the WALKING DEAD

Объявление

Админ-состав: mr.Someone & mr.Zombie

МИСТЕР НЕКТО
глава по связям с общественностью
(работа с неофитами; pr; развитие),
отвечаю за общее продвижение интересов форума.

МИСТЕР ЗОМБИ
администратор-квестоплёт
(сюжет; аркады; квесты; миссии),
отвечаю за общую работоспособность форума.

Добро пожаловать на литературную ролевую игру
по мотивам телевизионного шоу и серии комиксов
"Ходячие мертвецы" Р.Киркмана.

Эдди Ханна Руслан

~ НАШИ АКТИВИСТЫ ~

🔴 Обновления в Блоге АМС. Новости форума на конец июля.

🔵 Открываем голосование выбор жертвы для "Вечеров с..."! Отдай свой голос до понедельника.

🔴 Конкурс историй - лето 2018. Заключительный третий этап! Пришли свою историю до 1 августа.

🔵 Участвуем во флэшмобе анонимных вопросов. С 5 по 15 число! Следующий флэшмоб в августе.

🔴 Уважаемые лидеры общин! Не забываем о необходимости заполнить информацию по вашим общинам!

ведро; любовь; простыня; чеснок; самолёт

♦ Сейчас в игре: дек/янв/фев'2012/2013.

♦ Спасители продолжают оказывать давление на Хиллтоп, Александрию и Королевство.

В окрестностях Вашингтона увеличивается концентрация ходячих мертвецов.

Недалеко от общин находят изуродованные трупы людей, убитых явно не ходячими мертвецами, и среди них есть как мирные жители, так и люди Нигана >>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » the WALKING DEAD » Дневники мертвецов » 12.11.2012 — "Выбирайся!"

12.11.2012 — "Выбирайся!"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://sg.uploads.ru/UQmGO.jpg
Чего только не сделаешь ради собственного выживания.
А ради выживания незнакомки?..

Дата: 12 ноября 2012 года.
Место: южные окрестности Вашингтона.
Участники: Alice, Cassandra Shaw.
Саммари: в окрестностях Вашингтона неспокойно. В окрестностях Вашингтона полно ходячих мертвецов, желающих сожрать твои внутренности. В окрестностях Вашингтона полно людей, желающих убить других людей. Смотри, не попадись в их ловушку, шанса выбраться может не оказаться...

[html]<iframe src="https://mixstep.co/embed/kornec9xhci8" scrolling="no" frameborder="0" width="100%" height="150"></iframe>[/html]

Отредактировано Alice (2018-04-13 10:35:40)

+2

2

Чертовы окрестности проклятого Вашингтона. Слишком опасные, несмотря время, прошедшее с начала апокалипсиса. Именно так, хоть само понятие "апокалипсис" не только громкое, но и затертое до дыр киношниками прошлого, слишком любившими эту тему. Но так и не научившими людей выживать. Впрочем, никто и подумать не мог, что существование ходячих мертвецов может стать реальностью, только не в современном, наполненном гаджетами и затягивающими соцсетями мире.

Не могла подумать и Кассандра Шоу, славная Упырица, безжалостно валившая собственных студентов на экзамене. Не всех, разумеется, счастливчики с горящим взглядом фанатиков своего дело (не фанатов, хуже) получали  долгожданные зачеты без проблем. Жаль, что те веселые времена, почти тотальной к её персоне ненависти, канули в Лету. Теперь всё было иначе, теперь приходилось заботиться не о шепотках за спиной, а о вполне реальной угрозе. Там же.

Чёртовы твари, имели обыкновение сбиваться в стаи и гнать свою добычу настолько долго, насколько у попавшего в переплет не зараженного хватало сил. А потом - приятного аппетита, крошки, папочка Ромеро гордился бы вашим аппетитом. Конечно, если спасающий собственную шкуру бедолага не использовал бы свои мозги во благо, а не только на пустую брань и мольбы, адресованные непонятно кому. Вот только Кэс была не из таких, она сумела ускользнуть от сравнительно небольшой толпы не больше полутора десятков тварей, оставив их далеко позади. Хотя рисковала изрядно, факт, но теплые вещи, как и одежда в целом, имели свойство изнашиваться, вот только находить им замену становилось всё тяжелее и опаснее.

"Пора всё-таки сделать шаг и осесть в более или менее укрепленном поселении. Вот только вновь доверять не пойми кому, постоянно ожидая подвоха и наплевательского отношения к безопасности - увольте. Впрочем, ребята этой Джонсон всё-таки сумели внушить некоторое доверие. Какая слаженность действий, скорость реагирования и дисциплина..."

Высокие кожаные сапоги на небольшом (для женщин прошлого чисто номинальном) каблуке бодро стучали по промерзлой земле. Зима приближалась с неумолимой скоростью, сковывая землю и заставляя не только зомби, но и выживших сбиваться в стаи. Тепло было просто необходимо, особенно для последних. А утепленные вещи стремительно исчезали с прилавков и без того пограбленных магазинов.

"Раньше вопрос был в деньгах, теперь в ассортименте," - хмыкнула про себя Кэс, замедляя шаг и, вскоре, останавливаясь. Следовало передохнуть и оглядеться, прислушаться, спешка на пути вдоль заброшенного шоссе была не лучшей идеей. "Но мне повезло, стоило рискнуть и порыскать  в этом клятом Гровтоне. Зато теперь не замерзну, на пути к чёртову Вашингтону, чтоб его. Но, если слухи верны, там ещё могли остаться группы выживших, политиканы слишком дрожат за свой зад, когда начинает особенно припекать. Но в центр соваться - глупо, скорее всего кто-то мог окопаться на окраине города, ближе к Потомаку. Да, смотреть нужно ближе к воде..."

Город, вернее жалкий городишко, как и прочие населенный лишь толпами вечно голодных тварей, остался далеко позади. Зато стремительно приближался Вашингтон, достичь которого в ближайшее же время и планировала Упырица. Осознавая все возможные риски, зная о вероятном обилии зараженных в его границах, но стремясь раз и навсегда избавиться от сомнений.
Дыхание восстанавливалось быстро, да только ноги начинали давать о себе знать, ноя из-за постоянных нагрузок. Одно успокаивало, отсутствие судорог в измотанных постоянным напряжением мышцах, а усталость - она давно стала верной спутницей Кэс, имевшей обыкновение путешествовать на своих двоих. И она же неплохо помогала женщине расставлять приоритеты, не позволяя загнать себя в ловушку, оказавшись совсем без сил поблизости от орды ходячих. Верная чертовка сейчас говорила о необходимости отдалиться от шоссе и, по возможности, поискать надежное место для лагеря. Благо близ столицы Штатов было немало лесопарков, в которых стихийно возникали лагеря. В первые дни и даже недели трагедии. Именно на нечто подобное и рассчитывала Кассандра, по опыту зная, сколь ценными могут быть находки в подобных местах и насколько много их, не разграбленных за прошедшие два года, раскидано по стране.

Промозглый, почти зимний ветер трепал неизменный за столько времени плащ Кэс, местами залатанный, местами потертый, но ставший неотъемлемой частью нынешнего облика рыжей ирландской упырицы. Да только встречал преграду в виде неизменно черных, в какой-то степени даже траурных теплых одеяний женщины. О, к близящимся холодам она была готова, а потому и обратила свой взор на проблемы куда более близкие. Старое шоссе хоть и было заставлено машинами, но все они казались женщине плохим укрытием, скорее смертельно опасными ловушками. В таких не переночуешь. Но, по счастью, в каком-то десятке метров от Шоу виднелась таки долгожданная дорога, проторенная явно в период паники, не асфальтированная, местами уже затянувшаяся травой. Ныне пожухшей, разумеется, что и позволило Кассандре разглядеть искомый поворот. И конец оной находки вился в высящийся рядом лесок, обещая привести путницу к чьему-то старому лагерю.

Довольная усмешка скользнула по губам женщины, поправившей закинутый на плечо арбалет, незаряженный из-за ненадобности. Она уже давненько не стреляла, предпочитая либо избегать скопления мертвецов, либо орудовать саблей, если ходячих было мало. Прекрасной саблей, выкованной на заказ и ставшей продолжением женской руки. Но, стоять и раздумывать можно было до бесконечности, дабы проворонить опасность и в дальнейшем шаркать по дорогам в виде вечно голодного трупа. А Кэс этого не желала, отринув сомнения и двинувшись в выбранном направлении, к лесу, положив кисть руки на обтянутую кожей рукоять грозного оружия, до поры покоившегося в ножнах.

Да, дорога была давно заброшена, хотя прежде использовалась активно. Глуокие колеи были тому свидетелями, но сейчас в некоторых пожухла не только трава, но и сверкали голыми веточками небольшие кусты. Не отличалась обжитостью эта дорога и среди деревьев, разве что уже не была прямой, словно стрела, но прихотливо вилась меж древесными стволами. И упиралась, как и ожидала Шоу, в старый фургон фольксваген, который прежде вполне мог знавать еще хозяев-хиппи. Теперь же тот ржавел в лесу, выкрашенный в защитный цвет и явно давно покинутый. Добрая находка. При виде которой Кассандра замерла, старательно перевязывая волосы темной лентой, дабы не мешались (их давно следовало остричь так коротко, как вообще возможно, но было откровенно жаль) и обращаясь во внимание. Теперь начиналась самая интересная часть проникновения в чей-то, вероятнее всего покинутый, лагерь - часть повышенного внимания и поиска ловушек.

Она вновь двинулась вперед, достаточно медленно, внимательно вглядываясь в землю под ногами. И презрительно усмехаясь всякий раз, когда обнаруживала ловушку. Вот невинная растяжка, едва заметная и чудом не потревоженная ни зомби, ни лесной живностью. Леска уходила к стволу ближайшего дерева, на нижних ветвях которого, благодаря облетевшей листве, было прекрасно видно вороненое дуло старого охотничьего ружья. Аккуратно перешагнуть. Осторожно обогнуть фургон, перегородивший единственный годный проход на поляну, вокруг которой меж древесных стволов густо разросся кустарник, среди веток которого виднелась то ли арматура, то ли еще какой неприятный сюрприз. А тут что? Небольшие волчьи ямы, почти у самых бортов Фольксвагена, некогда достаточно неприметные, но маскировка давно не обновлялась и была нарушена. Видимо... да, стоило Кэс осторожно заглянуть сквозь прорехи наваленных на землю ветвей, как она лишь фыркнула - одичавшая собака, вернее давно разложившийся и уже не воняющий труп покоился на врытых в дно ямы кольях. Мелкая псина, вроде шпица. Теперь обойти эти ловушки и оглядеться - обвисшие, местами порванные палатки в количестве пяти штук, кострище, давно никем не используемое, какие-то ящики, аккуратно сложенные под навесом и, разумеется, останки. Очень давние. Шоу иногда жалела, что не умела на глаз определять когда же закончился земной путь той или иной живой твари. Несколько шагов вперед - да, не реагировали на ней от слова совсем, скорее всего были застрелены. Шестеро погибших, лежавших вряд у самого края лагеря, возле линии кустов, напоминавших чем-то малинник. Бедолаги или же дураки. Кэс лишь фыркнула, скидывая с плеча арбалет и рюкзак, сложила всё по центру поляны, после чего двинулась к навесу с ящиками. Навесу под деревом с разлапистой кроной. Да, ей следовало заподозрить неладное, но...

- Ай... чёрт... дерьмо, - вырвалось у ирландки, стоило миру хоть немного, но успокоиться и не прыгать перед глазами. Лишь медленно раскачиваться, будучи в перевернутом состоянии. - Идиотка, - откровенно зло прошипела она, - не заметила банальнейшей ловушки!
И тут же замолчала, прислушиваясь. Показалось или где-то совсем рядом зашуршал сухой подлесок?

+2

3

"Да чёрт бы вас всех побрал!" Я хмуро сдвинула брови и взмахнула кукри, отсекая голову запутавшемуся в живой изгороди ходячему мертвецу. Голова моргнула, открыла зловонную пасть, почти напрочь лишённую зубов, что-то сипло прокряхтела, и, упав мне под ноги, покатилась по грязному тротуару. Возникло дикое и совсем не естественное для меня желание пнуть зомби-бошку, как футбольный мячик. Подобные порывы раньше меня никогда не посещали, потому я удивилась сама себе и даже на секунду замерла, успев задержать отведённую для удара ногу в последнее мгновение.

За несколько минут до этого...

Я злилась. Очень злилась. Наверное оттого хотелось вымещать своё дурное настроение на всём, что попадалось на пути. Дела в общине шли неважно. Спасители продолжали терроризировать Александрию; люди, которых я успела начать считать своими друзьями с каждым днём выглядели всё мрачнее. И я прекрасно понимала "почему", разделяя их судьбу. О собственной группе я старалась не думать, потому что каждая мысль о людях, с которыми я провела почти два года, вызывала ноющую боль в груди. Мои бывшие спутники словно канули в Лету; и единственное, что я могла, это надеяться и верить в то, что они живы.
И теперь опасность угрожала моей новой группе. Подходил день сбора дани, а необходимого для этого количества вещей собрать так и не удалось. Все, кто был в состоянии, все, кто мог, рассыпались по округе в поиске полезных предметов. Я решила зайти чуть дальше и отправилась к Вашингтону. Одна, предпочитая действовать исключительно на своё усмотрение. Я не считала себя самой умной среди всех, но в последнее время стала всё чаще раздражаться, когда мной начинали командовать. При всём моём уважении к александрийцам. И при всём моём желании им помочь.

Вашингтон замаячил впереди мрачными остовами серых многоэтажек. При взгляде на развернувшуюся перед глазами панораму города, в груди что-то болезненно защемило. Печаль. Тоска по прежнему миру. Живому миру. Семья, работа, забота о карьерном росте, встречи с друзьями и вечеринки. Всё это осталось в далёком прошлом. Теперь же, жизнь - тлен.
Я качнула головой, выбрасывая из головы неуместные воспоминания. Заглушила мотор старой, но ещё крепкой и достаточно надёжной ауди. Надела на спину рюкзак и вышла на улицу, не забыв запереть за собой автомобиль.
Я не стала рваться вглубь столицы. Остановилась в пригороде - небольшом посёлке, состоящим из двух- и трёхэтажных коттеджей. Вероятно, поселение давно и не единожды разграблено, но я всё же решила проверить его на наличие полезностей, не желая сразу рваться в гущу вашингтонских опасностей.

Ровные улицы обрамлялись живой изгородью - жухлой, хмурой, головетвистой. Ходячих мертвецов видно не было. Лишь один неуклюжий - в прошлом мужчина зрелого возраста - запутался в цепких ветвях дико разросшегося декоративного кустарника. Он забавно барахтался, пытаясь проскользнуть в слишком узкий проём живой изгороди. Его изодранная одежда прорехами крепко цеплялась за сучки. Он не представлял опасности, но, проходя мимо, я не могла не закончить его жалкое существование. Взмахнула кукри и отрубила голову - заученно, привычно, почти не напрягаясь. Понаблюдала за тем, как она катится по тротуару. И лишь когда голова замерла на месте, двинулась дальше.

Посёлок оказался ожидаемо разграбленным. Небольшой, мне удалось пройти его вдоль и поперёк буквально за полчаса. И единственным моим "уловом" оказались три мясные консервы, сейчас незначительно оттянувшие рюкзак. С другой стороны от оставленной машины был ещё один выезд. Правда, сейчас перегороженный упавшими деревьями. Я оглянулась назад, а затем всё же резво двинулась вперёд, решив исследовать территорию за оградой.
Прямо за коваными железными воротами начиналась асфальтированная дорога. Довольно узкая, но проехать по ней при определённой сноровке мог и грузовой транспорт.
Обычная дорога. С жалким, убитым серым покрытием. Таких десятки в округе. Но отчего-то именно эта заставила взволновано вздохнуть и ещё раз оглянуться через плечо. Возникло настойчивое и свербящее ощущение, что за мной кто-то наблюдает. Но осмотревшись по сторонам, я не заметила и не услышала ни одного признака чьего-либо присутствия.
Достав из набедренной кобуры пистолет, я двинулась вперёд - прочь от ворот, прочь от посёлка, немигающе глядящего мне в спину пыльными окнами-глазницами...

Со всех сторон обступали деревья. Дорога упрямо скользила между ними, не желая заканчиваться. И я также упрямо (сама не понимаю почему и зачем) шла по ней. Возможно, меня вели интуиция и предчувствие.
Внезапно раздавшийся женский вскрик заставил замереть на месте. Откуда донёсся женский голос понять было довольно просто - казалось, он раздался совсем рядом. Я свернула вправо, и, пробравшись через мрачные, неухоженные заросли, вышла к заброшенному лагерю. Прямо передо мной оказалась подвешенная вверх тормашками незнакомая женщина. "Угодила в ловушку"... Несколько удивлёно подумала я. На самом деле больше удивляясь самой ловушке, чем женщине.
Зажатый в руке пистолет тут же был направлен в лоб незнакомке. На всякий случай.
- Откуда ты? Ты одна? - не тратя время на лишние предисловия, поинтересовалась я, не спеша снимать женщину с верёвки. Для начала я собиралась получить ответы на заданные вопросы.

+1

4

Нет, не показалось, - как-то даже с некоторой толикой философского смирения, вздохнул внутренний голос. Докричалась, а теперь получай...
И получать было чего. Например, словно чёрт из табакерки, вынырнувшую из-за живой изгороди женщину самого недружелюбного вида. И последнее не относилось к дикой прическе, пирсингам или многочисленным татуировкам, таковых у незнакомки попросту не наблюдалось, но выражалось в нацеленном на ирландку пистолете и крайне вызывающем взгляде. И весьма красноречивом, разумеется. Её глаза словно бы призывали Шоу дернуться, потянуться за оружием или, хотя бы, нахамить. Чувствовалось исходящее от женщины желание нажать на курок. Но это куда лучше зловония, исходящего сейчас от многих выживших. Эта хоть про гигиену помнит, в теории, разумеется.
Тихо поскрипывала веревка, крепко удерживающая Кассандру за лодыжку, уныло шумел в голых, лишенных листвы кронах деревьев, промозглый осенний ветер. Теплый черный плащ старательно подметал землю, присыпанную мелким сором и облетевшей листвой. Вся картина так и дышала миром и гармонией, но только Шоу, несмотря на печальное положение, не готова была капитулировать, по крайней мере не поязвив. Не зря же в прошлой жизни её прозвали упырицей, ой не зря.
- Это допрос, фрау надзиратель? - фыркнула женщина, в самом презрительном из доступных на данный момент жестов, скрещивая руки на груди и мысленно прикидывая, сколько возни ей предстоит с волосами, дабы привести их в порядок. - Или вы жаждете познакомиться? В последнем случае - можете идти своей дорогой, моё сердце безнадежно занято.
Однако при всей своей наглости и любви к хамству, Упырица не ударялась головой настолько, чтобы совсем уж лишиться разума. Перед ней стояла вооруженная и опасная незнакомка, а таким условия не продиктуешь.
- Но я всё-таки отвечу, - с изрядной ленцой в голосе продолжила Кэс, уже молясь, чтоб у выжившей хватило терпения дослушать и не нажать на курок. - Прилетела по вашу душу на крыльях ночи и ненависти к роду людскому, гонимая суровыми ветрами и проклятиями своих студентов от самой Ирландии, будь она благословенна и, в отличие от Штатов, не заселена ходячими. На последнее очень надеюсь.
А это было бы крайне предпочтительно, только бы Острова миновала эта зараза...
Но всё-таки мало было приятного болтаться между небом и землей, представляя из себя этакую пиньяту для ходячих. Кровь уже прилила к голове, и вскоре это могло аукнуться чувствительными проблемами со здоровьем и восприятием окружающего мира. Надо было срочно освобождаться от пут и вставать на ноги. И молиться, чтобы лодыжка не была повреждена.
Но боли же нет...
Адреналин, девочка. Его мощный выброс просто не позволил тебе почувствовать иного, так что всего можно ожидать.

Стараясь не делать резких движений, дабы не спровоцировать незнакомку на более решительные, нежели размахивание пистолетом, действия, Кассандра потянулась к сабле, одиноко лежавшей на земле. И угораздило же её потерять Даллахан... криворукая какая, выхватить и тут же выронить оружие, попутно меняя положение тела на 180 паршивых градусов - это надо постараться! Откровенно уже рискуя и возможно раздражая, невольно, незнакомку, Кэс чуть качнулась, но лишь пробороздила ногтями по земле, шипя досады.
- Может всё-таки поможешь? - снизошла Шоу, осознавая, наконец, что самой ей точно не выкрутиться. - Я одна, кстати, сама же видишь. Будь со мной кто-то еще, не болталась бы как полудохлая боксерская груша. Ну, помоги попавшему в беду, будь человеком. С меня спасибо и обещание не покусать. Конец веревки, который следует аккуратно отвязать и ни в коем случае не отпускать резко... иначе мне придется ой как несладко... должен быть на, - Кэс примолкла, оглядываясь, - вон том дереве, закрытом облетевшими кустами.
И не уходи, ради всех Богов не уходи! Самой мне, похоже, не выбраться...

+1

5

Моя рука, угрожающе ощерившаяся пистолетом, должного впечатления на незнакомку не произвела. Видно было, что та, конечно, успела его оценить, да и меня тоже (ох уж эти красноречиво-разглядывающие взгляды...), вот только особого страха женщина не выказала, даже опасение её виду можно было приписать лишь с большой натяжкой. Или такая охренительно храбрая, или глупо-беспечная, что вооружённая женщина, имеющая крайне угрожающий вид (по крайней мере, я надеялась, что имела такой вид) заметной тревоги не вызвала. Или вызвала, но незнакомка настолько хорошая актриса, что смогла с успехом данный факт скрыть.
Однако, внимательнее вглядевшись в попавшую в ловушку рыжеволосую женщину, я пришла к выводу, что всё-таки что-то в незнакомке есть, что-то такое, что выдаёт в ней отсутствие глупости. Живой взгляд, возможно, дерзкие реплики.
Это допрос, фрау надзиратель? Или вы жаждете познакомиться? В последнем случае — можете идти своей дорогой, моё сердце безнадежно занято, - фыркнула женщина. И при этом она выглядела так забавно и мило, вися вверх ногами со скрещенными руками на груди, что я не выдержала и насмешливо фыркнула в ответ.
- Какая жалость... А я-то надеялась... До безумия люблю рыжеволосых дам... Особенно тех, которых нужно спасать из беды. Я, конечно, не рыцарь, да и вам не дракон угрожает, но ходячие мертвецы неплохая такая им замена... - ствол в моей руке чуть дрогнул, отходя в сторону от жизненно важных мест "рыжеволосой дамы".
Ответ про Ирландию меня позабавил. Незнакомка вообще казалась милой и забавной (с толикой дерзких острот), что пробудило к ней стихийно возникшую симпатию.
Я с некоторым озорным удовольствием понаблюдала за тем, как она раскачивается на верёвке, пытаясь дотянуться до оброненного неподалёку оружия, принадлежащего, как я понимала, ей. Однако, сабля отлетела на слишком приличное расстояние, чтобы данную задачу можно было так легко выполнить.
При этом неудача так рассердила женщину, что та даже зашипела от негодования, вмиг став похожей на большую, фыркающую от раздражения, дикую лисицу.
Спустя непродолжительное время я, наконец, услышала от неё просьбу о помощи. Не скажу, что без этого я бы не посодействовала незнакомке в её стремлении вернуть перевёрнутый вверх тормашками мир в исконно верное положение, но помогать тем, кто хотя бы способен это оценить (а не открещивается от твоей "руки", как от чумы) куда как приятнее.
Может всё-таки поможешь?
- Может быть... - окончательно убрав женщину с прицела, я сунула свой пистолет обратно в набедренную кобуру.
- ...С меня спасибо и обещание не покусать...
- Да уж. Для укусов в наших отношениях, пожалуй, ещё рановато, - напоследок нахально ухмыльнувшись, я прошла к указанному незнакомкой дереву, по пути прихватив её саблю - не хватало ещё получить удар в спину, если симпатизировать незнакомке я поспешила.
За кустами и ворохом жухлой листвы, набросанной наземь вперемешку с намеренно обломленными сухими ветками, действительно обнаружилось крепление ловушки.
- Приготовься, - я оглянулась через плечо к незнакомке, не заметив, как мы перешли к куда более фамильярному тону диалога, чем парой минут ранее.
Узлы были тугие, ещё крепче затянувшиеся под весом "рыжеволосой дамы", возиться с ними значило бы времени своего не жалеть. А время своё я ой как берегла, особенно в нынешнем положении, когда в отдалении послышался треск кустов, через которые явно кто-то продирался. И этот "кто-то" хрипло постанывал, словно сетуя на несправедливость бесчеловечно заросшего, плохо проходимого леса. Ходячий мертвец. "А, может, даже и не один... Чудесно. Прямо навстречу к гастрономической свежатинке".
Бросив ещё один взгляд на незнакомку и убедившись, что она готова к немедленному освобождению, я крепко и уверенно перехватила удерживающую её верёвку, затем сняла с поясницы кукри и перерезала трос одним из своих любимых изогнутых ножей.
Под вмиг пришедшейся мне на руки тяжестью верёвка немного дёрнулась, резко опуская незнакомку ниже к земле примерно на пару дюймов. Но уже через секунду я перехватила трос обеими руками и далее спуск рыжеволосой дамы пошёл уже куда более плавно.

Отредактировано Alice (2018-05-16 12:14:33)

+1

6

Всё-таки не ушла. Как бы угрожающе не выглядела незнакомка, наткнувшаяся на попавшую в переплёт Шоу, и как бы не разуверилась сама Кассандра в людях, будучи свидетелем некоторого количества предательств и весьма жестких подстав, она оказалась куда человечнее зависшей между небом и землей Упырицы. Сама Кэс, если уж не кривить душой, едва ли пришла бы на помощь страждущему,  риски теперь были слишком велики.
- С меня причитается, - негромко буркнула ирландка, краем глаза наблюдая за перемещениями своей почти спасительницы и досадуя на гул крови в ушах, мешавший верно оценивать окружающую обстановку. - Я готова...
На краткий миг ей показалось, что незнакомка всё-таки не оставит наглость Шоу без ответа. Веревка резко дернулась, сердце пропустило такт и, вслед за не самым цензурным восклицанием, у Кассандры вырвался вздох облегчения. Падение остановилось почти мгновенно, сменившись мягким спуском. Уже через пару секунд удалось опереться ладонями о холодную землю, невольно радуясь дискомфорту от впившихся в кожу мелких камней и веточек, коими в изобилии была покрыта поляна. Да, всё получилось, она спасена и вскоре сможет продолжить свой путь!
Волна эйфории захлестнула сознание Кассандры, осторожно перекатившейся на бок, а после, стараясь не делать резких движений, поднявшийся на колени. Выпрямляться полностью было рискованно, не уверенная в собственном теле, женщина старалась не торопиться.
- Боги, как же хорошо, - выдохнула Кэс, массируя виски и чувствуя, как останавливает своё кружение окружающий её мир. - За мной должок.
Шум в ушах постепенно сменялся самыми обыкновенными звуками, более приличествовавшими лесу, что вот-вот укроет снег. Вот только, на фоне поскрипывания на пронизывающем ветру сухих ветвей, высоко в голых кронах, тревожным диссонансом звучало нечто иное. В прохладном воздухе, далеко разносившем звуки, не то что на грани слышимости, но вполне различимо и до зубовного скрежета близко раздавались неуверенные, шаркающие шаги. Приближавшийся к старому лагерю человек, вернее раньше бывшее таковым существо, не искало хорошей дороги. Неуклонно прорываясь через густой подлесок, оно сопровождало свой путь глухими стонами, леденящими кровь и не сулящими ничего хорошего.
Проклятье...
Кассандра покосилась на свою спасительницу, питая смутную надежду, что слышимое ею - лишь плод уставшего сознания, но весь вид женщины говорил о реальности приближающейся угрозы. И, кажется, близилась возможность отдать долг, хоть разумнее было бы уходить. Именно на второй вариант обычно рассчитывала рыжеволосая ирландка, памятуя, что один в поле не воин, а она к тому же смертная женщина, а не позабывший обо всём берсеркер.
Так, время ещё есть, надо успевать. Тварь может оказаться не одна.
Она рывком поднялась на ноги, намереваясь броситься к оставленным неподалеку арбалету и рюкзаку, но тут же выругалась сквозь зубы, опускаясь на землю и досадливо растирая лодыжку. Всё-таки попадание в ловушку не прошло для неё даром, оставалось только надеяться на отсутствие перелома или даже банальной трещины.
Вывих или растяжение, надеюсь. Только бы ничего серьезного!
Меж тем, ходячий неумолимо приближался, побуждая мобилизовать все внутренние силы и возобновить борьбу за собственную жизнь.
- Зря ждёшь, уходить надо. Этот гад может быть не один, - отрывисто бросила Шоу незнакомке. - Дорога рядом, по ней уйти проще, если рядом не будет стада ходячих.

+1

7

"Должок, должок..."
- Потом вернёшь, - я неопределённо махнула рукой, сверля рыжеволосую незнакомку взглядом, и в тоже время внимательно вслушиваясь в шорохи и скрипы окружающего леса. - Или нет. Я тебя не ради благодарностей спасала.

Взяв саблю рыжей в левую руку, в правой я зажала один из своих кривых ножей. Переступила с ноги на ногу, решая как быть дальше. Ходячий мертвец (чёрт его знает, один или в компании) неумолимо приближался. А незнакомка всё ещё копошилась на земле. Видимо, повисеть она успела прилично, раз ноги её совсем не держат.
"Чудесно!" - подумала я, закатив глаза.

Зря ждёшь, уходить надо. Этот гад может быть не один. Дорога рядом, по ней уйти проще, если рядом не будет стада ходячих, - молчание не успело установиться, как рыжая вновь заговорила.
- Прекрасный план! - саркастично ухмыльнулась я, сверля её взглядом. - Просто-таки великолепный! С учётом того, что ты не в состоянии держаться на ногах ни секунды. Предлагаешь мне тащить тебя на себе? - ласково поинтересовалась я, приподнимая одну бровь.
- Нет, я, конечно, попробовать бы могла, и это вполне по-рыцарски... Вот только сначала нужно убедиться, что бежать есть от кого.

Действительно, испугаться шороха в кустах и даже не удосужиться проверить... Как-то глупо. Вдруг в подлеске прячется и вовсе не ходячий мертвец, а какой-нибудь зверь? Впрочем, нет, зачем себя обманывать? Судя по доносящимся хрипам, кусты скрывают за собой именно зомби.  Но и один зомби другому зомби рознь. В конце концов, с одним-двумя-тремя и даже четырьмя ходячими мертвецами я вполне в состоянии справиться...

Взвесив все "за" и "против", я подошла к незнакомке и подала ей её саблю.
- Давай только без глупостей... - на всякий случай, предупредила я, решив довериться своему чутью, которое утверждало, что на меня незнакомка нападать не станет.
Ну а если станет... Уж как-нибудь попытаюсь отбить её удар.

Шум от пробирающегося сквозь подлесок "человека", тем временем, стал гораздо громче. И, судя по доносящимся звукам, можно было говорить об одном-двух ходячих - не больше. Уже легче.
- Оставайся на месте. Я посмотрю "что" там... разберусь. Если что, - добавила с сомнением глядя на рыжую, - попытайся у...ползти.

И не тратя больше времени на разговоры, вынула с ножен на пояснице второй кукри и отправилась на шум.
"Храбрая. Идиотка". Я дала себе вполне точную характеристику. Но критическая оценка собственных действий не остановила меня.

Колючие ветви кустов цеплялись за мой плащ, пока я пробиралась навстречу мертвецу (или мертвецам). Я сначала унюхала тошнотворный запах разложения, прежде чем увидела - всё-таки двух - ходячих. Впереди была та, что некогда являлась женщиной примерно моего возраста. Чуть отстал от неё давно обратившийся в зомби, больше похожий на мумию, ходячий-старик.

- Ну привет, уроды, - с выдохом произнесла я, привлекая к себе внимание мертвецов.
Точные и привычные взмахи кукри - ровно два, больше не потребовалось - уложили ходячих на землю, оставив несколько зловонных вонючих капель почти чёрной крови на моей одежде и скользкие разводы на кукри.
"Фу! Какая мерзость!.."

Отерев вонючую свернувшуюся кровь с лезвий ножей об излохмаченную одежду почивших ходячих мертвецов, я ещё с полминуты постояла на месте, чутко вслушиваясь в звуки окружающего леса. Никаких подозрительных шорохов было не слышно.
Продолжая настороженно держать искривлённые ножи в руках, я развернулась назад - к незнакомке, надеясь, что за краткое время моего отсутствия с ней больше ничего дурного не случилось.

"Мы в ответе за тех... кого спасли" - с беспокойным вздохом подумала я, пробираясь сквозь лесные кустарниковые заросли назад.

Отредактировано Alice (2018-06-18 02:51:30)

+1

Вы здесь » the WALKING DEAD » Дневники мертвецов » 12.11.2012 — "Выбирайся!"