the WALKING DEAD

Объявление

Админ-состав: mr.Someone & mr.Zombie

МИСТЕР НЕКТО
глава по связям с общественностью
(работа с неофитами; pr; развитие),
отвечаю за общее продвижение интересов форума.

МИСТЕР ЗОМБИ
администратор-квестоплёт
(сюжет; аркады; квесты; миссии),
отвечаю за общую работоспособность форума.

Добро пожаловать на литературную ролевую игру
по мотивам телевизионного шоу и серии комиксов
"Ходячие мертвецы" Р.Киркмана.

♦ Напоминаем: "Квест недели" теперь называется "актуальный квест" и времени на его выполнение отводится дольше. Подробности в блоге администрации и супер-гайде для игроков.

♦ Обратите внимание: 20 апреля состоится перевод времени на декабрь/январь/февраль 2012/2013 года. Все октябрьские и ноябрьские эпизоды будут перемещены в зону флэшбэков. Не забудьте отредактировать свою хронологию.

спешка; голодный; поворот; сонный; страсть

♦ Сейчас в игре: окт/нб'12.

♦ Спасители продолжают оказывать давление на Хиллтоп, Александрию и Королевство.

В окрестностях Вашингтона увеличивается концентрация ходячих мертвецов.

Недалеко от общин находят изуродованные трупы людей, убитых явно не ходячими мертвецами, и среди них есть как мирные жители, так и люди Нигана >>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » the WALKING DEAD » Дневники мертвецов » 10.10.2009 — "Да хоть Папа Римский, всё равно бесплатно не налью!"

10.10.2009 — "Да хоть Папа Римский, всё равно бесплатно не налью!"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://colonystudios.com/wp-content/uploads/2018/02/Виски-300x199.jpg

Дата: 10 октября 2009 года
Место: бар «Родные берёзки»
Участники: Maryana Vishnevetskaya & Ruslan Rusakov
Саммари: Пришёл в бар, спросил выпить, значит, плати. Никаких исключений.
Примечания:

Отредактировано Maryana Vishnevetskaya (2018-04-17 17:26:09)

+1

2

- Марьянч-чик, - стакан отправился в полёт по стойке в сторону барменши, – зайка, повтори.
Девушка ловко подхватила опустевшую ёмкость на самом краю, не дав упасть, и бросила сочувственный взгляд на плечистого парня, последние четыре часа усиленно искавшего пресловутую истину, - правда, не в вине, а в водке.
«Злое дело – любовь!» - всплыла в памяти Марьяны невесть где прочитанная фраза.
- Кир, а может, тебе хватит на сегодня? – негромко спросила девушка. Если управляющий услышит, что она вместо того, чтобы клиенту наливать, пытается его домой отправить, все мозги вынесет. 
- Не хватит, - постановил Кир и после минутной паузы героическим усилием сфокусировал взгляд на малость расплывавшемся лице собеседницы. – Скажи, лучше, зайка, чё вам по жизни надо? Я вот никак не въеду…
Прежде чем ответить, Марьяна окинула взглядом зал: сегодня в «Берёзках» было пустовато, – но раз на раз не приходится, «то ни дождинки, а то как из ведра», – и перебраться к стойке никто из посетителей не намыливался. Значит, можно было немного поработать «жилеткой», хотя, за вторую должность психоаналитика ей не доплачивали.
Скользнув ближе к несчастному влюблённому, Марьяна поставила перед парнем наполненный стакан и блюдце с нарезкой из солёных огурцов.
- Ну если вкратце, то нам нужно…
Чтоб не пил, не курил,*
И цветы всегда дарил.
В дом зарплату отдавал,
Тёщу мамой называл.
Был к футболу равнодушен…
- процитировала девушка часть припева забавной песенки, которую недавно услышала на кассете, вытащив с чердака старый, но отлично работающий магнитофон. 
- Это надо запить, - выдал Кир. – Жуть… - и опрокинул очередную порцию одним махом.
- Отпусти её, - тихонько посоветовала Марьяна и почти материнским жестом погладила парня по коротко стриженым светлым волосам. – Ты ещё встретишь свою женщину, обязательно.
- Добрая у тебя душа, зайка, - вынув из кармана две купюры с портретом Франклина, Кир выложил их на стойку перед Марьяной. – Это за всё. Сдачи не надо, - и резко поднялся.
- Вызвать тебе такси? – Марьяна взглянула на стоящий на полочке телефон.
- Сам, - отказался Кир, почти не шатаясь, направился к выходу и, разом протрезвев, поздоровался с кем-то в дверях.
- Добрый вечер. Чего желаете? – проводив взглядом Кира – неплохой парень, но с женщинами ему не везёт – Марьяна улыбнулась очередному посетителю, отбрасывая со лба прядь тёмных вьющихся волос.         

*гр. «Девчата» и Екатерина Семёнова «Чтоб не пил, не курил».

+1

3

Бизнесмен смотрел на него круглыми от ужаса глазами. Руслан Рысь сидел напротив, вальяжно закинув ногу на ногу, и дымил сигаретой, стряхивая пепел прямо на персидский ковер. За его спиной стояли двое дюжих молодцев весьма внушительной внешности, ожидающие приказа своего пахана. Если Руслан скажет, они переломают заартачившемуся барыге ребра, скажет – пустят пулю в лоб. Под пиджаками у каждого на этот случай находилось по стволу.
- Послушай, не особо уважаемый, ты не производишь впечатление совсем уж глупого человека, так откуда такие выводы неадекватные делаешь, а? Вот ты мне скажи, как можно было решить, что, если дед Семен отошел от дел, то значит и все обязательства твои перед нами сами собой рассосались? Ну ведь глупо же, да, пацаны?
Боевики, стоящие за спиной вора в законе, закивали.
- Удивляюсь я вам, Руслан Валерьевич,, в натуре, - Заявил один из них, высокий, накачанный паренек лет двадцати семи. – Дед Семен бы ему за такие заходы безпонтовые уже бы голову откручивал, а вы сидите, че то терете как только терпилки хватает. Давайте я этому падле сейчас все конкретно и без понтов на пальцах объясню, он потом, тварь тупорылая, только на таблетки и будет барыжить.
Законник улыбнулся. Речь парня была подготовлена заранее, и на самом деле никто ломать ребра бизнесмену не собирался, во всяком случае пока, но запуганный бандитами из «русской мвфии», слава о которой гуляла по всей территории США, бизнесмен этого не знал, а по тому затрясся от страха, уже прокручивая в голове картинки того, что могут сделать с ним эти головорезы.
- Вот видишь что пацаны чешут? – Пристально посмотрел в глаза бизнесмену вор, затушив окурок о стол. – Так как вопрос решать будем?
- Что вы хотите? – Затравленно выдохнул хозяин кабинета.
- Мира во всем мире и счастья для людей. – Усмехнулся коронованный и лениво произнес. – Это от тебя должны исходить предложения, овца. Включи свои бараньи мозги и обоснуй, почему я тебя не должен порешить прямо здесь и сейчас за то, что ты попытался кинуть меня и моих пацанов?
На самом деле, надо сказать, конченым беспредельщиком и лютым отморозком Руслан Русаков никогда не был и быть им не хотел. Более того – он был  в законе и кодекс блатной  чести чтил свято. И все же профессия бандита заставляла его научила жесткости и даже жестокости.
- Руслан Валерьевич, но вы ведь понимаете, предварительный договор я заключал с Семеном Матвеевичем, сейчас он прекратил свою деятельность…
- Кончай мне фуфло гнать. – Резко оборвал Рысь. – Все свои полномочия дед Семен передал мне лично, вот генеральная доверенность на ведение его дел. – Законник открыл лежащий на коленях кожаный кейс и, вынув из него нотариально заверенный документ, положил перед собеседником. – Это то что по закону. Все права по сделкам деда Семена переходят ко мне. Теперь по понятиям. За каждый день просрочки три процента, это у нас получается… ммм… двести тысяч зеленых американских рублей.
- Но выходит же всего сто пятьдесят семь. – Возразил коммерсант, уже предвидевший подобный исход встречи с новым смотрящим по городу и по тому заблаговременно посчитавший возможные суммы неустойки.
- Я округлил. Завтра подтянется мой юрист и вы составите договор купли-продажи твоей сети автосервисов, как ты и обещал деду Семену и… приготовь двести пятьдесят штук зелени. За ними от меня приедет курьер.
- Как двести пятьдесят??! Помилуйте, Руслан Валерьевич, вы же меня разорите!
- Заткнись, пока я не округлил до трехсот. И не гони мне, тварь, я знаю сколько и с чего ты имеешь. Четверть ляма зелени – это еще по божески, чисто от моего хорошего настроения. – Вор убрал со стола доверенность, спрятав назад в кейс, и поднялся. – На этом у меня все. Пока все.
Законник резко развернулся и направился к выходу из кабинета, давая понять, что на этом разговор окончен. Бизнесмен провожал его взглядом, полным ненависти и страха одновременно. Боевики молча проследовали за главарем.
В приемной сидела секретарша – миловидная блондинка лет двадцати. При виде Русакова и его боевиков, выходящих из кабинета шефа, она вся прямо таки сжалась в комочек.
- Ну-ну, киска. – Улыбнулся Рысь, остановившись возле ее стола. – Тебе нас бояться не надо. Дядя Руслан добрый, кошечек не обижает. Веришь?
Девушка кивнула белокурой головой.
- Вот и умничка. Хорошая киска. –Законник провел ладонью по ее волосам. – Как тебя зовут?
- Стефани. – Тихо произнесла девушка, опустив глаза в пол, что бы случайно не встретиться взглядом с главарем братвы Лос-Анджелеса, о крутизне которой она была наслышана.
- Хорошая Стефани, хорошая кошечка. Вечером что делаешь?
- Не знаю. Наверное, что вы скажете – то и делаю
- Вот это правильно. – Рассмеялся законник, мысленно поставив девушке плюсик  за  сообразительность. -  Сегодня мы с тобой идем в ресторан. В девять я подъеду за тобой. Лады? – Уверенным, твердым тоном, не терпящим возражений, произнес Руслан. Он знал – согласится. Куда денется? Таким как он секретутки не отказывают.
- Хорошо. – Кивнула Стефани.
- Хорошая Стефани. – Еще раз потрепав девушку по волосам, Руслан, покачивая кейсам, насвистывая, направился к выходу из приемной. Лишь на выходе он обернулся и обронил. -  В девять жди у главного входа.
Рысь окинул девушку еще раз оценивающим взглядом и, не прощаясь, вышел из помещения.
Оказавшись на улице, авторитет направился к темно-зеленой БМВ, припаркованной прямо у входа.  Машина была совсем новенькой, не прошло еще и месяца с того дня, как ее пригнали прямиком из Германии. Вообще, гораздо ближе и роднее Руслану был его джип по имени «Рысенок», на котором он, что называется, прошел огонь, воду и медные трубы, но ту тачку пришлось загнать в автосервис на плановую диагностику
- Куда чалим, Руслан Валерьевич? – Обратился к нему один из боевиков, остановившись возле своего джипа.
- На сегодня с делами разобрались, пацаны. Можете ехать бухать и жарить телок. – Разрешил законник.  – Только не увлекайтесь. Завтра стрела с   Бароном, так что вы мне нужны в боевом настрое.
- Безусловно, Руслан Валерьевич.
Пожав на прощание руки своим бойцам, Рысь вынул из кармана пачку «Мальборо» и зажигалку, с наслаждением закурил, загоняя табачный дым себе в легкие. Вынув из кармана брелок, он нажал на кнопку и темно-зеленый «бумер» радостно взвизгнул, встречая хозяина. Законник устроился на переднем сидении и вставил ключ в замок зажигания.
А почему бы и мне не остограмиться после дня трудового  да перед вечерком с Стефани? – Мысленно задал сам себе вопрос вор и тут же пришел к выводу, что препятствия какие либо отсутствуют.
Через четверть  часа он уже входил в бар «Родные березки», где иногда выпивал слегка после работы. При появлении вора вся публика – в этот раз немногочисленная – поднялась, приветствуя законника. Рысь неторопливым шагом хозяина жизни направился к барной стойке, по пути руки браткам, находящимся  в заведении.
-Эй,  красивая, начисли  мне  пятьдесят… Хотя не, давай ка сразу соточку, коньяку поприличнее. – Обронил вор, смерив взглядом стоящую за барной стойкой незнакомую симпатичную брюнетку с виду  лет двадцати. Видимо, новенькая, учитывая, что видел ее Руслан впервые, а в "Березки" захаживал стабильно раз - два в неделю.

+1

4

- Эй, красивая, начисли мне пятьдесят… Хотя не, давай-ка сразу соточку, коньяку поприличнее.
«Надо же, поприличнее, - хмыкнула про себя Марьяна, - можно подумать, здесь подают самогон, крашеный луковой шелухой. Да за такие фокусы дядя Вася голову отвернёт», - но оценив костюм клиента и особенно зажим для галстука – ёжику понятно, что камень в нём не хризолит, повернулась к полкам с пёстрым ассортиментом алкоголя на любой вкус: от пива до абсента. Причём, этой бутылке, вероятнее всего, предстояло бесславно прокиснуть – поклонников «зелёной феи» в «Берёзках» не водилось со времени открытия бара. Подойдя к скромному отделу, сделанному в виде шкафчика, где стояли запасы для VIP-клиентов, Марьяна выбрала подходящую бутылку и вернулась к стойке.
«Хорошо ещё, в подвал лезть не приходится. А может посоветовать дядь Васе поставить в углу бочку или бочонок с краном, для колорита», - наполнив бокал коньяком, девушка передвинула его к посетителю. Про закуску он ничего не сказал, значит, не надо. Сервис в «Берёзках» был построен по принципу ненавязчивости – клиенту предлагалось меню либо то, что он сам озвучил. Впрочем, солёные орешки, оливки и родные огурчики на стойке имелись в ассортименте и запас исправно пополнялся по мере необходимости. 
- Марьяна, кисонька, плесни пятьдесят беленькой, - донеслось с противоположного конца стойки и девушка, проведя визуальное опознание свалившегося на табурет клиента, чуть слышно вздохнула.
За что Цыган получил прозвище – за вороной, как лошадиная масть, цвет волос или фамилию Цыганков – она выяснить не удосужилась, да и сейчас Марьяну волновало совсем другое: придётся ему в седьмой раз объяснять, после очередной принятой парнем на грудь дозы, что вот замуж она совсем не хочет, да не то что именно за него, а вообще ни за кого.
Бокал ценителя коньяка, между тем, снова появился на стойке уже пустым, и девушка привычно произнесла:
- С вас за одну порцию…
После озвученной суммы в баре воцарилась тишина, ставшая мёртвой, когда Марьяна добавила:
- Платить наличными будете или кредиткой?

+1

5

Иногда Руслан Рысь размышлял о том, как же все таки забавно порой устроена жизнь – и повседневная, и в своем историческом аспекте. Взять хотя бы мир блатной, ярким представителем и лидером которого ему пришлось стать в силу не полностью зависящих от него обстоятельств. Изначально блатные и воры как класс появились в виде этакой уголовной аппозиции к советской власти. Для них были чужды и призираемы догмы социализма-коммунизма, а портреты Ленина и Сталина урки насмешливо кололи на ягодицах. Вот только кто бы мог подумать, что они, призирающие партию, на самом деле изо всего советского люда окажутся ближе всех к тому, что бы построить коммунизм. Пусть и в своем замкнутом уголовном мирке. Причем блатной закон сохранил свою этакую коммунистическую направленность даже тогда, когда социалистический строй рухнул, уступив место капитализму. Ведь что гласит главная заповедь коммунизма? Правильно: «от каждого по способностям, каждому по потребностям». Так чем ни коммунизм царит в мире воров и бандитов, отдающих огромную часть своего навара с дел лихих на воровские общаки, а затем получающие из этих общаков, когда в том возникает потребность в виде денег на адвокатов, грева в зонах, помощи близким, оставшимся на воле, «кормилец» которых «мотает срок». Освободившись из отсидки человек блатной сразу же ощущает на себе все блага «воровского социализма». Ему всегда дадут денежек подъемных, подыщут теплое место в какой ни будь из группировок, если у него есть желание в них войти. Причем чем выше масть блатаря, тем больше подъемных он получит и тем теплее место ему предложат в кругах братанских. Ну а тем, кто в бригады не рвется, подкинут пару наколочек для самостоятельных «скачков»* в зависимости от твоей криминальной специализации, и тоже, чем масть выше, тем наколочки будут пожирнее. Но без дела  и без денег не останется никто. Серьезные блатари получают и тачки за счет общака, и хаты. Ну а если уж серьезный авторитет с зоны вернулся, то ему и колеса новенькие, и хата гарантированы, и доля в бизнесе каком ни будь, братве принадлежащем. От каждого по способностям, каждому по потребностям. Все правильно. Но ближе всего к коммунизму, разумеется, приблизились коронованные воры. Этим тачки и хаты не подгоняют после отсидок, они их выбирают. И бизнес серьезный им дают сразу после зон. Бабки большие всегда имеются. А вдуматься – так ворам деньги то как таковые для удовлетворения своих нужд и даже прихотей и не нужны. В любом более и менее крупном городе бывшего Союза, а после падения «железного занавеса» и волны русской миграции, в том числе и уголовной, – в любом крупном городе мира у братвы есть и свои гостиницы, и бары-рестораны, и магазины. И в этих заведениях вору и номер лучший предоставят, и стол накроют, и одежду подберут из лучших коллекций и ни кто даже не подумает о том, что бы выставить счет за товары и услуги. В точках, принадлежащих братве постсоветского пространства, с вора деньги не возьмут никогда. Это железное правило воровского этикета, дань уважения братвы своим вожакам.
Так что когда барменша объявила, что Руслану надо бы заплатить за алкоголь, все, кто находились рядом и могли слышать ее слова, разом приутихли, смотря на девушку так, словно она была психически больной. 

-Когда в Союзе процветал «застой»,
В Тобольске на заснеженных широтах,
Сопровождал усиленный конвой,
ГАИ Уазик и охраны рота.

Менты рискнули поменять режим,
Известному вору-авторитету,
Прошла малява и сходняк решил,
Не будем упускать возможность эту…
*

При виде напряжения, возникшего у барной стойки, даже певица на сцене приубавила голосок.
— С вас за одну порцию… Платить наличными будете или кредиткой?
Вор не сразу понял, что вопрос девушке адресован именно ему, а когда до него дошел смысл сказанного, законник невольно окинул ее взглядом, полным искреннего удивления.
-Руслан Валерьевич, она новенькая… Не сердитесь на Марьяну. Она нормальная девчонка, правильная. Просто не знает Вас лично.  – С испугом в голосе прошептал молодой бригадир по кличке Цыган. Вообще он был по жизни пацаном дерзким и отвязным, но сейчас, кажется, пацанчик искренне перепугался, что законник просто-напросто сотрет в порошек юную красотку за неуважение к своей коронованной особе.
-Да я и не собираюсь. – Пожал плечами вор. Ну не поняла девочка, кто перед ней, бывает. Чего сердиться то по мелочам?
В этот момент к стойке, словно ошпаренный, подлетел администратор бара с красным, как у рака, лицом, и тут же накинулся на несчастную.
-Марьяна, ты что вытворяешь? Какие деньги?!!! Это же Руслан Валерьевич!!! – Голос администратора дрожал. Похоже, он уже записал свою подчиненную в покойники и сейчас надеялся избежать участи оказаться в списке смертников рядом с барменшей.

*скачек – кража, ограбление
**Пятилетка. Тобольский конвой. Песня основана на реальных событиях.

Отредактировано Ruslan Rusakov (2018-04-16 19:08:51)

+1

6

Кто-нибудь мне объяснит, что происходит? – всерьёз озадачилась Марьяна и даже глянула на перечень подаваемых в «берёзках» напитков и коктейлей, который острый на язык Цыган после очередной полбутылки назвал «доской почёта» и обозначение приклеилось намертво. – Объявление «Только сегодня и только у нас уникальная акция: “Рыжим – выпивка бесплатно!“» не висит. Почему тогда они все так смотрят, будто точно знают, что сейчас меня отсюда увезут прямо в психушку?
Цыган, и вовсе, приобрёл изысканную, как у аристократа в сотом поколении, бледность, что при его естественной смуглоте было не так-то просто, и прошептал в сторону любителя бесплатной выпивки:
- Руслан Валерьевич, она новенькая… Не сердитесь на Марьяну. Она нормальная девчонка, правильная. Просто не знает Вас лично, - причём голос у парня был такой испуганный, словно Руслан Валерьевич собирался закусить девушкой свой только что выпитый коньяк.
Ладно, я подожду, - сделав заметочку в уме «одна порция коньяка – неоплачено», девушка вытащила из-под стойки пакет с орешками, чтобы досыпать в опустевшее блюдце, - вот уже и белочка объявилась, - и вздрогнула от вопля:
- Марьяна, ты что вытворяешь? - Борис Григорьевич был на редкость дотошным и занудным типом, с постоянно работающей в голове счётной машинкой, и повышал голос только в исключительных случаях.
Ну вот, теперь мне из-за этого жмота, - Марьяна искоса глянула на спокойного, как удав, клиента, который явно не собирался уходить, - мозг вынесут чайной ложкой, - и обречённо вздохнула, готовясь к лекции на тему: «Клиент должен платить, иначе по миру пойдём!»
- Какие деньги?!!! Это же Руслан Валерьевич!!! – возопил менеджер, чьё сходство с раком – красная физиономия и выпученные глаза - стало просто поразительным.
- И что? – негромко, - когда приходится прислушиваться, орать не получается, - спросила девушка. – Борис Григорьевич, вы же у меня из зарплаты недостачу с процентами вычтете, а не у Руслана Валерьевича. Да хоть Папа Римский, всё равно бесплатно не налью!
- Господи! – простонал менеджер, хватаясь за стойку. – Марьяна, молчи лучше, зарплаты за этот месяц лишу и в уборщицы переведу. Руслан Валерьевич, простите, ради бога, такого больше не повторится!

Отредактировано Maryana Vishnevetskaya (2018-04-17 17:29:50)

+1

7

Цыган, похоже, очень хорошо относился к новенькой барменше, хотя и дисциплиной, разумеется, тоже не пренебрегал. Молодой бригадир вопросительно уставился на вора, и лишь когда законник, поняв молчаливый вопрос, застывший в глазах бойца, кивнул в знак согласия, приблизился к девушке и заговорил с жаром:
-Марьяна, какой нахрен Папа Римский? Всем плевать на твое отношение к католической церкви. Можешь не наливать. Но Руслану Валерьевичу надо бы. Это тебе не святоша. С Русланом Валерьевичем нельзя так разговаривать. Это главвор нашего города, глава русской общины и смотрящий над всеми остальными общинами бывшего Союза. К Руслану Валерьевичу нужно проявлять уважение.
В этот же момент распинался и менеджер заведения, на пару с Цыганом насев на несчастную растерянную барменшу:
— Господи!  Марьяна, молчи лучше, зарплаты за этот месяц лишу и в уборщицы переведу. Руслан Валерьевич, простите, ради бога, такого больше не повторится!
Ситуация, происходящая вокруг, серьезно забавляла законника. Он с ироничной улыбкой наблюдал за суетой, которую подняли Цыган и менеджер.
-Да успокойтесь вы. – Спокойно и рассудительно произнес вор. – Я забашляю. Мне не западло.
С этими словами законник вынул из кармана тугой кошелек и, вынув купюру достоинством сто долларов, небрежно бросил на барную стойку.
-Не расстраивайся, ни кто тебя не зарплаты не лишит и тем более в шныри* не переведет. Я не разрешу. А мое слово тут хоть небольшой вес, да имеет. – Сообщил законник, чувствуя, что проникается симпатией к этой дерзкой и своенравной девочке, которая единственная не плясала вокруг него, вернее – его авторитета.
Законник небрежно опустил на плечо администратора заведения свою ладонь, украшенную наколкой «За ВДВ!!!» под большим пальцем и массивным золотым перстнем с крупным бриллиантом – «печаткой пахана», символизирующей принадлежность носителя  к высшему сословию преступного мира стран бывшего СССР.
-Бориска, налей мне еще одну. – Распорядился вор тем тоном, которым барин общается со своим холопом.
-Один миг, Руслан Валерьевич. – Администратор торопливо заскочил за барную стойку, что бы не заставлять ждать важного посетителя. Не прошло и минуты, как законник грел на ладони с видом аристократа новую порцию самого дорогого, который только имелся в баре, коньяка.
Наконец страсти улеглись. Цыган отошел к столику, за которым пили водоку его братки, а Бориска, получив разрешение вора, отправился дальше заниматься своими админскими делами.
-Ты извини. – Тихо прошептал вор, обращаясь к девушке. – Я думал, здесь все знают, что в этом баре с воров бабки не берут. – Рысь улыбнулся. – Тебе, Марьяна, наверное, после сегодняшнего расскажут, какой я страшный человек. Так вот, не верь. Врут. На самом деле я намного страшнее, чем обо мне говорят.  Ладно, начисли мне еще один. И себе за знакомство. Не переживай, я оплачу. – Вообще в баре Рыжего пить с клиентами было строго запрещено, но это правило не работало, если кому то из сотрудников предлагал выпить Руслан Рысь.

*шнырь – уборщик, призираемая каста осужденных, в обязанности которых входит не трудная, но позорная работа вроде мытья полов, чистки унитазов и тому подобного. Ниже шнырей в мире блатном стоят только опущенные – пидорасы.

+1

8

- Марьяна, какой нахрен Папа Римский? Всем плевать на твое отношение к католической церкви. Можешь не наливать. Но Руслану Валерьевичу надо бы. Это тебе не святоша. С Русланом Валерьевичем нельзя так разговаривать. Это главвор нашего города, глава русской общины и смотрящий над всеми остальными общинами бывшего Союза. К Руслану Валерьевичу нужно проявлять уважение.
Я, конкретно, влипла! – выслушав темпераментное объяснение Цыгана, Марьяна явственно ощутила себя кроликом, который безмятежно хрумал капустку, а его вытащили из клетки и продали кухарке на жаркое. – Дядя Вася меня убьёт!
После этого все вопли менеджера девушка выслушала уже почти спокойно, прикидывая в уме, какую газету с объявлениями о работе лучше покупать после подачи заявления по собственному желанию: «Жаль, что в цирк не требуются гимнастки или акробатки…»
Очень важной персоне менеджер, тем временем, лично налил ещё коньяку, прямо-таки источая почтительность и, успокоившись, удалился по делам. Цыган дипломатично испарился ещё раньше и Марьяна осталась с главвором города ангелов один на один.   
- Ты извини. Я думал, здесь все знают, что в этом баре с воров бабки не берут.
- Мне говорили, - так же тихо прошептала девушка. – Я не знала, что Руслан Валерьевич – это Рысь. Дядя Вася, когда объяснял, называл вас по погонялу, а не по имени-отчеству.
Тебе, Марьяна, наверное, после сегодняшнего расскажут, какой я страшный человек. Так вот, не верь. Врут. На самом деле я намного страшнее, чем обо мне говорят. Ладно, начисли мне еще один. И себе за знакомство. Не переживай, я оплачу.
- А я не верю, - девушка улыбнулась, в её бархатно-карих глазах заплясали золотые искры, - вы совсем не страшный. Извините, Руслан Валерьевич, но я коньяк не пью, - доверительным шепотом призналась Марьяна, наполняя бокал законника, и наморщила носик, - он мне не нравится. Лучше вишнёвый сок.

+1

Вы здесь » the WALKING DEAD » Дневники мертвецов » 10.10.2009 — "Да хоть Папа Римский, всё равно бесплатно не налью!"