the WALKING DEAD

Объявление

Админ-состав: mr.Someone & mr.Zombie

МИСТЕР НЕКТО
глава по связям с общественностью
(работа с неофитами; pr; развитие),
отвечаю за общее продвижение интересов форума.

МИСТЕР ЗОМБИ
администратор-квестоплёт
(сюжет; аркады; квесты; миссии),
отвечаю за общую работоспособность форума.

Добро пожаловать на литературную ролевую игру
по мотивам телевизионного шоу и серии комиксов
"Ходячие мертвецы" Р.Киркмана.

♦ Итак, друзья! Перекличка закончена, профили подчищены. Большая просьба к тем, кто активен, но до сих пор не заполнил анкету в теме чистки. Пожалуйста, заполните! Это важно для дальнейшего распределения по квестам.

Очень важно: состоялся перевод времени на декабрь/январь/февраль 2012/2013 года. В связи с чем необходимо в личной хронологии эпизоды до декабря разместить в раздел флэшбэков.

спешка; голодный; поворот; сонный; страсть

♦ Сейчас в игре: дек/янв/фев'2012/2013.

♦ Спасители продолжают оказывать давление на Хиллтоп, Александрию и Королевство.

В окрестностях Вашингтона увеличивается концентрация ходячих мертвецов.

Недалеко от общин находят изуродованные трупы людей, убитых явно не ходячими мертвецами, и среди них есть как мирные жители, так и люди Нигана >>>

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

МАЙСКАЯ АКТИВНОСТЬ

ОПИСАНИЕ ОБЩИН

ИДЕИ ПО СЮЖЕТУ ОТ ИГРОКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » the WALKING DEAD » За пределами тьмы » 1.08.1997 — "Burrow"

1.08.1997 — "Burrow"

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://s8.uploads.ru/lTIDV.png

1.08.1997 • Нора и далее... • Andromeda Tonks & Rodolphus Lestrange
У б и т ь  [и] л и . . ?

[icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/7e/8e/2-1498738354.png[/icon][nick]Andromeda Tonks[/nick][status]я Блэк. Поэтому сука[/status][sign]

http://www.pichome.ru/images/2017/06/29/xI1LHf.gif

[/sign][ankcod]<br /><a href="http://thewalkingdead.f-rpg.ru/">АНДРОМЕДА ТОНКС</a> <sup>45</sup><br /><strong>Лояльность: </strong>Орден Феникса.<br />[/ankcod]

Отредактировано Evelyn Johnson (2018-05-09 23:07:16)

+3

2

Под куполом огромного шатра, раскинутого перед домом, искрится светлая магия и льется музыка. Масштаб происходящего завораживает, однако мне становится душно от обилия голосов, смеха и движений, от бурной и беспокойной радости, которая в своей затаенной неправильности никак не вяжется с грузом темного времени, ощущаемого мной в полной мере с момента возвращения Беллатрикс. Я прислушиваюсь к ней, держа в бесконечной крепости внушительную силу ментального блока и не позволяя себе хоть сколько-нибудь послабления. Это делает меня напряженной, раздражительной и чрезвычайно сосредоточенной. До такой степени, что многим вокруг становится сложно со мной контактировать. Но я держу свой необузданный темперамент под контролем с еще большей силой, стараясь искать в любом взаимодействии зерно успокоения.

Разрушительная мощь магии стрекочет вокруг меня, и я это чувствую. Она мешается с концентрированным волшебством, окутывающим это место, и давит на сознание титаническим усилием, отчего мне требуется в скорейшем порядке сбросить возникшее напряжение и не поддаться на опасный крючок чертовой злобы, способной унести меня в настоящее неистовство. Большая часть вины за это лежит на моей драгоценной сестрице, не имеющей возможности совладать со своим безумием, подкармливающей меня сокрушительным ожесточением, ядом, противостоять которому я способна только на работе, будучи погруженной в колдомедицинскую магию и полностью отданная ей.

Несмотря на то, что стенки шатра выполнены из легкой материи, они непроницаемы: стоит мне выйти за его пределы, как музыка перестает тревожить мной слух и голоса становятся чем-то едва различимым. Это дарит незначительную часть облегчения.

В сжатой прохладе августовской ночи я направляюсь подальше от торжества, не обращая внимание на стоящую по периметру шатра аврорскую охрану, расположившуюся на небольшом друг от друга расстоянии. Едва ощутимый ветер обдувает мое лицо, забирается под платье, когда я следую по вытоптанной траве поближе к ночи - в тень, не тронутую распространяющимся вокруг дома светом. Взятая перед выходом сигарета оказывается зажата между губ, стоит мне остановиться и повернуться лицом к шатру, с неудовольствием отмечая, как высокие каблуки продавливают землю, оставляя в ней тонкие дыры.

Закуриваю при помощи магии.

Paul Haslinger - Lucian To The Rescue

Облако густого дыма лениво тянется к небу, пока расслабление, полученное с первой затяжкой, наполняет уставшее от постоянного напряжения тело. Я понимаю, что в нынешнее время глупо покидать пределы защищенной местности, но меня так и тянет вглубь вырезанной сквозь камыши дороги, будто бы среди шуршания и неясных звуков я смогу отыскать необходимое спокойствие. Быть может.

Мне хочется темноты и тишины, чтобы звенящая внутри меня магия наконец угомонилась. Но этому, кажется, никогда не будет конца. С легким, уже давно присущим мне раздражением отмечаю яркий свет, распространяющийся по небу, но не вижу его источника, лишь спиной ощущая какое-то мельтешение. Уши закладывает мощнейшим давлением, и будто бы поток какой-то магии разворачивает меня лицом к дому, к шатру, рядом с которым я замечаю ярко-синий шар, моментально проникающий под купол. Местность разрывает громогласность голоса, трепетом отзывающегося в груди. Я машинально сжимаю палочку в руке, когда слух улавливает суть:

"Министерство Магии пало.
Министр мертв...
Они идут..."

Резкое возвращение в реальность сопровождается способностью нормально слышать и первый звук - смешанный разноплановыми голосами панический крик, исходящий из шатра. Вспышка за вспышкой срываются с неба, заполненного потоками клубящегося черного дыма, и мне известна его природа. Я моментально тушу и бросаю сигарету, в критически громком хлопке аппарации исчезая с места своего пребывания и через секунду оказываясь в гуще событий. Воняет гарью. Купол шатра затянут огнем, аврорская форма смешивается с пожирательскими мантиями. Я замечаю, как трансгрессирут дети, как удаляется Элфиас Додж. Ремус ведет дуэль, Нимфадора...

- Дора! - цепкий, обеспокоенный взгляд пропускает мельтешение и старается выискать среди толпы мою дочь. И я вижу, пробираясь через панику и столпотворение к выявленной точке, пока прямо передо мной от зеленой вспышки на падает на землю один из гостей. Это задерживает меня на долю секунды, но ее хватает, чтобы я снова потеряла дочь из вида. Нет. Усилием воли приоткрываю завесу собственной ментальной защиты, прослеживая за ощущениями сестры. Это помогает мне понять, что ее нет рядом. Зато всегда есть ее злость и желание причинять боль. Оно перетекает в меня, смешивается с моими собственными эмоциями и преобразуется в адский коктейль.

Paul Haslinger - Storming The Castle

- Андромеда, - Люпин толкает меня в сторону, позволяя мне избежать попадания под заклятие. Я отшатываюсь и удерживаюсь на ногах только за счет подвернувшегося стола, в который упираюсь руками. Дремлющий во мне гнев - последняя капля перед тем, как я восстанавливаю равновесие, безжалостным, царапающим, словно лезвие ножа, взглядом цепляя темную фигуру в другом конце шатра, где совсем недавно я видела собственную дочь, а теперь вижу его.

Люпин хватает меня за плечи, разворачивает к себе и что-то кричит мне в лицо.

- Забери ее отсюда, - единственное, что я отвечаю ему, прежде чем скинуть с себя его руки. Несколько уверенных шагов в сторону. Концентрированная магия наполняет все тело, сбрасывая любые зажимы. Конец палочки указывает в массивный стол. - Expulso! - Буквально выплевываю это. Он поднимается в воздух и взрывом несется в сторону пожирателя, занятого дуэлью. Я хочу привлечь его внимание.

[icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/7e/8e/2-1498738354.png[/icon][nick]Andromeda Tonks[/nick][status]я Блэк. Поэтому сука[/status][sign]

[/sign][ankcod]<br /><a href="http://thewalkingdead.f-rpg.ru/">АНДРОМЕДА ТОНКС</a> <sup>45</sup><br /><strong>Лояльность: </strong>Орден Феникса.<br />[/ankcod]

Отредактировано Evelyn Johnson (2018-05-09 23:07:29)

+2

3

Вспышки заклятий резали глаза снопами цветных искр. Хлопки заклятий вколачивались в уши свистом заклинаний, треском ломающихся предметов и грохотом падающей мебели. И крики - громогласные мелодии страха и ужаса проклятых грязнокровок и не менее проклятых их любителей. Крушить, сметать всё и всех на своём пути. По приказу Тёмного Лорда, во имя чистой крови и во имя нового режима Магического мира, который обязательно скоро наступит.

Жалкая хибара, по какому-то недоразумению называющаяся домом, была настолько же омерзительна, насколько должно быть омерзительно пристанище любителей грязнокровок. Когда всё будет кончено, от "Норы" камня на камне не останется. То же ждёт и её обитателей. "Поттера схватить живым! Остальных - убить!"

Я прорывался сквозь взъерошенную толпу волшебников, хлёстко рассекая волшебной палочкой воздух, кидая заклинаниями налево и направо. Где-то здесь был и мой особый интерес. Точнее - два. Юный любитель грязнокровок, младший сын Уизли и опозорившая род Блэков брачными узами с оборотнем моя ненаглядная племянница Нимфадора. После последней встречи с этой парочкой моё левое плечо пришлось собирать по косточкам; оно всё ещё побаливало и неприятно жгло, как после изнурительных тренировок. Не знаю, кто из этих двоих выпустил то злополучное проклятие, выбившее меня из строя и с метлы, но отомстить я собирался обоим.
Я высматривал рыжую макушку. То тут, то там мелькала то одна, то другая. Я пускал в них заклинания без разбора, попутно выискивая племянницу и проклятого Поттера.
С мальчишкой мне везло меньше. А вот выродка свояченицы я скоро заприметил. Молодая волшебница, защищающая какую-то старуху, обернулась ко мне вполоборота и я узнал в ней дочь Андромеды.
"Эта сучка сейчас поплатится!"
Я припустил за Нимфадорой, одновременно выкидывая руку с волшебной палочкой в её сторону:
- Круциатус! - красный луч непростительной магии сорвался вслед за племянницей, но в последнюю секунду той удалось увернуться и пыточное проклятие врезалось в какого-то юнца, тут же пронзившего воздух высоким криком.
- Дементр! - я раздосадованно кинул новое заклинание в незнакомого мне волшебника, завязалась дуэль, забравшая всё моё сосредоточение. Племянницу я упустил из виду. Зато почувствовал на себе чьё-то пристальное внимание; взгляд, прожигающий спину не хуже "Пиро".
- Авада Кедавра! - полетело в моего соперника по дуэли. И в тот момент, когда я обернулся на взгляд, я услышал стук падающего тела насмерть сражённого противника.

- Протего максима! - стол разносит в щепки, когда массивное дерево, заставленное посудой, взрывается заклинанием о невидимый магический щит. И сквозь этот фейерверк осколков я встречаюсь взглядом с Андромедой Тонкс. Уголки губ насмешливо ползут вверх. Я приветливо киваю, словно встретил кого-то очень дорогого и близкого.
"Привет, свояченица" - шепчут кривящиеся губы. Я поднимаю руку с волшебной палочкой и в следующую секунду с её кончика срывается зелёный смертоносный луч.
- Авада Кедавра! - проклятие летит и попадает в замеченного недалеко от Андромеды Римуса Люпина, оборотня, связавшегося с нашей дорогой Нимфадорой. Поражённый насмерть волшебник валится на землю, как тюк с тыквами. Рядом звенит высокое и неприлично трагичное "Не-е-ет!", протяжное, как вой волчицы.
Я весело подмигиваю Андромеде и аппарирую на крик племянницы. Она совсем рядом, в ужасе глазеет на мёртвого возлюбленного супруга. Это даёт мне возможность подобраться к ней со спины.
- Экспеллиармус! - палочку из рук племянницы выбивает моё заклинание. И в то же мгновение я плотно шагаю к ней, обхватываю одной рукой за шею, другую, с зажатой в ней волшебной палочкой, приставляю к горлу Нимфадоры.
- Только дёрнись, дорогая племянница, - насмешливо шепчу новоиспечённой вдове на ухо.
Затем снова нахожу взглядом Андромеду. Широко ухмыляюсь, глядя ей прямо в глаза.
- Поттер у нас! - торжествующе вопит в стороне один из Пожирателей Смерти.
Я довольно киваю.
"Найди нас" - шепчут мои губы, пока взгляд продолжает буравить лицо ненаглядной сестрицы Беллы.
И в следующую секунду я аппарирую в Лестрейндж-холл вместе с взятой в заложницы Нимфадорой.

[nick]Rodolphus Lestrange[/nick][ankcod]<br /><a href="http://thewalkingdead.f-rpg.ru/">РУДОЛЬФУС ЛЕСТРЕЙНДЖ</a> <sup>47</sup><br /><strong>Лояльность: </strong>Пожиратели Смерти.<br /><strong>Супруга: </strong><em><a href="http://thewalkingdead.f-rpg.ru/">Беллатрикс Лестрейндж</a></em>[/ankcod][icon]https://78.media.tumblr.com/ac1727b70a677ad75f237504eebc58e6/tumblr_op361itMuU1v1l0gwo9_250.png[/icon][status]black hurt[/status]

Отредактировано Negan (2018-05-09 23:02:22)

+4

4

Опаленные части стола, разбившиеся о щит Лестрейнджа, искрящейся стружкой опускаются к телам на земле, в то время как сжатый, задымленный воздух прорезает зеленая вспышка. Я ощущаю эту смертоносную магию, несущуюся мимо меня, когда поворачиваю плечо в сторону, избегая столкновения.

Непростительные. Сложны в использовании и вызывают зависимость. Мне прекрасно известно, что даже не все Пожиратели Смерти способны пользоваться магией такого вида - на это требуется мощная, живая сила и внутреннее, искреннее желание подчинить, принести страдания или же смерть. Более того, намного лучше мне знакомо их влияние на сознание, то, с какой гипнотической мощью единственно произнесенное заклинание привязывает тебя к темной магии, вынуждает все больше и больше желать ощущения этой безграничной власти.

Имея природную устойчивость к двум из трех Непростительных, я способна справляться с Империусом, наложенным рукой Беллатрикс, способна сохранять рассудок под Круциатусом, наложенным руками не менее умелых Пожирателей. И я знаю, что такое триумф в душе от использования Смертельного заклятия, даром что косвенно, чувствуя всякий раз удовольствие родной сестры, находящейся в подчинении Темной Магии и не способной от нее отказаться. Стоит ей произнести всего два слова, как волна безудержного по силе торжества охватывает меня изнутри, даря не просто удовольствие, но еще и вполне понятный страх. Да. Мне страшно от того, какое влияние оказывает на меня связывающая нас магия. И не будь во мне самосознания, не будь столь твердого внутреннего стержня, я бы сломалась, поддавшись на уловки Беллатрикс. Стала бы ее копией.

Этому не бывать.

Все происходит так быстро, что я не успеваю как следует прийти в себя, увернувшись от пролетающего мимо заклятия. Лишь страдальческий вопль вынуждает меня оторвать взгляд от Лестрейнджа и повернуться на звук.

Нимфадора.
Люпин.

В своем страдании она не видит, как из ее рук с хлестким щелчком вырывается палочка. Уши закладывает высоким давлением, когда я понимаю, что происходит. Осознанный бездонный взгляд, в котором плещется тень неверия, упирается в бездыханное тело Ремуса, и прежде чем я успеваю хоть что-то сделать, высокая темная фигура настигает мою дочь, обхватывает ее за горло и гипнотическим образом пронзает взором меня. Возникший зрительный контакт бряцает в секундной тишине, словно два соприкоснувшихся клинка. Все это происходит так быстро и льется для меня в настолько замедленном действии, что стоит мне поднять палочку, как пространство разрывает звук трансгрессии и на месте Лестрейнджа остается красноречивое ничего.

Секунда. Две. Внезапным толчком ко мне возвращается способность слышать и ощущать происходящее. Секунда. Две. Я продолжаю смотреть на место, где только что была моя дочь, не обращая внимания на пролетающие мимо меня заклятия. Секунда. Две. Я перевожу выцветший взгляд на Люпина. Где-то в отдалении доносится голос Теда. Он окликает меня, старается привлечь внимание.

Разворот на сто восемьдесят градусов, обширный замах рукой в машинальном построении невербального Протего. Вибрация от разбивающегося о щит заклятия незначительно отбрасывает меня в сторону, вынуждая пошатнуться на ногах. Я вижу, как авроры одного за другим скручивают Пожирателей, как Орден Феникса содействует в этом. Взгляд упирается в спину волшебника схватившего Поттера за ворот и явно намеревающегося трансгрессировать.

- Брахиам Эмендо, - колдомедицинская магия, приправленная эмоциями, ударяет Пожирателя в позвоночник, лишая его опоры и, вероятно, жизни. Поттер вырывается, отбивает несколько заклятий, посылает ответные и тут же мгновенно скрещивает руки с Грейнджер и Уизли, после чего все трое исчезают из шатра.

Кто-то дергает меня за руку на себя и мне еле удается сдержать проклятие, когда я узнаю перед собой лицо Артура.

- Андромеда, - начинает он, но я его обрываю:

- Люпин мертв... Он забрал Нимфадору, - меня трясет. Я не уверена, что смогу справиться с магией, которая тревожит мое расшатанное ритуальной магией сознание. В последнее время это стало выливаться в магические выбросы. Я все еще держу себя в руках.

- Кто? Кто "он"? - в постепенно стихающей бойне слишком громко интересуется Артур, с силой сжимая мои плечи.

- Рудольфус, - глубоко застывший взгляд в последний раз касается обеспокоенного Артура, прежде чем я вырываюсь из его хватки под обеспокоенное "Андромеда, нет!" и исчезаю из шатра под отзвук хлопка аппарации.

Две секунды мучительного пребывания в разрывающей на части мясорубке, прежде чем я оказываюсь посреди пустынной улицы перед калиткой. Внутри меня все клокочет от нетерпения, волнения и еле сдерживаемой магии. Я все еще пытаюсь совладать с собой, убеждая себя в том, что все в порядке. Но ничего не в порядке.

Стены расходятся передо мной, выдвигая до боли знакомую дверь. Я врываюсь на пл. Гриммо, минуя защитные барьеры. Знаю, что с некоторых пор это место не столь безопасно, однако, не за этим я сюда явилась.

- Как смела ты переступить порог этого дома, поганая магглолюбка! - скрежещет голос с портрета.

- Редукто! - без каких-либо церемоний взрываю чертов портрет до состояния пыли. Если в прежние времена я была готова язвить и злорадствовать со своей сумасшедшей тетушкой до посинения, то сейчас... Меня лучше не трогать. - Кричер! - не медля ни секунды, я торопливо продвигаюсь вглубь длинного коридора до самой кухни, а когда вхожу в нее, позади меня с легким хлопком появляется старый эльф.

- Осквернительница крови... - начинает он, лопоча что-то еще, но я настолько быстро разворачиваюсь к нему и подлетаю, хватая за ворот и опасливо приближаясь к его жуткой морде, что он проглатывает слова, перебиваемый мной.

- Если ты сейчас не закроешь свой грязный рот, - цежу сквозь зубы, сверкая взглядом. - Я вырву твой паршивый язык и скормлю его тебе же, - свет вокруг нас мерцает будто бы в подтверждение моих слов. Мне не нужны расшаркивания. Пусть этот дракклов идиот поймет, что мои намерения вполне серьезны. Тяжелая магия вокруг нас сжимает воздух. - Ты подчиняешься МНЕ, - произношу выразительно, делая акцент на последнем слове, позволяя эльфу прочувствовать всю силу моего влияния. - Всегда подчинялся и будешь подчиняться независимо от того, какую фамилию я ношу. Во мне течет кровь Блэков и никакие имена этого не изменят. Ты меня понял? - сжимаю засаленную тряпку на его груди. Явно перебарывая себя, он жует собственные губы, опускает выразительный взгляд в пол, словно принимая решение, а потом возвращает его, смотря мне в глаза.

- Да, мадам...

- Превосходно, - выпускаю его, в легком презрении отталкивая в сторону, и выпрямляюсь. - Найди мою дочь. Быстро. У тебя одна минута. Она с Рудольфусом Лестрейнджем. Найди Добби и Винки. Если потребуется - Нэн и Уолли. Ищите вместе. Где угодно. Быстрее! - вздрогнув от моего крика, эльф растворяется в воздухе, оставляя меня наедине с собственными беспокойными мыслями.

Я никогда не страдала слабоумной отвагой Гриффиндорцев, стремясь лететь грудью на амбразуру. Все должно быть продумано. Четко.

Меня всю трясет. Магия разрушает, печет внутренности не хуже Круциатуса. Я мечусь по кухне из стороны в сторону, продумывая собственные шаги и машинально отсчитывая время.

Кингсли.

- Экспекто патронум, - слабый луч магии появляется и гаснет. Я не могу сконцентрироваться. Еще три бесполезные попытки, пока на четвертую, наконец, не является сотканный из света голубь. Я диктую ему послание и отправляю в путь. В тот же момент на кухне раздаются три хлопка аппарации. За ним четвертый и пятый. Я смотрю на скопище домовиков, вразнобой талдычащих мне информацию, и ничего не понимаю. Раздражение накатывает волной, и мне приходится вскинуть руку с возгласом:

- Силенцио! - от заклинания закладывает уши, зато домовики моментально молкнут. - По одному, - продолжаю уже спокойнее. - Фините.

- Лестрейндж-холл, - скрипучим голосом отвечает Кричер, чувствуя себя, уверена, главнокомандующим. По телу пробегает дрожь.

- Сколько их там?

- Двое, мэм, - спешит ответить Добби, выступая вперед. - Мистер Лестрейндж и ваша дочь, мэм.

Я киваю. Возникает секундная пауза.

- Спасибо, - как можно искреннее и спокойнее произношу это, обращаясь ко всем эльфам. Здесь и Нэн с Уолли из дома Блэков - моего дома. Дома, где прошло мое детство. Дома, который должен был стать моим после смерти родителей. Дома, который стал опустевшим, превратился в пристанище призраков и диких животных. - Вы свободны, кроме... - делаю паузу, останавливая всех эльфов, уставившихся на меня своими выразительными глазами.  - ... вас.

Поочередно указываю на Нэн и Уолли. Они провели со мной все детство. Мы прекрасно ладили. Они обязаны служить моей семье пожизненно. Блэкам. Повлияло ли на них решение безумной Вальбурги, стеревшей мое имя из рода?

Они остаются. И я вижу, как борется в них желание помочь с непониманием, могут ли они это сделать.

- Вальбурга мертва, - начинаю твердым тоном. - Мертв каждый из Блэков. Остались только трое. Вы клялись служить мне вечно. Эта клятва имела силу? - смотрю на домовиков сверху-вниз, в величественной позе давая понять, что приму любой их ответ.

Возникает пауза, во время которой эльфы переглядываются, словно общаясь посредством ментальной связи. Как знакомо.

- Да, мэм, - отвечает старая Нэн.

Я безмолвно киваю, выдерживая короткую паузу.

- Тогда освободите мою дочь. Приведите ее домой - на Аппер-Фледжли, следите за ней и охраняйте ее до тех пор, пока она не будет в надежных руках. Кингсли. Минерва, Артур или Молли Уизли. Только они.

Эльфы кивают, не спуская с меня взгляд. Я знаю, что их магия способна на многое. Знаю, что они проделают все без лишней крови и так, как нужно.

- Я иду с вами. Вперед, - на этих словах я подхожу к эльфам и протягиваю им свободную руку. Их мягкая трансгрессия выносит меня прямо перед домом Лестрейнджей.

Огромное поместье пугает своей величественностью и темнотой. Нити Темной Магии буквально струятся от самих камней. Позади меня раздаются хлопки аппарации - запрошенная мной помощь, возглавляемая самим Шеклболтом. Он и еще пять проверенных им мракоборцев.

Он подходит ко мне, пока я стою к нему спиной.

- Все будет нормально, Андромеда, - успокаивает он меня своим низким басом.

- Он там один. Пока еще, - немигающим колючим взглядом смотрю на окна поместья.

- Мы справимся, - твердо уверяет Кинсгли. - Ребята, - он поворачивается к ним лицом, отдавая команду идти, а когда мы преодолеваем защитный барьер, трое из пяти мракоборцев начинают битву с заколдованными корнями и плющом, задерживающих их на пути. Нам с Кингсли и еще двумя аврорами удается пробиться дальше. Вход в поместье разлетается в щепки, повинуясь мощнейшей магии Шеклболта.

- Послушай меня, - останавливаю его у входа, пропуская вперед двух авроров. Они принимаются осторожно исследовать поместье. - Важна жизнь Доры. Если со мной что-то случится - спасайте ее. Она беременна, Кингсли. Обещай мне, что позаботишься о ней, - я крепко сжимаю его запястье. Ему ничего не остается, кроме как согласиться, однако, он добавляет, что и меня не оставит одну. Теперь уже киваю я.

Где-то вглубине дома внезапно разлетается звук проклятий, за ними следует Смертельное, а потом - адский крик. Мы с Кингсли срываемся с места. Он бежит быстрее, я забываю о том, что до сих пор нахожусь в праздничном одеянии и в туфлях на высоком каблуке. Остановившаяся у парадной лестницы, хватаюсь за поручень. Передо мной материализуются домовики.

- Не дайте себя убить, боритесь и будьте осторожны. Спасите Нимфадору, - с воинственным видом они кивают. Я знаю, что с ними ничего не случится - магия эльфа настолько сильна, что он способен обойти любую угрозу. Магия же двух эльфов... Они будут в порядке.

Скидываю с себя осточертевшие туфли, поднимаю подол длинного прямого платья и быстро преодолеваю ступеньку за ступенькой, поднимаясь на второй этаж. В коридоре пусто. Стены раскрашены кровью. Два тела - одно дальше другого - лежат у закрытых дверей по разные стороны. Кингсли нет. Крепче схватив палочку и удерживая платье, следую дальше по коридору, вслушиваясь в звуки.

+2

5

В родном доме и стены помогают.

К прибытию "дорогих гостей" всё было готово. Я ожидал их с выдержанным нетерпением, достойным волшебника, строго следующего указаниям своего Тёмного Лорда.
Занять правильную позицию. Рассчитать мощность, траекторию и точность каждого заклинания...
У меня был я, поэтому всё прошло без сучка и задоринки. Любые проволочки, любые препятствия разбивались о предсказуемость.

Вспышки проклятий, ругань и крики, дымовая завеса от одного из аврорских заклинаний застилает обзор и не даёт разглядеть предметы дальше, чем на несколько шагов. Два смертельных заклинания вырываются почти одновременно - зелёными световыми стрелами несутся на ближайших волшебников из Министерства Магии и поражают их в самое сердце. В воздухе виснут страх и ярость. Планомерно отступаем назад, вглубь дома. Здесь уже три пары "Остолбеней!" и "Отключись!" выводят из строя оставшихся авроров. Чуть позже и на Кингсли Шеклболта накладывается мощнейшее оглушающее заклятие, окутавшее его внушительное тело красноватым свечением. Шеклболт замирает и падает на пол, и больше не шевелится - чары превращают его в безвольную куклу.

Раздаются хлопки аппарации, характерные для домовых эльфов. Настороженный и подготовленный слух чётко улавливает их. Но это последнее, что меня волнует. С меня достаточно того, что я знаю о них.
Тела живых авроров переносятся в гостевую комнату на первом этаже заклинанием "Мобиликорпус". Я убеждаюсь, что они не придут в себя достаточное время. Обыскиваю и отбираю волшебные палочки и прочие магические артефакты. Накладываю дополнительную защиту на комнату и запираю её мощнейшим охранным заклинанием.
С аврорами будем разбираться позже.

В гостиной на первом этаже, отделанной дорогим ценным деревом и королевской обивкой в тёмно-изумрудных тонах, приоткрыта дверь. Я решительно вхожу в неё и оглядываю представшую глазам картину.
В глубоком кресле у не зажжённого камина сидит моя дорогая племянница. Она обездвижена заклинанием и погружена в глубокий магический сон. При этом Нимфадора выглядит чертовски безмятежно и прелестно - лишь слегка заострившиеся черты да бледный цвет лица выдают в ней нечто трагичное и усталое.
Я останавливаюсь рядом с ней и провожу костяшками пальцев по её скулам и подбородку. Во вдове оборотня угадываются фамильные черты Блэков. Она прелестна и вполне годится, чтобы при других обстоятельствах меня по-особому заинтересовать.
Я заправляю прядь волос, принявших естественный оттенок, за ухо Нимфадоры и отхожу к соседнему креслу. Опускаюсь в него, сложив руки на подлокотники. В правой зажата волшебная палочка.
Домовые эльфы, посланные Андромедой на выручку дочери, до того момента жмущиеся за спинкой кресла племянницы, робко выходят с противоположной от меня стороны. Их узкие и длинные пальцы беспомощно цепляются за обивку кресла Нимфадоры. Домовики ничего не могут поделать, о чём сами понимают своим особым, природным чутьём.
Я бросаю на них быстрый презрительный взгляд и дальше обращаю внимание на вход, дожидаясь, когда тихий, едва различимый звук шагов в глубине дома станет громче.
Я жду Андромеду.

Около двух часов назад...

Всё подготовлено заранее. "Заранее" - это вообще важное условие для любого темномагического ритуала. А уж когда речь идёт о магии, завязанной на крови, - тем более.
Мне остаётся лишь прибыть самому и доставить Нимфадору на нужное место.
Лестрейндж-холл выбран не случайно. Здесь всё пропитано энергией моего рода и безумством Беллатрикс. Последнее столь же полезно, как и первое.

Ритуал проходит быстро и чётко. Мой "помощник" совершенно определённо знает, что делает.
Заклинание, зелье и пущенная кровь высвобождают силы, с которыми я ранее был незнаком. Те, в свою очередь, приносят довольно странные ощущения, хоть созданная связь и работает в одностороннем порядке.

- Всё, Рудольфус, готово, - торжествующе произносит Тень, закончив магические манипуляции со мной, моей племянницей и моим домом. - Теперь Нимфадора крепко связана с этим местом и тобой. Покинуть Лестрейндж-холл она сможет только мёртвой.
Я довольно киваю. Меня слегка лихорадит - столько раз проработанный до мелочей план вдруг обретает по-настоящему чёткие реалистичные очертания; до этого момента я предпочитал думать о нём, как об одной из своих фантазий.
Это возбуждает чувства, взвинчивая нервы до предела. Но самоуверенность и самодовольство помогают успокоиться и взять себя в руки.
- Превосходно.

Настоящее время...

Приоткрытая в гостиную комнату дверь распахивается, когда входит сестра Беллатрикс. Они похожи. Очень похожи. Телосложением, чертами лица, исходящей от них энергией. Я усмехаюсь. Стоило ли Андромеде бежать из семьи, чтобы в итоге стать похожей на её "худшую" представительницу?..

- Привет, Андромеда, - улыбаюсь я, наставляя на неё волшебную палочку. - Мы тебя ждали, - лёгким кивком головы указываю на спящую в соседнем кресле племянницу. - И как хорошо, что ты захватила друзей, - ещё одна насмешливая улыбка кривит мои губы при словах об аврорах.
Я не дёргаюсь и даже не думаю подниматься с места. Я чувствую полный контроль над ситуацией. Эта власть опьяняет. Это, действительно, причина.
Я делаю гостеприимный жест свободной от волшебной палочки рукой и иронично произношу:
- Добро пожаловать домой.
[nick]Rodolphus Lestrange[/nick][ankcod]<br /><a href="http://thewalkingdead.f-rpg.ru/">РУДОЛЬФУС ЛЕСТРЕЙНДЖ</a> <sup>47</sup><br /><strong>Лояльность: </strong>Пожиратели Смерти.<br /><strong>Супруга: </strong><em><a href="http://thewalkingdead.f-rpg.ru/">Беллатрикс Лестрейндж</a></em>[/ankcod][icon]https://78.media.tumblr.com/ac1727b70a677ad75f237504eebc58e6/tumblr_op361itMuU1v1l0gwo9_250.png[/icon][status]black hurt[/status]

+2

6

Заклинание обнаружения дает мне понять, что живые находятся на первом этаже. Это вселяет надежду, однако, я не привыкла обманываться. Следуя магии, спускаюсь к обозначенному месту и сворачиваю в длинный коридор, устланный ковром от начала до конца. Босые ноги ступают по мягкому ворсу. Чем ближе я подхожу к приоткрытой двери, рассекающей коридор желтоватой полоской света, тем ярче мой внутренний маятник улавливает податливую магию. Она касается моей собственной и давит на сознание, а когда звенит о бесконечно сильный ментальный щит, я отшатываюсь в сторону, оставаясь на ногах только за счет вовремя подвернувшейся стены, в которую упираюсь свободной ладонью, выпустив подол платья. Темно-серебряными переливами оно строится к ногам и замирает.

Именно в этот момент, оглушенная незримой силой, я понимаю, что являюсь гостьей места, где вершилась ритуальная магия. Именно она пульсацией врывается в мою собственную и пытается на нее повлиять, однако, встретив исполинское сопротивление, постепенно отступает, позволяя мне взять себя в руки. Лихорадочный взгляд проясняется и твердеет. Но вместе с этим я чувствую Беллатрикс. Вижу себя на ее месте, вижу перед собой его...

Он кидает на меня свой змеиный взгляд, и именно в эту секунду я усилием воли выуживаю себя из этого состояния, возвращаю гладкую поверхность ментальной защиты и оказываюсь в реальности.

Чертова одышка выдает меня с потрохами. Дрожащие от напряженной магии руки бессильно опускаются вдоль тела, когда я упираюсь спиной в стену и позволяю себе передохнуть. Что, черт подери, здесь произошло... Меня одолевает беспокойство. Я чувствую, как оно сосет мои силы, и прекрасно знаю, что мне нужно время для отдыха, в противном случае придется отпустить контроль, а что за этим последует - предстоит узнать только теперь, ведь раньше возможности и, главное, необходимости просто не было.

Мне жутко от того, какой зверь может выбрать наружу, обнажая ту часть меня, которую я пыталась скрывать все это время. Справляться с последствиями ритуала было намного проще, когда Беллатрикс находилась в Азкабане, лишенная возможности вершить магию. Сейчас же, когда ей доступно все, она ломает меня с каждым месяцем все больше, получая власть в собственные руки, упиваясь ею, возбуждая меня триумфом.

Я решительно выдыхаю и медленно наполняю грудь воздухом, отталкиваясь от стены и совершая уверенные неторопливые шаги к приоткрытой комнате. Повинуясь моей магии, дверь резко отходит в сторону, но не бьется о стену, а плавно останавливается, и иделлически-образцовая картина, которую я вижу, не вселяет в меня надежд.

Претенциозно-ровный взгляд, в глубине которого теплится беспокойство, тяжеловесно перемещается с обездвиженной Доры на Рудольфуса. Мне еле удается себя сдержать, чтобы не уподобиться Белле и не начать изливать всё, что вертится на языке. Предпочитаю думать, что во мне намного больше утонченности и умения держать себя в руках, нежели в ней.

Я готова в любой момент отразить атаку, бесшумной, грациозной походкой величественно ровно преодолевая порог. Низкий голос Лестрейнджа звучит как музыка. Музыка смерти и опасности. Лишь провернув древко палочки в руке и ухватив его покрепче, смотрю, как в меня упирается конец палочки Рудо.

Надменность во взгляде заменяется непониманием, когда он говорит о доме. Я едва прищуриваюсь и так же незначительно склоняю голову к плечу.

- Широкий жест, Рудольфус, - начинаю говорить с долей яда в голосе. - Спешу разочаровать: мы не нуждаемся в еще одном доме, - магия внутри меня звенит. Не та, что дана мне от природы, а та, что была получена с завершением ритуала, спасшего меня от проклятия родной тетки и привязавшего к родной сестре навечно.

Естественно, я замечаю домовиков. Они виновато жмут уши и смотрят на меня. Это дает мне понять, что они бессильны. Хочется орать на них, вопрошать, в чем, черт возьми, дело, почему они медлят, однако, я прекрасно знаю, что все не просто так. В причинах мне предстоит разобраться.

- Есть ли смысл предлагать обмен? - изгибаю бровь. Я чувствую, как между нами сгущается напряжение. Рудольфус выглядит уверенно, вся его поза, то, как он себя подает, говорит о власти. Мне хочется доказать ему обратное, но это невозможно. Поэтому я предлагаю себя в обмен на дочь. - Моя свобода в обмен на ее, - не разрываю зрительный контакт. Моя дочь удивительный аврор с потрясающим потенциалом, который будет раскрываться на протяжении всех жизни. Но я... О да, как бы самовлюбленно это ни звучало, я - настоящий клад. Чистая блэковская кровь, порода, исключительные колдомедицинские навыки, познания в Темной Магии и практические навыки ее разрушения, надежная боевая единица и, в конце концов, никому недоступный способ влияния на Беллатрикс. О таком союзнике можно только мечтать. Я же предлагаю себя добровольно.

Отредактировано Evelyn Johnson (2018-05-10 21:15:16)

+1

7

Слова Андромеды вырывают из моей груди громкий смешок. Волшебница держится храбро, от неё исходят волны желания держать всё под контролем, и, прежде всего, саму себя.
Мне это хорошо знакомо.
Здесь мы отличаемся от моей дражайшей супруги. Беллатрикс понятие контроля известно мало. В этом её основная слабость.

А вот слабость Андромеды - в её дочери. Свояченица предсказуемо выторговывает жизнь и свободу Нимфадоры взамен на свою. Вот только...
- Смысла предлагать обмен нет, - я насмешливо ухмыляюсь. В моих глазах горят неподдельные искорки торжествующего веселья. - Видишь ли, дорогая Андромеда, ты уже несвободна и уже принадлежишь мне. Как и твоя дочь, которая, кстати, не может покинуть мой гостеприимный дом живой до тех пор, пока волшебник, связавший её с этим местом ритуальной магией, не снимет с неё эти чары.

Я умолкаю, беру продолжительную паузу для того, чтобы Андромеда в полной мере могла осознать мои слова. Опускаю волшебную палочку себе на колени и достаю из висящего на поясе чехла тонкий серебряный кинжал. Клинок самый обычный, никакой магии; разве что довольно старый и на нём красуется вензель с гербом рода Лестрейнджей. В целом - примечательная и мало полезная для волшебника вещица. Но сейчас она мне окажется как нельзя кстати.

- Небольшая демонстрация, - насмешливо произношу я и в предвкушении облизываю губы. Подношу кинжал к своему лицу и острым лезвием оставляю длинный и тонкий надрез на всю правую щеку. Из свежей раны тут же начинает сочиться тёплая кровь. Она заливает мне скулу, подбородок, стекает на шею. Пачкает воротничок белой рубашки, выглядывающий из-под чёрной пожирательской мантии.
Перевожу взгляд на Нимфадору: с ней происходит то же самое. Длинный и тонкий порез на щеке, стекающая по лицу и шее кровь.

Я резко поднимаю волшебную палочку на племянницу: "Вулнера санентур!".
Ничего не происходит. Лечебные чары, способные вмиг излечить подобный порез, на Нимфадору не действуют. Зато когда я обращаю их на себя, рана и на моём лице, и на лице племянницы вмиг затягивается, не оставляя после себя и следа. Даже кровь, вытекшая из раны, возвращается обратно в тело, повинуясь медицинской магии.
Перевожу внимательно-едкий взгляд с Нимфадоры на её мать.

- Теперь ты представляешь, как обстоят дела, дорогая Андромеда, - с наглой и властной ухмылкой я поднимаюсь с места. Делаю шаг в сторону, к Нимфадоре. Касаюсь волшебной палочкой её лица - места, где недавно был магический порез. Затем кончики моих пальцев проходятся по опущенным векам племянницы, её пухлым, чуть приоткрытым губам. Нежная, изучающая ласка. Прекрасных женщин так должен касаться любовник.

- Будет очень жаль, если с твоей очаровательной дочерью случится что-нибудь плохое. Правда, Андромеда?.. - я играю. Откровенно играю, наслаждаясь происходящем, всё больше входя во вкус своей новой роли. - Я думаю ты этого не хочешь. И я не хочу. Поэтому присядь на диван, - я кивнул на указанный предмет мебели, стоящий напротив камина, - и очень внимательно послушай, что я тебе скажу. С сегодняшнего дня твоя жизнь круто меняется.

Отредактировано Negan (2018-05-10 22:38:30)

+1

8

Я не понимаю, о чем речь, о каком "принадлежишь мне" и, главное, зачем "принадлежишь мне" говорит Рудольфус, поэтому, когда он замолкает, пронзая меня выразительным взглядом, я выжидательно, с неизменной надменностью во всем виде жду продолжения, решив оставить актуальный вопрос "зачем тебе нужна я" на потом. Это остается для меня загадкой. На данный момент. И все происходящее напоминает игру, пока не подтверждается демонстрацией. Мне не хочется думать о том, какой отклик звенит внутри меня на произнесенные Рудольфусом слова.

На задворках сознания теплится сравнение, но я старательно его игнорирую, привлеченная вновь произнесенной фразой.

Лестрейндж достает кинжал, и вместо того, чтобы сделать выпад в мою сторону, подносит лезвие к своему лицу, чем вызывает в моем твердом взгляде искру недоумения и настороженности. Я не верю своим глазам, наблюдая за тем, как кожа Пожирателя продавливается острым металлом и выпускает наружу струю темной в освещении комнаты крови. Он выносит это так, словно ничего не чувствует. Натянуто втягивая воздух, приподнимаю подбородок, ощущая, как напрягается шея. Взгляд машинально перемещается к Доре, и я с ледяным осознанием отмечаю, как на ее безупречном лице проявляется точно такой же порез.

Первая моя реакция - сорваться с места и прекратить этот ужас, но что-то держит меня на месте. И тогда перед глазами моментально проявляется картина нашей с Беллатрикс связи, то, какие увечья получает одна, будучи поврежденной другая. Не так очевидно, конечно, поскольку нам удалось найти друг от друга защиту, но суть остается одна. Если умрет Беллатрикс, неизвестно, останусь ли в живых я. Если пытают меня, испытывает муки и Белла. Мы делим одно на двоих. Вряд ли такая же магия связывает Дору и Лестрейнджа. Эффект похож, но не один и тот же. Наша с Беллой связь - побочный эффект ритуала по спасению моей "удивительной" жизни. Связь Рудольфуса и моей дочери... Мне предстоит исследовать.

- Хватит, - срывается с моих губ. Остервенело, дико. Я цежу это слово чуть ли не по буквам. Сейчас мне хочется причинить Лестрейнджу боль, но я понимаю, что это желание не вяжется с тем, что мне довелось увидеть: боль получит и моя дочь. Так быть не должно. Это недопустимо.

Он поднимает палочку к своему лицу. В иной ситуации я бы задумалась, сколько раз ему приходилось использовать столь непростое заклинание, коль просто оно выходит у него сейчас, но в данный момент меня это волнует в последнюю очередь.

Хищным взглядом наблюдаю за каждым действием Рудольфуса, за тем, как он поднимается, как двигается, преодолевая расстояние до моей дочери, как прикасается к ней. От последнего я чувствую ожесточенный оскал, как по-звериному дергается мускул над верхней губой. И высвобождается первая безудержная, но легкая волна магии, распространяя вокруг меня холод. От него дергаются зажженные под потолком свечи, но продолжают гореть. Этот поток дарит мне часть столь необходимого послабления. Я предпочитаю не думать, на что способна мать, защищающая своего ребенка. На что способна я, находящаяся у края Темной пропасти.

Однако, трезво оценивая обстановку, я заглатываю рвущиеся наружу слова и делаю так, как меня просят.

Только сначала продолжительно смотрю Лестрейнджу в глаза, перед тем, как обратить внимание на диван. Еще одна пауза, и я двигаюсь с места, придерживая одной рукой ткань платья на бедре. В другой - крепко сжимая палочку. Не разрывая зрительного контакта, с царским видом опускаюсь на диван, откидываясь на его спинку и закидывая ногу на ногу. Так, словно не я здесь в невыгодной позиции, а сам Лестрейндж. Так, словно он пришел ко мне просить одолжения. Убираю с лица светлую прядь волос и вскидываю подбородок, будто бы разрешая Пожирателю заговорить.

"Что ж, я слушаю".

Не вижу смысла спрашивать "чего ты хочешь" или обращаться к вопросу, который мучает меня с момента возникновения обсуждаемой темы. На это будет еще время. А пока, я молча жду, когда достопочтенный Глава рода раскроет мне тайну. Вероятно, не зная, какой козырь имеется в рукаве и у меня. Вот только... козырь ли это, я должна узнать.

+2

9

В этом Андромеда тоже похожа на Беллатрикс. Холодное высокомерие и открыто демонстративная надменность. Я бы мог посоревноваться с сёстрами в таком поведении. Но прямо сейчас не хочу. Слишком взбудоражен и возбуждён. Слишком горяч.

Я убираю одну руку Нимфадоры с широкого подлокотника кресла и присаживаюсь на него. Тонкую и изящную кисть племянницы укладываю на своё бедро. Ни дать ни взять идеалистическая картина: задремавшая в кресле молодая женщина даже во сне по-свойски держится за своего мужчину.
Я насмешливо улыбаюсь, глядя на Андромеду. Я намерено играю с её чувствами, но делаю это с таким видом, словно ничего особенного не творю: всё, абсолютно всё происходящее сейчас в комнате в порядке вещей.

Тёплая ладонь племянницы приятно греет моё бедро, когда я зачехляю свой серебряный кинжал (волшебная палочка всё ещё остаётся зажатой в руке) и начинаю говорить. Спокойным, неторопливым, размеренным тоном излагаю Андромеде её дальнейшую судьбу, заранее уверенный в том, что она будет вынуждена ей подчиниться. Заранее уверенный в том, что она будет вынуждена подчиниться мне.

- Видишь ли, моя дорогая "родственница", - последнее слово я выделяю насмешливым тоном, красноречиво демонстрирующим моё отношение к нашим с Андромедой семейным узам, - ты понадобилась Тёмному Лорду. На тебя возлагаются большие надежды и ты обязана будешь их оправдать. Но, зная твоё отношение к нашей чудесной "компании", - я неопределённо махаю рукой, - мы решили перестраховаться и прийти к тебе с таким предложением, от которого ты точно отказаться не сможешь.

Я кладу руку на голову Нимфадоры и неторопливо провожу по её растрёпанным волосам. Спускаю ладонь к шее племянницы и ненавязчиво обхватываю её за горло. Под пальцами уверенно и сильно бьётся жизнь. Пока ещё жизнь. Но это в любой момент может измениться.

- Ты ведь не сочтёшь за честь оказание содействия Пожирателям Смерти, - я насмешливо ухмыляюсь, сверля взглядом лицо Андромеды. Ответ заранее прекрасно известен нам обоим, из-за чего комментариев от волшебницы я не жду, - поэтому тебе придётся работать на других началах. Помогаешь моему Тёмному Лорду занять подобающее ему месту. И когда это произойдёт, твоей милой дочурке будет возвращена полная свобода. Если отказываешься - ещё до полуночи вы обе будете мертвы.

Я убираю ладонь с горла Нимфадоры и складываю руки на груди. Выжидательно, насмешливо и тяжело смотрю на сестру Беллатрикс. Они похожи. Чертовски похожи. Почему-то данное обстоятельство меня никогда особо не волновало. А вот прямо сейчас... Прямо сейчас я чувствую полное надежд возбуждение.

- Всё это время вы обе будете жить в Лестрейндж-холле. Ты беспрекословно выполняешь все мои приказы и вообще делаешь всё, чтобы я был доволен. За любую твою ошибку, любую даже самую мелкую провинность будет наказана твоя милая дочурка, - озвучиваю условия я. - И... Андромеда. Я вторых шансов не даю. Если ты облажаешься, пострадает Нимфадора. Чем серьёзнее будет твоя ошибка, тем серьёзнее наказание получит она. И это правило начинает действовать уже сейчас. Поэтому хорошенько подумай, прежде чем давать свой ответ.

Власть и угроза. Я чувствую, как ими наполняется атмосфера вокруг меня. Сгущается тяжёлым воздухом значительности. За дверью мелькает тень, быстро и едва уловимо в неосвещённом сумраке коридора. Тень становится всё плотнее, приобретает всё более чёткие очертания.
Эта тень - моё будущее.
И оно мне чертовски нравится.

Отредактировано Negan (2018-05-11 06:43:33)

+3

10

Он делает все, чтобы вывести меня из себя. То, как он прикасается к моей дочери, то, с каким наслаждением наблюдает за мной, укладывая ее руку себе на бедро... Во мне укрепляется желание причинить ему адскую боль. Сделать это так, чтобы он запомнил этот момент на всю оставшуюся жизнь, а лучше... Просто лишить его этой жизни, стереть с лица самодовольную ухмылку и освободить его от удовольствия лицезреть мое, пусть даже временное, бессилие. Бессилие, завязанное, в первую очередь, на моих убеждениях, а не возможностях.

Всеми данными мне силами я сохраняю самообладание, стараясь убедить себя, что в жестах Рудольфуса, в том, как он обращается с Нимфадорой, нет ничего, кроме "заботы дядюшки". Не обладая природным талантом к самообману, я чувствую, как звенит во мне предупредительная магия, с каждой минутой разрастаясь все больше, несмотря на недавнее высвобождение. Если в один из моментов произойдет выброс посильнее, не уверена, что в живых останется хоть кто-нибудь из присутствующих в радиусе нескольких метров.

Сейчас я понимаю, что ради сохранения жизни дочери готова пойти на встречу с сестрой, чтобы связующая нас магия позволила нам подпитаться друг от друга физической силой. Во избежание выброса, конечно же, как иначе. Уж слишком долгой была наша разлука, и темномагические узы требуют не только проверки, но и повторного скрепления. Это Беллатрикс, вероятно, чувствует себя прекрасно, способная разрушать себя Темной Магией и ею же восстанавливаться, но я - придерживающаяся позиции светлой стороны, от темной магии лишь разрушаюсь, поддерживая себя малоэффективными зельями и постоянным успокаивающим отваром. Не знаю, во что выльется наша встреча - а она неизбежна - но всякий раз, стоит нам оказаться вместе, нас тянет друг к другу, как магнитом. Будет ли счастлив Рудольфус?

Мой взгляд пронизывающий и спокойный. Я слушаю Лестрейнджа внимательно, улавливая каждое его слово, анализируя услышанное и стараясь отыскать во всем лазейку. Я понадобилась Волдеморту. И то, с каким старанием Рудо пошел на столь отчаянный шаг, говорит о двух вещах: в этом определенно есть выгода лично для него; и я чрезвычайно важна для пожирательской стаи. Последнее определенно льстит, но и удручает.

Если я откажусь, погибнем мы обе: я и моя дочь. Но тогда погибнет и привычная всем Беллатрикс: страшно подумать, что за оболочка от нее останется и какими скудными будут силы - физические, магические, моральные - если она все-таки останется в живых. Я готова пожертвовать собой, но не готова поставить под удар жизнь дочери и ее ребенка. Радует лишь то, что все неудобства, выпавшие на мою долю, я с особым удовольствием буду делить с сестрой. И именно сейчас я понимаю, как хорошо, что наш ритуал разрушается лишь смертью обеих - то есть одной из нас, за чем следует смерть, или ее аналог, для другой. Это казалось мне проклятием, но сейчас мне хочется даже улыбнуться. Вот только... Лестрейндж снова прикасается к Нимфадоре. Так, как не должен касаться.

Я сжимаю палочку, мечтая использовать легкий электрический разряд, чтобы рука, сжимающая горло моей дочери, отскочила в сторону. Но меня отвлекают слова, вынуждая посмотреть на Лестрейнджа мрачно и настороженно, когда он упоминает о том, что я должна "помочь Темному Лорду занять подобающее ему место". Это подтверждает мои догадки о том, что я действительно важна. По какой причине сам Волдеморт ценит меня столь дорого - я узнаю в ближайшее время.

Рудольфус освобождает мою дочь от прикосновений.

В глубоком декольте у ложбинки сверкает цепочка с кольцом, когда я глубоко вздыхаю, и если бы не это, меня можно было бы счесть неподвижной. Я вижу, с каким интересом он смотрит на меня. Более того, я знаю, что он думает. Знаю, что думают все вокруг, сверля меня одним из таких взглядов. И никто не подозревает, что от Беллы во мне намного больше, чем кажется.

Конечно же, я не стану делиться подробностями. Это никого не касается. Разве что догадывается сам Волдеморт, но и он бессилен на что-либо повлиять, подверженный похожему влиянию на свою жизнь. Один из них не может жить, пока жив другой. У нас с Беллатрикс иначе.

Я не люблю, когда мне ставят условия. Черт подери, никто в этом мире не смеет ставить Блэкам условий. Слова Рудольфуса подтверждаются исходящей от него силой, значительностью, которая касается моей кожи и доставляет мне неимоверное удовольствие. Я люблю все, что связано с властью. Я поглощаю эту власть и сама ею являюсь. Именно по этой причине - хитростью ли, силой ли - я докажу Лестрейнджу, что с Блэками играть не стоит. Даже с теми, кто по определенному стечению обстоятельств носит другую фамилию.

Я выдерживаю значительную паузу, во время которой слышно, как за окном бушует ветер. Мы с Рудольфусом смотрим друг другу в глаза, прежде чем я отвечаю:

- Мой ответ да, - разве можно было ожидать чего-то другого от Слизерина? - Я прошу тебя не лишать меня палочки, - продолжаю после короткой паузы. - Видишь ли, мы настолько срослись друг с другом, что если ты лишишь меня ее, я стану бесполезной и не смогу как следует услужить Темному Лорду. Мне придется долгое время привыкать к другой, налаживать с ней связь, учить ее тому, что знает эта - моя родная. А знает она так много полезных вещей, - произношу выразительно, нарочито ярко показывая эмоцию сожаления, если потеряю палочку. Конечно же, мне придется затратить дополнительное время на создание новой связи "палочка-волшебник", коль потеряю ту, что со мной с одиннадцати лет, но я справлюсь. Однако, данное промедление может стоить Рудольфусу лишних минут наедине с Волдемортом. Не отрицаю, коль если Лестрейндж спит и видит, как было бы чудесно попасть под раздачу - тут уже мои разумные просьбы бессильны.

- Скажи, Рудольфус, - едва заметно склоняю голову. - У тебя все в порядке с Беллатрикс? - в глубине моего взгляда читается холодная наглость. - Ты так странно на меня смотришь... - делаю вид, словно происходящее для меня загадка, но в лице при этом не меняюсь. - Не объяснишь, зачем я нужна тебе? - делаю ударение на последнем слове. То, зачем я нужна Волдеморту, мне еще понятно, но зачем я нужна именно ему - Рудольфусу - вопрос нерешенный.

+1

11

Мне нравится наблюдать за Андромедой. За сменой эмоций на её лице. За тем, как мелькают искры чувств в её зрачках. За едва заметными подрагиваниями её пальцев, которые выдают её состояние лучше всего прочего.
Такой взрывоопасный коктейль переживаний… Он читается на лице свояченицы. Исходит от неё невидимыми щупальцами, пытающимися пробраться под мою броню веселого и игривого настроения.

В уголках моих губ мелькает довольная насмешка.
Твоя волшебная палочка будет храниться у меня, - произношу я, отвечая на ранее озвученную просьбу свояченицы. - Когда будет нужно, я буду выдавать её тебе… Но на большее ты и не рассчитывала, правда? - я откровенно ухмыляюсь. Андромеда умна. Она - достойный соигрок для любой партии.
И потому я особенно доволен. Я чувствую над сестрой Беллатрикс своё превосходство. А колкая, ледяная ершистость Андромеды доставляет мне лишь ещё большее удовольствие от происходящего.

Андромеда. Я привык воспринимать её, как нежеланное, но неизбежное приложение к супруге. Я был прекрасно осведомлен о связи между ней и Беллатрикс. О всех аспектах их связи. Но до последнего времени это меня мало волновало, лишь изредка вызывая чуть брезгливый интерес.
Сейчас, когда всё изменилось, связь между сёстрами Блэк стала для меня досадной помехой. Но не более.

Стоит мне об этом подумать, как я начинаю с высокомерным и презрительным любопытством вглядываться в Андромеду. Я представляю её обнаженное тело рядом с обнаженным телом моей супруги; на теле моей супруги; под телом моей супруги. Я настолько ярко и четко вижу, как они сливаются в объятиях - две красивые обнажённые женщины, очень похожие друг на друга, и всё же достаточно разные, чтобы даже их постельные утехи больше походили на борьбу - что в голову закрадывается мысль: а уж не применил ли я неосознанно легилименцию и не проник ли в реальные воспоминания Андромеды?..

Странным образом представленные картины вызывают во мне волнение. Знакомая ноющая тяжесть в паху заставляет неосознанно облизнуть пересохшие губы. И в нафантазированной картине с извивающимися в страстных объятиях женщинами появляется третье лицо: я сам.
Как жаль, что сейчас это уже неосуществимо.

Мой горящий внезапным возбуждением взгляд, обращённый на Андромеду, слишком красноречив, чтобы она не поняла, чтобы она не догадалась, о чем я сейчас думаю.
Меня не заботит, что об этом подумает она.

У нас с Беллатрикс всё превосходно, - произношу я не совсем ложь, ведь и у меня, и у моей супруги всё действительно превосходно. Вот с “у нас” не всё так радужно... Но данный факт Андромеды пока не касается.
Ты мне нужна ровно настолько, насколько нужна Тёмному Лорду. С небольшими бонусами совместного проживания.

Я аккуратно убираю руку племянницы со своего бедра, встаю со своего места и пересаживаюсь в соседнее кресло. Наклоняюсь корпусом вперёд, широко расставив ноги и складывая сплетённые пальцами руки на бёдра. Самодовольная и наглая ухмылка расцветает на моём лице.
Чертовски привлекательная мысль змеем-искусителем проникает в мою голову...

Как же Блэкам нравится цеплять за живое. Подковырнуть, влезть под шкуру, чтобы впрыснуть порцию своего эксклюзивного родового яда. Намёки Андромеды по поводу Беллатрикс слишком прозрачны, чтобы их можно было списать на что-то другое. Как и её заявление, что я странно на неё смотрю.

Что же. Теперь я действительно смотрю на неё с тем интересом, который имела в виду Андромеда. И её же призванная уязвить наглость оборачивается против неё самой. Я не тот, с кем можно шутить. Не тот, на ком дозволено использовать ядовитое жало нахальства и псевдозаботливой издёвки. Себе дороже выйдет. Стоит преподать Андромеде урок на эту тему.

...Бонусами совместного проживания, которые я хочу получить прямо сейчас, - весёлые, вызывающие искры в моих глазах плохо вяжутся с внезапно вмиг пониженным, подчиняющим голосом.

Власть и угроза.
Угроза и власть.

Воздух между нами становится напряжённым, плотным и почти осязаемым.

Палочку, - требовательно произношу я, расцепляя пальцы и вытягивая левую раскрытую ладонь к Андромеде. - И минет.

Абсолютная уверенность в том, что я получу желаемое, прогоняет из моего взгляда любой намёк на игру. Остаётся темнота расширившихся зрачков и непоколебимая убежденность в собственной безграничной власти над этой женщиной - с сегодняшнего дня принадлежащей мне Андромедой.

+2

12

Не могу сказать, что мне неуютно под его пытливым, наглым взглядом. Напротив. Я наслаждаюсь тем, как он рассматривает меня, позволяю ему это делать свободно, сидя перед ним в открытой позе, и знаю, что не только он готов заниматься подобным сколько угодно времени - дай только волю. Но Рудольфус далеко не так прост. Совсем не прост. Все, что он делает, всегда имеет конкретную цель. Сейчас его целью являюсь я. И он прощупывает меня, забирается буквально под платье. Но дальше - ни ногой.

Его поза в кресле развязная и свободная. Он дает мне понять, кто здесь хозяин, я же неторопливо подмечаю детали и с особым наслаждением смакую каждую из них. То, как крепко сплетены его пальцы в замок, кажущийся небрежным. То, с каким жаром он смотрит на меня. Как ухмыляется, явно замышляя нечто, что будет мне не по нраву. Тебе нравится играть, Рудольфус? Как сильно вы с Беллатрикс в этом похожи. Единая черта Лестрейнджей? В очередной раз мне хочется усмехнуться. Но весь мой вид выражает царское спокойствие, величие и уверенность в каждом последующем шаге. Даже тогда, когда Лестрейндж продолжает говорить, и голос его становится значительно ниже, что, безусловно, имеет на меня воздействие.

По позвоночнику пробегает озноб. Я медлю, когда с уст Рудольфуса срывается первое требование. Расстаться с собственной палочкой, это как отпустить ребенка в экспедицию. Больно, страшно, но ты преодолеваешь себя, зная, что за ним - за ребенком - проследят, что его уберегут в случае опасности, что все будет в порядке. Кинув взгляд на раскрытую ладонь, продолжаю сидеть неподвижно, как и сидела все это время. Притаившаяся змея, не иначе. Если пошевелюсь, то лишь с тем, чтобы цапнуть - и впрыснутый яд будет смертельным.

Взгляд переходит выше и снова сцепляется со взглядом Рудольфуса. Он серьезен, суров и основателен. Его следующее требование авторитетно и... Неожиданно.

Сдержать реакцию я просто не в состоянии. Неприкрыто ухмыляюсь, вскидывая брови. В глазах плещется вопрос "да неужели?", и я широко улыбаюсь, опустив взгляд и позволив себе коротко рассмеяться. Облизав губы, иронично-неверящим взглядом смотрю в пол, покачивая головой.

Пожалуй, сейчас самое время вспомнить о своей былой реакции на этого мужчину. Ведь когда-то он вызывал во мне скрытое, но чрезмерно сильное желание. Возможно, вызывает и сейчас, но в сложившейся обстановке я не способна поймать необходимую волну. Слишком самобытной оказалась наша встреча.

То, что делает Рудольфус, пугает и забавляет одновременно. Я поднимаю на него ледяной взгляд. В нем плещется издевка.

- "Это то, о чем ты мечтал столько времени?" - Клянусь, мне хочется произнести это вслух, но вместо этого я говорю иное.

- Подчинить меня. Отыметь меня. Под угрозой смерти моей дочери, - смотрю Рудольфусу в глаза. - Смело. Сильно. Незаурядно. - Этими словами я будто бы глажу эго Лестрейнджа и вместе с этим колю его мелкой булавкой. Мне нравится ходить по краю.

Демонстративно повернув голову в сторону, смотрю на дочь, на секунду даже задумываюсь, а не прекратить ли мне все это, так ничего и не начав. Один выпад, два слова и мертвы оба - Рудольфус и Дора. Мысль о последнем сковывает все внутри. Так же сильно, как и мысль о том, что я не попаду в Мунго. Если я не буду практиковать колдомедицину, если я не буду принимать успокаивающие отвары и поддерживающие зелья, очень скоро случится магический выброс. Я не сообщу об этом. Пусть происходящее станет подарком для Лестрейнджа.

Я кручу древко палочки в пальцах, наслаждаясь теплом нашей связи. Поднимаюсь с дивана, придерживая платье у бедра.

- Ты хочешь этого здесь? - я не смотрю на него. Двигаюсь к дочери. - Хочешь при ней? - Остановившись перед Дорой, смотрю в ее безмятежное лицо. Она погружена в сон. Сжимая палочку в опущенной руке, поднимаю свободную, располагая ладонь рядом с телом дочери, прощупывая чувствительной кожей колебания магии. Обручальное кольцо играет отблеском в свете горящих свечей. Я чувствую словно биение сердца. Вероятно, ее сердца. Или его.

Перевожу на Рудольфуса взгляд, забыв на секунду, что он находится рядом. Колдомедицина и Темная Магия - это то, что способно овладеть мной в любой обстановке.

- Пусть остается одна, - мой голос тверд, как и взгляд. Не думаю, что Лестрейндж настолько безнадежен, что прикажет мне опуститься перед ним на колени в присутствии моей же дочери. К ней я, к слову, не решаюсь прикоснуться, хотя очень хочется, - Веди меня туда, куда посчитаешь нужным. Подальше от нее.

Перевернув палочку в руке, подаю ее рукоятью.

+2

13

Я забираю волшебную палочку из рук Андромеды и вместе со своей прячу в карман пожирательской мантии.

Насколько омерзительным и извращённым я могу быть?
Насколько омерзительной и извращённой может быть женщина из рода Блэк?

Мой взгляд - недобрый, колкий, насмешливый. И голос звучит ему под стать, когда я преувеличенно удивлённо интересуюсь:
- Трахаться с родной сестрой ты можешь, а доставить удовольствие мужчине в присутствии спящей родной дочери - нет? - нахально-ядовитый излом бровей дополняет моё отношение к ситуации.

Странные границы морали у Андромеды. И коль уж от неё так много зависит в будущем Тёмного лорда, и в моём будущем, я с нескрываемым удовольствием принимаюсь прощупывать её пределы допустимого. Где-то - чтобы откровенно задеть. В чём-то - чтобы всего лишь изучить и понять.
Это важно. Чертовски важно.

Отведённая Андромеде роль рано или поздно, но всё равно недвусмысленно поставила бы её передо мной на колени. Лучше - рано. Тем более, что сейчас момент как нельзя более подходящий. В одной из соседних комнат находятся скованные заклинаниями авроры. Потребуется некоторое время, чтобы закончить с ними. Будет совсем некстати, если во время этого Андромеда окажется в неположенном месте. Да и мне приказано не покидать гостиную как можно дольше. Нам обоим следует не покидать гостиную как можно дольше.
И хоть меня гложет любопытство и желание пойти проверить, что происходит в другой части моего дома, я подчиняюсь приказу и остаюсь на месте. И тут же я собираюсь задержать и Андромеду.

- Мы останемся здесь. Она не проснётся. Ты можешь на неё не смотреть, - и жёстко, и успокаивающе.

Я откидываюсь на спинку кресла и с любопытным вызовом смотрю в лицо свояченицы. Разговор немного сбрасывает напряжение и возбуждение слегка убывает. Но лишь стоит представить стоящую передо мной на коленях Андромеду, как желание возвращается с новой силой. Чистое, низменное, не обременённое чувствами.

Я с некоторым удивлением принимаюсь разглядывать сестру Беллатрикс, пытаясь выискать в ней то, что делает её для Тёмного лорда особенной. Что делает её особенной для меня. Но всё, что я вижу, это лишь несовершенную копию своей супруги. Дементр меня побери, и - ничего больше.
Даже любопытство в отношении неё - умеренное. Как и охватившее мой член возбуждение.
Внезапно весь намеченный план кажется глупым и неосуществимым. Хотя подтверждение его реализации находится совсем рядом - в одном из помещений Лестрейндж-холла.

- Ты можешь приступать, Андромеда, - ровным голосом отданный приказ, пренебречь которым нельзя. Любопытство исчезает и я властно смотрю на сестру Беллатрикс - тяжёлым, подчиняющим взглядом. Так мог бы я смотреть на одну из своих чистокровных шлюх, которых я перебрал великое множество, пока моя дражайшая супруга упивалась своей безответной любовью к безносому полукровному ублюдку. Прошу прощения, Тёмному лорду.

Я насмешливо ухмыляюсь одним уголком губ и удобнее устраиваюсь в кресле, всем своим ожидающим видом приглашая Андромеду приступить к исполнению брошенного ей вызова.

+1

14

Наблюдающие за всем происходящим эльфы не понимают, к чему все идет. Они давно отошли к тяжелым портьерам и тихо взирают то на меня, то на Рудольфуса, ожидая, когда же я отдам приказ или отпущу их. Поворачиваю к ним голову только после того, как Лестрейндж принимает мою палочку. Движением освободившейся руки и легким кивком даю понять, что им можно возвращаться домой. Взяв небольшую паузу, во время которой спешат переглянуться друг с другом, они одаривают меня выразительными взглядами и бесшумно растворяются в воздухе. Теперь я одна. Мы одни. Почти.

Я не верю в то, что Кингсли проиграл дуэль. Вероятно, его сломало нечто большее, чем просто угроза в виде Рудольфуса. Мощь Шеклболта сравнима с силой Минервы, а уж она далеко не хлипкая ведьма. Что-то здесь не так.

Резкий, обжигающий взгляд хлещет Лестрейнджа в тот момент, когда он позволяет себе неуместное со мной обращение. Никто. Не имеет права. Говорить со мной. В таком, сука, тоне. Я не трахалась, я любила Беллатрикс и не стану отрицать этого ни для себя, ни для окружающих, убежденных, что могут беспрепятственно и безнаказанно лезть не в свое дело. В мыслях моментально зреют картины истории чистокровных родов и возникает несвойственное мне сравнение: свою божественную кровь королевские особы не имеют права разбавлять кровью других людей. Мне хочется разразиться гневом и устроить Лестрейнджу лекцию о чистоте крови, открыть глаза на страшную инцестную тайну. Блэки - благороднейшее и древнейшее семейство, "чистота крови навек". Современность - Вальбурга - моя замечательная тетка, вышедшая замуж за собственного кузена. Сколько еще таких историй хранит наше генеалогическое древо? Сколько таких историй хранит любое древо действительно чистокровной семьи? Не думает ли Лестрейндж, что в его роду обошлось без кровосмешения? Или в его понимании "трах" сестры с сестрой наедине друг с другом ничем не отличается от грязного отсоса, который мать дарит ублюдку в присутствии собственного ребенка?

"Наказать."

Перед глазами вспыхивает и меркнет до боли знакомый оскал.

Часть меня сопротивляется моим же мыслям, поскольку я прекрасно знаю о всевозможных вырождениях на почве "королевских кровосмешений", но другая часть меня (меня ли?) так яростно отстраивает свою точку зрения, что мне становится не по себе.

Ничего не отвечаю Лестрейнджу, чувствуя внутри себя постороннее присутствие. Оно закралось в меня так тихо и незаметно, что я теряюсь, поскольку блок - защита - на месте. Мне удается держать себя в руках, но жалящий взгляд сменяется застывшим. Я смотрю в пол, не видя перед собой ничего и ощущая сердцебиение в глотке. И тогда в голову приходит еще одна мысль. Безумная. Совершенно ненормальная. Я не делала этого с конца семидесятых. И, пожалуй, это единственное, что может мне помочь. Или меня разрушить.

Делаю шаг вперед. Ментальный барьер, повинуясь моей воле, рассеивается, и в первые секунды я ничего не ощущаю, кроме всепоглощающей свободы. Такого удивительного чувства я не испытывала очень давно. Блаженная улыбка трогает мои губы, когда я прикрываю глаза, наслаждаясь вмиг открывшимся простором, вольностью, глотком необходимого воздуха, да, Мерлин! Просто живительной влагой в момент неимоверной жажды.

Я слышу голос Рудольфуса, предлагающего мне "приступить", сквозь пелену густой тишины. Наверное, я выгляжу странно.

И чувствую себя неправильно. Слишком просто.

Открываю глаза.

В эту же секунду в сознание с безудержной силой врывается неясной природы звонкий не то стон, не то крик, закладывает уши, и я искренне считаю, что он раздается не только у меня в голове, но и на всю округу, отражается от стен, звенит в камине, разрывает меня на части. Невольным движением я зажимаю уши руками и делаю несколько неосознанных шагов назад. Мне больно. Зажмуриваюсь. Губы то и дело шепчут "нет", но я не могу вернуть контроль. Я не чувствую самой Беллатрикс и мне кажется, что это - последствия моего воздержания, это - скопившаяся адская энергия, которую мы обязаны делить на двоих. И мы делим. Теперь к этому безумию присоединяется Белла. Я чувствую, как она чувствует то же, что чувствую и я. Слишком сложно.

Я вижу много боли, темноты и крови. В последнем не уверена. Какая-то сила проходит сквозь меня, леденя каждый нерв, и в миг все прекращается. Сколько это длилось? Тяжело дыша, я отнимаю ладони от ушей, медленно опускаю руки и наблюдаю за тем, как они дрожат, а вены на них... они проступают под кожей и наливаются темным цветом. То же самое происходит и с грудной клеткой, с шеей. Вены поднимаются к лицу и медленно исчезают.

- Хватит! - не понимаю, что ору это в голос. Мне настолько больно, что я сравниваю эту боль с Круциатусом. - Белла... - уже тише произношу это, твердым взглядом вперившись в одну точку на полу. Я стараюсь угомонить сестринские эмоции в себе, угомонить ее саму. Внутренний подъем силы, ресурсов, взявшихся словно ниоткуда, позволяет мне ощущать себя в пространстве. Но! Мне сложно понять, где мои мысли, а где ее, где мои ощущения, а где ее. Я вижу то, что видит она. Я вижу Волдеморта - и только его. Но почему?

Чувствую ее попытки закрыться. Однако, совершенный мной шаг настолько опрометчив и силен, что ей ничего не удается. Связь и магия, которым не было полноценного выхода двадцать лет. Что из этого выйдет?

Подрагивая, я выпрямляюсь и снова прикрываю глаза. На этот раз для того, чтобы вызвать в себе волну магии - горячую, даже обжигающую. Тело покрывается мурашками, я втягиваю потеплевший воздух сквозь стиснутые зубы и отдаю собранный посыл Беллатрикс, окутывая ее собой и одновременно с этим проникаясь ей самой.

Ты нужна мне.

- Я знаю, - с моих уст срывается ее голос. Я открываю глаза. Магия приходит к стабильности, но я уже не ощущаю себя только собой. Я ощущаю себя нами. Мерцающий взгляд, в глубине которого читается легкое безумие, вцепляется в Рудольфуса.

Я вижу себя словно со стороны. То, как плавно двигается мое тело, как я склоняюсь над Рудольфусом и приближаюсь к его губам. Но не целую. Сдвинувшись немного в сторону, втягиваю носом запах. Руки разводят в стороны его мантию, принимаются за брюки. А потом, неясный порыв толкает меня к ненужным действиям: я целую Лестрейнджа в губы, грубо схватив его за щетинистый подбородок.

+1

15

Связующая магия в действии.
Я испытываю два противоречивых желания: отшатнуться от Андромеды и одновременно с этим приблизиться к ней.
Я не делаю ни того, ни другого. Замерев на месте, впиваюсь жадным взглядом в лицо и фигуру сестры Беллатрикс, чтобы ничего не пропустить. Ни единого волшебного импульса. Ни единого изменения.
Происходящее вызывает во мне омерзение. Не сама магия. Не её проявления. А наличие Беллатрикс в Андромеде. Я ясно вижу, где "заканчивается" свояченица, и где "начинается" моя супруга.

Зато вопрос "как привлечь внимание Беллатрикс" отпадает. "Когда придёт время, всё случится само собой". Почему-то я совсем не ожидал, что именно таким образом. И не ожидал, что так скоро, так сразу. События происходят слишком быстро, однако я не чувствую себя так, словно теряю контроль. Наоборот, я скоро подхватываю все изменения, строю причинно-следственные связи и наслаждаюсь вырисовывающейся в голове картинкой.
Чувство власти, которое дарит понимание происходящего, опьяняет. И мне уже самому хочется поторопить события, чтобы скорее прийти к конечному результату.

Я позволяю рукам Андромеды дотронуться до меня. Я смотрю в её глаза, прорываюсь в глубину зрачков, где вижу знакомую тень безумия, принадлежащую Беллатрикс. Высокомерно и насмешливо улыбаюсь ей - им - в лицо.
"Оставить послание или насладиться происходящим?.."
Я выбираю последнее, потому что на первое хватит времени и позже - потом, когда развлечение закончится.
Извращённое, болезненное наслаждение от абсолютно нездоровой ситуации.
Не это ли то самое обещанное мне "прощание"?..

Губы Андромеды на моих губах, её руки на моём подбородке вызывают какое-то азартное, лихорадочное, неправильное возбуждение. Я беру и над поцелуем контроль, сминая женские губы своими, болезненно и неласково кусая их, откровенно желая причинить боль. Это поцелуй не с Андромедой. Это поцелуй с моей ненаглядной и дражайшей Беллатрикс, хотя, когда следом за укусом, я проникаю в рот языком, этот рот принадлежит Андромеде. Как и язык, который встречается с моим языком.

Секунду спустя я прерываю поцелуй ещё одним укусом - прокусывая нижнюю губу Андромеды до крови. Слизываю выступившие солоноватые капельки языком и насмешливо произношу, не скрывая презрительности и самодовольства:
- Целуй ниже.
В "игру" вступает уже не возбуждение. Желание унизить, подчинить, почувствовать своё безоговорочное превосходство. Я ощущаю себя свободным и могущественным. И мне почти жаль её. Их. Но это не существенно, потому что жалость всегда имела для меня крайне мало значения.
Жалость для неудачников.

Я кладу ладонь на голову Андромеды и с силой надавливаю, заставляя опуститься ниже. Я хочу, чтобы она встала на колени передо мной в подчинённой позе. Хочу видеть, как её руки и рот касаются меня. Хочу знать, что это делает не только она.
На моих губах проявляется звериный оскал. Глаза опасно прищуриваются, наводя на мысли, что дальше я планирую что-то особенно мерзкое, отвратительное и коварное.
Рискованная ситуация для всех троих (четверых - с учётом Нимфадоры) в любой момент может получить статус "гибельной".
Меня это заводит.

Отредактировано Negan (2018-05-12 14:27:56)

+1

16

Ей хватает сил пребывать во мне и оставаться с собой. В отличие от меня, она никогда не стремилась закрыться от нашей связи и пользовалась ею сполна. Мне же все время приходится чувствовать грань между допустимым и запретным, держать эту грань и находиться в рамках света, будучи со всех сторон окруженной тьмой. Ее тьмой. Тьмой, которая принадлежит моей сестре.

Сейчас она успешно отодвигает меня на второй план, и я позволяю ей это сделать, наблюдая за всем со стороны, не проникая в ее сознание, находясь в постоянной бдительности и... черт. В твердом спокойствии, в доверии, которое сочится по венам, стоит мне оказаться рядом с ней - с моей Беллатрикс. Все снова так, как должно быть.

Мы вместе чувствуем все, что делает Лестрейндж, то, как обращается с моим телом. Наши ощущения, перекликаясь друг с другом, усиливаются вдвое, и это, пожалуй, не то, что я готова чувствовать в данный момент.

- Что ты делаешь? - ментальный диалог начинается с моих слов.
- Доверься мне, - вторит Беллатрикс, какой-то силой отодвигая меня на второй план. И я доверяюсь.

Мне больно, когда Рудольфус прикусывает мои губы. Я чувствую его язык у себя во рту. Ментально прикрываю глаза. Несколько глубоких вдохов, пока Беллатрикс управляет моим телом, делает то, что ей заблагорассудится. А когда открываю глаза, вижу перед собой... другую комнату. Лишь часть меня улавливает отголоски происходящего там - в Лестрейндж-холле. Я опускаю взгляд, отмечая перемены в собственном виде: на мне черное платье, в моих руках - изогнутая палочка. Резко поднявшись из кресла, в котором оказалась сама неизвестно как, только сейчас осознаю, что произошло невозможное. Вернее то, чего я ожидать никак не могла: я в ее теле, но при этом чувствую свое. Она в моем теле и ощущает себя. Мы обе держим контроль. И я вскрикиваю ее голосом, когда чувствую боль в прокушенной губе. Это возвращает меня в мое же тело. Рудольфус слизывает кровь с моих губ, Беллатрикс заволакивает собой всю меня, посылая густые магическое импульсы, поглощающие мой свет.

Когда Рудольфус опускает мое тело, Беллатрикс податливо управляет им, послушно вставая на колени.

- Довольно! - мой голос вибрирует и разрывает сознание, как гром. Я чувствую, как дрожат мнимые стены. Перед глазами появляется древко палочки. Сначала одной, потом второй, когда мои же собственные руки, длинными ногтями царапая ткань брюк Лестрейнджа, расстегивают молнию. - Хватит, Белла! Fuck, остановись! - она сильнее меня. Черт подери, они сильнее его - я чувствую это. Растягивая мои губы в своей ухмылке, она поднимает на Рудольфуса взгляд.

- Не можешь смириться с тем, что она есть у меня? - из моих уст льется ее хрипловатый голос. Она ходит по тонкому льду и я, наконец, понимаю, чего она хочет. Две проблемы одним ударом. С грациозностью и быстротой хищного животного она вынимает мою палочку из кармана Рудольфуса и резко разворачивает мое тело, поднимаясь в повороте на ногах. "Авада Кедавра", направленное в сторону Нимфадоры, освещает комнату вспышкой и звучит одновременно с моим ментальным криком. В одно мгновение собирая все свое самообладание в кулак я возвращаю себе контроль над телом, еле успевая дернуть рукой выше. Заклятие пролетает над головой моей дочери и с силой ударяется в стену позади, оставляя в ней раскрошенное, опаленное углубление.

- Идиотка! - орет во мне Беллатрикс, стараясь своей силой надавить на меня, подчинить себе снова. Но если в первый раз я дала ей контроль добровольно, то в этот - перекрываю ей доступ к любой части меня, понимая, насколько провальным был мой эксперимент. Громогласным эхом внутри головы сходятся створки ментальной защиты. Я лишь телом ощущаю то, что чувствует Белла. Ее остервенелые эмоции подпитывают меня, пережитое потрясение делает слабой для эмоционального контроля.

Тяжело дыша, я медленно поворачиваю голову к Лестрейнджу, сжимая в руке палочку, готовая в любую секунду снова применить непростительное - но уже сама. Ощущение власти и удовлетворения от запрещенной магии пьянит. Противоречивый настрой моей волшебной палочки отдается вибрацией в руку. Меня останавливает лишь то, что в соседнем кресле, зависящая от моих разумных действий, сидит моя дочь.

- Не играй со мной, Лестрейндж, - выплевываю его имя. - Я сказала "да" содействию Волдеморту. Но не сказала "да" твоим бессмысленным прихотям. Не вынуждай меня терять контроль снова. Я нужна Темному Лорду. И если он не получит то, что хочет, первой слетит твоя голова, - все тело напрягается от попытки Беллатрикс вновь завладеть мной. Я напрягаю шею и склоняю голову к плечу, словно стараясь сбросить эту ломоту. - Поверь мне, я сделаю для этого все, - расплескивающаяся вокруг меня магия зажигает огонь в камине. - Что. от меня. требуется? Ему, Рудольфус. Не тебе. Ваши с Беллатрикс проблемы ебут меня в последнюю очередь.

Волшебная палочка в руках позволяет мне держать магию под контролем. Я не собираюсь использовать ее против Лестрейнджа. Он понимает это.

Попытка увести его подальше от Доры претерпела крах по неизвестной мне причине. Либо он не может находиться от нее дальше положенного, чтобы не сломать действие магии, либо во всем происходящем замешана третья сторона. В комнате воняет бетонным крошевом и опаленным тканевыми обоями. Я смотрю Рудольфусу в глаза, игнорируя то, что произошло раньше между ним и Беллатрикс, управляющей моим телом.

Она прекращает попытки давить на сознание. Вместо этого с ее стороны поступает теплый поток магии, так похожий на тот, которым я одарила ее после открытия ментального барьера. Она посылает мне картину из нашего прошлого: темная спальня, развевающаяся по ветку тюль, наши тела в тонких сорочках, крепко прижимающиеся друг к другу на широкой постели. Я чувствую запах Беллы. И мне хочется к ней прикоснуться.

Отредактировано Evelyn Johnson (2018-05-12 23:43:32)

+1

17

Меня мутит и передёргивает от присутствия супруги в Андромеде. Казалось бы, такая возбуждающая игра, но для меня она оказывается чем-то поистине отвратительным. Словно я снял красивую чистокровную дорогую шлюху, а получил вместо неё мерзкую, старую, вонючую магглу.

Голос Андромеды удивительным образом трансформируется в голос Беллатрикс, когда она - они - задают свой ядовитый вопрос.

Мой ответ сочится не меньшим ядом, когда я отвечаю:
- Нет, тупая сука. Я не могу смириться с тем, что у меня была ты.
Меня не пугает волшебная палочка в руках Андромеды-Беллатрикс. Я уверен - я знаю - что нахожусь в полной безопасности.
Но дальнейшие действия безумной супружницы всё-таки вызывают ярость и страх.
И я даже взволновано дёргаюсь вместе с Андромедой, когда её дочь едва не гибнет от рук Беллатрикс.

Дементр их обеих побери! Свояченице удаётся справится с влиянием моей жены внутри себя, и я лишь тогда облегченно отмираю - замерший до того в напряжённой позе.

Вздыхаю. Смотрю на сестру Беллатрикс, так отвратительно похожую на неё.

- Каково понимать, что женщина - дорогая и близкая тебе - ради собственных амбиций и желаний не остановится ни перед чем? - Нахально ухмыляюсь я, сверля взглядом лицо Андромеды. Впрочем, в моём голосе помимо нахальства звучит и что-то отдалённо похожее на горечь, что намекает: сейчас я говорю не только об Андромеде и Беллатрикс. - Ни перед твоими желаниями. Ни перед твоими убеждениями. Ни перед твоими чувствами. Не остановится даже перед убийством твоего ребёнка?..

Я резко поворачиваю голову, указывая острым, заросшим трёхдневной щетиной подбородком на спящую в кресле Нимфадору.

- Между дочерью и сестрой кого ты выберешь? Чью жизнь предпочтёшь сохранить: Нимфадоры или Беллатрикс?

Я плавно поднимаюсь с кресла и приближаюсь к свояченице. Наклоняюсь к её уху и почти по-змеиному шиплю:
- Не отвечай сейчас, дорогая Андромеда. Просто подумай...
Мягко забираю из её рук её волшебную палочку обратно себе. Прячу туда же, куда и в первый раз. И отступаю на два шага назад.

То, что произошло... Дементр! Даже это идеально укладывается в план. Предопределённость... Предсказуемость... Знание.
Эта секунда окончательно убеждает меня в том, что всё случится так, как должно случиться.

- Когда придёт время, ты узнаешь всё, что нужно, - ровно, почти безразлично произношу я, поправляя одежду, сбившуюся после рук Андромеды. Из-за произошедшего и следа от возбуждения не остаётся. Рассасывается в воздухе и весёлое, игривое настроение, уступая место мрачной непоколебимой решительности.

Безумная Беллатркс, идиотка-Андромеда, выпустившая свою сумасшедшую сестру к нам, едва не произошедшая смерть Нимфадоры, способная разрушить всё, все планы...
Дементр! Племянница сейчас едва ли не самый ценный мой инструмент. В выстроенном ряду цепляющихся друг за друга костяшек домино, Нимфадора - самая первая. Стоит её вырвать из ряда, покачнуть, как вся конструкция полетит к дементорам.

- Не позволяй больше своей круциатнутой на голову сестричке оказываться в одной комнате со своей дочерью, - цежу сквозь стиснутую челюсть, так, словно жизнь Нимфадоры заботит больше меня, нежели её мать. Впрочем, всё может быть. - И больше не веди себя, как тупая грязнокровка.

Я стою как раз напротив приоткрытой двери, чтобы увидеть, как в коридоре вновь мелькает знакомая тень. Теперь я чувствую, что меня ждут с той стороны двери.

"Пора, Рудольфус, браться за выполнение других пунктов плана".

Я прикрываю на секунду глаза и мысленно киваю.
Затем мой взгляд - ровный, самоуверенный, властный - возвращается к Андромеде.

- В этом доме для тебя нет обязательных и необязательных к исполнению приказов. Все - обязательные, - произношу предупреждающим тоном. - Считай, что все озвученные мной просьбы исходят лично от Тёмного Лорда. То, что только сейчас произошло, твоя первая ошибка. Ты за неё поплатишься. Точнее - скоро поплатится твоя прекрасная Нимфадора.

Припечатав последним заявлением, я решительно выхожу из комнаты и запираю за собою дверь - на замок, который невозможно ничем открыть, кроме "родного" ключа, и поставив на комнату мощную магическую охранную защиту.

В гостиной на первом этаже Андромеде и Нимфадоре было отведено провести всю предстоящую ночь.

+1

18

Я вижу откровенность Рудольфуса в словах, в явной степени призванных меня уязвить. Возможно, так оно и было бы, если бы не эти его интонации. Невольно задумываюсь, что же такого могло произойти между ним и Беллой, учитывая его к ней отношение, но этот вопрос тонет в волне возмущения, которое поднимается внутри, когда Лестрейндж позволяет себе поставить меня - пусть и мысленно - перед дичайшим выбором. Этот не тот вопрос, над которым я имею удовольствие размышлять. Не тот вопрос, который следует задавать мне в сложившейся обстановке. Уверена, Рудольфус понимает это. Более того, имеет холодный расчет. Но на что конкретно он рассчитывает?

Заставив себя забыть о брошенных им словах, наблюдаю за тем, как он поднимается. От него веет неизменными силой и опасностью, вот только я не чувствую себя на краю призрачной пропасти, готовая провалиться в тревогу, нет того страха, который мог бы сковать меня по рукам и ногам. Я чувствую... раздражение. Сопротивление. Усталость.

Борьба с Беллатрикс выпила меня подчистую. Как мне еще удается стоять на ногах - уму непостижимо. Рудольфус отнимает у меня палочку, делая это деликатно. От него пахнет чем-то теплым и свежим. Не хочу задумываться о том, почему я замечаю это, почему это меня волнует. Своими следующими словами он подогревает интригу, но, признаться, меньше всего на свете мне хочется ее раскрыть. Только не в случае с Пожирателями Смерти.

У меня нет выбора. Краем глаза наблюдая за тем, как Рудольфус поправляет свою одежду, доблестно сохраняю молчание, предпочитая не растрачивать остатки энергии на ненужную болтовню, которая с высокой вероятностью выльется в пререкание. Упоминание о Белле заставляет меня подумать о том, что теперь уже все, что она сможет моими руками - это задушить мою дочь. Но мой контроль над собой все еще тверд. Тому способствует и магический потенциал и сила моего духа. Оба эти качества всегда позволяли мне справляться даже с Империусом. Не знаю, может, связующая нас с Беллой магия намного сильнее Непростительного, но факт остается фактом: я далеко не среднестатистический маг, поэтому справлюсь.

Рудольфус колет меня снова. Словами о глупости. Я задумываюсь, о чем конкретно он ведет речь, кидая на него испепеляющий, слегка сощуренный взгляд. Неужели о том, что я позволила Беллатрикс завладеть моим телом? Этот эксперимент был в новинку и для меня самой. Такого между нами еще не случалось. Становится интересно, что еще хранит наша связь, и, обладая природным стремлением познавать как можно больше, я, вестимо, ощущаю потребность прощупать этот момент, погрузиться в него как можно глубже, препарировать.

Но не сейчас. По крайней мере, не после того, что УЖЕ случилось. Слишком мало во мне осталось сил.

Внимательно наблюдая за Рудольфусом, отмечаю, как он кивает. Чему? Собственным мыслям? Это меня настораживает еще больше. Словно почувствовав мой взгляд, он оборачивается, одаривая меня самоуверенностью и властностью. Последним от него буквально сквозит, чего я не могу принять, привыкшая быть властью для всего вокруг. Конкуренция - вот что я чувствую.

То, что он произносит, должно меня обеспокоить. Но... услышанное злит. Я знаю одно: Лестрейндж не причинит моей дочери существенного вреда, поскольку она нужна ему живой. И по большей части невредимой. Дора простит меня, зная, на что я ее обрекла. Если на кону будут стоять две наши жизни, против жизней тысяч других, я возьму на себя ответственность принять правильное решение. Жестко бросив последнюю фразу, Рудольфус выходит из комнаты. Я кожей чувствую магию, которая окутывает это место, делая меня и мою дочь пленницами извращенного фанатика.

Мне известно, что все, о чем мечтает Рудольфус, выдавая мне "приятные бонусы", - это самоутверждение. Унизить меня, подчинить, чтобы доказать что? И кому? Вероятно, себе. И то, что таким образом я становлюсь слабее него. Что таким образом он способен меня контролировать. Мне это льстит. В какой-то степени. Уж не признает ли он, что по силе характера я намного тверже и меня нужно ломать? Или все дело в том, что он видит во мне Беллатрикс и хочет наказать ее? Вопросов много. Ответ один: силы в его прихотях мало, если речь о банальном контроле и самоутверждении. Он - чрезвычайно талантливый маг с огромным магическим потенциалом. Он не может так бездарно растрачивать свои ресурсы. Он умен, расчетлив и сообразителен. Поэтому конец этой истории в обязательном порядке должен меня шокировать.

+1

19

Эта ночь была наполнена настолько большим количеством событий, что потребовался бы не один свиток, чтобы всё перечислить и растолковать. Возможно, когда-нибудь в будущем я действительно захочу об этом написать, чтобы оставить письменное свидетельство своего триумфа в наследство моим чистокровным потомкам. Когда история станет историей и придёт самое время осесть ей на пергаменте витиеватыми буквами, складывающимися в рассказ о тёмном волшебнике, сотворившем идеальный мир.

Перед рассветом, когда ночь была наиболее темна, а рассыпавшиеся по небосводу звёзды и луна скрылись за тяжёлыми августовскими грозовыми тучами, Лестрейндж-Холл покинули Кингсли Шеклболт и два других выживших аврора, растерянно, смущённо и мрачно несущие в руках завёрнутые в тёмные аврорские мантии тела. У всех троих на лицах застыло выражение глубокой скорби и всепоглощающей вины. Не смогли уберечь. Не смогли спасти. Не предотвратили.
В утренних газетах, под статьями о смерти двух талантливых волшебниц, будут красоваться их колдографии, и на них они будут иметь всё тот же трагичный вид. Авроры, вернувшие Эдварду Тонксу мёртвых жену и дочь, погибших от руки безжалостного Пожирателя Смерти.
Два женских тела, прямо сейчас скрытых аврорскими мантиями, надолго останутся их позором и личной трагедией...

Пока Волдеморт занимался вербовкой и подчинением ныне существующего правительства, которому при любом исходе было уготовано одно: смерть, мы "заботились" о будущем, строя надёжные, скреплённые могущественной тёмной магией, связи, призванные воплотить в жизнь наши далеко идущие планы.
Тёмная решимость, охватившая всё моё существо, крепла, сгущалась, превращаясь в густой, вязкий, мрачный ореол, преследующий меня, куда бы я ни шёл, чем бы я ни занимался.

К рассвету большая часть вопросов была решена. Я стоял у окна, прячась за тяжёлыми тёмными портьерами, наблюдая за светлеющим небом. Бокал с огневиски в руке приятно холодил ладонь и не менее приятно обжигал горло при глотании.
Почувствовав за спиной движение, я обернулся. Как всегда, при взгляде на эту тёмную фигуру, с головы до пят укутанную в просторную чёрную мантию с капюшоном (не иначе Смерть из какой-нибудь старой готической иллюстрации), меня охватили противоречивые чувства: от природного ужаса до безграничного восхищения. Я подпитывался исходящими от неё [фигуры] властью и могуществом, и сам становился рядом с ней [фигурой] сильнее, увереннее, влиятельнее.

- Ты должен забрать Её у Него, - глубокий мужской голос, доносившийся из-под опущенного капюшона, пробирал до костей, вызывая ассоциации с могильным холодом. - У нас осталось мало времени. Скоро всё станет заметно. Время неумолимо. Ещё немного - и наша мистификация будет обречена на провал. Этого не должно произойти. Этого не произойдёт.
Он говорил рваными фразами, обдумывая каждый произнесённый им звук, строго контролируя даваемую мне информацию.
Я понимал "зачем" и "почему", потому не задавал никаких вопросов.
- Этого не произойдёт, - повторил я эхом за фигурой в капюшоне, копируя его интонации и, отличающуюся от моей, манеру говорить. - Я сделаю всё, что нужно.
И хоть возложенная на меня миссия была откровенно неприятна и опасна, я был готов приступить к ней, осознавая всю её необходимость. И где-то в глубине моей чёрной души - рваных после Азкабана ошмётках - возникший поначалу ужас трансформировался в крепкую уверенность, что мы всё делаем правильно; и даже более того: возникший поначалу ужас трансформировался в желание поступить именно так.
- А я позабочусь о нём.
Я бросил на человека в капюшоне любопытный взгляд. Сколько в его последней фразе было личного?

Человек в капюшоне вышел из комнаты. Я проводил его жадно изучающим взглядом. В его присутствии я всегда чувствовал себя под давлением, и вместе с тем окрылённым от открывающихся мне перспектив.

Теперь следует позаботиться о женщинах.

Стакан с недопитым огневиски я ставлю на камин. Делаю несколько шагов в сторону, к висящему на стене портрету. С полотна на меня смотрю я сам, только ещё молодой - красивый, самоуверенный юноша, незнакомый с Азкабаном.
Я отодвигаю портрет в сторону, открывая вид на защищённый родовой и тёмной магией сейф. Прячу в него волшебную палочку Андромеды - ей она ещё очень и очень долго не понадобится. Запираю сейф, возвращаю свой портрет на место и выхожу из комнаты, притормозив на пару мгновений перед порогом, чтобы бросить полный обещаний взгляд на второй портрет, висящий с другой стороны камина - на этом полотне изображена молодая Беллатрикс.
- Скоро всё будет кончено, - произношу в пустоту и переступаю порог, громко захлопывая за собой дверь.

Волшебная палочка зажата у меня в руках, когда я захожу в гостиную на первом этаже. Ничего не выражающий взгляд быстро находит настоящую Андромеду.
- Петрификус Тоталус! - с моей палочки срывается белая вспышка заклинания и летит в свояченицу, вынуждая её замереть на месте.
Предпочитая угрожающее молчание красноречивым словам, подхожу к погружённой в сон Нимфадоре и подхватываю её на руки. Молодая женщина настолько лёгкая, что кажется, будто она совсем ничего не весит.
Однако, перед тем, как покинуть комнату, я всё-таки оборачиваюсь к сестре Беллатрикс.
- Как думаешь, - во взгляде проявляется холодная и жёсткая насмешка, когда я обращаю его на Андромеду, - твоя дочь окажется более сговорчивой? - я склоняюсь к племяннице в своих руках и глубоко вдыхаю её запах. - Я ставлю на то, что "да", - мерзкая насмешка кривит губы, когда я разворачиваюсь с Нимфадорой в руках и покидаю гостиную, времено оставляя Андромеду в одиночестве.

. . .

Чёрная мантия ложится мне под ноги густой тёмной тенью, когда я скидываю её на пол. Вышагнув из вороха ткани, подхожу к висящему на стене напротив зеркалу. Из него на меня смотрит Рудольфус Лестрейндж. Жёсткий взгляд, грубо очерченные черты лица, насмешливо и высокомерно кривящиеся губы. В глубине зрачков клубится мрак - отпечаток тёмной магии и власти, которая стала настолько частью меня, что даже сейчас я наполняюсь её силой.
За эти дни, что я провёл в этом месте, в Лестрейндж-Холле, я успел соскучиться по супруге. Мы уже давно не были в разлуке такое продолжительное время. И я даже не подозревал, что могу так сильно по ней тосковать.
В отличии от Волдеморта я умею любить.

Я прохожу в гостиную на первом этаже. Каждый шаг отдаётся эхом, хотя подошва ботинков тонет в мягком ворсе ковра. Слишком много тишины. Слишком много пустоты. Слишком много запустения.

- Андромеда, - я останавливаюсь у скованной заклинанием женщины. Наклоняюсь над ней, изучающим взглядом осматривая её лицо; сравнивая, подмечая малейшие изменения.
Она невозможно похожа на мою супругу. Внешне - почти полная её копия. И всё-таки, исходящая от неё энергия совсем другая. Возникает странное чувство: словно в хорошо знакомую мне оболочку поместили кого-то чужого.
Я просто успел забыть.
Я нахожу логичное объяснение своим чувствам.
И всё-таки не удерживаюсь от того, чтобы дотронуться до щеки Андромеды. Мои пальцы проходятся по её нежной коже, обводя очертания скулы, нижней челюсти, подбородка, губ.
Как всё чертовски знакомо...
Распространяя вокруг себя пульсации тёмной, мрачной силы, прикрываю глаза, не убирая руки от женского лица. Тьма перед закрытыми веками даёт кратковременную иллюзию, что я дотрагиваюсь до своей жены.

Секунду спустя резко одёргиваю от неё руку.
Довольно.

- Ты будешь жить в смежной с моей спальне, - произношу, отстраняясь от Андромеды и распрямляясь в полный рост. - Тебе разрешено свободно передвигаться по этой части дома, но запрещено выходить за её пределы. Третий этаж также для тебя под запретом. С десяти вечера до десяти утра тебе запрещено покидать свою комнату. Нимфадора будет содержаться в другом крыле. Видеться с ней тебе нельзя, - ровным, не терпящим возражений голосом, озвучиваю условия. - Сейчас я освобожу тебя от действия чар и ты отправишься к себе в спальню. Для тебя там уже подготовлена горячая ванна и завтрак. Домовики доставили из твоего дома кое-что из твоей одежды. Будь умницей, Андромеда, и тогда твоя жизнь станет значительно лучше.

Я снимаю с пояса волшебную палочку.

- Ты ведь меня хорошо поняла, правда, Андромеда? - я едва заметно улыбаюсь, глядя на женщину. Рука с волшебной палочкой делает пасс, отменяющий парализующее заклинание. - Фините Инкантатем!

Отредактировано Negan (2018-05-13 17:45:59)

+2

20

Всю ночь я чувствую это жаркое влияние Темной Магии. Кажется, она повсюду: в стенах, к которым я прикасаюсь, в воздухе, которым дышу, в огне, разожженным мной самой после "встречи" с Беллатрикс. Перед тем, как лечь спать, я нахожусь подле дочери. Прощупываю рядом с ней колебания магии и жалею, что у меня нет волшебной палочки. Я могла бы испробовать все известные мне чары - и разрешенные и запретные, но сейчас могу лишь пользоваться тем, что способно струиться вокруг меня еле осязаемыми вспышками: разбавленной магией при отсутствии фиксатора и направителя в одном лице - палочки.

Возможно, не будь я выпита после борьбы с сестрой, мне удалось бы прочувствовать ладонями намного больше, чтобы понять - хотя бы отдаленно - с чем я имею дело. Но все, что мне доводится, это ощущать силу и то, что темный щит вокруг моей дочери так просто не поддастся на снятие. Вернее, не поддастся вообще, как бы ни старался кто-либо, кроме того, кто чары накладывал.

Я медленно измеряю комнату шагами, пытаясь прислушиваться к себе, к тому, что творится у меня внутри. Смотрю в огонь, прикасаюсь к дочери и строю догадки и планы по выходу из сложившейся ситуации. Все кажется бесполезным. Лестрейндж словно просчитал все шаги наперед. Но я не верю в то, что не смогу решить возникшую проблему. Смогу. Потому что решаю всегда. Господи, Блэки выходят сухими из воды в любой ситуации.

"В любой", - злорадствует голос внутри меня.

Не знаю, спустя какое время и в котором часу я присаживаюсь обратно на диван. Не знаю, когда засыпаю.

Мне снится - она. Беллатрикс. Мне снимся мы. Воспоминания смешиваются с реальностью, и иногда мне сложно понять, что происходящее - сон. Она затягивает меня в нашей связи, согревает и придает сил. Я не помню, о чем мы говорим, но помню, что мы делаем на протяжении всего сна, и сквозь эту пелену я чувствую неясные колебания вокруг меня. Чье-то неизменное и точное присутствие. Вырваться из сна нет сил - меня крепко держит сестра, а связующие нас нити наполняются густой магией и подпитывают меня изнутри.

Так происходит до самого утра. До момента, пока из сна меня не выуживает звук открывающейся двери и чувство колеблющейся магии. Когда открываю глаза, в комнате пусто. Что все это значило?

Первым делом подхожу к дочери, удостоверяясь, что она находится в том же состоянии, в котором была и вчера. Понять это без палочки слишком сложно, поэтому приходится надеяться на внешние признаки и осязание магии вокруг нее. Все в порядке. Хочется в это верить.

Я поправляю одежду и вынимаю неудобные шпильки из окончательно сбившейся прически, засовывая их себе в декольте. Подходя к окну, расправляю волосы и аккуратно протираю глаза. Мне хочется пить. Жутко. Я глубоко вздыхаю.

Дверь гостиной отходит в сторону, когда я стою у окна. И продолжаю там стоять, поскольку Лестрейндж вместо приветствия пользуется магией. Я слышу и чувствую все, что происходит. Не вижу, но ощущаю, как Лестрейндж подходит к Доре, слышу возню и этот чертов голос, намеренно дергающий меня за нитки. Успокаивает одна мысль - пока Дора связана с ним ритуальной магией, он не причинит ей особого вреда.

А если причинит... Дьявол, я наплюю на любые запреты и сделаю все, чтобы его жизнь превратилась в ад. Это не просто слова. Это не просто угрозы.

Меня переполняет ярость: она клокочет внутри пожирающим огнем, делая из меня взрывоопасный предмет. Мне хочется, чтобы Лестрейндж довел мое состояние до пика, чтобы магический выброс, неминуемо следуемый за его необдуманными действиями, разнес ко всем чертям это пропащее место. Получу ли я желаемое?

Спустя какой промежуток времени Лестрейндж возвращается снова - сказать сложно. От него веет темной силой, которая норовит смешаться с той, что бьется внутри меня, полученная двадцать лет назад после ритуала с Беллатрикс. Сейчас мне кажется, что обе эти силы действительно притягиваются, но пока не могу понять, какой эффект это оказывает на меня саму. Зато эффект от прикосновения Лестрейнджа ко мне весьма ощутим. Не будь я скована магией, этот ублюдок отхватил бы удар.

Я доблестно выдерживаю его молчаливую близость, погружаясь в непреодолимое ликование магии внутри себя. То, что зачем-то дала мне Белла во сне, сейчас проявляет себя покалыванием во всем моем теле. Впрочем, почему я решила, что Белла дала мне это добровольно? Уже не один раз наша магия действовала по собственному усмотрению, например, тогда, когда моя сестрица попала в Азкабан. Я вытягивала ее из крайних состояний не потому, что хотела этого сама, а потому, что к этому в болезненном порядке принуждала меня магия. Стоило от нее отмахнуться, как меня в буквально смысле разрывало на части не только в эмоциональном плане, но и в физическом. Может, сейчас настал момент для Беллатрикс спасать именно меня?

Лестрейндж, наконец, отстраняется. Выпрямившись, он стоит возле меня, как скала: могучий и высокий. Если бы могла, окинула бы его своим привычным уничтожающим взглядом, но я под действием сковывающего заклятия.

Выслушать условия приходится молча. Как и прочувствовать освобождение от снятой магии.

- "Смежная с твоей спальня?" - вертится в моей голове. - "Спасибо, что не твоя".
- "Здесь даже моя одежда? Превосходно".

Кидаю на Рудольфуса жалящий взгляд, полный надменности и силы. Без слов обхожу его стороной, двигаясь к выходу. Молчание - знак согласия. Пусть воспринимает это так.

Останавливаюсь у входа.

- Где твоя спальня? - спрашиваю, не оборачиваясь. Надеюсь, у него хватит выдержки не обратить все в иной смысл.

+1

21

А я уже забыл, что Андромеда может быть такой. Колкой, опасной, источающей вокруг себя мощную агрессивную силу.

- Второй этаж. Твоя спальня - сразу у лестницы. Моя - следующая, - произнёс я, разглядывая её фигуру со спины. Расправленные плечи, прямая спина, очерченные одеждой бёдра. Магически привлекательная женщина.
Сжав руки в кулаки, я отвернулся от Андромеды к окну, дожидаясь пока она покинет комнату. И лишь когда шаги за моей спиной совсем стихли, я развернулся и направился к выходу. Впереди было чертовски много дел; ещё несколько суетливых, напряжённых и опасных дней, исход которых решал судьбу целого мира.

Мрак вокруг Лестрейндж-Холла продолжал сгущаться, электризуя воздух от искрящейся могущественной тёмной магии, сочащейся сквозь прорехи выставленной вокруг дома защиты.

. . .

Нимфадору я оставил в дальней гостевой спальне. Приставил к ней эльфа Лестрейндж-Холла, долговязого, для домовика, Намни. Домовик должен был прислуживать, охранять и не выпускать племянницу дальше отведённой ей комнаты. После чего снял с Нимфадоры сонное заклинание, обрушив на себя шквал ненависти, ярости и боли от новоиспечённой вдовы. Вызванная отвращением насмешка не покидала моего лица всё то время, пока я находился рядом с племянницей.
Объяснив ей её новое положение, незамедлительно ретировался под полный ненависти и слёз взгляд Нимфадоры.
Очень серьёзные дела требовали моего незамедлительного присутствия в другом месте.

Ничего по-настоящему важного Волдеморт мне уже давно не поручал, предпочитая давать серьёзные распоряжения своим более устремлённым и могущественным последователям.
"Устремлённым и могущественным..." Я не удержался от ядовитой, насмешливой улыбки. Знал бы наш Тёмный Лорд на что я способен... Впрочем, хорошо, что не знает. Хорошо, что не замечает скромно держащегося в тени супруга своей самой преданной фанатки. Последнее время я умело мимикрировал под окружающую обстановку, искусно теряясь в толпе остальных Пожирателей Смерти. Я не рвался в первые ряды, зная, что мой час ещё не настал.
Пока ни настал...

Уже настал.
Сегодняшний вызов на личную аудиенцию к Тёмному Лорду я воспринял стоически. В конце концов, разговора с Волдемортом требовал наш план. Короткая вдохновляющая и угрожающая речь моего тёмного лидера в плане угроз произвела на меня обратное впечатление. Я неожиданно почувствовал огромный прилив сил и уверенности, а полученные напутствия добавили могущества и упрямой веры в себя и в человека в капюшоне.

- Рудольфус, ты обязан позаботиться о них, - с угрозой сообщил Волдеморт, и голос его при этом больше походил на змеиное шипение, чем на человеческую речь.
- Да, мой лорд, - я покорно склонил голову, всем своим раболепным видом демонстрируя абсолютную готовность подчиняться... и абсолютное понимание и разделение взглядов своего Господина. - Я понимаю всю важность возложенной на меня миссии. Вы можете на меня положиться. Я вас не подведу.
- Не подведи. Помни: от их благополучия зависит многое... в том числе и твоя жизнь. Если с одной из них случится несчастье - ты пострадаешь первым. Мне важны обе: и мать, и дочь, - "прекрасно понимаю, мой господин". - Через несколько недель Северус навестит вас для проведения ещё одного ритуала связи - между тобой и её дитя.
Я склонил голову ещё ниже, практически упираясь подбородком в грудь, боясь, что Волдеморт заметит неприязненный блеск в моих глазах. Однако, когда я заговорил, мой голос звучал с почтительной покорностью:
- Мы будем готовы, мой лорд.

В Лестрейндж-Холл я вернулся лишь поздней ночью, обременённый возложенным на меня заданием. По мере того, как приближался "час Х", сердце в груди странным образом замедляло бег, словно неминуемо свершающаяся судьба обволакивала меня тёмным и вязким умиротворением. Убаюкивала, успокаивала, вселяла уверенность, как любящая и заботливая мать, готовящаяся выпустить своё любимое чадо в самостоятельную жизнь.

. . .

Перо скрипнуло по пергаменту, оставляя после себя жирную кляксу, по своим очертаниям похожую на гриндилоу. Я отложил письменные принадлежности в сторону и поднялся из-за стола. Чертовски сильно захотелось увидеть Андромеду, потому, не закончив предназначающееся моей супруге послание, я вышел из комнаты в поисках свояченицы.

+2

22

Никакой иронии, никаких издевок: он отвечает мне просто, позволяя без промедления оставить его наедине. Возможно, в иной ситуации я бы выдавила из себя благодарность за столь приятную лаконичность, но не сейчас. Не тогда, когда оказалась в происходящем по его же вине, вынужденная пребывать в невыгодной и совершенно неприемлемой позиции жертвы. Чертов Лестрейндж. Сколько же скрытых талантов ты в себе содержишь.

Твердым шагом я следую к лестнице, давно не обращая внимание на отсутствие обуви, но и по этой же причине обязанная приподнимать на бедре собранную в складки ткань длинного платья, чтобы не оступиться в случайной неосторожности. Тело до сих пор хранит загадочные вибрации, оставленные присутствием Лестрейнджа и тембром его низкого голоса. Я понимаю, что этот человек имеет на меня влияние, которое, к слову, настолько подвержено моему контролю, что не заботит меня совсем.

Выйдя к лестнице, я кидаю взгляд на место, где оставила собственные туфли. Пусто. Полагаю, услужливые эльфы сего поместья доставили их в мои нынешние покои. Как же натянуто и дико это звучит. "Покои". У меня. В Лестрейндж-холле. Дракклов абсурд.

Я поднимаюсь к обозначенному Рудольфусом месту и дергаю на себя дверь. Хоть сейчас и раннее утро, в этом месте постоянно темно. Понимаю, что во многом это связано с моим личным восприятием, но ни о каком заблуждении или обмане зрения речи быть не может. Тяжелые портьеры закрывают окна. Я вхожу в спальню и хлопаю дверью. Вернее, она захлопывается сама, повинуясь, очень надеюсь, не моей собственной магии: меньше всего на свете мне хочется привлекать к себе внимание. Сейчас именно тот момент, когда я должна затаиться и поразмыслить, в какой момент и в какое место ужалить, какую дозу яда ширнуть.

Туфли на самом деле оказываются в комнате. Стоят аккуратно у широкой кровати, слишком броской на мой личный вкус и так похожей по стилистике на интерьеры любящих вычурность Блэков. Все похоже. Все, что здесь находится. Все кричит о статусе, о власти и влиянии, о состоянии. Я чувствую себя - несуразность - дома. Дома - в принадлежащем Сигнусу и Друэлле Блэк-хаусе. Беззлобная, но едкая усмешка трогает мои губы. Это сравнение возвращает меня на тридцать лет назад. Не скажу, что мне становится жутко. Отнюдь, я снова чувствую себя частью того - совершенно дикого для меня мира.

Взгляд цепляется за поднос с едой и первым делом я направляюсь к кувшину. Пью вожделенную воду прямо из него, совершенно не заботась о приличиях, проливая часть жидкости себе в декольте. Плевать.

Звук фарфора, соприкасающегося с серебром разрушает тишину этой спальни, когда я ставлю кувшин обратно. Развернувшись к шкафу, преодолеваю до него расстояние и раскрываю дверцы, отчего поток образовавшегося воздуха касается прядей волос у лица, откидывая их назад.

Здесь действительно моя одежда. Однако, среди прочего я нахожу и...

Пальцы касаются дорогой ткани, я моментально чувствую сковавшее меня тепло. Снимаю вешалку с перекладины и первым делом подношу платье к лицу. Боже мой...

Ее запах.

Прикрываю глаза, цепляясь пальцами за темную ткань, комкая ее от нахлынувших эмоций. Приходится совершить над собой усилие, чтобы вернуть этот "якорь" обратно. Снимаю с вешалки собственное платье, не думая, почему домовики доставили именно его в числе немногих прочих. Черное, с кожаным верхом и свободно спадающим шелковым низом. Оно прекрасно подходит под мое настроение и вписывается в антураж. Закрываю шкаф. Кидаю платье на кровать.

В ванной светло и веет магией. Черт, да весь Лестрейндж-холл напрочь пропитан ей. Я снимаю с себя одежду и забираюсь в горячую воду, чувствуя, как предательски ноет тело. Конечно же, я не могу расслабиться, зная, что в одной из комнат поместья содержится моя дочь. И неизвестно, что именно Лестрейндж предпримет в отношении нее, одарив меня тогда треклятым намеком.

Мысль об этом раззадоривает пыл. Я как следует смываю с себя весь вчерашний день и высушиваю тело полотенцем, прежде чем выйти в спальню полностью обнаженной. Достаю из того же шкафа свое белье, надеваю платье и сую ноги в туфли - те самые, стоящие у кровати. Первые полчаса свободного времени позволяю себе насладиться едой. Без сил я вряд ли сумею трезво мыслить. Мне не хватает моей волшебной палочки, и я чертовски скучаю по магии. Но слишком велик соблазн...

Следующие полчаса я трачу на то, чтобы полностью изучить комнату, в которой нахожусь. После этого выхожу в коридор и исследую те части поместья, которые не находятся для меня под запретом. Хочется в очередной раз нарушить границы, однако, во мне достаточно выдержки и основательно трезвых мыслей.

Темная магия везде. Она... провоцирует часть меня. И мне в буквальном смысле сложно держать себя в руках. В некоторых частях поместья это ощущается острее. В других же...

Я возвращаюсь в спальню, стараясь определиться с дальнейшими действиями. Очень медленно время движется к ночи. Я не могу ни спать, ни чувствовать себя спокойно. При всей внешней невозмутимости, я максимально напряжена внутри. И знаю, что ничего хорошего это никогда не сулит.

Я должна знать, что происходит. Мне нужна информация. Мне нужен импульс. Что угодно.

Открываю окно, широко раздвинув портьеры. Поднимаю бокал с вином, доставленным сюда, помимо прочего, в качестве ужина несколько часов назад. Прикрываю глаза, вслушиваясь в свою внутреннюю тишину, касаясь кромки сознания Беллатрикс, но не нарушая пределов. Ее - пусть и такая далекая - близость снимает часть напряжения и дарит... Полноту. Единство. Целостность.

- Я успела соскучиться, - обращаюсь к тому, кто только что открыл дверь в спальню. Непослушно вьющиеся волосы, собранные в высокую, небрежную прическу, от образовавшегося сквозняка откидываются с лица назад. Я открываю глаза и медленно втягиваю запах воздуха.

+1

23

Андромеда обнаруживается в отведённой ей спальне. Очень... прилежно.
Этот факт срывает с моих губ удовлетворённую и даже... дементр! даже нежную улыбку, которую, впрочем, сестра Беллатрикс видеть не может, находясь ко мне спиной.

- Очень мило, - отвечаю на её сообщение о том, что она успела соскучиться. Помимо привычной усмешки, в обращённом к Андромеде голосе звучит то, что можно назвать искренним расположением.
Ещё несколько кратких мгновений я любуюсь спиной и затылком Андромеды, после чего делаю решительные шаги дальше по комнате, к ней.
Остановившись позади женщины, словно против собственной воли складываю ладони на её плечи. Ещё полшага вперёд - и нас разделяет всего пара дюймов.
Я чувствую исходящее от Андромеды тепло... её запах...
Сердце ускоряет ритм, разгоняя кровь по всему телу. В том числе и собирая её к паху, где начинает скапливаться возбуждение от присутствия рядом женщины, так похожей на мою супругу.
Глубокий вдох и быстро прикрытые глаза.
Я чертовски соскучился... но по другой женщине. Хотя образ другой и образ этой - стоящей передо мной - соединяется в один, плавно вливаясь друг в друга, пока не становятся единым целым - как если бы вино из двух бокалов слили в третий, неразделимо объединив их сущности.

Есть то, что отвлекает. Меня тревожат исходящие от Андромеды магические вибрации. Моя собственная тьма тянется к её тьме, но быстро, неудовлетворённая, отталкивается. Это не похоже на отторжение двух одинаково заряженных магнитных полюсов. Это откровенное неприятие.
Мои крепкие пальцы на плечах Андромеды впиваются в её плоть чуть сильнее - едва заметно и совсем неболезненно - чтобы в следующую секунду с сожалением соскользнуть.
Это. Недопустимо.
Мне ни в коем случае не стоит забывать, что моя миссия не состоит в том, чтобы быть ближе к сестре Беллатрикс. И наше... взаимодействие должно быть строго ограничено.
Вот только мне чертовски сложно держаться от Андромеды подальше. Остаётся надеяться, что это не вызовет никаких... дементр! никаких негативных последствий.

По комнате внезапно проходится сильный сквозняк, задувая несколько свечей и обдувая нас с Андромедой свежим и чистым воздухом. Будто бы желая защитить от него, я обнимаю сестру Беллатрикс левой рукой за талию. Правая в это же время скользит к поясу, откуда незаметно и быстро выхватывает волшебную палочку.
- Ты поможешь создать нам новый мир, - наклонившись к уху Андромеды, низким и вибрирующим голосом произношу я предсказание, которому точно суждено сбыться. Моё жаркое дыхание опаляет нежную женскую кожу.
Кончик волшебной палочки в это время направляется на Андромеду. Невербальное сонное заклинание, ранее использованное и на Нимфадоре, мгновенно погружает Андромеду в глубокий магический сон без сновидений.
Я аккуратно забираю из ослабленных сном пальцев бокал вина, отставляю его в сторону, и подхватываю женщину на руки.
Красивая.
Чертовски привлекательная.

Я не удерживаюсь от того, чтобы накрыть губы Андромеды в быстром и почти невинном поцелуе. Скользнуть своими губами по её в торопливой импульсивной ласке, желанной из-за тоски по другой женщине.

Со спящей Андромедой на руках выхожу из комнаты, спускаюсь в подвал, в подготовленный к предстоящему действу ритуальный зал.

. . .

Когда я смотрю на Него, не скрытого просторной мантией с глубоким капюшоном, я чувствую сумятицу... беспокойство... взбудораженную тревогу. И безграничное желание походить на Него.
- Займись Нимфадорой, - произносит Он, с неохотой отрывая взгляд от спящей Андромеды и переводя его на меня. Его глаза кажутся совсем чёрными, бездонными, словно зрачки расширились на всю площадь радужки... Или словно сама Тьма поселилась в его глазах.
- Проклятие Кровной Связи? - я точно знаю, что делать. Но чувствую острую необходимость уточнять у Него каждый свой шаг. Получать одобрение.
Он просто кивает.
Моё поведение Его ни удивляет, ни раздражает.
Ещё бы.
Насмешливо и высокомерно ухмыльнувшись, я отправляюсь в спальню племянницы.

+2

24

Я мужественно выдерживаю близость Лестрейнджа и его прикосновение, хотя мне отчаянно хочется сбросить его руки с расправленных плеч. Что именно заставило его поверить, что может ко мне прикасаться? То, что я не могу ответить ему сопротивлением? Отнюдь. Это заблуждение. Могу.

Я все могу. Даже без палочки.

Прикрываю глаза, вслушиваясь в вибрации собственной магии и предпочитая игнорировать отклик тела на вторжение извне. Запах Рудольфуса, преследующий меня на протяжении суток, касается носа, и я недовольно вскидываю подбородок, выдыхая через приоткрытый рот. Сейчас я развернусь, и дам понять, что трогать меня не обязательно. Однако... магическая энергия совершает кульбит, словно отталкиваясь от чего-то постороннего. Это на секунду дезориентирует меня, и я прихожу в себя лишь от сквозняка, обдувающего лицо, и неизвестно откуда взявшейся руки на моей талии.

- Какого дьявола... - начинаю со злостью, выплевывая фразу четко и гневно. Я уже готова повернуться к Лестрейнджу и напомнить ему о личном пространстве, но в то же самое время он, не обращая никакого внимания на услышанное, произносит собственные слова. Наши тела на какое-то мгновение соприкасаются, обжигая спину огнем. Я предпринимаю попытку развернуться, и в эту же секунду мир перестает существовать, темной дымкой погружаясь во мрак и до состояния полного бессилия расслабляя мое тело.

Я не знаю, что со мной происходит. Не чувствую ничего вокруг. Лишь могучая, насыщенная магия с необычайным спокойствием бьется в груди, подстраиваясь под ритм моего собственного сердца. Удар. Магия теплой волной проходит по всему телу, исследуя и изучая его на предмет любого противоестественного воздействия. Удар. Встретив на своем пути чужеродное влияние, концентрируется подавляющими вибрациями, набирая крепость. Удар. Слуха касаются сотни голосов, в бесконечной какофонии произносящих нерушимое проклятие, связывающее нас с сестрой. Я знаю эти слова наизусть. Удар. Словно защитный купол охватывает всю меня и нити связующей магии снова звенят от напряжения, связываясь с нитями Беллатрикс. Я чувствую ее так, как чувствовала в момент, когда открыла ментальный засов. Но тем не менее, я - это я. И мне видны границы. А Беллатрикс... Нет. Сейчас мы обе заложницы и, одновременно, хозяйки сочащейся Темной Магии, но при этом - мы отдельно друг от друга, хоть она и находится во мне.

Мне спокойно и уверенно. Я чувствую себя так, словно нахожусь в правильное время в правильном месте.

+1

25

Приготовления не заняли много времени. Был чётко разработанный план, в котором каждому пункту отводилось своё время. Оставалась скрупулезно следовать ему: шаг за шагом, продвигаясь к конечной цели.
Собрать участников ритуала под крышей Лестрейндж-Холла.
Провести предварительные магические манипуляции, укрепляя связи волшебными тёмными и кровными чарами.
Освежить в памяти магические формулы, доставленные в наш мир человеком в капюшоне.

Человек в капюшоне. Его сила превосходила всё, с чем я когда-либо сталкивался. Его знания были глубже и шире, чем я мог бы для себя желать. Там, откуда он прибыл, существовала такая магия, о которой мы сейчас и понятия не имели.
Было ли от этого страшно?
Не мне.
Меня это восхищало и воодушевляло на предстоящие подвиги. Вселяло уверенность в Его слова, вдохновляя следовать за Ним так, как я никогда не следовал за Волдемортом. Так, как я никогда не последую больше ни за кем другим.
“Рудольфус Лестрейндж нашёл своего Истинного Господина”.
Я холодно и насмешливо улыбнулся, облачаясь в торжественную чёрную мантию, из-под которой выглядывали чёрные брюки и края чёрной атласной рубашки. Носки туфель остро блестели напыщенной начищенностью.
Я чувствовал себя Тёмным Властелином, готовящимся к помазанию на мировой престол.

Я отчётливо понимал всё, что сейчас произойдёт. И кто-то обязательно скажет, что нет мне оправдания. И среди осуждающих могут затесаться даже Пожиратели Смерти - те самые тёмные волшебники, что без зазрения совести истребляли целые семьи, не гнушаясь и убийств невинных младенцев.
Было время, когда меня самого мысль об этом ужасала. Было. Но прошло - ровно в тот момент, когда я понял, какая судьба ждёт меня в противном случае, и что я могу потерять, если поступлю иначе.
Дементр побери! В конце концов, всё было решено задолго до того, как я сказал “да”.
Было ли это моим оправданием? Нет. Это было моей реальностью.

Комната для темномагических ритуалов располагалась в подвале. Пустое просторное помещение - укреплённая десятками чар бетонная коробка, видавшая за своё существование, кажется, всё.
Магические церемонии, жертвоприношения, пытки… Счастливый смех, слёзы радости, крики боли.
Сейчас тут было пусто, если не считать очерченного на полу идеально ровного круга, на котором были отмечены на одинаковом расстоянии пять точек. Да множество горящих свечей, расставленных по периметру комнаты вдоль стен.

Погружённые в магический сон Андромеда и Нимфадора уже тоже были здесь. Их расслабленные тела покоились на предназначавшихся им местах, на двух находящихся напротив друг друга точках круга. Между женщинами слабо вибрировала магия - следы недавно проведённого ритуала.
Мне потребовалось ещё дважды подняться наверх, чтобы спустить в подвал ещё двух участников предстоящего действа. Они, как и мать с дочерью, так же были погружены в глубокий магический сон. И - тоже - вскоре были размещены на линии круга.
– Петрификус Тоталус!
– Петрификус Тоталус!
– Петрификус Тоталус!
– Петрификус Тоталус!

Четыре вспышки заклинаний ввели четверых спящих волшебников в магическое оцепенение.

Над четырьмя из пяти точками круга чуть заметно искрилось могущественное волшебство, обволакивая, создавая сферы вокруг лежащих на полу, спящих против своей воли волшебников. “Магические клетки”, созданные человеком в капюшоне. Причудливая смесь боевой, природной и защитной магии, призванная лишить возможности применять магию находящихся в её коконе людей.

Лишённые волшебной палочки, временно спящие волшебники всё ещё оставалась опасными. И даже сковывающие их заклинания могли не выдерживать выброса их стихийной магии. Но.
“Клетки сдержат их. Клетки смогли бы сдержать даже десяток Волдемортов. С Гриндевальдами и Дамблдорами впридачу”, - я впервые увидел, как человек в капюшоне усмехается. И в этой насмешке было всё; больше всего - превосходства.

Пятая точка [не-клетка] на круге оставалась пустой. Вершина, предназначенная для главного героя предстоящего страшного темномагического ритуала.

Все вместе пять точек представляли из себя ориентиры для идеального пентакля.

Я занял место во главе невидимый пятиконечной звезды. Торжественный, взбудораженный и мрачный от осознания предстоящего ритуала. Далее, по часовой стрелке, магические клетки надёжно заключили в себя Теда Тонкса, Нимфадору, Беллатрикс и Андромеду. Последняя оказалась от меня по правую руку.

Стоило мне занять своё место, как между вершинами пятиконечной звезды забурлили потоки магии, заставляя воздух искриться разноцветными зачарованными отблесками.
Каждой “вершине” пентакля была отведена своя важная роль.

. . .

Рудольфус. Смотреть на себя сейчас - значило окунуться в собственные воспоминания, которые в этом времени были моим “настоящим”. Твёрдая решительность, непоколебимость, высокомерие. Уже в эти часы вокруг меня клубилась могущественная тёмная магия - мрачная сила, нашедшая идеальный сосуд для своего существования. Власть. Осознание власти. Я чувствовал себя в этот момент на вершине мира. Дементр! Я был в этот момент на вершине мира. И предстоящие смерти меня не волновали, вызывая надменную и снисходительную усмешку уже победителя.

. . .

Нимфадора. Напротив меня, немного по диагонали, слева. Моя дорогая племянница. Проведённый ранее ритуал транслировал на неё моё состояние.
Я бросил на Нимфадору любопытный взгляд и прочёл в выражении её глаз, как вместе с болью и ненавистью её окутывают мои эмоции - возбуждение, удовольствие, нетерпеливое и торжественное ожидание, ощущение могущества... Эти эмоции настолько явно исходили от неё, что любой присутствующий в комнате без труда мог распознать их.
Между мной и Нимфадорой тянулась нить невидимой глазу магической связи.
Растянув губы в насмешливом и понимающем оскале, я послал племяннице полный боевого задора взгляд.
“Наслаждайся, детка. Тебе должно нравиться то, что ты чувствуешь. Я знаю”.

Андромеда. Близко ко мне, по правую руку. Я мог прямо не смотреть на неё, но всё равно краем глаза постоянно держал её в поле зрения.
Нимфадора была соединения чарами и с ней. Племянница подпитывала свою мать, служа для неё “подушкой безопасности” в предстоящем ритуале. Если Андромеде не будет хватать собственных сил, силы её дочери и нерождённого внука перейдут к ней, не позволяя погибнуть ни её телу, ни волшебнице в ней.
У меня на тебя большие планы, Андромеда” - говорил мой высокомерный взгляд, время от времени обращённый к свояченице. И мои губы при этом кривились в насмешливой и властной ухмылке, в которой помимо всего прочего нет-нет, да и мелькало недовольство.

Тед Тонкс. Бедняга, стоящий по левую руку от меня. Его несчастья начались в тот момент, когда он связался с представительницей семейства Блэк. Никчёмный мужчина, никчёмный волшебник. Супруг и отец из него тоже “так себе”. Его семья - как овцы на заклания, а он только и может, что обречённо глазеть то на жену, то на дочь.
Слабак, удостоившийся от меня лишь одного - презрительного и равнодушного взгляда. В этой комнате мне он был интересен меньше всех. Хотя его задача была одной из самых важных на сегодняшний вечер - принять на себя проклятие жены.

И, наконец, напротив Тонкса, моя любимая Беллатрикс. До тошноты любимая. При взгляде на супругу мои челюсти сводило судорогой, заставляющей зубы скрипеть от злости, раздражения и ненависти. От женщины, с которой я когда-то планировал провести всю свою жизнь, ничего не осталось. Или не осталось ничего от моих чувств к ней?.. Оба варианта верны, можно было не напрягаться выбирая только один в качестве причины.
Посмотрев на Беллатрикс с отвращением, я скоро отвернулся от неё. Следовало заняться приготовлением к предстоящему ритуалу.

Вокруг, у стен, стояли сотни свечей; исходящий от них жар делал воздух в комнате сухим и раскаленным. Их беспокойные пламена отбрасывали едва различимые дрожащие тени на серые стены комнаты. Плохо освещённая середина ритуального помещения тонула в сумраке, разряженном всполохами чар.

Каждый дюйм искрился магией - тяжёлой, тёмной. Мрачные волшебные силы плотнее всего вихрились вокруг фигуры человека в капюшоне, притягивались, словно железная стружка - к магниту. Куда бы человек в капюшоне не шёл, всюду за ним следовала бездонная тень, пробирающая исходящим от неё могильным холодом до костей. От пламени свечей исходил тяжёлый, удушливый жар; от человека в капюшоне - свежесть недавно вырытой в сырой земле могилы.

Я извлёк из кармана мантии высокий хрустальный флакон. Вытянув из него с глухим хлопком бамбуковую пробку, нарушил целостность живого пентакля, подойдя к жене.
Беллатрикс лежала на спине, скованная заклинанием, ограниченная магической клеткой, физически лишённая сознания обрушившимся на её голову ударом. Дотронувшись волшебной палочкой до её виска, я вытянул из головы супруги серебряные нити воспоминаний. Аккуратно поместил их во флакон и повторил ещё много раз подряд, пока высокий сосуд не был заполнен под самое горлышко. Отнёс флакон с воспоминаниями Беллатрикс в другую комнату под одобрительный взгляд человека в капюшоне; взгляд, который чувствовал на себе, а не видел; и на который ответил сверкающей насмешливой готовностью в выражающих высокомерие и властность глазах.

Пока я отсутствовал, человек в капюшоне, держась в тени, вывел наших узников из магического сна.

Вернувшись в комнату и плотно закрыв за собой тяжёлую дверь, я снова подошёл к жене. Присел рядом с ней на корточки, отчего моя чёрная мантия легла вокруг меня сверкающими дорогой материей складками.
Беллатрикс беззвучно и неподвижно простонала, приходя в сознание под моим пытливым, полным презрительной ненависти взглядом.
Добро пожаловать домой, любимая, - я не удержался от холодной насмешливой улыбки. Мои пальцы дотронулись до её лица, убирая упавшие на глаза Беллы пряди волос.
Я хотел, чтобы она видела всё.
Я смотрел на Беллатрикс, обуреваемый настолько неприятными чувствами, что в груди забурлила жгучая смесь из ненависти и презрения, заставляя меня почти болезненно морщится.
Ну что, сука, неужели ты думала, что я безропотно приму ваш грандиозный план? Неужели, на самом деле считала, что проглочу и не подавлюсь?.. - я говорил низким, полным ненависти, голосом, тихо обращаясь лишь к ней, но в царящей вокруг тишине, он, должно быть, без препятствий достигал ушей всех присутствующих. - Помнишь… почти восемнадцать лет назад, ты отказалась от наших детей, заявив, что на войне нет места беременности. Ты убила моих детей, не позволила родиться наследникам семьи Лестрейндж. А сейчас собралась ввести в мой чистокровный род ублюдка от полукровки, - я перевёл взгляд с лица Беллатрикс на её живот, всё ещё плоский; но в тот момент мне казалось, что под слоями одежды и плоти Беллы я могу различить взращенное семя Волдеморта - маленького мерзкого паразита, способного уничтожить всё, во что я верю.
Этому не бывать, Белла. Сегодня умрёшь ты, твой выблядок и будущее, о котором мечтает твой змееподобный любовник. И... не волнуйся, дорогая, - я приподнял Беллатрикс над полом, ухватившись за её взлохмаченные волосы; в упор уставился ненавидящим взглядом в её глаза, -  любовь всей твоей никчёмной жизни в этом мире тоже надолго не задержится.
Замолчав, с омерзением выпустил волосы жены из хватки, отчего Беллатрикс с глухим стуком упала обратно на пол. Поднялся на ноги и вернулся на своё место во главе пентакля.
Руки захотелось вымыть с драконьим мылом.

Наша чудесная семейка в сборе. Не хватает только Малфоев и моего брата Рабастана. Но с ними делиться своим триумфом я был не намерен - они слишком трусливы, слишком роптали перед Волдемортом.
В отличии от меня.

Мой блуждающий по комнате взгляд то и дело возвращался к супруге. Как же Волдеморт ошибся, поручив мне заботу о Беллатрикс и о своей нерожденной дочери. Дельфина. Этой чертовой ублюдочной наследнице даже выбрали имя. Меня коробило от мысли, что я обязан был принять семя полукровки под защиту своего чистокровного Дома. Когда я сам был лишён наследников - из-за этого же самого полукровки. Все идеалы, ради которых я сражался, были попраны змееподобным эгоистом. Возникал вопрос: насколько его идеологическая война была идеологической? Не больше ли в ней было личного? Обиженный на весь свет всеми отвергнутый мальчишка мстил миру… а не заботился о волшебном сообществе.
К демонтору его! Жаль одного: потраченных на службу ему лет…

Эвард “Тед” Тонкс… Каким бы мерзким он мне не казался, в нём было больше чести и достоинства, чем в волшебнике, которого я столько лет так глупо считал своим лидером. Маяком, ведущем в Чистокровное Будущее.
Прощайте, глупые заблуждения! В вас меньше ценности, чем в кучке драконьего дерьма.
...Возвращаясь к Тонксу. Я сверлил мужчину брезгливо-изучающим взглядом. Заманить его в Лестрейндж-Холл оказалось сущим пустяком. Стоило всего лишь сообщить правду: его жена и дочь на самом деле живы и находятся у меня. Он тут же примчался, один, выполнив все поставленные ему условия. И вот она награда: его семья действительно жива и он может их даже видеть. Жаль, что поговорить с ними ему мешает заклятие оцепенения.
Я ухмыльнулся.

Тед Тонкс. Нимфадора. Беллатрикс. Андромеда. Каждый из четверых был под заклятием. Окружённые непроницаемым для их магии коконом, поставленным человеком в капюшоне, чья сила превосходила силу даже Волдеморта. Превосходила любую стихийную магию, потому что он сам был воплощением её; и даже больше. Благодаря человеку в капюшоне, наши пленники были в моей полной власти.
Я чувствовал себя чертовым кукольником, вышедшим со своими марионетками на подмостки театра.

Человек в капюшоне тёмной тенью скользнул к Андромеде, распространяя вокруг себя холод, лишающий окружающих волшебников воли и желания сопротивляться. Он был как сам Смерть. Неотвратимый и непобедимый. Мрачный и внушающий страх, из-за которого вдоль позвоночника проходил холодок первобытного ужаса.
Человек в капюшоне склонился к сестре Беллатрикс. Из-за просторной мантии очертания его фигуры совсем не угадывались. Лицо было полностью скрыто в тени низко опущенного капюшона. Точно можно было сказать только одно: он высокий.
Не бойся, Андромеда, - низко и тихо заговорил он, скрывая тон и манеру своего голоса за преднамеренной приглушенностью, - ты и твоя дочь не пострадаете.
Он говорил так уверенно, с такой большой значительностью, что не доверять и не довериться ему было нельзя.
“Дементр! Зачем ему - нам - эта сцена?!”
Я с раздражением посмотрел на Андромеду. В эту секунду я ненавидел её почти так же сильно, как Беллатрикс, не делая между ними различий из-за их внешней схожести и кровной связи.
Меня раздражала потребность нашего плана в женщинах из семьи Блэк.
Я отвернулся.

Человек в капюшоне занял место позади меня. Я не мог его видеть, но прекрасно чувствовал. Наличие его за спиной одновременно вселяло и уверенность, и трепет, и страх, и возбуждение, и радость.
Я на секунду прикрыл глаза.
Рудольфус Лестрейндж, настал твой час” - раздался в голове приободряющий, властный голос.
Я резко распахнул глаза и посмотрел перед собой.
Четыре клетки-кокона. Три жизни, предназначенные в жертву предстоящему ритуалу. До этого я никогда не участвовал в таких магически-жестоких действиях.
Я содрогнулся, почувствовав, как затылка коснулся сквозняк, которого в наглухо закрытой подвальной комнате быть не должно.
Словно сама Темная магия в этот момент поставила на мне своё клеймо.

Я поднял волшебную палочку, зажатую в правой руке, над своей раскрытой левой ладонью. Короткий пасс. Четко произнесённое заклинание на древнем языке. На ладони появилась глубокая рана, прошивающая плоть до кости. Брызнула кровь. Но вместо того, чтобы пролиться на пол, красная, пахнущая железом жидкость, не знающей преград стрелой устремилась к Нимфадоре, врываясь в область её сердца. Краткий миг. И тело племянницы приподнято над полом невидимыми силами тёмных чар.
Praesidium.
Нимфадора - моя защита. Всё, что направлено против меня, перейдёт к ней.
Из области сердца племянницы, из точки, куда входит связывающая нас магия, вырывается второй луч и устремляется к Андромеде. Этот луч чуть толще предыдущего, и, если присмотреться, можно различить в нём два: основной и второй, вьющийся вокруг первого тоненькой и неуверенной нитью.
Auxilium.
Мать и дочь связаны проклятием кровной связи, ритуалом, недавно проведённым в этой же комнате. Связь работает в одну сторону, питая жизненные и магические силы Андромеды жизненными и магическими силами её дочери и нерожденного внука.
Из тёмной магией приподнятого тела Андромеды, вырывается луч, устремляющийся к супругу. Чары подбрасывают тело Теда Тонкса, оставляя его замереть на той же высоте, что и застывшие над полом тела жены и дочери.
Луч, соединяющий мужа и жену, из ярко-алого становится почти чёрным, как кровь мертвеца, когда фигура позади меня принимается читать новое заклинание. Находящиеся в комнате свечи начинают дрожать, как при сильном землетрясении.
Sacrificium.
Тед Тонкс кидает несчастный взгляд сначала на Андромеду, затем - на дочь. Он точно знает, что его ждёт. И он не сопротивляется, готовый принести свою жизнь в жертву ради жены и дочери.
Проклятие и темномагическая кровная связь покидают тело Андромеды вместе с фонтанирующей из её груди в горизонтальном направлении кровью, всасывающейся в слишком слабое для них тело мужчины. Слабое, но способное удержать в себе тёмные вибрации в течении нескольких минут; достаточных, чтобы всё было кончено.
Уши закладывает от неизвестного откуда взявшегося звона.
Я зажмуриваю глаза, почти теряя сознание.
Mortem.
Воздух между Тонксом и Беллатрикс звенит и накаляется от напряжения, когда между ними образуется связь. Луч, соединяющий их тела, так же тёмен и зловон, как и луч, исходящий из Андромеды в Теда.
Тело Беллатрикс поднимается над полом и начинает содрогаться в конвульсиях, на что я смотрю с ужасом сквозь приоткрытые веки. Меня тошнит.
Дементр!
Что я делаю?!

Меня успокаивает теплая волна уверенности, исходящая от человека в капюшоне, всё так же стоящего позади меня.
Imperium.
Последний луч пробивает мою грудную клетку. С такой силой, что я едва могу устоять на ногах.
Звон в ушах, тошнота и погружающая всё вокруг во мрак боль дезориентируют. Я не могу ничего ни слышать, ни видеть. Но очень живо представляю, что если кто-то посмотрит на ритуал сверху, то увидит, как соединяющие нас лучи образовали идеальную пятиконечную звезду, пульсирующую мощной тёмной первобытной силой…

Пора, - Его приказ прозвучал в ушах громогласно, перекрывая весь остальной шум. С трудом разлепив веки, я попытался сфокусировать взгляд. Потоки магии обратили всё окружающее пространство в хаос, превращая мир в размытое нечто. Очертания предметов и людей можно было лишь угадать.
Я поднял волшебную палочку в ту сторону, где должен находиться Тед Тонкс. Но мой взгляд упорно искал Беллатрикс. И когда нашел, моё лицо исказила гримаса: боль сожаления напополам с презрительной ненавистью.
В этой войне ей не выжить. Умрёт она сейчас или позже.
Голос принадлежит человеку в капюшоне. Я ему верю. Но моя рука начинает дрожать ещё сильнее.

Почти тридцать лет назад...

Её тёмные кудри красиво обрамляли лицо, делая её похожей на ангела со старинных гравюр. И даже надменное выражение лица не портило этого впечатления.
Моя Белла… Моя красавица… - мой судорожный страстный шёпот прерывался звуками поцелуев и шелестом одежды.
Самая прекрасная…
Я люблю тебя.
Люблю тебя…

Сейчас...

Темная магия словно испытывала меня, подкидывая в памяти картины из прошлого, где мы с Беллатрикс были счастливы. Были влюблены. Строили впечатляющие планы на будущее.
Вибрирующий воздух вдруг прояснился. И я чётко увидел Беллу. Увидел её такой, какой она была много лет назад.
Дементр! Я ненавидел её сейчас. И любил тогда… Теперь…
Прошлое и будущее перемешались в моей голове, не давая сосредоточиться.
Сейчас же. Это случится сейчас.
Глухо. Мрачно. Ставя точку. Голос принадлежит мне. Голос принадлежит не мне.
Авада Кедавра!
Зелёный луч летит из-за моей спины и попадает в Теда Тонкса. Рикошетом возникшей между ним и Беллатрикс связи, ударяет в мою Беллу.
Нет!
Мой крик.
Не мой крик?..
Мысли и звуки путаются.
Человек в капюшоне читает новое заклинание.
Imperium.
В умирающем теле матери гибнет недавно зарожденная жизнь, грандиозные магические силы которой, способные перевернуть весь мир, входят в меня. Сплетаются, сливаются, питают мою магию, наполняя меня мощью и способностями, которыми ранее я не обладал. И в этих тёмных, чужеродных силах, я чувствую след сил Беллатрикс. Моей Беллы.
Прости, - мне кажется, что я кричу, но мой голос - лишь хриплый шёпот, незаметно тонущий в царящей вокруг какофонии звуков. И это последний раз, когда я думаю о Беллатрикс с сожалением.
Я забрал силы её нерождённого ребёнка.
Я… Он… Я убил Её.

Дальше - тьма.

Пробуждение выходит тяжёлым. Я первым прихожу в себя. Лёжа на пыльном полу ритуального зала, залитого магически укреплённым бетоном, открываю глаза. Напротив - ещё четыре опрокинутых навзничь тела. В руке всё ещё зажата волшебная палочка. Убираю её в карман.
Царит тишина. Удушливая, тяжёлая - как в могиле.
Я с трудом поднимаюсь на ноги, и, не оглядываясь, шатаясь, бреду к Беллатрикс.
Я сам на это согласился.
Я падаю перед ней на колени. Прижимаю её безжизненное тело к своей груди.
Беллатрикс мертва.
Мертвое тело моей жены рассыпается в моих руках чёрным пеплом, оседающим невесомой пылью на моей одежде, на бетонный пол.
Внутри себя я чувствую бездонную пустоту.

Оглядываюсь назад - с телом Теда Тонкса происходит то же самое.

Человек в капюшоне подходит ко мне и ободряюще кладёт руку на моё плечо.
Я знаю.

Я снова оглядываюсь, на этот раз, чтобы найти взглядом Андромеду.
И... И что? Попросить у неё прощения?
Точно нет.
Убедиться, что она жива.
Убедиться, что план человека в капюшоне идёт так, как надо.

+1

Вы здесь » the WALKING DEAD » За пределами тьмы » 1.08.1997 — "Burrow"