the WALKING DEAD

Объявление

Админ-состав: mr.Someone & mr.Zombie

МИСТЕР НЕКТО
глава по связям с общественностью
(работа с неофитами; pr; развитие),
отвечаю за общее продвижение интересов форума.

МИСТЕР ЗОМБИ
администратор-квестоплёт
(сюжет; аркады; квесты; миссии),
отвечаю за общую работоспособность форума.

Добро пожаловать на литературную ролевую игру
по мотивам телевизионного шоу и серии комиксов
"Ходячие мертвецы" Р.Киркмана.

🔴 Обновления в Блоге АМС. Новости форума на конец июля.

🔵 Открываем голосование выбор жертвы для "Вечеров с..."! Отдай свой голос до понедельника.

🔴 Конкурс историй - лето 2018. Заключительный третий этап! Пришли свою историю до 1 августа.

🔵 Участвуем во флэшмобе анонимных вопросов. С 5 по 15 число! Следующий флэшмоб в августе.

🔴 Уважаемые лидеры общин! Не забываем о необходимости заполнить информацию по вашим общинам!

ведро; любовь; простыня; чеснок; самолёт

♦ Сейчас в игре: дек/янв/фев'2012/2013.

♦ Спасители продолжают оказывать давление на Хиллтоп, Александрию и Королевство.

В окрестностях Вашингтона увеличивается концентрация ходячих мертвецов.

Недалеко от общин находят изуродованные трупы людей, убитых явно не ходячими мертвецами, и среди них есть как мирные жители, так и люди Нигана >>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » the WALKING DEAD » Дневники мертвецов » 11.09.2010 — "Спасение погибающих дело рук... вора в законе!!!"

11.09.2010 — "Спасение погибающих дело рук... вора в законе!!!"

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

https://d.radikal.ru/d04/1806/7b/5a03a41c1684.jpg

Дата: 11 сентября 2010 года.
Место: Особняк Руслана Русакова, Русский квартал Лос-Анджелеса.
Участники: Ruslan Rusakov & Maryana Vishnevetskaya.
Саммари:На следующий день после того, как часть людей из окружения Рыси пришли в его дом в поисках защиты выясняется, что среди прибывших не хватает одного из приближенных авторитета. Пацана, накануне отправившегося в город за своей бабушкой. Вор отправляется за своим бойцом, а Марьяна напрашивается с Русланом - ведь бабушка пропавшего боевика Рыси живет в одном с ней доме, и девушка надеется найти свою семью.

Отредактировано Ruslan Rusakov (2018-06-12 09:48:27)

+1

2

«Я опаздываю!» - время Марьяна чувствовала очень хорошо и сейчас чуть не подскочила на кровати, но сразу вспомнила всё, что произошло вчера: звонок Алисы, зомби в «берёзках», приезд в дом Руслана, и… - щёки девушки залила краска, - их ночь…
«Неужели это было на самом деле?» - последним воспоминанием девушки было тепло объятий Руслана и ощущение его плеча под головой, Марьяна помнила, что так и уснула. Но сейчас любимого не было рядом и сердце девушки испуганно трепыхнулось: «Вдруг с ним что-нибудь случилось?»
Марьяна приподнялась на локте, оглядываясь вокруг: всё было на месте, только исчезла висевшая на стуле одежда Руслана, да мамина шаль, которую Марьяна вчера пристроила на подлокотник дивана, теперь лежала поверх одеяла, укутывая девушку:   
«Вот видишь, всё в порядке, - попыталась успокоить себя Марьяна. – У Руслана в доме теперь чуть не сотня человек и уж точно полно дел. Не мог же он сидеть и дожидаться, пока ты проснёшься».     
Выбравшись из-под одеяла, Марьяна закуталась в халат – да, ванная комната рядом, но лучше всё-таки пойти в гостевую, вещи-то там остались. Взгляд девушки упал на ночную рубашку, клочком летнего неба распластавшуюся на ковре, у изголовья дивана: пятно уже засохшей крови отчётливо выделялось на фоне светлой ткани. Снова полыхнув отчаянным румянцем, Марьяна подняла ночнушку, свернула как можно туже и спрятав её в карман халата, направилась к выходу. Но, прежде чем открыть дверь, замерла на пороге, прислушиваясь к тому что происходит снаружи.
В коридоре было тихо и девушка, нажав на ручку, приоткрыла дверь кабинета – ровно настолько, чтобы тихонько выскользнуть наружу.
До гостевой Марьяна добралась никем не замеченной и, оказавшись в комнате, первым делом схватилась за мобильный. Непринятых вызовов не было, а на очередную её попытку дозвониться до родителей и брата телефон все три раза ответил набившей оскомину фразой о недоступном абоненте.         
Умывшись и одевшись в шоколадного цвета брюки и тёмно-зелёную блузку, Марьяна попробовала выйти по телефону в аську – родители ей не пользовались, а брат в контактах был. Но в сети Сашки не было.
«Да что же это такое?!» - Марьяна едва не запустила мобильником в стену, но вместо этого, смущённо улыбаясь, набрала: «Доброе утро, любимый. Ты где?» и отправила Руслану смс.

Отредактировано Maryana Vishnevetskaya (2018-06-15 23:44:57)

+1

3

-Мальчик мой, я старый вор, в жизни всякого повидал и меня ни чем не напугаешь, век свободы не видать. - Своим обычным тихим и вкрадчивым голосом говорил дед Семен, закинув ногу на ногу и потягивая из кружки зеленый чай. В былые времена, Рысь это помнил, глава клана и его крестный* был не дурак выпить и чего покрепче, но в последние годы старый вор от алкоголя отказался от слова "совсем". Объяснял вор клана этот отказ просто - врачи запретили. Стало пошаливать здоровьишко, угробленное по зонам, тюрьмам и централам, разбросанным по всей карте великого и необъятного бывшего Советского Союза.
Дед Семен прибыл в особняк Рыси ранним утром. В общем то его появление не было неожиданностью. Сам старый вор обосновался в Чикаго, но в Лос-Анджелес заезжал в последнее время часто. Если раньше он навещал своего крестника всего один раз, когда тот только занял трон смотрящего по "городу ангелов", то сейчас наведывался пару раз в месяц стабильно. Не то что бы вор клана не доверял своему наместнику в Лос-Анджелесе. Вполне доверял. Во время визитов даже не спрашивал о делах. Наоборот - рассказывал как и с кем вести дела на более высоком уровне. Прямо это не произносилось, но Рысь понимал, а дед семен понимал, что рысь понимает - старый вор готовил своего сравнительно молодого "крестника" к тому что бы тот занял место главы клана.
О приезде деда Семена Рысь знал. Знал и то, что старого вора не остановит ни что - ни вирус неизвестной масти, ни землетрясение, ни извержение вулкана, ни третья мировая война. Дед Семен всегда и во всем держал свое слово. И если он говорил - приеду, значит приедет - можно было не сомневаться. По этому Рысь, когда у его диванчика зазвонила труба в шесть утра, быстро ответил, что бы не разбудить ангела, лежащего рядом с ним, и торопливо вышел во двор встречать старого урку. Деда Семена он всегда встречал лично.
Провел в дом, напоил коньяком и вот они вели задушевную беседу в креслах у камина.
-Но то, что я увидел утром, когда проезжал город, напугало даже меня. Пробки на дорогах. На тротуарах толкотня. Шарятся мусора и военные. Знаешь, я именно так и представлял себе начало конца света. - Закончил свою философскую мысль старый вор и пригубил из бокала глоточек сорокалетнего армянского коньяка.
-Дела... - Произнес Рысь, тоже сделав глоток. Похоже, несмотря на то, что прошло менее суток после того, как они с Марьяной приехали в его особняк, ситуация в "городе ангелов" сильно изменилась. Причем отнюдь не в лучшую сторону.
В этот момент из кармана пиджака Рыси раздался сигнал оповещающий о поступлении СМС-сообщения. Рысь вынул мобильный. СМС-ка пришла с номера Марьяны и гласила: «Доброе утро, любимый. Ты где?»
"В холле на первом этаже" - Набрал Рысь ответ и, подумав секунду, дописал "Спускайся".

*Крестными называют воров в законе, инициировавших коронацию других законников, как правило (но не всегда) из более молодого поколения уголовных авторитетов. Вор в законе, чья коронация была инициирована, называется, соответственно, "крестником"

+1

4

То, что по пути вниз Марьяне, не встретился никто, кроме домоправительницы – Анна Михайловна улыбнулась девушке и поинтересовалась, что Марьяна Владимировна желает на завтрак – и двух горничных, было вполне объяснимо: слишком много событий, из которых переезд в чужой дом был, наверное, самым простым и понятным. После такого люди обычно или отсыпаются как следует или сидят очень тихо, пытаясь осмыслить произошедшее и хоть как-то определиться, что делать дальше.
И в то же время Марьяна не могла отделаться от ощущения, что ей не место в этом замке – ни на принцессу, ни на прекрасную даму она ни по каким стандартам не тянула. Впрочем, эти мысли мгновенно улетучились прочь, как только девушка оказалась на лестничной площадке первого этажа. Руслан был не один, поэтому прежде чем спуститься, Марьяна окинула взглядом холл, выбирая место для себя. Если бы они с любимым были вдвоём, девушка без раздумий устроилась бы на подлокотнике его кресла, но демонстрировать свои отношения с Русланом при посторонних Марьяна не собиралась. Да и отношения пока что были длиной всего в одну ночь. Сесть на диван? Но он слишком далеко. 
Поразмыслив, Марьяна не спеша спустилась в холл и, подойдя к уютному уголку у камина, остановилась за спинкой кресла Руслана.
- Здравствуйте, - негромко произнесла девушка, благо, в разговоре мужчин возникла пауза, и почувствовала как по спине прошёл холодок от внимательного, просвечивающего насквозь взгляда, которым окинул её пожилой незнакомец, сидевший в кресле напротив любимого мужчины. 
Собеседник Руслана выглядел добродушным деревенским дедушкой, у которого в кармане всегда найдётся конфетка, а то и пряник, для внука или кого-нибудь из соседских ребят. Но так казалось лишь на первый взгляд - красноречивей всего была незримая, но очень ощущаемая аура, характерная для людей, облечённых властью и привыкших к ней, словно ко второй коже.

+1

5

Рысь и дед Семен успели перекинуться еще несколькими фразами, обсуждая то, что происходит вокруг, прежде чем по винтовой лестнице спустилась Марьяна. Окинув старого вора взглядом, полным заинтересованности, девушка прошла в угол и встала за спиной Руслана. Словно прячась за него на тот случай, если от пожилого мужчины, стоимость костюма которого превосходила стоимость квартиры семьи Вишневецких, могла исходить какая то угроза для нее.
— Здравствуйте, - Негромко произнесла девушка.
-Здравствуйте, юная леди. - Улыбнулся старый вор, от чего его морщинистое добродушное лицо стало похоже на сушеное яблоко. - Вы уж простите старика, что украл вашего мужчину. Но я вор, мне воровать положено по масти. - Добродушно рассмеялся дед Семен, допивая чай из своей кружки.
Вашего мужчину. - Мысленно повторил в голове слова старого вора Руслан и вновь - в который уже раз в жизни - поразился проницательности старого вора. Рысь и сам считал себя неплохим психологом и физиономистом, умел не только разбираться в людях, видеть их. Умел чувствовать людей. Но по сравнению с крестным он сам себе казался порой глупым и наивным мальчуганом, а не матерым уркой, держащим в страхе город с населением почти в 4 миллиона человек. Руслан читал людей по слогам, вдумываясь. Дед Семен делал это бегло. Марьяна была не первой и даже не сто первой женщиной, кого дед Семен видел рядом со своим крестником за четверть века, что они были знакомы, но впервые он сказал "вашего мужчину".
Озвучивать свои мысли в слух Руслан не стал, и сказал совсем другое:
-Дядь Сема, знакомься. Это Марьяна. Моя близкая. Марьян, помнишь я тебе рассказывал о том, что такое у нас, воров, крестный и крестник? - Рысь и в самом деле как то обмолвился девушке об блатном значении этих слов. Возможно, она и запомнила, возможно - нет, но Рысь продолжил, не дожидаясь ее ответа. - Дядя Сема мой крестный. Это он в 97-ом настоял на моей коронации, несмотря на то, что я служил в армии и даже имею правительственную награду. А еще он главвор моего клана.

+1

6

- Руслана нельзя украсть, если он сам не захочет, чтобы его украли, - абсолютно серьёзно ответила Марьяна. – Значит, для него встреча с вами очень важна, - и каким-то чудом умудрилась не покраснеть, услышав «вашего мужчину».
«Как так можно – с одного взгляда всё увидеть? Прямо рентген.
Главвор клана? Если перевести на воинские звания, то Руслан – это генерал, а дядя Сёма, получается, маршал? Ничего себе дедушка!»

Вот только девушка даже предположить не могла, зачем Руслан её сюда позвал. Ведь ясно же, что к делам клана, которые обсуждали крёстный и крестник – кто это такие у блатных, Марьяна помнила – до её прихода, она никакого отношения не имеет. Ну раз Руслан позвал, значит, так надо, она может и постоять, и помолчать. Или всё-таки посидеть, если уж дядя Сёма всё понял?
Сделав пару шагов вперёд, Марьяна аккуратно опустилась на подлокотник кресла Руслана, не пытаясь демонстративно обнять его, перебраться на колени или ещё как-то подтвердить догадку главы клана об их отношениях. Просто быть рядом с любимым – этого для неё было вполне достаточно. Марьяна даже не подозревала, что на самом деле они с Русланом смотрятся уже сложившейся парой, которую трудно представить порознь – только вместе. Единственное, что девушка себе позволила – наклонилась и тихонечко спросила:
- Руслан, ты уже позавтракал?
Вообще-то на завтрак у Марьяны были вполне определённые планы – побаловать любимого мужчину его обожаемой куриной лапшой, благо, запас она прихватила из дома, когда собирала вещи. А уж курица или куриное филе для бульона в холодильнике точно найдётся.

Отредактировано Maryana Vishnevetskaya (2018-06-13 23:35:28)

+1

7

— Руслана нельзя украсть, если он сам не захочет, чтобы его украли, Значит, для него встреча с вами очень важна, - Совершенно разумно заметила девушка, внимательно глядя на деда Семена. Рысь посмотрел на любимую. Может он и не видел людей так, как его крестный и учитель, но в глазах Марьяны отчетливо читался интерес и уважение к старцу с синими от татуировок кистями рук, что сидел перед ними.
Марьяна меж тем опустилась на подлокотник кресла и, наклонившись к Руслану, прошептала на ухо:
- Руслан, ты уже позавтракал?
Рысь ни чего не ответил. Он лишь отрицательно мотнул головой и по его жесту не было ясно что он имел в виду: "не завтракал", "не до этого сейчас" или "не до тебя сейчас". Но последний вариант Рысь сразу отмел, накрыв легшую ему на грудь ладонь девушки своей.
Неожиданно вновь заговорил дед Семен.
-Береги ее, мой мальчик. Она твоя половинка. Поверь старому вору, я тебе никогда пургу не мел.* Девочка козырная по всем нашим понятиям.
Мальчик. - Мысленно усмехнулся Рысь. Мало кто мог назвать одного из авторитетнейших воров так. Но дядя Семен мог. Ему позволено. Дед Семен был непререкаемым авторитетом для Рыси, как когда то был непререкаемым авторитетом Гайдаровский книжный персонаж Тимур для пионера Руслана.
В слух Рысь произнес совсем другое:
-Дядь Семен, что делать будем?
Старый вор внимательно посмотрел на Рысь таким взглядом, что вор "города ангелов" поежился:
-Рысь, я старый человек. Я не знаю что делать. Принимай решение сам. Это твой дом. Ты здесь хозяин. Надеюсь не выбросишь за забор старого больного урку Семку Киевского?
-Дядь Сема, о чем ты говоришь... - Начал было возмущаться руслан, но старый вор осек его резким жестом.
-Не забывай, мой мальчик, чему я тебя учил. Пойду, покемарю, децал.
Старый вор поднялся с кресла и направился вверх по лестнице. В доме Руслана у него была своя комната.
-Дядя Сема меня учил, что мы, воры, отвечаем за своих людей и должны их защищать. Если потребуется - ценой своей жизни. - Сам не зная зачем пояснил Рысь для своей девушки и, допив одним глотком остатки коньяка, отставил бокал в сторону на зеркальный столик.

*Мести пургу - либо врать, либо говорить глупости

Отредактировано Ruslan Rusakov (2018-06-13 23:41:46)

+1

8

Марьяна проводила внимательным взглядом поднимавшегося по лестнице главу клана: «Вот кому и карт не нужно, всё увидит сам. Знать бы ещё, почему дядя Семён сказал, что я – половинка Руслана? Неужели то гадание о семье было про нас?», - соблазнительную мысль девушка сразу отогнала прочь. Как бы Руслан её ни любил, о браке речи быть не может – от законов он не отступит.
- Дядя Сема меня учил, что мы, воры, отвечаем за своих людей и должны их защищать. Если потребуется — ценой своей жизни.
Подождав, пока Руслан отставит опустевший бокал, Марьяна одним грациозным движением оказалась на коленях у любимого, прижалась к нему и обняла – точно также, как тогда, когда он рассказал о смерти матери, сидя на кухне у неё дома.
- Руслан, тебя этому учить не надо, - шепнула Марьяна. – В тебя это с детства заложено – и ответственность, и защита. Тебя так воспитали. Но чтобы всех защитить, ты для начала должен позавтракать. Если Анна Михайловна пустит меня в святая святых, - на кухню, - я тебе куриную лапшу приготовлю. Будешь?
- Руслан Валерьевич, - раздался от входной двери мужской голос. Марьяна чуть слышно пискнула, как застигнутая врасплох мышь, и смутившись, уткнулась лицом в плечо Руслана. – Простите, что помешал, но тут такое дело, - продолжил вроде бы Кастет, если девушка правильно опознала голос. – Я с утра прошёл по этажу, где охрану с семьями разместили. Все здесь, кроме Паши Кувалды. Он вчера самый первый в город ушёл – за свою бабушку очень беспокоился, и не вернулся. Мы с пацанами особняк полностью проверили – с камерами и так – Паши нигде нет. Отправить кого-нибудь к нему домой?

Отредактировано Maryana Vishnevetskaya (2018-07-21 13:22:44)

+1

9

Едва Руслан отставил в сторону опустевший бокал из-под коньяка, как девушка, убедившись, что старый вор дед Семен оставил их  наедине, перебралась на колени мужчины и обвила его шею своими тонкими ручками.
— Руслан, тебя этому учить не надо, - наклонившись к самому уху законника прошептала она. – В тебя это с детства заложено – и ответственность, и защита. Тебя так воспитали. Но чтобы всех защитить, ты для начала должен позавтракать. Если Анна Михайловна пустит меня в святая святых, — на кухню, — я тебе куриную лапшу приготовлю. Будешь?
-Буду. - Тихо прошептал вор. Впрочем, на самом деле его мысли были сейчас весьма далеки от еды. Даже такой вкусной, какую готовила Марьяна. Рука вора скользнула по плечу девушки и опустилась ей на грудь. Законник чувствовал, как его начинает охватывать возбуждение. Он уже потянулся было, что бы расстегивать пуговицы на одеждах девушки, примостившейся на его коленях, как вдруг из-за спины раздался голос его приближенного, одного из Рысевских бригадиров Кдости Кастета.
— Руслан Валерьевич, Простите, что помешал, но тут такое дело, - Смущенно заговорил бригадир, понимая, что только что помешал любовным утехам вора.
Рысь убрал руки от девушки и обернулся к одному из своих самых лучших и авторитетных бойцов.
-Не тяни кота за хер. Че там, Костян? Если скажешь что за окном конец света - в шар стукну за неактуальную информацию в неподходящее время. - С усмешкой произнес законник.
– Я с утра прошёл по этажу, где охрану с семьями разместили. Все здесь, кроме Паши Кувалды. Он вчера самый первый в город ушёл – за свою бабушку очень беспокоился, и не вернулся. Мы с пацанами особняк полностью проверили – с камерами и так – Паши нигде нет. Отправить кого-нибудь к нему домой?
Рысь отрицательно покачал головой.
-Ты свою жену привез, Костян? - То, что Костик, бывший офицер спецназа а ныне авторитет братвы, был женат Рысь знал совершенно точно - сам пару месяцев назад занимал место почетного гостя на их свадьбе.
-Да, Руслан Валерьевич. Жену и тещу. Благодарю что вы позволили. А с Кувалдой то что?
-Кто из братвы в доме сейчас, кроме тебя?
Кастет несколько секунд размышлял.
-Ну Вася Рыжий приехал, Ипат, Хомяк, Матрос, Циркуль, Ероха, Армянчик, Гога Грузин, Нурик, Незнайка, Цыган...
Рысь жестом остановил Кастета, поняв. что перечислять его бригадир может долго и в итоге назовет человек 30 - 40.
-У кого из пацанов, кто здесь, нет семей? - На самые опасные дела Рысь всегда старался по возможности тех пацанов, у кого не было семей.
-Ну Ероха. Он детдомовский, у него точно никого.
-Мимо. Ероха еще пацан зеленый. Сколько ему, лет 19?
-18 еще - Уточнил Кастет, в бригаду которого и входил выше названный Ерлха.
-Еще?
-Ну у Рыжего ни кого, у Гоги, у Цыгана.
Рысь секунду размышлял.
-Так, пока меня нет, за старшего Рыжий. Найди Гогу и Цыгана. Пусть ждут меня во дворе с плетками*
-А я?
-Оставайся с женой и тещей.
-Понял, Руслан Валерьевич.
Константин развернулся и через пару секунд уже покинул гостиную, отправившись выполнять распоряжение вора.
-Поеду поищу Пашку. Он же бестолковый, как ребенок. Здоровенный как шкаф, накачанный, отсидевший блатной ребенок. - Произнес вор, поднимаясь с кресла.

*Плетка - огнестрельное оружие.

Отредактировано Ruslan Rusakov (2018-06-16 00:00:51)

+1

10

- Поеду поищу Пашку. Он же бестолковый, как ребенок. Здоровенный как шкаф, накачанный, отсидевший блатной ребенок.
- Руслан, можно я с тобой? – попросила Марьяна, поправляя воротник блузки. – Мы же с Пашиной бабушкой в одном дворе живём, - напомнила девушка, как будто Руслан мог забыть. – Может родители вернулись или Сашка, - в карих глазах возлюбленной вора плескалась такая отчаянная надежда на лучшее, что отказать ей было просто невозможно. Так что во двор особняка Марьяна вышла вместе с Русланом, ощущая в кармане брюк непривычную тяжесть «парабеллума». Пистолет Руслан подобрал для неё ещё вчера, до того, как особняк превратился в муравейник из братвы и их родственников. И Марьяна даже успела потренироваться в тире, понимая, что теперь от того, как она освоит новое умение, будет зависеть её, и не только её, жизнь.
Цыган, что-то оживлённо объяснявший Гоге – высокому брюнету с хищным профилем – про свою красавицу-машинку, умолк на полуслове, глядя на Марьяну так, словно только что словил от неё заточку в сердце.
- Олег, Гога, привет, - улыбнулась девушка, и спросила с искренним беспокойством:
- Олег, ты в порядке?
- В порядке, - обронил Цыган. – Руслан Валерьевич, как поедем? В городе дикие пробки, Саня Синица пару минут назад по мобиле объявился, проехал три квартала от нашего и завяз намертво. Сказал, что «беху» бросил, и идёт с матерью пешком. Придётся по окраинам попетлять, прямо не пробьёмся – разве что на танке.

+1

11

— Руслан, можно я с тобой? Мы же с Пашиной бабушкой в одном дворе живём, Может родители вернулись или Сашка,
Руслан хотел было отказать. Из того, что он знал от деда Семена не сложно было понять, что выбираться сейчас за стены особняка не просто опасно, а смертельно опасно. Рисковать любимой девушкой, которую он практически только что обрел, вор не хотел. Боялся за нее. Он уже начал было произносить слова отказа, но Марьяна посмотрела на него с такой мольбой во взгляде своих очаровательных карих глаз, что отказать ей было просто невозможно.
-Плетку* только возьми. - Произнес Рысь совсем не те слова, которые хотел, и сам направился в кабинет за своими старшей и младшей боевыми сестренками и парой гранат - разрывной и свето-шумовой, которые законник носил с собой всегда и везде начиная с начала 90-х годов прошлого века.
К тому моменту, когда Рысь и Марьяна вышли во двор, двое братков - Цыган и Гога - уже ожидали их, обсуждая прелести новенькой "бехи" Цыгана.
Увидев Марьяну в сопровождении вора, Олег Цыган окинул девушку таким взглядом, каким, наверное, советские чекисты смотрели на предателей родины, но в слух ничего не произнес по этому поводу.
Извини, браток, но па этой войне каждый сам за себя. - С усмешкой подумал коронованный, но в слух произнес совсем другое:
-Здорова, пацаны. - Рысь по очереди пожал руки бригадиру Цыгану и одному из самых уважаемых боевиков грузинской преступной группировки Лос-Анджелеса. - Знаете за чем я вас позвал?
-Костян сказал. На святое дело пойдем. Кореша из беды выручать. - с усмешкой ответил Гога фразой из "Место встречи изменить нельзя", пожимая руку Рыси своей синей от татуировок ладонью. По перстням, выколотым на пальцах 45-летнего грузина легко читалась его биография - прошел все режимы от "малолетки" до "особого.
-Руслан Валерьевич, как поедем? В городе дикие пробки, Саня Синица пару минут назад по мобиле объявился, проехал три квартала от нашего и завяз намертво. Сказал, что «беху» бросил, и идёт с матерью пешком. Придётся по окраинам попетлять, прямо не пробьёмся – разве что на танке.
Рысь усмехнулся.
-Не, брат, танка у нас нет. Поедем на Рысенке. Если масть будет, на обратном пути попробуем и Синицу с матушкой найти - Рысь подошел к своему джипу и открыл перед Марьяной заднюю дверцу. Переднее пассажирское сидение считалось самым опасным местом, по этому на него садить возлюбленную в опасной поездке Руслан не стал.
-А Марьяна что, с нами? - С явным беспокойством в голосе произнес Цыган.
А ведь он ее в самом деле любит. - Подумал Рысь, чувствуя себя так, словно и в самом деле был чем то виноват перед бригадиром. Но Марьяна сама сделала свой выбор. Руслан на нее не давил. Так что перед Цыганом вор был чист по всем понятиям.
-У нее семья с бабушкой Кувалды в одном доме живет. - Вместо Рыси ответил своему приятелю Гога, усаживаясь на место рядом с Рысью.
Откуда Гога знал это Рысь интересоваться не стал. Он просто повернул ключ в замке зажигания и Рысенок громко заревел своим мощным мотором. Металлические двери, ограждающие особняк русского вора от внешнего мира начали раздвигаться - кто то из боевиков охраны в доме нажал соответствующую кнопку - и джип степенно выехал за забор. Ворота за ним тут же начали закрываться, а Рысенок стремительно набирать скорость.

*Плетка - пистолет

Отредактировано Ruslan Rusakov (2018-06-22 20:36:38)

+1

12

Марьяна послушно заняла место на заднем сиденье Рысёнка.
- А Марьяна что, с нами? – в голосе Олега слышалось искреннее беспокойство и девушка прикусила губу. Да, ничего между ними не было – всего один раз кофе попили – и не обещала Марьяна Олегу ничего, но почему-то чувствовала себя так, словно плюнула человеку в душу.
- У нее семья с бабушкой Кувалды в одном доме живет, - ответил Гога.
«А откуда, кстати, Гога знает, где я живу?» - на минуту задумалась девушка, но спрашивать не стала. Лишь честно призналась самой себе, что предпочла бы, чтобы её соседом оказался он, а не Олег, и постаралась сосредоточиться на дороге, не забыв вынуть из кармана и пристроить на колено пистолет. Если повезёт, то с тварями дела иметь не придётся, вот только в этом Марьяна откровенно сомневалась, а значит, лучше быть готовой заранее, иногда даже лишняя секунда может означать очень много – жизнь или смерть. 
Впервые со времени первой поездки на Рысёнке, Марьяна пожалела о том, что Руслан не ведёт джип в своей обычной манере – когда дома вдоль дороги сливаются в бесконечную ленту, а асфальт летит под колёса.
То, что творилось на улице, было… нет, конец света – это ещё мягко сказано, но других определений у девушки просто не было.   
- Марьяна, не смотри туда, не надо, - на очередном повороте Цыган неожиданно притянул девушку к себе, так что Марьяна ткнулась лицом ему в плечо и сам, мгновенно побледнев чуть ли не до синевы, отвёл глаза от промелькнувшей за стеклом кучки тварей, прямо посреди тротуара доедавших что-то… или кого-то. – Пулемёт бы сюда… - сорвалось с губ мужчины. Цыган убрал руку, но прежде чем Марьяна отстранилась, чуть задержал ладонь на её шелковистых волосах.
- Благодарю, - что там было, Марьяна спрашивать не стала, и сразу взглянула вперёд, ловя в зеркале заднего вида взгляд Руслана: «Не сердись, пожалуйста!»

Отредактировано Maryana Vishnevetskaya (2018-06-29 23:49:53)

+1

13

Руслан верил и не верил своим собственным глазам одновременно. Верил, по тому что психикой обладал исключительно крепкой, нервы его были как канаты, и уж чем – чем, а галлюцинациями вор Лос-Анджелеса точно никогда не страдал.  А не верил по тому что мозг его отказывался верить в то, что менее чем за сутки, которые законник провел за стенами своего особняка все вокруг так изменилось. Автомобильные пробки, мертвые улицы, по которым бродят живые жмуры. Еще вчера, после первой встречи с жмурами в баре Рыжего улицы выглядели совсем обычно. Пешеходы, спешащие по своим делишкам, потоки автомобилей, бойкая торговля у супермаркетов. Еще вчера мегаполис жил своей жизнью.  И вот…
- Мертвые восстали против живых. – Словно прочитав мысли Рыси тихо прошептал Гога
— Марьяна, не смотри туда, не надо, - Послышался голос Цыгана с заднего сидения. Рысь слегка обернулся назад и увидел как бригадир прижимает к себе девушку.
Надо будет, как вернемся, побазарить с Цыганенком. Может быть даже всечь для просветления. – Решил про себя вор, но в слух говорить пока ничего не стал. Не самый подходящий момент для разборок за сердце возлюбленной.
– Пулемёт бы сюда…
А вот в этот раз Рысь был со своим бойцом согласен от и до.
-Твою мать. Это же Синица… - Вдруг раздался голос Гоги. Голос, в котором  читались страх и отвращение одновременно. Рысь посмотрел в том же направлении что и Гога, и понял, что искать Саню Синицу на обратном пути они не будут. Санек, а точнее то, что еще недавно было Саней Синицей сидело на пешеходном переходе под тротуаром и с жадностью пожирало человеческую плоть.
-Руслан Валерьевич, сбавьте скорость. – Попросил Цыган.
Рысь слегка притормозил. Цыган приспустил тонированное окно и, вынув из-под куртки пистолет – обычный Тульский Токарева китайской сборки, которыми пользовалась большая часть братвы – выстрелил. Грохот и салон резко наполнился запахом пороховой гари.
-Я должен был. Шурик был моим близким – Тихо прошептал Цыган потухшим голосом.
-Жаль Санька. Ровный был пацан, правильный по жизни. – Выдохнул Гога.
И Цыгана жаль. Меньше чем за час и шанс быть с любимой потерять, и кореша лишиться. – Подумал Рысь, но в следующий миг ему уже было не до сочувствия к своему подчиненному бригадиру.
-Твою дивизию. – Выругался Руслан. Жмуры со всех сторон улицы направлялись к их джипу.
Похоже, эти твари идут на громкие звуки. – Догадался Руслан, давя до упора педаль газа и рванулся вперед, сбивая тварей.
-Давай, Рысенок, не подведи папочку. – Подбадривал Рысь так, словно тот и в самом деле его понимал. Жмуры отлетали от автомобиля в разные стороны, один – в комбинезоне работяги, перелетел через капот и кубарем прокатился по крыше. 
Гога и Цыган, приспустив окна, стреляли по мчащимся в их сторону жмурам, от чего в салоне стоял самый настоящий грохот, достойный канонады. 
-Хватит шмалять, пацаны, они на звук идут. – Перекрикивая грохот выстрелов проорал Рысь. Пальба стихла и законник продолжил свою мысль уже более ровным и спокойным голосом. – Вы одного положите, а десяток привлечете.
Впрочем, той пальбы, что устроили Цыган и Гога и так уже хватило что бы, привлечь, похоже, всех тварей в округе. Рысенка со всех сторон обступали жмуры и было их наверняка не меньше сотни. Да и сотня – это при максимином оптимизме, к которому Руслан Рысь был ни как не склонен.

Отредактировано Ruslan Rusakov (2018-07-02 10:06:08)

+1

14

- Твою мать. Это же Синица…
Вот сейчас Марьяна поспешно закрыла глаза, чтобы не видеть, потому что когда о знакомом, - а Саню Синицу девушка хорошо знала, - человеке говорят с такими интонациями в голосе, это значит только одно, он теперь – не человек. Он уже превратился… во что? Самым мягким определением было, пожалуй, «тварь».
-Руслан Валерьевич, сбавьте скорость. - в голосе Цыгана опавшими листьями прошелестела безнадёжность.   
Рысёнок чуть замедлил движение, едва слышно зашелестело дверное стекло, потом раздался грохот и в салоне запахло порохом. В следующий момент заговорил пистолет Гоги и Марьяна едва удержалась от того, чтобы не согнуться вдвое, зажав уши, но пересилила себя, хотя от пороховой гари щипало глаза и першило в горле.
Сама она не стреляла – зачем соваться под руку таким опытным бойцам, как Гога и Цыган, - да и патроны лучше поберечь, им ведь ещё назад ехать и вряд ли обратный путь будет легче.   
- Хватит шмалять, пацаны, они на звук идут.
- Всё что угодно, чтобы не стать таким же, - выдохнул Цыган, опуская свой ТТ. – Руслан Валерьевич, если что, пристрелите сразу, на том свете поблагодарю. 
«А если мы сейчас приедем, а домой уже вернулись не папа с мамой, а вот такое…», - Марьяна едва не выронила «Парабеллум». – «Я не смогу…их… не смогу…».
Пальба и движение притягивали жмуров, как магнит опилки, они медленно, неуклюже, но неотвратимо сползались к джипу.
- Руслан, - негромко позвала Марьяна, не заметив, как закаменел рядом с ней Цыган. Обострённый ревностью слух бригадира прекрасно различил затаённую в обращении нежность женщины к мужчине, которого она не просто любит, а с которым уже была близка. - Раз они идут на звук, может попробовать отвлечь их чем-то более громким? У тебя чего-нибудь, вроде фейерверка или сигнальных ракет с собой нет? Нужен большой шум.

+1

15

— Всё что угодно, чтобы не стать таким же, Руслан Валерьевич, если что, пристрелите сразу, на том свете поблагодарю.
Рысь в ответ коротко кивнул головой.
-Сделаю, Цыган. Век воли не видать. И вы, любой, меня... без вариантов. - Выдохнул законник. Это были не красивые слова киношных героев. Он действительно хотел, что бы, если что, его порешили. Смерти Руслан Рысь не боялся. С Афганистана еще этим страхом переболел. А вот стать таким... Нет, лучше сдохнуть, чем ходить живым мертвецом и жрать кишки, сидя на асфальте. Если уж ему масть выпадет умереть, то - до конца.
От столь невеселых мыслей вора отвлек голос Марьяны.
— Руслан, Раз они идут на звук, может попробовать отвлечь их чем-то более громким? У тебя чего-нибудь, вроде фейерверка или сигнальных ракет с собой нет? Нужен большой шум.
Рысь долго не размышлял. Девочка попала в самую точку. Может она и не была столь опытным боевиком, как Цыган, Гога или сам Рысь, но предложение ее в данной конкретной ситуации было самым грамотным и верным.
-Найдется. - Твердо произнес законник, наблюдая за толпой жмуров, обступающих джип. Рука скользнула в карман брюк, а когда он вынул, в ладони вор сжимал свето-шумовую гранату. Привычка носить две гранаты с собой всегда и везде у Рыси родилась еще в лихие 90-е, когда порой приходилось сталкиваться с целыми бригадами отморозков. Последние лет 15 ничего подобного не происходило, но сейчас Рысь искренне порадовался, что не расстался со старой привычкой.
-Гога, шмальни пару раз. Отвлеки их на свою сторону. - Попросил Рысь, видя, что живые жмуры буквально облепляют джип, не оставляя ему возможности для грамотного броска.
Бах!! Ба!!! - Раздолось со стороны Гоги и твари начали отходить на его сторону. Несколько секунд, и у Рыси появилась возможность исполнить задуманное. Он приспустил окно и швырнул в образовавшийся небольшой пяточек, свободный от жмуров, подальше от джипа, свою гранату
Баааааххххх!!!!
Безмозглые твари начали стягиваться на оглушительный грохот, от которого и у самого Рыси чуть барабанные перепонки не лопнули. Но он, не обращая внимание на звон в ушах, что есть силы вдавил педаль газа, устремляясь в сторону ррусского квартала "города ангелов".

+1

16

- Сделаю, Цыган. Век воли не видать. И вы, любой, меня... без вариантов.
В ушах зазвенело, а перед глазами поплыли тёмные круги - впервые в жизни Марьяна оказалась на грани обморока. Умом она понимала, что Руслан прав и сама бы предпочла умереть окончательно, но стоило только подумать о том, что его может цапнуть кто-то из тварей и... Нет, она без него не сможет...
- Держись, девочка, - Цыган довольно сильно встряхнул Марьяну за плечи, приводя в себя. Ну не пощёчину же ей залеплять, Руслан Валерьевич за такое голову оторвёт на раз. И без такого, тоже, наверно, оторвёт - но уже наплевать. Марьяна важнее. И, пока девушка не сообразила, что случилось, быстро добавил:
- Руслан Валерьевич, если у Марьяны родня уже того... вы её не пускайте. Ей видеть не надо, а шмальнуть своих она тем, более, не сможет. Мы их сами сминусуем.
- Правильно, - отозвался Гога. - Нечего девочке душевную травму получать. Чем позже она кого-то шмальнёт, тем лучше. А скоро не только жмуров, но и людей бояться надо будет. Если эту хрень не остановить, то полный беспредел будет, век воли не видать. Звереть начнут.
За окном мелькнула вывеска известного ресторана “Скатерть-самобранка” - асфальт перед крыльцом был покрыт россыпью легко опознаваемых пятен, а на закрытую дверь навалилось женское тело, опознаваемое лишь по лёгкому, ещё недавно бывшему салатового цвета, платью - над этим жмуром кто-то умный поработал битой или чем-то ещё, что первое под руку попалось.
- Дарья Кирилловна... - тихо выдохнула Марьяна. - Она в “Самобранке” вторым поваром работала. В соседнем доме жила.

+1

17

— Руслан Валерьевич, если у Марьяны родня уже того... вы её не пускайте. Ей видеть не надо, а шмальнуть своих она тем, более, не сможет. Мы их сами сминусуем.
-Не дай Бог. - Прошептал Рысь, не отрывая взгляд от дороги. Очередной жмур выскочил на трассу, и отлетел в сторону от сильнейшего удара о капот Рысенка. - Но если так масть ляжет, то ты прав, Цыган. Сами сделаем. - Твердо произнес Рысь. Марьяна не сможет почти наверняка. А вот ни в себе, ни в Цыгане, ни в Гоге он не сомневался. Они были профессионалами и убивать каждому приходилось ни раз и даже не десять. Убивать живых. Чего только "ночь итальянской резни" стоила, когда каждый заработал минимум на три пожизненных. Так чего уж говорить о тех, кто и так мертв.
— Правильно, Нечего девочке душевную травму получать. Чем позже она кого-то шмальнёт, тем лучше. А скоро не только жмуров, но и людей бояться надо будет. Если эту хрень не остановить, то полный беспредел будет, век воли не видать. Звереть начнут.
-Заткнись, Гога. - Угрюмо произнес вор, осматривая через стекло автомобиля мрачные улицы, здания, возле которых лежали и... ходили... уродливые трупы. То, что еще недавно было русскими кварталами, землями, которые он был поставлен защищать. Не смог. Не справился смотрящий по Лос-Анджелесу со своей задачей. Не уберег земляков. И как бы не резали слух слова Гоги, произнесенные с сильным кавказским акцентом, вор понимал - грузинский бандит прав. На все сто прав!!!
Гога же замолчал, зная, что гнев смотрящего на себе лучше не испытывать. Руслан Рысь в гневе страшен. Вот только гнева вор не испытывал Не время для эмоций. Сейчас законник был собран и сосредоточен.
— Дарья Кирилловна... на в “Самобранке” вторым поваром работала. В соседнем доме жила. - Тихо выдохнула Марьяна на заднем сидении.
-Хорошая была тетка. Готовила вкусно. - Прошептал вор, сворачивая Рысенка в сторону двора, где располагался дом семьи Марьяны и бабушки Паши Кувалды.
-Ну что, братва, понеслась. - Едва Рысенок остановился, Рысь, не глуша мотор, вынул и снял с предохранителя свою "старшую боевую сестренку". Жмуров во дворе не наблюдалось. Зато наблюдался новенький серебристый "феррари" с откидным верхом, подаренный Паше Кувалде на последний день рождения братвой и являющийся его предметом гордости.
Руслан первым выбрался из салона своего джипа.

+1

18

Выбравшись из салона, Марьяна невольно поёжилась: от непривычного безлюдья – уж домком-то всегда был на посту – стало не по себе. Может в доме уже и живых не осталось, одни жмуры. Но это не узнаешь, пока не проверишь. 
Цыган и Гога аккуратно прикрывали девушку на пути от двора до подъезда. Водитель, конечно, пригодился бы, но оставлять её в салоне Рысёнка было рискованно, мало ли кого принесёт, а под присмотром по-любому надёжнее.
Марьяна за несколько минут не произнесла ни слова, лишь передала Руслану ключ от домофона, висевший на связке вместе с квартирными, – выносить дверь подъезда не стоило: на шум могли сползтись окрестные жмуры.   
На первом этаже было пусто, но войдя, Марьяна побледнела чуть ли не до меловой белизны, готовясь увидеть худшее – квартира Вишневецких была второй от входа. Но дверь находилась на своём месте и выглядела точно так же, как и сутки назад, когда Марьяна заперла её на замок.
- Пойдёшь? – почти не шевеля губами, спросил Цыган.
Марьяна отрицательно качнула головой – если бы кто-то из родных держал в квартире оборону, они бы точно подали знак, например, написали на двери. Жмуры-то уж точно читать разучились.
А вот этажом выше, похоже, образовался центр притяжения – шарканье множества ног и прерывистый стук, похоже, кое-кто из жмуров утратил навыки не полностью и теперь пытался что-то разбить или сломать, зловещим эхом разносились по подъезду.
Теперь понятно, почему на нас никто не кинулся и удалось незаметно войти. Но, - Марьяна прикусила губу, крепче сжимая пистолет, - сколько же их там?
Мысли оборвал гулкий выстрел.
- Кувалда. Его плётка, - уверенно опознал Гога.

+1

19

Вова и Лена Вишнивецкие. Они давно перестали быть для главвора Лос-Анджелеса чужими и посторонними людьми. Их законник считал своими близкими. Лена могла даже прикрикнуть на главу диаспоры, видя, что они с ее мужем в употреблении спиртного перешли рамки разумного и вместо пары допустимых бутылок у пацанов на столе появляется и третья, и четвертая, а порой и пятая. Бывало, что когда пятая пустела и появлялась шестая или седьмая к Лене подключалась и дочь Марьяна, укладывая спать загулявших не на шутку папу и лидера городской «рашен мафия». Друзьями они с семьей Вишнивецких не были, хотя Лена и Вовчик, наверное, и считали Руслана другом. Просто для Рыси контракт на дружбу подписывался кровью. У них же были другие понятия о жизни, не такие как у Руслана и Васи Рыжего. Эти люди не умели убивать и не платили за свою жизнь чужими. Они были просто хорошими и добрыми людьми, которые ни когда ни кого не убивали.
Сейчас Рысь смотрел на дверь квартиры своих близких и понимал, что она не тронута. У тварей, эта квартира не вызывала ровным счетом ни какого интереса. Рысь обнял девушку, стоящую рядом с ним и поцеловал в висок.
-Мы найдем  Вована и Лнчика. Не знаю когда, но найдем. – Твердо заявил вор, но добавить "слово вора" побоялся. Такими словами не стоит бросаться, если не уверен на все сто. 
— Кувалда. Его плётка,  - Произнес Гога, подобрав лежащий на лестничной клетке крупнокалиберный «Пустынный Орел»
-Его. - Подтвердил Рысь. Эту пушку, весьма дорогую, Русла сам подарил Паше Кувалде на день рождения. Так что ошибки быть не могло. И уж точно боец бы ни когда не бросил свою любимую плетку, если не чрезвычайные обстоятельства.
Жмуры стремились к квартире выше этажом, буквально осаждая ее.
- Бабушка Кувалды живет прямо над тобой? – Уточнил Рысь у Марьяны, но в следующий момент произошло неожиданное – твари среагировали на их голоса.
И набросились в первую очередь на Марьяну, стоящую ближе других к лестничной клетке. В этот же момент Рысь бросился вперед, убивая тварей своим ножом, в то время как Цыган, стоящий ближе, бесцеремонно бросил девушку на каменный пол и рухнул на нее. Твари тут же набросились на Цыгана, начав жадно пожирать плоть мужчины.
Хрясь. – Рысь вонзил свой нож в голову ближайшего к нему живого трупа
Хрясь. – Аналогично поступил Гога, пробивая голову другого кастетом.
-Шмаляем. – Прорычал Рысь, видя, что твари спускаются на шум борьбы и первым начал стрелять.
Бах!!!
Бах!!!
Рысь стрелял в тварей, пожирающих Цыгана, накрывшего  своим телом Марьяну.

Отредактировано Ruslan Rusakov (2018-07-07 23:16:16)

+1

20

Бабушка Кувалды живет прямо над тобой?
Ответить Марьяна не успела – то ли их учуяли, то ли услышали – но в следующий миг девушку едва не задела по плечу синюшно-белая рука. Марьяна вскинула «парабеллум», но на курок нажать не успела – рухнула на пол, сбитая точным ударом. От соприкосновения затылка с полом в глазах вспыхнули звёзды и Марьяна попросту выпала из реальности на пару мгновений.     
Голова болела – кажется, будет шишка – лежать было неудобно и тяжело. «Что за чертовщина здесь творится?» - мысленно спросила себя девушка, но тут же замерла, боясь пошевелиться. Её закрывало чьё-то тело, а воздух вокруг был пропитан солоноватым запахом крови и едкой гарью порохового дыма так густо, что Марьяна ощущала этот вкус даже во рту. 
Однако, оцепенеть от дикого, первобытного ужаса девушку заставило жадное захлёбывающееся чавканье и треск рвущейся плоти: эти жуткие звуки мог означать только одно: твари нашли поживу – тот, кто защищал её, заплатил своей жизнью.
«Господи, только не Руслан!»

+1

21

Так уж сложилось, что Руслану Рыси довелось прожить не самую простую жизнь и видеть в этой жизни ему приходилось многое. Он видел трупы советских солдат с содранной кожей на зачищенных базах душманов в Афганистане. Он видел, как в лагерных котельных заживо сжигают серьезно провинившихся заключенных. Он видел, как пытают паяльниками и утюгами жертв рэкета в эпоху поздней перестройки. Многое ему приходилось делать и самому. Приходилось облить бензином и спалить заживо главаря банды отморозков, приговоренного ворами. Приходилось ставить раскаленный утюг на грудь барыги на заре своей криминальной карьеры. Что уж тут говорить о том, сколько убийств ему приходилось видеть и совершать, сколько жестокости он перенес сам и применил к другим, сколько ребер переломал он и сколько переломали ему, сколько раз он стрелял в людей и сколько раз стреляли в него. Кажется, Руслан видел все и делал все. Поразить такого человека не могло ни что. Но то, что происходило сейчас, было ужасом даже для человека, повидавшего и сделавшего столько, сколько имел сомнительное счастье повидать и сделать вор Рысь. Ожившие мертвецы, клацкая челюстями, просто-напросто пожирали плоть Олега Цыгана, накрывшего своим телом Марьяну. И рыси было страшно представить, что поступи Олег по другому, подлайся страху за собственную шкуру, а не желанию защитить девушку, или даже просто среагируй парой секунд позднее, и на его месте могла оказаться Марьяна. Его Марьяна...
-Гога, не шмаляй. Валим их тихо. - Прошептал Рысь. Патроны были на исходе, а звуки выстрелов, похоже, стягивали всех тварей с окрестностей.
-Понеслась. - Рысь первым воткнул лезвие "Финочки" в голову одного из живых жмурикой.
-Понеслась. - Согласился Гога и его кастет раскроил череп другой твари.
Перебить жмуров оказалось задачей не слишком сложной. Разум у них, видимо, отсутствовал и имелось только желание пожирать плоть. Они так увлеклись поеданием тела Цыгана, что даже не бросались на Рысь и Гогу, пока те планомерно истребляли их.
И вот дюжина трупов с простреленными, проколотыми Рыси ножом или пробитыми кастетом Гоги головам жмуров валялись на лестничной площадке у квартиры Марьяны и на лестничных ступеньках, идущих в верх. И еще Марьяна, накрытая изглоданным окровавленным трупом молодого преступного авторитета Олега Цыгана. 
А ведь он ее и правда любил. Жизнь за нее отдал не думая. - С горечью подумал вор, сталкивая труп Цыгана с перепачканной в крови и на смерть перепуганной девушки.
-Пойдем, Марьяна. - Рысь протянул девушке руку, помогая подняться. - Не смотри на Олега. Не стоит. - Тихо добавил вор. Зрелище было уж точно не для слабонервных. Даже он со своими крепкими, как канат, нервами и своим печальным жизненным опытом был близок к тому, что бы выпустить наружу содержимое своего желудка.
-Руслан, эти суки стягиваются. Их у подъезда штук тридцать, не меньше. - Сообщил Гога "радостную" весть, выглянув в окно подъезда. -Не прорвемся, бля.
Рысь твердо посмотрел сначала на лучшего боевика грузинской группировки, а затем на свою возлюбленную.
-У меня есть мысль на этот счет. - Уверенно сообщил вор, тоже подойдя к окну и глядя на то, что творится во дворе. Руслан умел не поддаваться панике и сохранять трезвый рассудок даже в самых экстремальных ситуациях. И эта способность уже ни раз спасала вору жизнь.
-Жаль Цыгу, ништяковый корешь был. - Выдохнул Гога, глядя на истерзанный, обглоданный и окровавленный труп пацана, с которым еще несколько часов назад спорил о том какая тачка круче - "мерин" или "беха"
-Потом помянем Цыгана. Давай Кувалду забирать. - Произнес Рысь, одной рукой сжимая "старшую боевую сестренку", а второй держась за руку следующей за ним Марьяны.
-Давай. Надеюсь он еще жив. - Согласился Гога, следуя за рысью и Марьяной с волыной наперевес.
Со стороны могло показаться странным и даже страшным, что двое мужчин, только что потерявших приятеля, действуют так взвешенно и хладнокровно. Даже безразлично, что ли. Но это было не правдой. Это только казалось внешне. В душе каждый из бандитов оплакивал утерянного кореша. Но не бился в истерике и не рыдал. За свою жизнь они потеряли не мало пацанов в криминальных войнах, и знали, что сейчас важнее выжить самим. Хотя бы ради того, что бы потом помянуть погибшего кореша как тот заслуживает.
-Это дверь бабушки Кувалды. - Совершенно уверенно заявил Гога, указывая на прикрытую дверь квартиры. - Я ей как то лекарства завозил, когда вы с Пашей мотались в Чикаго.

Отредактировано Ruslan Rusakov (2018-07-13 19:45:59)

+1

22

- Пойдем, Марьяна. Не смотри на Олега. Не стоит.
Девушка послушно ухватилась за руку любимого, понимая только одно: «Руслан жив!!!», но в следующую секунду её обожгло болью, как кипятком: «Значит, это Олег?! Господи, упокой его душу!»
На окончательно упокоенных жмуров Марьяна тоже не смотрела, боясь опознать в ком-то из тех, кто едва её не съел, родителей и брата. Девушка предпочитала сохранять хрупкую надежду на то, что они ещё встретятся людьми.
- Руслан, эти суки стягиваются. Их у подъезда штук тридцать, не меньше. Не прорвемся, бля.
- У меня есть мысль на этот счет.
Как ни странно, именно угрожающая им опасность заставила Марьяну взять себя в руки – Олег не затем её спасал, чтобы она стояла здесь, трясясь, как холодец. Теперь ей надо заменить его – стать боевой единицей, а не обузой.
К счастью, свой «парабеллум» девушка так и не выпустила из рук. Честно говоря, она, вообще, сомневалась, сможет ли разжать намертво сомкнувшиеся на рукоятке пальцы, но сейчас это было даже полезно – оружие уж точно не выронит и искать, теряя драгоценное время не придётся.   
- Что надо делать? – тихо спросила Марьяна и Гога глянул на женщину законника с явным уважением. Меловая бледность по-прежнему заливала её лицо, однако, девушка могла идти сама и зубами не стучала. Может, выйдя отсюда, она и стравит завтрак и обед в ближайшие кустики, - в этом авторитет Марьяну прекрасно понимал и, кажется, готов был присоединиться, - но сейчас она держалась и держалась очень неплохо для домашней девочки.
«Надо будет Рыси посоветовать: пусть потом её напоит как следует или…», - на «или» Гоге стало как-то не по себе. О Марьяне в этом смысле даже думать было неловко, так что авторитет сосредоточился на насущных вещах – не пропустить жмура. И указал на нужную квартиру.
- Это дверь бабушки Кувалды. Я ей как-то лекарства завозил, когда вы с Пашей мотались в Чикаго.
За дверью послышался грохот, сердитый рык: «Ба, не мешайся!» и звучный удар об стену:
- Сковородкой чугунной кто-то огрёб, - лаконично прокомментировала Марьяна.

+1

23

Рысь смотрел на Марьяну и восхищался ей. Девочка не истерила, не паниковала - она была сдержана и собрана, как солдат на войне, прошедший десяток зачисток... ну или бандит, принимавший непосредственное и активное участие уже не в первой серьезной кровавой криминальной разборке. Трудно было поверить, что прошло менее суток после того, как скромная и милая домашняя девочка впервые взяла в руки оружие. Впервые, если не считать случая, когда летом Рысь, Вася Рыжий и пацаны из их ближайшего окружения брали девушку с собой на охоту на ночь и с улыбками на лицах учили держать карабин и стрелять по бутылкам. Сейчас Марьяна вела себя как настоящий боец. Уверенно и крепко держала ствол на изготовь, как накануне учил ее в своем тире вор, не делала лишних движений, не расфокусировала внимание, сосредоточившись на основной цели, но при этом не забывала и следить и за тем, что происходит по сторонам и за ее спиной.
-Зра ти пошла в бармэншы, из тэба б кыллэрша получылась - закачаэшься, в натурэ. - С ярким кавказским акцентом, значительно усиливающимся в те моменты, когда Гога нервничал, произнес авторитет грузинской диаспоры и по совместительству этнической преступной группировки, словно прочитав мысли главвора "города ангелов".
-Помнишь, Гога, как мы в Сан-Франциско работали Марселоса с его братками? - Оборвал грузина Рысь. Марьяна может и вела себя как настоящий боевик, но основные надежды Рысь сейчас все же возлагал на кавказского бандита. Марьяна была сильной и смелой девочкой, Гога - профессиональным бандитом и убийцей, так что в опыте их не сравнить.
-Помну. Ти, батоно Руслан, входыш пэрвым и работаэшь по комнатам по часовой стрэлкэ. Я на входэ прыкрываю тэба, затэм работаю протыв часовой. Я так понимаю заместо Вазгэна Марана?
Признаться, Рысь лишь сейчас смутился, поняв, что при любимой девушке обсуждает с боевиком то, как они несколько месяцев назад устраивали бойню в доме одного из бандитов Сан-Франциско, когда решили усилить свои позиции и в этом городе.
-Да, - Подтвердил Рысь и, обернувшись к девушке, которая явно была не в курсе того, как зачищался латиноамериканец Марсэлос со своим ближайшим окружением, пояснил. - Ты остаешься у входа в квартиру, и шмаляешь по тем, кто выйдут, пока мы работаем в других комнатах. Одновременно прикрываешь нас. Поняла?
Дождавшись от Марьяны подтверждения, Руслан наклонился и тихонечко поцеловал девушку в щеку.
-Не подведи, любимая. Сейчас расклад такой, что от тебя могут запросто зависеть наши с Гогой жизни. - Твердо произнес вор, готовясь к входу в квартиру
-Я в тэба вэру.- Гога убрал в карман своего далеко не самого дешевого костюма перепачканный кровью и мозговой жидкостью кастет, даже не думая о том, что безнадежно испортит дорогую одежду.
-Понеслась. - Рысь прямым ударом ноги ударил в дверь и та слетела с петель, с грохотом рухнув на пол.
В коридоре чисто.
Руслан начал двигаться по часовой стрелке. Он уже давно являлся важным и серьезным вором, а по совместительству и бизнесменом, большая часть деловой жизни которого была связана с изучением и анализом договоров, госзакупками и госпоставками, деловыми встречами и переговорами, финансовым мониторингом и детализацией сегментов рынка. Однако иногда он все же, что бы не терять форму и не забывать остроту жизни, выходил из офисного кабинета, брал в руки оружие и лично руководил боевыми операциями пацанов. Скажем, год назад, даже непосредственно принимал участие в ограблении банка своих конкурентов и перестрелке с бойцами из службы безопасности. Так что сытая жизнь удачливого капиталиста не дала русскому вору растерять навыки, приобретенные в лихие 90-е годы на родине в начале его бандитской карьеры.
Бах. - Раздалось за его спиной.
Гога, похоже, кого то сминусовал.
На кухне чисто.
Вор, держа ствол наперевес влетел в комнату и увидел... Пашу Кувалду, держащего в руках окровавленную сковородку, труп с проломленной черепушкой у его ног и четырех старушек, жмущихся за широкой спиной личного бойца Руслана Рыси.
И как Марьяна догадалась именно про сковородку из всего многообразия тяжелых предметов, которыми можно раскроить кумпол? - Пришла в голову Рыси мысль, тут же сбитая озверелым ревом Кувалды.
-Только попробуйте подойти, суки, завалю нахуй. - Нечеловеческим голосом взревел боец, глядя на Руслана залитыми кровью бешеными глазами и кажется, даже не осознавшая, кто сейчас стоит перед ним.
-Ты кого сукой назвал, Кувалда? Ответить за базар готов? И сколько раз я тебе говорил при мне не материться?  - С усмешкой произнес вор, проходя в комнату и опустив ствол своей "старшей боевой сестренки". Тон вора был предельно доброжелателен, если не сказать ласков. Разумеется, ничего Кувалде за его слова законник предъявлять не собирался. Пацан находился не в себе.
-Руслан Валерьевич!!! Я знал что вы меня не бросите!!! - Радостно взревел боец и, обернувшись к старушкам, гордо сообщил. - Я ж говорил, что пацаны все равно нас выручат.
-У мэна мэнус одын. - Раздался за спиной Рыси голос Гоги. - Паша, дэржы свою плотку и нэ бросай болшэ гдэ попало. - Тут же добавил грузин, теперь уже обращаясь к Паше и протягивая подобранный в подъезде "Пустынный Орел"
-Руслан Валерьевич, Гога, благодарю, братва, что вписались. Только я бабушку не брошу. И Тамару Ивановну не прошу. И Марью Федотовну. И Люцию Рашидовну. Им без меня не выжить, падлой буду.
-Не будешь, Паша, ты падлой. Пацанский поступок. Уважаю. - Твердо заявил вор, окинув взглядом вусмерть перепуганных бабулек. - Давай думать, как будем их выводить. Во дворе жарко.

Отредактировано Ruslan Rusakov (2018-07-19 17:36:25)

+1

24

- Зра ти пошла в бармэншы, из тэба б кыллэрша получылась — закачаэшься, в натурэ.
Если бы Марьяна могла, она бы рассмеялась – Гога, даже в такой ситуации, сделал ей комплимент, хотя и незаслуженный. Она и Сома-то убила только потому, что испугалась за Руслана, но если понадобится, сделает то же самое снова. Хотя ещё совсем недавно, самое большее, на что она была способна – прихлопнуть назойливо гудящего над ухом комара, и на охоте, куда её взяли дядя Вася и Руслан, девушка стреляла только по бутылкам, категорически отказавшись обзаводиться каким-нибудь четвероногим или крылатым трофеем, ни самостоятельно, ни тем более, если его преподнесут в подарок. Ей просто хотелось побыть на природе и подышать свежим воздухом.
Но сейчас речь шла не о животных и не о людях, а о нелюдях, причём, очень опасных нелюдях, так что Марьяна выбросила лишние мысли из головы и сосредоточилась на разговоре Руслана и Гоги.
- Помнишь, Гога, как мы в Сан-Франциско работали Марселоса с его братками?
- Помну. Ти, батоно Руслан, входыш пэрвым и работаэшь по комнатам по часовой стрэлкэ. Я на входэ прыкрываю тэба, затэм работаю протыв часовой. Я так понимаю заместо Вазгэна Марана?
«Где в этом плане моё место?» - задалась вопросом девушка. И Руслан, будто прочитав её мысли, - а может, и не будто – сразу пояснил:
- Ты остаешься у входа в квартиру, и шмаляешь по тем, кто выйдут, пока мы работаем в других комнатах. Одновременно прикрываешь нас. Поняла?
- Поняла, - кивнула Марьяна
- Не подведи, любимая. Сейчас расклад такой, что от тебя могут запросто зависеть наши с Гогой жизни.
- Я в тэба вэру.
- Не подведу, - ощутив на щеке поцелуй, Марьяна на минуту прильнула к Руслану и сразу отстранилась, занимая позицию.
Грохот выбитой Русланом двери квартиры отдался в подъезде оглушительным эхом.
«Сейчас с других этажей полезут, как мухи на варенье, что хорошо, довольно шумные мухи», - додумывала мысль Марьяна, уже нажимая на курок. Перегнувшийся через перила наверху жмур – наверно, прежде, чем спускаться, решил прикинуть, стоит ли таких усилий потенциальная еда – на миг застыл в неустойчивом равновесии, а потом свалился на пол, там же где стоял.
«Хорошо, сюда не слетел, не самое приятное зрелище», - вздохнула девушка, прислушиваясь к доносящимся из квартиры голосам: Кувалда, определённо, был жив, а вот его бабуле могло и поплохеть, вплоть до летального исхода. Увы, медика, кроме Руслана, среди них не было.

0

25

Руслан прекрасно понимал, что четыре дамы преклонного возраста - серьезная обуза для них. Боевики из бабушек-старушек были, мягко говоря, никакие, и на их помощь - реальную помощь - рассчитывать не приходилось. Куда уж им прорываться через стадо жмуров, осадивших подъезд, если с теми не смогли разрулиться Синица, Цыган, а те были бойцами крутыми. Нет, напротив, с таким грузом им придется не только самим прорываться, но и защищать старушек, отвлекаясь на них. Они только увеличивали риск. Но и бросить пожилых дам было как то бесчеловечно. По этому Руслан принял решение - будут биться и выводить старух.
-Fais ce que tu dois, et advienne qui pourra*. - Тихо прошептал вор сам себе под нос французскую поговорку, окончатедльно приняв решение.
-Держы, братуха. - В этот момент Гога протянул Кувалде подобранный ствол.
-Благодарю. Только в нем маслята** закончились. Все рсзшмалял, пока к бабушке пробивался. - Со вздохом признался Паша Кувалда. - Если только рукояткой черепушки тваярям крошить. Я к стати так и пробовал, но твари начали наседать и я обронил плетку.
-Все, пацаны, харэ базарить. Выходим. - Командным тоном заявил Рысь, в голове которого уже начал выстраиваться план действий, который мог спасти им жизни.
Вор первым вышел в коридор, где несла свою вахту с оружием в руках Марьяна и, дождавшись остальных, начал излагать свой план действий.
-Паша, у тебя ключи от тачки не потерялись?
-Нет. - Боец демонстративно вынул и потряс ключами от своего спортивного авто.
-Тогда делаем так. Я иду первым. Меня прикрывает Марьяна. С первого этажа я из окна кидаю по тварям у подъезда гранату.  - Мысленно Рысь второй раз за последние пару часов похвалил себя за привычку, сложившуюся еще в 90-е, носить две гранаты. Свето-шумовая уже была использована, но в кармане вора имелась вторая - разрывная. - Как только я сделаю, выходите вы, пацаны. Сразу. Не теряя времени. Гасите всех и прокладывайте путь к нашим с Кувалдой тачкам. За вами - бабуси. - При слове "бабуси" четыре пары глаз недобро посмотрели на вора, мол, "что это вы себе позволяете, молодой человек", но ни одна из старушек ничего не сказала. Понимали, что сейчас не в том положении. Да и кто такой Рысь они знали и осознали, что это не тот человек, которому можно высказать свое стариковское негодование. -  Две бабуси садятся в "феррари" Кувалды, две в мой джип. Кто куда - мне без разницы. На задние сидения. Там безопаснее, да и передние места оставляете для стрелков. Вы сами, пацаны, в "феррари" и сразу по газам. Мы с Марьяной идем вслед за бабусями и прикрываем их. Потом грузимся в мой джип и рвем следом. Движемся к моему особняку. Всем все ясно?
Рысь окинул группу из двух бандитов, юной красавицы и четырех пожилых дам взглядом. Ни кто ни чего не ответил, но кивками все подтвердили, что план его понят и одобрен.
-Ну и отлично. Понеслась. Марьяна, прикрывай. - Законник вышел на лестничную клетку и направился вниз по залитым кровью ступенькам, в одной руке крепко сжимая "старшую боевую сестренку", а другой на ходу вынимая разрывную гранату.

*Делай, что должно, и пусть будет, что будет (франц.)
**Маслята - патроны

+1

26

Как и следовало ожидать, в квартире у Паши обнаружилась не только его бабушка, но и весь домком в полном составе.
«Да, чистый сюр», - оценила картину Марьяна, тем более, что из объёмистой сумки, которую трепетно прижимала к груди Марья Федотовна, пользуясь моментом затишья, высунулся роскошный ярко-рыжий хвост.
- Васенька, сиди смирно, - тут же пристрожила любимца пожилая дама.
«Будет у нас теперь два Васи Рыжих», - про себя хихикнула девушка. – «Главное, не перепутать, кого именно зовут – дядю Васю или кота».   
И почему-то, при взгляде на притихшую сумку – умный зверь – у Марьяны на душе немного потеплело и девушка от всей души понадеялась, что они благополучно выберутся.
План Руслана Марьяна выслушала очень внимательно, кивнула и заняла своё место в процессии.
Тишину на лестнице, как ни странно, нарушал только шорох шагов - Паша, прорываясь к бабушке, основательно зачистил подъезд, а они, похоже, ликвидировали остатки жмуров. Так что теперь надо было идти осторожно, чтобы не поскользнуться на крови и ошмётках тел. Выстрелить Марьяне пришлось только один раз, когда половина жмура попыталась цапнуть Руслана за ногу. И замерла, получив пулю в затылок.
- Пресвятая Богородица! – боязливо перекрестилась Тамара Ивановна, проходя мимо. – За что Господь на нас разгневался?             
«Если честно, есть за что гневаться, только вряд ли это Господь».
Панорама из окна подъезда не радовала – твари стояли в очереди, словно во времена дефицита за колбасой.
- Руслан, а если попробовать сверху? – предложила Марьяна. – Я могу перебраться на козырёк у подъезда и уже оттуда гранату кинуть. Если прикинуть, где у них центр скопления, и попасть туда, будет совсем хорошо.

0

27

Руслан спустился к окну на пролете между первым и вторым этажом. За спиной громыхнул выстрел и вор отметил, что Марьяна, прикрывая его, упокоила еще одного жмура, тянущегося к Рыси. Гога и Паша спустились, ожидая сигнала, за ними - бабули.
— Руслан, а если попробовать сверху?  Я могу перебраться на козырёк у подъезда и уже оттуда гранату кинуть. Если прикинуть, где у них центр скопления, и попасть туда, будет совсем хорошо.
По сути Марьяна была права. Фокус, описанный ей, вполне мог сработать и увеличить шансы. Вот только было два "но". Первое заключалось в том, что вор готов был умереть сам, но не рисковать этой девочкой, жизнь ради нее отдать. Это "но" Рысь озвучивать не стал - не тот случай. Он озвучил второе "но".
-Марьяна, это разрывная граната РП-4. Против танков канает. Мы такие в Афгане использовали против БТР. Ты такую штуку вообще в руках держала?  Уверена что справишься и не взорваться на ней сама и не попадешь под взрывную волну? - И, выждав пару секунд, добавил. - Работаем по моему плану. Прикрывай. - Сильным ударом свободной от гранаты руки, рукояткой пистолета, Руслан вынес окно вместе с рамой и во двор на стадо собравшихся жмуров тут же полетела граната.
Оглушительный грохот взрыва, от которого заложило перепонки и тут же Рысь увидел что вместе со взрывом во двор выскочили Паша и Гога. Один стрелял по жмурам, оставшимся каким то чудом целыми после разрывной гранаты, другой проламывал им головы рукояткой пистолета. За ними удивительно торопко для их приклонного возраста плелись 4 старушки. Одна из них даже умудрилась разбить голову разорваному пополам трупу своим бадагом.
-Наш выход. - Рысь бросился в низ.
Бах
Бах.
Два выстрела, и два жмура, выжившие после взрыва, пали на землю. Руслан устроился за рулем "Рысенка". На заднем сидении его уже ожидали две старушки. Марьяна прыгнула в салон почти одновременно с Русланом и Рысенок сорвался с места, устремляясь в след за "феррари" Кувалды.
-Вы святой человек, Руслан Валерьевич. Бог вам все грехи простит. - Вдруг донеслось с заднего сидения, когда джип вырвался из двора.
-Не простит. У меня их слишком много.

+1

28

Марьяна, это разрывная граната РП-4. Против танков канает. Мы такие в Афгане использовали против БТР. Ты такую штуку вообще в руках держала? Уверена, что справишься и не взорвешься на ней сама и не попадешь под взрывную волну?
Нет, Руслан, — сразу призналась девушка. — Значит, в другой раз, когда ты меня научишь с ней обращаться. 
Работаем по моему плану. Прикрывай.
Хорошо.
«Да, это вам не голливудский боевик», — в реальности граната шарахнула по ушам так, что Марьяна едва не села на пол, ощутив, как голова наполнилась тонким противным звоном, похожим на писк очень большого комара. Но и эффект от взрыва получился именно такой, на какой и рассчитывали спасатели. Большая часть жмуров перешла в разряд окончательно упокоенных, а с отдельными, вяло трепыхавшимися особями – как целыми, так и половинчатыми – в быстром темпе разделывались Паша и Гога.
Но больше всех Марьяну удивили бабули: ни охов, ни вздохов, домком принял самое правильное решение – жить хочется всем – и пожилые дамы удивительно шустро для своего возраста просеменили по расчищенному пути вслед за Пашей и Гогой, причём половина жмура, решившая попытать удачи, получила точно в висок от Люции Рашидовны, а бадожок у бабули был с металлической оковкой по низу.
«Вот тебе и божьи одуванчики», - хмыкнула про себя Марьяна, пролетев следом за Русланом к Рысёнку и подстрелив попутно ещё одного жмура. – «Гвозди б делать из этих людей: крепче б не было в мире гвоздей.», - девушка влетела в салон, приземлилась на переднее сиденье и едва не свалилась на пол, услышав сзади:
- Вы святой человек, Руслан Валерьевич. Бог вам все грехи простит.
- Не простит. У меня их слишком много.
«Посмотрим, заздравные молитвы от домкома, тебе, любимый, точно обеспечены», - Марьяна пристегнулась и вставила в «парабеллум» полную обойму.
Может, Бог и впрямь услышал, но обратный путь оказался не в пример легче - и до особняка команда спасателей и спасённые добрались без особых неприятностей: попытка парочки жмуров, с чего-то решивших пообщаться поближе с Рысёнком – может их картинки привлекли? – закончилась со счётом два ноль в пользу джипа.
- Неужели мы дома? – едва слышно спросила Марьяна, когда машины въехали во двор особняка Рыси и за ними закрылись ворота.

0

29

Руслан не знал, помогли ли тихие молитвы, отрывки которых доносились с заднего сидения Рысенка, или же Всевышний сам решил, что на сегодня с Рыси, Марьяны, Паши Кувалды, Гоги и четырех старушек хватит, но в любом случае их кортеж из двух автомобилей добрался до стен особняка Руслана без особых приключений. Разве что пара жмуров, отлетевших от мощного, словно танк, Рысенка. Но в свете всех произошедших за последние два дня событий это была такая мелочь, что на нее и внимание то обращать не стоило. Едва джип Рыси и «Феррари»  Кувалды остановились у ворот особняка, массивные металлические ворота начали отодвигаться и автомобили один за другим въехали во двор.
— Неужели мы дома? – Донесся до слуха вора тихий голос девушки.
- Да, милая, дома. – В ответ прошептал вор, поглаживая ладонь любимой.
Руслан первым выбрался из салона. Но в этот раз отправился открывать дверь не Марьяне, как водится, а помогать спуститься старушкам с заднего сидения. Машина у него была с высокой посадкой. Настолько высокой, что при плохом раскладе у пожилых дам имелись все шансы переломать ноги при спуске. Впрочем, тут еще неизвестно – бабули себя проявили и в более экстремальной ситуации, нежели спуск с внедорожника.
-Шикарно живёте, молодой человек. – Констатировала одна из бабушек, озираясь по сторонам и, кажется, уже начавшая отходить от пережитого шока. Имени ее Рысь пока не знал, но по голосу точно понял, что это была именно та старушенция, которая решила причислить вора к лику святых.
Старушки смотрели на окружающий их сад, бассейны, фонтаны, лужайки так, словно видели перед собой музейные экспонаты.
-Это что, все ваше собственное? – Недоверчиво спросила вторая старушка. Конечно, пожилые дамы понимали, что глава диаспоры – человек не бедный. О чем то, наверное, даже Кувалда тот же рассказывал своей бабушке, но сейчас в их мировоззрении понятие «не бедный» резко изменилось, когда они увидели все собственными глазами. И это при том, что пока что ни одна из них даже не успела переступить порог его замка.
Ответить на это Руслан ничего не успел, по тому что в следующий миг к их группе приблизился Косят Кастет и двое «братков» рангом пониже с автоматами на плечах.
-Здорова, братан. – Произнес Кастет, обращаясь к Кувалде.
-Здорова, братан.
Кастет и Кувалда крепко обнялись. Затем Паша пожал руки по очереди двум другим браткам.
-А Цыган? – Наконец произнес Костя, заметив, что в компании прибывших не хватает Олега, с которым они приятельствовали.
-Нет больше Цыги. – С тяжелым сердцем произнес Рысь. – И Саня Синица не придет.
-Понял. – Коротко обронил Костян беззвучным голосом, при этом на лице его не было отражено ни  единой эмоции. Этот боец много лет своей жизни провел на войне. Ему часто приходилось слышать известия о смерти своих товарищей, с которыми, еще утром ссорился из-за того, что кто то задерживает очередь в умывальную. Да и после, уже став бандитом, Костик не раз терял своих корешей в нескончаемых криминальных войнах. Так что да, этот бригадир научился принимать известия о смерти своих пацанов как нечто неизбежное и до страшного банальное. – Помянуть бы надо. Правильные были пацаны.
-Помянем вечером братву. – Согласился Рысь. – А пока, Костян, принимай пополнение. – Рысь жестом указал на стайку из четырех старушек, до сих пор озирающихся по сторонам с такими выражениями лиц, будто попали в иное измерение.
Одна из бабушек-старушек отделилась от группы и уцепилась за рукав могучего Паши Кувалды, похоже, с твердым намерением не отпускаться от него никогда и ни при каких обстоятельствах.
-Руслан Валерьевич, можно мы с бабушкой будем в одной комнате жить? – Чуть ли не умоляющим тоном обратился к авторитету его подручный костолом. 
-Да, Паша, можно. – Не задумываясь, Разрешил Рысь. 
-Благодарю.
Рысь перевел взгляд на Марьяну.
-Найди пожалуйста  Анну Михайловну и помоги разместить почтенных леди. По моему на втором этаже угловая комната свободна…
-Не свободна. – Возразил Костян. – Пока вас не было, Тигран приехал с семьей.  Анна Михайловна там их разместила. Если хотите, мы с Сабриной можем переехать из нашей комнаты в мой служебный кабинет. – Тут же предложил выход из сложившейся ситуации Костян.
-Можно и так. – Согласился Рысь. Было еще освободившееся место Цыгана, но тот жил в одной комнате с другими «несемейными» пацанами, так что на его место бабушек точно не заселишь.
-В общем, ангел мой, придумаете с Анной Михайловной что ни будь. -  За прошлый день Марьяна приняла такое активное участие в расселении прибывающих в дом братков и работников дома Руслана с их семьями, что фактически заняла негласную должность правой руки домоуправляющей. Даже сумела найти общий язык, если не сказать сдружиться, с суровой дамой. Руслана эта тенденция вполне устраивала и рушить ее вор не собирался.
Вновь обернувшись к Кастету законник распорядился:
– Собирай всех центровых. Пригласи дядю Семена обязательно. Через 20 минут сходняк в моем кабинете. Будем кубатурить*.
И Рысь, резко обернувшись, направился к крыльцу дома.

*Кбатурить – думать, обсуждать, принимать решение.

+1

Вы здесь » the WALKING DEAD » Дневники мертвецов » 11.09.2010 — "Спасение погибающих дело рук... вора в законе!!!"