the WALKING DEAD

Объявление

Админ-состав: mr.Someone & mr.Zombie

МИСТЕР НЕКТО
глава по связям с общественностью
(работа с неофитами; pr; развитие),
отвечаю за общее продвижение интересов форума.

МИСТЕР ЗОМБИ
администратор-квестоплёт
(сюжет; аркады; квесты; миссии),
отвечаю за общую работоспособность форума.

Добро пожаловать на литературную ролевую игру
по мотивам телевизионного шоу и серии комиксов
"Ходячие мертвецы" Р.Киркмана.

🔶 Обновления в Блоге АМС. Новые сюжетные квесты. Задействованы: Carl Grimes, Carol Peletier, Daryl Dixon, Diesel, Dwight, Eddie Savage, Emily Moresco, Hannah Shon, Hope, Kira Fisher, Maggie Rhee, Marceline Urquhart, Margo Tyrell, Nadin Marais, Negan, Rick Grimes, Ruslan Rusakov, Steve McGarrett, Tara Chambler, Tomas Jasons.

🔷 Кто еще не заполнил анкету по "конкурсам и флэшмобам"? Заполняем! Спасибо!

🔶 Конкурс историй - лето 2018

🔷 Участвуем во флэшмобе анонимных вопросов. С 5 по 15 число! Торопимся спрашивать и отвечать на самые каверзные вопросы!

🔶 Уважаемые лидеры общин! Не забываем о необходимости заполнить информацию по вашим общинам!

ведро; любовь; простыня; чеснок; самолёт

♦ Сейчас в игре: дек/янв/фев'2012/2013.

♦ Спасители продолжают оказывать давление на Хиллтоп, Александрию и Королевство.

В окрестностях Вашингтона увеличивается концентрация ходячих мертвецов.

Недалеко от общин находят изуродованные трупы людей, убитых явно не ходячими мертвецами, и среди них есть как мирные жители, так и люди Нигана >>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » the WALKING DEAD » Дневники мертвецов » 11.09.2010 - "Спасение погибающих дело рук... вора в законе!!!"

11.09.2010 - "Спасение погибающих дело рук... вора в законе!!!"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://d.radikal.ru/d04/1806/7b/5a03a41c1684.jpg

Дата: 11 сентября 2010 года
Место: Особняк Руслана Русакова, Русский квартал Лос-Анджелеса.
Участники: Ruslan Rusakov & Maryana Vishnevetskaya
Саммари:На следующий день после того, как часть людей из окружения Рыси пришли в его дом в поисках защиты выясняется, что среди прибывших не хватает одного из приближенных авторитета. Пацана, накануне отправившегося в город за своей бабушкой. Вор отправляется за своим бойцом, а Марьяна напрашивается с Русланом - ведь бабушка пропавшего боевика Рыси живет в одном с ней доме, и девушка надеется найти свою семью.
Примечания:

Отредактировано Ruslan Rusakov (2018-06-12 07:48:27)

+1

2

«Я опаздываю!» - время Марьяна чувствовала очень хорошо и сейчас чуть не подскочила на кровати, но сразу вспомнила всё, что произошло вчера: звонок Алисы, зомби в «берёзках», приезд в дом Руслана, и… - щёки девушки залила краска, - их ночь…
«Неужели это было на самом деле?» - последним воспоминанием девушки было тепло объятий Руслана и ощущение его плеча под головой, Марьяна помнила, что так и уснула. Но сейчас любимого не было рядом и сердце девушки испуганно трепыхнулось: «Вдруг с ним что-нибудь случилось?»
Марьяна приподнялась на локте, оглядываясь вокруг: всё было на месте, только исчезла висевшая на стуле одежда Руслана, да мамина шаль, которую Марьяна вчера пристроила на подлокотник дивана, теперь лежала поверх одеяла, укутывая девушку:   
«Вот видишь, всё в порядке, - попыталась успокоить себя Марьяна. – У Руслана в доме теперь чуть не сотня человек и уж точно полно дел. Не мог же он сидеть и дожидаться, пока ты проснёшься».     
Выбравшись из-под одеяла, Марьяна закуталась в халат – да, ванная комната рядом, но лучше всё-таки пойти в гостевую, вещи-то там остались. Взгляд девушки упал на ночную рубашку, клочком летнего неба распластавшуюся на ковре, у изголовья дивана: пятно уже засохшей крови отчётливо выделялось на фоне светлой ткани. Снова полыхнув отчаянным румянцем, Марьяна подняла ночнушку, свернула как можно туже и спрятав её в карман халата, направилась к выходу. Но, прежде чем открыть дверь, замерла на пороге, прислушиваясь к тому что происходит снаружи.
В коридоре было тихо и девушка, нажав на ручку, приоткрыла дверь кабинета – ровно настолько, чтобы тихонько выскользнуть наружу.
До гостевой Марьяна добралась никем не замеченной и, оказавшись в комнате, первым делом схватилась за мобильный. Непринятых вызовов не было, а на очередную её попытку дозвониться до родителей и брата телефон все три раза ответил набившей оскомину фразой о недоступном абоненте.         
Умывшись и одевшись в шоколадного цвета брюки и тёмно-зелёную блузку, Марьяна попробовала выйти по телефону в аську – родители ей не пользовались, а брат в контактах был. Но в сети Сашки не было.
«Да что же это такое?!» - Марьяна едва не запустила мобильником в стену, но вместо этого, смущённо улыбаясь, набрала: «Доброе утро, любимый. Ты где?» и отправила Руслану смс.

Отредактировано Maryana Vishnevetskaya (2018-06-15 21:44:57)

+1

3

-Мальчик мой, я старый вор, в жизни всякого повидал и меня ни чем не напугаешь, век свободы не видать. - Своим обычным тихим и вкрадчивым голосом говорил дед Семен, закинув ногу на ногу и потягивая из кружки зеленый чай. В былые времена, Рысь это помнил, глава клана и его крестный* был не дурак выпить и чего покрепче, но в последние годы старый вор от алкоголя отказался от слова "совсем". Объяснял вор клана этот отказ просто - врачи запретили. Стало пошаливать здоровьишко, угробленное по зонам, тюрьмам и централам, разбросанным по всей карте великого и необъятного бывшего Советского Союза.
Дед Семен прибыл в особняк Рыси ранним утром. В общем то его появление не было неожиданностью. Сам старый вор обосновался в Чикаго, но в Лос-Анджелес заезжал в последнее время часто. Если раньше он навещал своего крестника всего один раз, когда тот только занял трон смотрящего по "городу ангелов", то сейчас наведывался пару раз в месяц стабильно. Не то что бы вор клана не доверял своему наместнику в Лос-Анджелесе. Вполне доверял. Во время визитов даже не спрашивал о делах. Наоборот - рассказывал как и с кем вести дела на более высоком уровне. Прямо это не произносилось, но Рысь понимал, а дед семен понимал, что рысь понимает - старый вор готовил своего сравнительно молодого "крестника" к тому что бы тот занял место главы клана.
О приезде деда Семена Рысь знал. Знал и то, что старого вора не остановит ни что - ни вирус неизвестной масти, ни землетрясение, ни извержение вулкана, ни третья мировая война. Дед Семен всегда и во всем держал свое слово. И если он говорил - приеду, значит приедет - можно было не сомневаться. По этому Рысь, когда у его диванчика зазвонила труба в шесть утра, быстро ответил, что бы не разбудить ангела, лежащего рядом с ним, и торопливо вышел во двор встречать старого урку. Деда Семена он всегда встречал лично.
Провел в дом, напоил коньяком и вот они вели задушевную беседу в креслах у камина.
-Но то, что я увидел утром, когда проезжал город, напугало даже меня. Пробки на дорогах. На тротуарах толкотня. Шарятся мусора и военные. Знаешь, я именно так и представлял себе начало конца света. - Закончил свою философскую мысль старый вор и пригубил из бокала глоточек сорокалетнего армянского коньяка.
-Дела... - Произнес Рысь, тоже сделав глоток. Похоже, несмотря на то, что прошло менее суток после того, как они с Марьяной приехали в его особняк, ситуация в "городе ангелов" сильно изменилась. Причем отнюдь не в лучшую сторону.
В этот момент из кармана пиджака Рыси раздался сигнал оповещающий о поступлении СМС-сообщения. Рысь вынул мобильный. СМС-ка пришла с номера Марьяны и гласила: «Доброе утро, любимый. Ты где?»
"В холле на первом этаже" - Набрал Рысь ответ и, подумав секунду, дописал "Спускайся".

*Крестными называют воров в законе, инициировавших коронацию других законников, как правило (но не всегда) из более молодого поколения уголовных авторитетов. Вор в законе, чья коронация была инициирована, называется, соответственно, "крестником"

+1

4

То, что по пути вниз Марьяне, не встретился никто, кроме домоправительницы – Анна Михайловна улыбнулась девушке и поинтересовалась, что Марьяна Владимировна желает на завтрак – и двух горничных, было вполне объяснимо: слишком много событий, из которых переезд в чужой дом был, наверное, самым простым и понятным. После такого люди обычно или отсыпаются как следует или сидят очень тихо, пытаясь осмыслить произошедшее и хоть как-то определиться, что делать дальше.
И в то же время Марьяна не могла отделаться от ощущения, что ей не место в этом замке – ни на принцессу, ни на прекрасную даму она ни по каким стандартам не тянула. Впрочем, эти мысли мгновенно улетучились прочь, как только девушка оказалась на лестничной площадке первого этажа. Руслан был не один, поэтому прежде чем спуститься, Марьяна окинула взглядом холл, выбирая место для себя. Если бы они с любимым были вдвоём, девушка без раздумий устроилась бы на подлокотнике его кресла, но демонстрировать свои отношения с Русланом при посторонних Марьяна не собиралась. Да и отношения пока что были длиной всего в одну ночь. Сесть на диван? Но он слишком далеко. 
Поразмыслив, Марьяна не спеша спустилась в холл и, подойдя к уютному уголку у камина, остановилась за спинкой кресла Руслана.
- Здравствуйте, - негромко произнесла девушка, благо, в разговоре мужчин возникла пауза, и почувствовала как по спине прошёл холодок от внимательного, просвечивающего насквозь взгляда, которым окинул её пожилой незнакомец, сидевший в кресле напротив любимого мужчины. 
Собеседник Руслана выглядел добродушным деревенским дедушкой, у которого в кармане всегда найдётся конфетка, а то и пряник, для внука или кого-нибудь из соседских ребят. Но так казалось лишь на первый взгляд - красноречивей всего была незримая, но очень ощущаемая аура, характерная для людей, облечённых властью и привыкших к ней, словно ко второй коже.

+1

5

Рысь и дед Семен успели перекинуться еще несколькими фразами, обсуждая то, что происходит вокруг, прежде чем по винтовой лестнице спустилась Марьяна. Окинув старого вора взглядом, полным заинтересованности, девушка прошла в угол и встала за спиной Руслана. Словно прячась за него на тот случай, если от пожилого мужчины, стоимость костюма которого превосходила стоимость квартиры семьи Вишневецких, могла исходить какая то угроза для нее.
— Здравствуйте, - Негромко произнесла девушка.
-Здравствуйте, юная леди. - Улыбнулся старый вор, от чего его морщинистое добродушное лицо стало похоже на сушеное яблоко. - Вы уж простите старика, что украл вашего мужчину. Но я вор, мне воровать положено по масти. - Добродушно рассмеялся дед Семен, допивая чай из своей кружки.
Вашего мужчину. - Мысленно повторил в голове слова старого вора Руслан и вновь - в который уже раз в жизни - поразился проницательности старого вора. Рысь и сам считал себя неплохим психологом и физиономистом, умел не только разбираться в людях, видеть их. Умел чувствовать людей. Но по сравнению с крестным он сам себе казался порой глупым и наивным мальчуганом, а не матерым уркой, держащим в страхе город с населением почти в 4 миллиона человек. Руслан читал людей по слогам, вдумываясь. Дед Семен делал это бегло. Марьяна была не первой и даже не сто первой женщиной, кого дед Семен видел рядом со своим крестником за четверть века, что они были знакомы, но впервые он сказал "вашего мужчину".
Озвучивать свои мысли в слух Руслан не стал, и сказал совсем другое:
-Дядь Сема, знакомься. Это Марьяна. Моя близкая. Марьян, помнишь я тебе рассказывал о том, что такое у нас, воров, крестный и крестник? - Рысь и в самом деле как то обмолвился девушке об блатном значении этих слов. Возможно, она и запомнила, возможно - нет, но Рысь продолжил, не дожидаясь ее ответа. - Дядя Сема мой крестный. Это он в 97-ом настоял на моей коронации, несмотря на то, что я служил в армии и даже имею правительственную награду. А еще он главвор моего клана.

+1

6

- Руслана нельзя украсть, если он сам не захочет, чтобы его украли, - абсолютно серьёзно ответила Марьяна. – Значит, для него встреча с вами очень важна, - и каким-то чудом умудрилась не покраснеть, услышав «вашего мужчину».
«Как так можно – с одного взгляда всё увидеть? Прямо рентген.
Главвор клана? Если перевести на воинские звания, то Руслан – это генерал, а дядя Сёма, получается, маршал? Ничего себе дедушка!»

Вот только девушка даже предположить не могла, зачем Руслан её сюда позвал. Ведь ясно же, что к делам клана, которые обсуждали крёстный и крестник – кто это такие у блатных, Марьяна помнила – до её прихода, она никакого отношения не имеет. Ну раз Руслан позвал, значит, так надо, она может и постоять, и помолчать. Или всё-таки посидеть, если уж дядя Сёма всё понял?
Сделав пару шагов вперёд, Марьяна аккуратно опустилась на подлокотник кресла Руслана, не пытаясь демонстративно обнять его, перебраться на колени или ещё как-то подтвердить догадку главы клана об их отношениях. Просто быть рядом с любимым – этого для неё было вполне достаточно. Марьяна даже не подозревала, что на самом деле они с Русланом смотрятся уже сложившейся парой, которую трудно представить порознь – только вместе. Единственное, что девушка себе позволила – наклонилась и тихонечко спросила:
- Руслан, ты уже позавтракал?
Вообще-то на завтрак у Марьяны были вполне определённые планы – побаловать любимого мужчину его обожаемой куриной лапшой, благо, запас она прихватила из дома, когда собирала вещи. А уж курица или куриное филе для бульона в холодильнике точно найдётся.

Отредактировано Maryana Vishnevetskaya (2018-06-13 21:35:28)

+1

7

— Руслана нельзя украсть, если он сам не захочет, чтобы его украли, Значит, для него встреча с вами очень важна, - Совершенно разумно заметила девушка, внимательно глядя на деда Семена. Рысь посмотрел на любимую. Может он и не видел людей так, как его крестный и учитель, но в глазах Марьяны отчетливо читался интерес и уважение к старцу с синими от татуировок кистями рук, что сидел перед ними.
Марьяна меж тем опустилась на подлокотник кресла и, наклонившись к Руслану, прошептала на ухо:
- Руслан, ты уже позавтракал?
Рысь ни чего не ответил. Он лишь отрицательно мотнул головой и по его жесту не было ясно что он имел в виду: "не завтракал", "не до этого сейчас" или "не до тебя сейчас". Но последний вариант Рысь сразу отмел, накрыв легшую ему на грудь ладонь девушки своей.
Неожиданно вновь заговорил дед Семен.
-Береги ее, мой мальчик. Она твоя половинка. Поверь старому вору, я тебе никогда пургу не мел.* Девочка козырная по всем нашим понятиям.
Мальчик. - Мысленно усмехнулся Рысь. Мало кто мог назвать одного из авторитетнейших воров так. Но дядя Семен мог. Ему позволено. Дед Семен был непререкаемым авторитетом для Рыси, как когда то был непререкаемым авторитетом Гайдаровский книжный персонаж Тимур для пионера Руслана.
В слух Рысь произнес совсем другое:
-Дядь Семен, что делать будем?
Старый вор внимательно посмотрел на Рысь таким взглядом, что вор "города ангелов" поежился:
-Рысь, я старый человек. Я не знаю что делать. Принимай решение сам. Это твой дом. Ты здесь хозяин. Надеюсь не выбросишь за забор старого больного урку Семку Киевского?
-Дядь Сема, о чем ты говоришь... - Начал было возмущаться руслан, но старый вор осек его резким жестом.
-Не забывай, мой мальчик, чему я тебя учил. Пойду, покемарю, децал.
Старый вор поднялся с кресла и направился вверх по лестнице. В доме Руслана у него была своя комната.
-Дядя Сема меня учил, что мы, воры, отвечаем за своих людей и должны их защищать. Если потребуется - ценой своей жизни. - Сам не зная зачем пояснил Рысь для своей девушки и, допив одним глотком остатки коньяка, отставил бокал в сторону на зеркальный столик.

*Мести пургу - либо врать, либо говорить глупости

Отредактировано Ruslan Rusakov (2018-06-13 21:41:46)

+1

8

Марьяна проводила внимательным взглядом поднимавшегося по лестнице главу клана: «Вот кому и карт не нужно, всё увидит сам. Знать бы ещё, почему дядя Семён сказал, что я – половинка Руслана? Неужели то гадание о семье было про нас?», - соблазнительную мысль девушка сразу отогнала прочь. Как бы Руслан её не любил, о браке речи быть не может – от законов он не отступит.
- Дядя Сема меня учил, что мы, воры, отвечаем за своих людей и должны их защищать. Если потребуется — ценой своей жизни.
Подождав, пока Руслан отставит опустевший бокал, Марьяна одним грациозным движением оказалась на коленях у любимого, прижалась к нему и обняла – точно также, как тогда, когда он рассказал о смерти матери, сидя на кухне у неё дома.
- Руслан, тебя этому учить не надо, - шепнула Марьяна. – В тебя это с детства заложено – и ответственность, и защита. Тебя так воспитали. Но чтобы всех защитить, ты для начала должен позавтракать. Если Анна Михайловна пустит меня в святая святых, - на кухню, - я тебе куриную лапшу приготовлю. Будешь?
- Руслан Валерьевич, - раздался от входной двери мужской голос. Марьяна чуть слышно пискнула, как застигнутая врасплох мышь, и смутившись, уткнулась лицом в плечо Руслана. – Простите, что помешал, но тут такое дело, - продолжил вроде бы Кастет, если девушка правильно опознала голос. – Я с утра прошёл по этажу, где охрану с семьями разместили. Все здесь, кроме Паши Кувалды. Он вчера самый первый в город ушёл – за свою бабушку очень беспокоился, и не вернулся. Мы с пацанами особняк полностью проверили – с камерами и так – Паши нигде нет. Отправить кого-нибудь к нему домой?

+1

9

Едва Руслан отставил в сторону опустевший бокал из-под коньяка, как девушка, убедившись, что старый вор дед Семен оставил их  наедине, перебралась на колени мужчины и обвила его шею своими тонкими ручками.
— Руслан, тебя этому учить не надо, - наклонившись к самому уху законника прошептала она. – В тебя это с детства заложено – и ответственность, и защита. Тебя так воспитали. Но чтобы всех защитить, ты для начала должен позавтракать. Если Анна Михайловна пустит меня в святая святых, — на кухню, — я тебе куриную лапшу приготовлю. Будешь?
-Буду. - Тихо прошептал вор. Впрочем, на самом деле его мысли были сейчас весьма далеки от еды. Даже такой вкусной, какую готовила Марьяна. Рука вора скользнула по плечу девушки и опустилась ей на грудь. Законник чувствовал, как его начинает охватывать возбуждение. Он уже потянулся было, что бы расстегивать пуговицы на одеждах девушки, примостившейся на его коленях, как вдруг из-за спины раздался голос его приближенного, одного из Рысевских бригадиров Кдости Кастета.
— Руслан Валерьевич, Простите, что помешал, но тут такое дело, - Смущенно заговорил бригадир, понимая, что только что помешал любовным утехам вора.
Рысь убрал руки от девушки и обернулся к одному из своих самых лучших и авторитетных бойцов.
-Не тяни кота за хер. Че там, Костян? Если скажешь что за окном конец света - в шар стукну за неактуальную информацию в неподходящее время. - С усмешкой произнес законник.
– Я с утра прошёл по этажу, где охрану с семьями разместили. Все здесь, кроме Паши Кувалды. Он вчера самый первый в город ушёл – за свою бабушку очень беспокоился, и не вернулся. Мы с пацанами особняк полностью проверили – с камерами и так – Паши нигде нет. Отправить кого-нибудь к нему домой?
Рысь отрицательно покачал головой.
-Ты свою жену привез, Костян? - То, что Костик, бывший офицер спецназа а ныне авторитет братвы, был женат Рысь знал совершенно точно - сам пару месяцев назад занимал место почетного гостя на их свадьбе.
-Да, Руслан Валерьевич. Жену и тещу. Благодарю что вы позволили. А с Кувалдой то что?
-Кто из братвы в доме сейчас, кроме тебя?
Кастет несколько секунд размышлял.
-Ну Вася Рыжий приехал, Ипат, Хомяк, Матрос, Циркуль, Ероха, Армянчик, Гога Грузин, Нурик, Незнайка, Цыган...
Рысь жестом остановил Кастета, поняв. что перечислять его бригадир может долго и в итоге назовет человек 30 - 40.
-У кого из пацанов, кто здесь, нет семей? - На самые опасные дела Рысь всегда старался по возможности тех пацанов, у кого не было семей.
-Ну Ероха. Он детдомовский, у него точно никого.
-Мимо. Ероха еще пацан зеленый. Сколько ему, лет 19?
-18 еще - Уточнил Кастет, в бригаду которого и входил выше названный Ерлха.
-Еще?
-Ну у Рыжего ни кого, у Гоги, у Цыгана.
Рысь секунду размышлял.
-Так, пока меня нет, за старшего Рыжий. Найди Гогу и Цыгана. Пусть ждут меня во дворе с плетками*
-А я?
-Оставайся с женой и тещей.
-Понял, Руслан Валерьевич.
Константин развернулся и через пару секунд уже покинул гостиную, отправившись выполнять распоряжение вора.
-Поеду поищу Пашку. Он же бестолковый, как ребенок. Здоровенный как шкаф, накачанный, отсидевший блатной ребенок. - Произнес вор, поднимаясь с кресла.

*Плетка - огнестрельное оружие.

Отредактировано Ruslan Rusakov (2018-06-15 22:00:51)

+1

10

- Поеду поищу Пашку. Он же бестолковый, как ребенок. Здоровенный как шкаф, накачанный, отсидевший блатной ребенок.
- Руслан, можно я с тобой? – попросила Марьяна, поправляя воротник блузки. – Мы же с Пашиной бабушкой в одном дворе живём, - напомнила девушка, как будто Руслан мог забыть. – Может родители вернулись или Сашка, - в карих глазах возлюбленной вора плескалась такая отчаянная надежда на лучшее, что отказать ей было просто невозможно. Так что во двор особняка Марьяна вышла вместе с Русланом, ощущая в кармане брюк непривычную тяжесть «парабеллума». Пистолет Руслан подобрал для неё ещё вчера, до того, как особняк превратился в муравейник из братвы и их родственников. И Марьяна даже успела потренироваться в тире, понимая, что теперь от того, как она освоит новое умение, будет зависеть её, и не только её, жизнь.
Цыган, что-то оживлённо объяснявший Гоге – высокому брюнету с хищным профилем – про свою красавицу-машинку, умолк на полуслове, глядя на Марьяну так, словно только что словил от неё заточку в сердце.
- Олег, Гога, привет, - улыбнулась девушка, и спросила с искренним беспокойством:
- Олег, ты в порядке?
- В порядке, - обронил Цыган. – Руслан Валерьевич, как поедем? В городе дикие пробки, Саня Синица пару минут назад по мобиле объявился, проехал три квартала от нашего и завяз намертво. Сказал, что «беху» бросил, и идёт с матерью пешком. Придётся по окраинам попетлять, прямо не пробьёмся – разве что на танке.

+1

11

— Руслан, можно я с тобой? Мы же с Пашиной бабушкой в одном дворе живём, Может родители вернулись или Сашка,
Руслан хотел было отказать. Из того, что он знал от деда Семена не сложно было понять, что выбираться сейчас за стены особняка не просто опасно, а смертельно опасно. Рисковать любимой девушкой, которую он практически только что обрел, вор не хотел. Боялся за нее. Он уже начал было произносить слова отказа, но Марьяна посмотрела на него с такой мольбой во взгляде своих очаровательных карих глаз, что отказать ей было просто невозможно.
-Плетку* только возьми. - Произнес Рысь совсем не те слова, которые хотел, и сам направился в кабинет за своими старшей и младшей боевыми сестренками и парой гранат - разрывной и свето-шумовой, которые законник носил с собой всегда и везде начиная с начала 90-х годов прошлого века.
К тому моменту, когда Рысь и Марьяна вышли во двор, двое братков - Цыган и Гога - уже ожидали их, обсуждая прелести новенькой "бехи" Цыгана.
Увидев Марьяну в сопровождении вора, Олег Цыган окинул девушку таким взглядом, каким, наверное, советские чекисты смотрели на предателей родины, но в слух ничего не произнес по этому поводу.
Извини, браток, но па этой войне каждый сам за себя. - С усмешкой подумал коронованный, но в слух произнес совсем другое:
-Здорова, пацаны. - Рысь по очереди пожал руки бригадиру Цыгану и одному из самых уважаемых боевиков грузинской преступной группировки Лос-Анджелеса. - Знаете за чем я вас позвал?
-Костян сказал. На святое дело пойдем. Кореша из беды выручать. - с усмешкой ответил Гога фразой из "Место встречи изменить нельзя", пожимая руку Рыси своей синей от татуировок ладонью. По перстням, выколотым на пальцах 45-летнего грузина легко читалась его биография - прошел все режимы от "малолетки" до "особого.
-Руслан Валерьевич, как поедем? В городе дикие пробки, Саня Синица пару минут назад по мобиле объявился, проехал три квартала от нашего и завяз намертво. Сказал, что «беху» бросил, и идёт с матерью пешком. Придётся по окраинам попетлять, прямо не пробьёмся – разве что на танке.
Рысь усмехнулся.
-Не, брат, танка у нас нет. Поедем на Рысенке. Если масть будет, на обратном пути попробуем и Синицу с матушкой найти - Рысь подошел к своему джипу и открыл перед Марьяной заднюю дверцу. Переднее пассажирское сидение считалось самым опасным местом, по этому на него садить возлюбленную в опасной поездке Руслан не стал.
-А Марьяна что, с нами? - С явным беспокойством в голосе произнес Цыган.
А ведь он ее в самом деле любит. - Подумал Рысь, чувствуя себя так, словно и в самом деле был чем то виноват перед бригадиром. Но Марьяна сама сделала свой выбор. Руслан на нее не давил. Так что перед Цыганом вор был чист по всем понятиям.
-У нее семья с бабушкой Кувалды в одном доме живет. - Вместо Рыси ответил своему приятелю Гога, усаживаясь на место рядом с Рысью.
Откуда Гога знал это Рысь интересоваться не стал. Он просто повернул ключ в замке зажигания и Рысенок громко заревел своим мощным мотором. Металлические двери, ограждающие особняк русского вора от внешнего мира начали раздвигаться - кто то из боевиков охраны в доме нажал соответствующую кнопку - и джип степенно выехал за забор. Ворота за ним тут же начали закрываться, а Рысенок стремительно набирать скорость.

*Плетка - пистолет

Отредактировано Ruslan Rusakov (2018-06-22 18:36:38)

+1

Вы здесь » the WALKING DEAD » Дневники мертвецов » 11.09.2010 - "Спасение погибающих дело рук... вора в законе!!!"