на свою охуенную задницу. Наверное от того я с таким воодушевлением взялся за новости о выживших в Питерсберге. Взятых с собой людей должно было с лихвой хватить на осуществление задуманного плана.

- Слушай, девяносто пятая ведёт через Ричмонд, не маленький такой городишка. Может, стоит объехать через двести девяносто пятую или вообще по двести восемьдесят восьмой рвануть? На наших машинах мы там спокойно проедим, - предложил сидящий рядом Дуайт, на что я лишь покачал головой:
- Угомонись, Ди. Просто следуй за Уолтом, он знает, куда ехать.
Дорога заранее была обговорена, менять планы я не собирался. Тем более, что Уолт сам намеревался объехать Ричмонд через двести девяносто пятую, так что Дуайти немного опоздал со своими умными советами. "И чем, блядь, слушал, когда мы с утра обсуждали наш план?..."

- Фу, блядь, ну от вас и несёт, - я с неодобрением посмотрел сначала на сидящего за рулём Дуайта, затем на Надин справа от себя. Из-за этой парочки в машине воняло прокуренной больницей. - Окна откройте.
Я с любовью погладил мою кровожадную сучку Люсиль по отполированной рукояти и с наслаждением вдохнул свежий воздух, ворвавшийся в салон автомобиля со сквозняком из-за опущенных оконных стёкол...

https://media.gettyimages.com/videos/view-of-petersburg-virginia-united-states-video-id158064996?s=640x640

Дорога до Питерсберга со всеми объездами заняла чуть больше часа. Едущая впереди головная машина с Уолтом за рулём двигалась уверенно. Чтобы как-то скоротать время, я врубил рок-музыкальный альбом на автомагнитоле почти на полную громкость, обрывая возможные разговоры. Мне хотелось покопаться в собственных мыслях и чужой пиздёж мог меня от этого дела отвлечь; музыка же наоборот помогала сосредоточиться.

Питерсберг замаячил впереди мрачным, уходящим в холм городским пейзажем. Уродливые многоэтажные дома с подбитыми окнами, разрисованные угрожающими надписями стены (возвещающими о конце света и о том, что мы все обязательно скоро сдохнем), по-осеннему голые деревья (выглядевшими карикатурными пародиями на самих себя).
"Блядски жизнерадостно". Я насмешливо ухмыльнулся и покачал головой. Наш новый мир мало радовал яркими красками. Разве что кроваво-красный был в чести.
Я опустил взгляд на мою вампирическую детку, а после снова уставился на пейзаж за лобовым стеклом.

Машина Уолта сбавила ход. Он не стал углубляться в центр города, предпочитая держаться более безопасной городской окраины. До нужного нам загородного поселения оставалось всего ничего - требовалось лишь обогнуть сам Питерсберг с запада.

"Дома-дома-ёбаные дома. Тусклый лес... Блядь, как всё уныло!"
Мне не терпелось выйти из машины, размять уставшее от долгого сидения тело. Да и моя блядски любимая кровожадная детка требовала скорейшего веселья, утомлённая продолжительным бездействием в Святилище, где последние дни никаких примечательных событий совсем не происходило.

Наконец, в отдалении показался нужный загородный район. Несколько рядов внушительно-богатых домов, огороженных от соседних участков некогда белоснежным заборчиком, сейчас краска на котором пожелтела и облупилась, добавляя в окружающий нас пейзаж удручающую картину повсеместного запустения.

Ведущая машина затормозила у запертых кованых ворот, перекрывающих въезд в поселение, и Уолт махнул рукой, просунутой в приоткрытое со своей стороны окно.
- Прибыли. Выгружаемся! - приказал я в снятую с пояса рацию.
Захлопали автомобильные двери. Спасители покидали машины, выходя наружу с зажатым в руках оружием. У большинства были автоматы и ножи.

Уолт с парнями подошёл к воротам и подёргал их.
- Закрыты на цепь... Тащи инструмент, Хёрли.
Кудрявый долговязый парень попёрся к багажнику машины Уолта и достал из него мощный болторез.
- Заебенно... - через полминуты Уолт принял из рук кудрявого арматурные ножницы и легко перекусил ими сковывающую ворота цепь. Размотал обрывки с железных прутьев, распахнул ворота и по-клоунски поклонился. - Прошу.
Я дошёл до ворот со своей вампирической деткой на плече. Остальные Спасители подтянулись следом.
- Ди и Надин, по-тихому осмотрись. К выжившим соваться не надо, но по периметру посёлка пробегитесь - на предмет возможных непредвиденных неприятностей... - я посмотрел на указанных Спасителей, а секунду спустя резко отошёл в сторону: из кустов вынырнул ёбаный ходячий мертвец.
Омерзительный хруст ломающегося гнилого черепа - и моя блядски любимая ненаглядная сучка Люсиль значительно повеселела.

Отредактировано Negan (2018-11-11 01:39:13)

+1

6

Последний месяц выдался очень трагичными. Началось все с того, что с очередной вылазки не вернулся Ллойд, лидер группы выживших. Напарница Ллойда – Надин, тоже не вернулась вечером в лагерь. Генри, близкий друг и заместитель Ллойда, решил дождаться утра и отправиться на поиски. В голову Эванджелин, конечно, закрадывались сомнения насчет этой девчонки Надин. Ей почти никто не доверял, а Лин так вообще была настроена враждебно. Слишком эта Надин была какой-то…неправильной. Нельзя быть такой спокойной всегда, нельзя так безучастно смотреть на страдания других… Эванджелин, как врач, как ученый, должна быть объективной, строгой самой к себе, не поддаваться эмоциям, но не бессердечной и жестокой. Господи, от одного взгляда Надин по спине Лин пробегали мурашки. Ей казалось, что больше не существует людей с таким жутким взглядом.

Рано поутру Генри, вооружившись винтовкой, покинул лагерь в полном одиночестве. Несколько часов люди волновались и метались по лагерю, но быстро взяли себя в руки, поделили обязанности и занялись каждый своим делом. Эванджелин же пришлось приглядывать за беременной Труди и парочкой простудившихся детей.

Через неделю вернулся Генри и сообщил о тех ужасных вещах, что ему пришлось обнаружить. Мужчина довольно красочно и в подробностях рассказал о предательстве Надин и об ее смерти. Многие одобрительно загудели. Эванджелин сама даже немного возликовала в глубине души. Не хорошо, конечно, Надин ведь была человеком, пусть не очень многим отличавшейся от ходячих мертвецов за периметром лагеря. Ллойд был хорошим лидером, жестким и решительным, его беспокоила безопасность людей. Он мог не спать ночами, охраняя их. Он рисковал, выбираясь за припасами для всех, особенно для детей, коих было предостаточно. До позапрошлой ночи.

Небольшая группа мертвецов перевалилась через подгнивший деревянный забор в самом дальнем краю лагеря. Они дружно поднялись на ноги и зашагали к костру, разведенному живыми людьми. Нападение было неожиданным, многие уже спали, а часовые задремали на посту. В ночной суматохе было трудно понять, кто движется тебе навстречу. Эванджелин удалось захлопнуть дверь, ведущую в комнату Труди, которая вот-вот уже должна была родить, и подпереть ее собой. Хлипкая дверь не смогла долго выдерживать натиск мертвецов и предательски затрещала. Бежать было некуда, Труди не смогла бы даже встать на ноги так быстро. Женщин спас муж Труди, подоспевший весьма вовремя с пистолетом. Правда Эванджелин все-таки смогла уложить парочку другую ходячих при помощи отвертки, которую втыкала в глазницу и пронзала головной мозг. К рассвету в живых осталось около двадцати человек. В основном женщины и дети, так как их защищали мужчины. Все признали, что никто не покусан. Линдвалл было заикнулась, чтобы проверить каждого на наличие ранений от гнилых зубов, но ее желание тут же пресекли. Вокруг слишком было полно мертвых: одних следовало просто сжечь, с другими же проститься и похоронить. Перепуганных детишек собрали в одном доме и велели не двигаться с места, пока взрослые не закончат с делами. Некоторых женщин, потерявших ночью родных людей, попросили приглядывать друг за другом. Тем временем из-за стресса у Труди отошли воды.

- Твою мать… - тихо выругалась Эванджелин, снимая с себя окровавленную рубашку. Она рухнула на диван и схватилась за голову. В чувство Лин привело чье-то касание. Перед ней стояла старая Мэри с заплаканным лицом. Той ночью она потеряла сына.
- Труди, - напомнила о роженице седовласая женщина.
Эванджелин вскочила на ноги и утерла нос и щеки. Она сама и не заметила, как поддалась всеобщему состоянию и расплакалась. Лин потерла себя по плечам, разгоняя кровь и собираясь с мыслями.
- Нужны чистые полотенца и теплая вода, - распорядилась Лин и отправилась в подвал, где хранился скудный запас медикаментов. Она взяла с собой водку, йод, ножницы и некоторые другие необходимые принадлежности. Принимать роды ей придется впервые. Стараясь отогнать дурные мысли, Лин открутила дрожащими пальцами крышку бутылки и сделала несколько быстрых глотков жгучей жидкости. Морщась и шумно хватая ртом воздух, девушка закрутила крышку обратно и поспешила к Труди, возле которой уже возилась Мэри, а муж Труди что-то шептал любимой на ухо.
- Я готова. Кажется, - вздохнула Лин. Она нервно одернула футболку, разложила рядом с собой на кофейном столике инструменты и смазала руки вплоть до локтей спиртом.

Отредактировано Evangeline Lindvall (2018-11-08 21:23:01)

+2

7

Последние несколько минут, проведенные в машине, Надин держала глаза закрытыми. Делая вид, что ее слепит осеннее солнце,  резко преломленное через трещины на лобовом стекле, она тщательно сохраняла на лице  выражение спокойной безучастности , которое в дальнейшем станет ее визитной карточкой. Но  в голове Надин судорожно пыталась построить в голове стратегию поведения в складывающейся ситуации, когда  на руках у игрока -  комбинация из 2 и 7 разных мастей, а сам он не имеет возможности сбросить карты  или выйти из игры, опрокинув  к чертовой матери опасный для жизни покерный стол. Сорвавшаяся с цепи паранойя нашептывала дикие мысли о том, что глава Спасителей сделал это специально: привез выздоравливающую пленницу на растерзание людям Ллойда, купившими ее за нечто ценное, что могло быть Нигану интересно.
Слишком уж спокойно командовал людьми Ниган. Так ведут себя только те, кто абсолютно уверен в будущем.
Именно так Надин думала в тот момент, когда машина Спасителей остановилась у ржавых ворот, надежно перемотанных стальной цепью из крупных звеньев. Но мазнув коротким взглядом по лицам Моррисона, Хёрли и Брэтта, Надин убедилась – нет, все не так просто. Если у шальной уверенности Нигана в происходящем и были основания, то эти ребята прибыли явно в незнакомое им прежде место. К бою они готовы. Надин поняла это по короткому нервному жесту, с которым Моррисон проверил, в каком положении переключатель режима огня на автомате. По внимательному взгляду, которым Брэтт обшарил знакомые ей переулки. По тому, как все они тщательно синхронизировали рабочий канал на простеньких портативных рациях. Но это не была готовность к бою с людьми. Автоматически Надин оценила схему движения разведгруппы и то, куда смотрят парни в первую очередь. Ни одного взгляда на закрытые окна  или на крыши: самоуверенных Спасителей волнуют  в первую очередь традиционные укрытия ходячих: густые кусты, раскрытые двери подвальных помещений.
Отчаянного сопротивления, которое могут оказать здесь, эти парни явно не ждут. Ждут ходячих, последняя волна которых, судя по разбросанным повсюду безголовым телам, прошла здесь этой ночью. Судя по всему, волна была огромной.
Может, они действительно покинули это убежище?
Втянув в горло еще глоток воздуха, Надин только сейчас почувствовала его ледяной холод, смешанный с ароматом прелой листвы и с примесью собственного пота. 
ОК. Две минуты на разбор ситуации. Все это может быть случайностью. Один шанс из ста. Это могли быть последние минуты жизни, прихотью Нигана удлиненной почти  на месяц.  Шансы пятьдесят на пятьдесят,  как всегда в вопросах жизни и смерти.  А если верна ее самая страшная догадка – то безоружная… Впрочем,  она отнюдь не безоружна. Первая же растяжка должна стоять всего в трехстах футах отсюда, на серой двери в дом прежде очень богатый, запустение которого заметно только по облупившейся белой краске на украшениях широкой летней веранды. Да, Надин знала здесь каждое здание.  Помнила планировку каждого из помещений.  Небольшой поселок в пригороде Питерсберга оказался хорошим, надежным местом. Ллойд нашел его еще полгода назад. Ходячие по какой-то причине тогда были здесь немногочисленны, а геометрия улиц, расположение окон и надежные, крепкие подвалы местных домов позволяли оборудовать достаточно надежную временную базу. Проводив взглядом удаляющиеся спины Спасителей, Надин медленно опустилась на металлическую скамью у трехэтажного дома в классическом американском стиле. В центре лужайки возле него, посредине пожухшей осенней травы, до сих пор стоял флаг США, который члены группы поставили здесь на 4 июля. «Праздник независимости Соединенных Штатов от здравого смысла…. Господи! Сделай так, чтобы они уже ушли отсюда!» – первый и последний раз в жизни  Надин воззвала к силам высшим,  озираясь вокруг и до крови кусая обветренные губы. Пальцы  в карманах парки от беспомощности и страха сжались в кулаки. Это была ненависть к собственной детской надежде на чудо.
Осенний ветер тем временем мотал по улицам рваные пластиковые пакеты и старые газеты, с шуршанием катал пустые пластиковые бутылки. Иллюзия полного запустения и отсутствия людей. Это была ее идея: укрыть группу в просторных подвалах и котельных, замаскировав жизнь грязью и запустением поселка...
Но чуда не случилось: чуть левее взгляда Надин, за наглухо закрытым дешевым пластиковым окном, характерно и едва заметно покачнулись тканевые жалюзи. На крыше дома слева Гарольд. Или Харрисон. Это не так уж важно – в чьих руках сейчас снайперская винтовка,  в перекрестье оптики на  которой  сейчас ее грудь, условно защищенная теплым свитером и курткой.  Ощущение жара от этой точки было таким сильным, что Надин едва не задохнулась от нахлынувшей паники.  Медленно, как по команде «без резких движений!», расстегнула куртку на груди. К скамейке, на которой она сидела, приближался Ниган. На мгновение Надин показалось, что красная точку целеуказателя  пляшет прямо по центру его белой футболки.
- Нет! – тихо прошептала она,  медленно поднимаясь на ноги и одновременно выбрасывая вверх левую руку с опущенной вниз ладонью.
Выстрела не последовало.
Сделав несколько шагов, она вплотную подошла к Нигану. Он посмотрел на Надин, как ей показалось, с недоумением.
- Здесь два снайпера. Один на крыше дома  за вашей спиной. Второй там, на здании из красного кирпича. -  Надин чуть мотнула головой назад и в сторону, но взгляда от лица Нигана не отвела. -  Сейчас дайте команду всем людям оставаться тем, где они сейчас находятся, ничего не трогая и не поднимая с земли.
Голос Надин  звучал на удивление спокойно и ровно,  но все слова, произносимые ею, были окрашены невыносимым для американского слуха англо-русским акцентом. Ее спокойствие выглядело нездоровым и изрядно напоминало безумие, которое подчеркивали расширенные от промедола зрачки.
-  Если мы просто уйдем – нас никто не будет задерживать здесь. Это я могу гарантировать.

Отредактировано Nadin Marais (Сегодня 20:48:12)

+2

8

Тихий ветер шелестел опавшими жухлыми листьями, запутавшимися в высокой и острой траве, словно в нитях паутины. Ноябрьское солнце припекало почти по-летнему. Закрытая косухой спина приняла на себя основной тепловой удар - кожа вдоль позвоночника покрылась испариной, белая футболка липла к торсу. И лишь распахнутая на груди куртка давала относительную прохладу.
Какой! Блядски! Чудесный! День! - воскликнул я, ковыряясь колючей “головкой” Люсиль в ходячем мертвеце, лежащем без движения на асфальте. Труп передо мной был окончательно мёртв и не представлял ни малейшей опасности, так что моё ковыряние в нём было развлечением, продиктованным необходимостью чем-то занять своё время, пока мои люди заняты выполнением моего распоряжения.
Из-за нетипично тёплой для ноября погоды, мертвеца сильно раздуло - настолько сильно, что казалось, ещё немного и его разорвёт на мелкие ошмётки. А ещё от него разило омерзительной вонью, но что мне какая-то вонь? Я даже ни разу не поморщился. Из-за разложения пол трупа определить на глаз было невозможно. Но на склизком и шарообразном туловище мертвеца красовалась грязная, потрёпанная временем и приключениями розовая футболка. На ней угадывалась игривая надпись “Позволь мне быть твоей плохой девочкой! Накажи меня!”, прозрачно намекающая на то, что передо мной лежит покойник с вагиной, а не с членом.
Разве я могу отказать тебе, красотка?! - глумливо обратился я к ходячему… ходячей, замахиваясь моей тоскующей в бездействии Люсиль. - Папочка тебя сейчас накажет!
И опустил мою кровожадную сучку на лицо покойницы. Несмотря на удар в полсилы, моя вампирическая детка легко смяла череп - настолько легко, что даже было скучно. Из проломленной головы брызнули отвратительно воняющие ошмётки, большинство из которых попало на мою вампирическую Люсиль.
Фу! Какое же блядство! - весело воскликнул я, оставляя на черепе мертвеца ещё… и ещё один удар.
Затем выпрямился, отошёл на пару шагов в сторону и, не приближая к себе Люсиль, затряс моей кровожадной сучкой из стороны в сторону, освобождая её от особенно крупных ошметков гнилой плоти.
Шагах в сорока-пятидесяти от меня, на скамейке, укрытой под голой кроной какого-то лиственного дерева, сидела моя русская сучка. Вперив в неё властный, цепкий и насмешливый взгляд, я двинулся к ней. Надин поднялась со скамейки. Подошла ко мне вплотную, внешне спокойная, но обдающая острой паникой.
Здесь два снайпера, - заговорила она, раздражая мой слух своим внезапно резким акцентом. - Один на крыше дома  за вашей спиной. Второй там, на здании из красного кирпича. Сейчас дайте команду всем людям оставаться там, где они сейчас находятся, ничего не трогая и не поднимая с земли.  Если мы просто уйдем – нас никто не будет задерживать здесь. Это я могу гарантировать.
Ох, Надин, моя сладкая русская детка, - с ухмылкой произнёс я, перекладывая Люсиль из правой руки в левую, и затем касаясь щеки девушки тыльной стороной ладони, обтянутой перчаткой. Перчатка была запачкана кровью мертвецов и поэтому теперь на нежной коже Надин красовались багровые разводы. - Неужели ты думаешь, что папочка не позаботился о твоих приятелях?..
Я смотрел на Надин сверху-вниз и усмехался.

Несколькими часами ранее.

Солдаты разведки Спасителей в числе десяти человек обшарили поселение у Питерсберга вдоль и поперёк. Обнаруженная община выживших по всему похоже недавно перенесла нападение ходячих мертвецов. Лагерь выглядел изрядно потрёпанным и нежизнеспособным.
Восемнадцать оставшихся в живых человек казались настолько уставшими, что вряд ли представляли угрозу даже для небольшой группы медленно передвигающихся зомби.
Адамс, возвращайся со своими в Святилище. Доложи Нигану об общине. Утром всё будет готово к его появлению, - приказал Келли, командир отряда разведки.
Когда часть Спасителей покинули пригород Питерсберга, оставшиеся семеро занялась зачисткой выживших.
Обезоружить, собрать всех в одном помещении, провести психологическое воздействие; оказавших вооружённое сопротивление - ликвидировать. Все эти действия для отряда Келли были настолько привычными, что выполнялись практически на автомате.

Перед рассветом.

Ноябрьское утро наступало поздно. Окрашивая небо у горизонта в сиренево-серые цвета, оно с трудом прогоняло плотную чёрную ночь поздней осени.
К этому времени из восемнадцати человек общины в живых остались только двенадцать. Тринадцать, если считать младенца. Новоиспечённая мать умерла при родах. Один мужчина умер, внезапно обратившись в ходячего - по-видимому, этот придурок был ранее укушен, о чём сообщить своим друзьям нужным не посчитал. Перед смертью он успел напасть на одну из женщин, что стало причиной её смерти. Троих мужчин пришлось застрелить Спасителям из-за оказанного ими сопротивления.

Ну что, детка, готова к встрече со своими друзьями? - с ухмылкой спросил я, пристально глядя на Надин. О том, что в этом лагере расположились люди, знакомые с Марэ, проинформировать меня уже успели.
Жестоко улыбнувшись Надин, затем я уже громче добавил, обращаясь к своим парням:
Выводите их! - дверь за моей спиной с шумом открылась, резко распахнутая створка громко стукнулась о стену.
Из здания позади вышли семеро Спасителей, держа на мушке автоматических винтовок двенадцать незнакомых людей. Всех, кто остались от местной общины, мои парни выстроили в полукруг, заняв места с оружием наготове позади них.
Блядь, ну что, детка, узнаёшь своих друзей?! - махнув битой на не моих людей, весело поинтересовался я у Надин.
Коротко хохотнув, прошёл мимо каждого из них, с любопытством вглядываясь в лица.
А ты ничего так, милашка… - произнёс, остановившись рядом с одной из молодых женщин, несмотря на измождённый вид, выглядевшей достаточно привлекательно.
Следующей моё внимание привлекла заплаканная особа с “одеяльным” свёртком в руках.
Посмотрите-ка… блядь, что тут у нас?! - несмотря на яростные протесты и отчаянное негодование, я выхватил свёрток из рук женщины, не выпуская при этом и Люсиль. Откинув угол одеяла с изумлением увидел младенца.
Ёбаный ж ты в рот! - воскликнул, перехватывая ребёнка удобнее. Крохотная рожа была красной и уродливой, этакой гротескной и мерзкой карикатурой то ли на младенца, то ли на старика. Тем не менее… вот же блядство! Я вздохнул и вернул ребёнка женщине.
Твой? - та мотнула головой и едва слышно сказала “его мать умерла при родах”.
Мне неебически! Жаль.
Закинув мою любимую кровожадную сучку Люсиль на правое плечо, я отошёл к условному центру нашей мизансцены. Встав лицом к незнакомцам, блядски дружелюбно улыбнулся и произнёс:
Меня зовут Ниган. И теперь вы все, со всем вашим дерьмом, принадлежите мне! Вот только загвоздка в том, что всё ваше дерьмо можно вывезти в один присест. А вы… ну блядь, - я состроил озабоченно-сожалеющую рожу, - не выглядите, как люди, которые могут быть хоть чем-то полезны. Конечно, я бы мог забрать вас всех с собой… Вот только в машинах хватит места лишь ещё на троих. И как же быть?..
Я сделал вид, что задумался. Для правдоподобности образа даже щетину поскрёб ногтями… Ну охуенно озабоченный проблемой тип!
Блядь… Пожалуй, есть один выход. Детка, - я обернулся к Надин и поманил к себе девушку пальцем, - оставь трёх человек в живых. Остальных - расстреляй.
Затем я снова повернулся к стоявшим в полукруге выжившим, за спинами которых замерли мои вооружённые парни.
Ну! Так кто из вас хочет быть живым и полезным папочке Нигану?

for Nick(s)|Nadin Marais,Negan

Замечания:
1. Хватит писать за меня. Действия, слова и взгляды за себя имею право писать только я.
2. Игнорирование приказов входит в привычку? Даже в постах?
3. Игнорирование вводной - тоже?
Указано ведь, что это не Питерсберг, а пригород Питерсберга.
Далее, ты Спасителей за идиотов держишь? В вводной сказано, что в поселении была произведена разведка, снайперов мои люди точно бы не упустили из виду. Спасители никогда не подставляются. Все встречи организованы максимально безопасно для нас и более, чем максимально безопасно лично для меня. И ещё, если бы я хотел в этом поселении прописать опасных уёбков, мой первый пост был бы совсем другим. А на этот отыгрыш у меня были иные планы.

Претендуешь на то, что ты здесь самая умная, ну так и держи марку. И не забывай, что в игре ты - всего лишь двадцатипятилетняя женщина, а не мужик-главный-герой из американского боевика.

+1

Вы здесь » the WALKING DEAD » Дневники мертвецов » 12.11.2012 — "Дюжина"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC