the WALKING DEAD

Объявление

Админ-состав: mr.Someone & mr.Zombie

МИСТЕР НЕКТО
глава по связям с общественностью
(работа с неофитами; pr; развитие),
отвечаю за общее продвижение интересов форума.

МИСТЕР ЗОМБИ
администратор-квестоплёт
(сюжет; аркады; квесты; миссии),
отвечаю за общую работоспособность форума.

Добро пожаловать на литературную ролевую игру
по мотивам телевизионного шоу и серии комиксов
"Ходячие мертвецы" Р.Киркмана.

🔶 Обновления в Блоге АМС. Новые сюжетные квесты. Задействованы: Carl Grimes, Carol Peletier, Daryl Dixon, Diesel, Dwight, Eddie Savage, Emily Moresco, Hannah Shon, Hope, Kira Fisher, Maggie Rhee, Marceline Urquhart, Margo Tyrell, Nadin Marais, Negan, Rick Grimes, Ruslan Rusakov, Steve McGarrett, Tara Chambler, Tomas Jasons.

🔷 Кто еще не заполнил анкету по "конкурсам и флэшмобам"? Заполняем! Спасибо!

🔶 Конкурс историй - лето 2018

🔷 Участвуем во флэшмобе анонимных вопросов. С 5 по 15 число! Торопимся спрашивать и отвечать на самые каверзные вопросы!

🔶 Уважаемые лидеры общин! Не забываем о необходимости заполнить информацию по вашим общинам!

ведро; любовь; простыня; чеснок; самолёт

♦ Сейчас в игре: дек/янв/фев'2012/2013.

♦ Спасители продолжают оказывать давление на Хиллтоп, Александрию и Королевство.

В окрестностях Вашингтона увеличивается концентрация ходячих мертвецов.

Недалеко от общин находят изуродованные трупы людей, убитых явно не ходячими мертвецами, и среди них есть как мирные жители, так и люди Нигана >>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » the WALKING DEAD » За пределами тьмы » потерянное и найденное

потерянное и найденное

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

"потерянное и найденное"

https://78.media.tumblr.com/07816b636b870153d3ae76952b951c16/tumblr_ogwrhevUDK1r8rx02o5_250.gif

Дата: ноябрь 2017
Место: улицы НЙ и квартира Харви
Участники: Харви и Джин (Эдди и Софи)
Саммари: он просто шел по улице и увидел спящую на лавке под газетой девушку с причудливым цветом волос, которой, кажется некуда было пойти...

[nick]Harvey Reid[/nick][status]джигурдею[/status][icon]http://s8.uploads.ru/XNSeU.gif[/icon][sign]-[/sign][ankcod]<br /><a href="http://thewalkingdead.f-rpg.ru/">Харви Рид</a> <sup>38</sup><br /><strong>грузчик </strong>в минимаркете. порой перекусываю в данкин донатс, а потом еду домой, проверить свою новую соседку, ведь я приютил у себя одну бомжару<br /><strong>[/ankcod]

Отредактировано Eddie Savage (2018-07-09 22:23:35)

+2

2

Был третий день после Дня Благодарения, когда весь квартал притих от близкого уже почти декабрьского мороза, похмелья и несварения желудка. Он возвращался домой со своей смены в минимаркете «Стенли» – почти одиннадцать лет он занимался разгрузкой на его складе в вечернюю, дневную или ночную смену. Таких магазинов по городу пруд пруди. Люди покупают там еду и кое-какую бытовую мелочевку, платят на кассе, возят тележки, - одним словом ничего из ряда вон выходящего. Плитка, пластик, электричество. Тихая музыка, попискивание штрих-кодов. Харви – один из тех работников, которых не замечаешь. Никто не видит его за работой. И это ему только на руку, ведь он не любитель быть в центре внимания.
Странноватый, одинокий работник минимаркета Харви. Неплохой парень, на него можно положиться, всегда поможет расчистить от снега дорожку перед входом в магазин, короче – хороший парень, но это и все, что о нем можно сказать.
Рид знал, как его воспринимают, и никого не винил. Он был в состоянии посмотреть на себя со стороны и увидеть то, что видят другие: вечного неудачника, в целом приветливого, но болезненно застенчивого в любой компании, и не умеющего хоть сколько-нибудь поддержать беседу, так что дальше «Привет, как выходные?» дело не заходит – в общем, тот еще тип, рядом с ним другие лузеры просто бравые ребята.
Этот вечер был таким же тихим и обычным, как и все его вечера. Он шел по улице, разглядывая витрины и запустив руки поглубже в карманы, потому что на улице было не слишком жарко, все-таки конец ноября, зима близко.
В этот день он замедлил шаг на тротуаре, вдруг ощутив свинцовое небо над головой. Типичное небо Нью-Йорка в ноябре.
Он привык к этому. Привык.
И вот он сделал еще один шаг, внезапно уловив взглядом лежащее на ближайшей лавке тело, прикрытое развернутой газетой. Потрепанные кроссовки и мешковатые штаны ни за что бы не дали подумать, что лежащий на скамейке может оказаться девушкой, но пройдя чуть дальше, Харви увидел торчащие из-под шапки розовые волосы, что привело его в настоящее недоумение и лишило дара речи.
Он затоптался на месте, оглядывая спящее тело и поглядывая по сторонам, в поисках хоть кого-то еще, но улица была пуста, лишь где-то вдалеке слышалось мерное шелестение проезжавших машин.
Харви подошел совсем близко, осторожно взяв двумя пальцами край газеты, и приподнимая его.
- Извините… - проговорил он тихо, - Извините. – чуть более настойчиво потревожил он мадам, занявшую скамейку. Она проснулась так резко, что Рид практически отскочил и хотел уже было сделать вид, что просто идет своей дорогой дальше, но было поздно.
- Э..ээ… - он был так ошарашен сам, что не мог собрать мысли в кучу, - Я… я просто шел мимо, и… - Харви почувствовал, как заливается краской: с ним такое случалось, когда кто-нибудь смотрел ему прямо в лицо и он тоже вроде как должен был ответить таким же прямым взглядом. – и увидел, что вы тут… спите, л-лежите… Извините, я не хотел вас будить, но… н-но может быть… может, я просто подумал… Если вам не куда идти… а сейчас холодно, чтобы спать на улице… - он наморщил лоб, оглядываясь и понимая какую же чушь несет. Розововолосая девушка смотрела на него как на сумасшедшего. А ему не хотелось таким выглядеть.
[nick]Harvey Reid[/nick][status]джигурдею[/status][icon]http://s8.uploads.ru/XNSeU.gif[/icon][sign]-[/sign][ankcod]<br /><a href="http://thewalkingdead.f-rpg.ru/">Харви Рид</a> <sup>38</sup><br /><strong>грузчик </strong>в минимаркете. порой перекусываю в данкин донатс, а потом еду домой, проверить свою новую соседку, ведь я приютил у себя одну бомжару<br /><strong>[/ankcod]

+2

3

noisettes – never forget you
Полезное и бесполезное, как вообще доброе и злое, развивается совместно, а человек должен уметь сделать для себя выбор.
[indent] Холодный ветер уже начинал щекотать мои нервы, когда сон хотел забрать меня к себе в сладкие объятия. Хотелось ударить кулаком в стену, но и стены поблизости тоже не было. Опереться можно было только о дерево в парке, бить живые создания не в моих принципах. Настал тот день, когда спать на улице в тихом мирном парке старого города стало небезопасно. Можно было отморозить себе что-нибудь нечаянно, процесс бы уже было не обратить. Да и зачем тут "бы"? Выхода у меня не было. И входа в какую-нибудь грязную ночлежку тоже. То ли я не настолько слилась с бомжами, чтобы меня приняли за свою, то ли моя чертовая гордость не позволяла мне пойти и попрошайничать себе теплый уголок, то есть пасть настолько низко. Потому я как нахохлившийся снегирь сидела на скамейке, когда еще только начинались сгущаться сумерки, посильнее обнимая себя руками и стараясь не начать стучать зубами слишком громко. Холод был не такой уж и пугающий, но голод и приклеившийся к позвоночнику желудок заставляли меня трястись как одинокий листок на ветру. Я посматривала на людей, спешащих в свои теплые дома после работы и только плотнее прижималась к деревянной скамейке, которую согрела своим же теплом. Это было невыносимо, но я должна была вынести. Завтра я обязательно что-нибудь придумаю. А сегодня мне ничего не остается как не отделять попы от этой скамьи, как от своего спасательного круга, чтобы не дай бог какой-нибудь хлыщ не решил здесь тоже остановиться на ночлег. Благо в моем рюкзаке была кожаная куртка, которую я не без труда натянула на растянутый какого-то бурого цвета свитер, и надвинула вязаную шапку сильнее на глаза. Нащупав на дне рюкзака пачку сигарет, я решила погреться, доводя свои легкие до исступления. Пачка была скорее почти пуста, чем полна, всего две сигареты отделяли меня от холодной смерти. А, да, и разворот Нью-Йорк Таймс с физиономией какого-то бизнесмена, оставленный мне здесь каким-то добрым человеком. Щелчок зажигалки разразил пустоту в моих мыслях. Я глубоко затянулась и выпустила клубок дыма прямо перед собой. В густом сером паршивом сигаретном смоге я увидела светловолосую девчушку, полную надежд и одной самой заветной мечтой. Она смотрела на меня и недоумевала, вероятно, не хотела узнавать во мне саму себя. Но это на самом деле была я. Вирджиния Прайс, которой теперь ужасно не шло это красивое имя. Я зажала сигарету зубами и шикнула на голубя, который норовил приземлить свой толстый зад на мою газету. Для усиления воспитательного момента я еще и громко выругалась сквозь зубы. Вашему вниманию представлена Джин, где-то на подлете к самому дну своей жизни. Деньги закончились сегодня утром, из еды надкусанный сникерс и стакан остывшего чая, больше похожего на вкус на помои. Вообще он тут стоял на лавке, когда я пришла, потому я не ручаюсь за истинность информацию и не собираюсь его пить. Ладно, утро вечера мудренее. Оглядевшись по сторонам и поняв, что кроме надоедливого начитанного голубя вокруг уже никого нет, и освещение в парке уже включили, я поняла, что самое время попробовать все-таки поспать. Подложив рюкзак под голову я безнадежно опустила ее на него, в ней на удивление так и не родились дельные мысли, видимо им и правда нужна была подпитка. Закутавшись в теплый платок и укрывшись сверху для верности еще и физиономией бизнесмена на газете, я наконец закрыла глаза и провалилась буквально через пару минут.
[indent] Так, в парках же можно спать на скамейках, правда? Нигде нет знака с зачеркнутым бомжом и полицией не пахло, когда я выбрала себе ночлег в одиночестве на отшибе парковой жизни. Неужели уже утро и кто-то решил согнать меня с места. Я недовольно фыркнула и сильнее прижала руками платок, закутав поглубже замерзший нос. Мысли вдруг снова покинули мое сознание и я на мгновение успела провалиться в сон, пока отчетливо не услышала голос. Мужской, какой-то скромный и удивительно спокойный. Значит не обозленный на мир бомж или такой же полисмэн. Я нехотя приоткрыла один глаз и сморщилась, вырвав у него из руки край газеты. Будто он застал меня голышом и в растрепанных чувствах, ей-богу. Раньше меня проснулась вредность и забытое воспитание. - Эй! Она моя! Не трогай. Мой голос звучат шершаво и крикливо, я и понять не успела, что я его повысила. Мужик вполне себе реальный отскочил от меня как от огня. - Ты думал я уже откинулась что ли? Я поерзала на лавке и наконец усадила свое затекшее тело на холодную уже скамейку. Тут же, конечно, подул ветер и я осознала насколько продрогла. Зубы пожалуй стучали громче, они и напугали незнакомца, однозначно. Я сменила гнев на осторожную милость и несколько ехидно улыбнулась. - То есть ты не претендуешь на место рядом со мной на скамейке? Ну тогда ладно. Я усмехнулась и сложила газету пополам, поправила шапку, сбившую волосы в розовый кокон. Он может меня спасти. Как отчетливо эта мысль отпечаталась в голове и заставила меня вспомнить Вирджинию хотя бы на время. - Нет, ты извини, что я напугала тебя. Я опустила глаза, поняв, что рюкзак упал мне под ноги и из него выпали мои скромные пожитки. Я опустилась на корточки и начала судорожно их собирать. Замерзшие пальцы не слушались. Мужчина, недолго думая, бросился мне на помощь. Настолько любезно, что я присела и приоткрыла рот. Последнее время мужчины вели себя отвратно и надежда на их братию потерялась где-то на вокзале в Бронксе, откуда меня как раз и выгнал полицейский. - А ты мог бы предложить мне что-то получше? Я уже почти по настоящему наивно заглянула в его глаза и приняла из рук рюкзак. Перспектива оказаться в четырех стенах казалась мне удивительно привлекательной, да и вряд ли в таком виде он мечтал бы надо мной надругаться и расчленить. Я не была в душе дней пять. Мне почему-то стало стыдно.
[nick]Virginia Price[/nick][status]не рискую, но пью[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/38/52/561-1515438759.gif[/icon][sign]http://sh.uploads.ru/TWm23.gif[/sign][ankcod]<br /><a href="http://thewalkingdead.f-rpg.ru/">ВИРДЖИНИЯ ПРАЙС</a> <sup>28</sup><br />в свои 28 лет у меня нет денег на булочки с маслом и места работы, а все потому что я бомж. меня иногда кормят пончиками в данкин донатс, а потом харви укладывает меня спать в своей квартире.[/ankcod]

+2

4

- Нет. Нет-нет. – заговорил Харви, - Я просто…- хотя сказать, что именно он «просто» так и не получилось. Незнакомка села на скамейке и сама извинилась, от чего Рид посмотрел на нее с удивлением во взгляде, словно впервые слышит такие слова.
- Ничего, все в порядке. – увидев, что у девушки упал рюкзак, он тут же обеспокоенно присел рядом с ней, принявшись ей помогать. Наверно его не просили, но он не мог просто стоять в стороне. Когда все было сделано, мужчина не вставая посмотрел на розововолосую и виновато улыбнулся, тут же стараясь отвести взгляд, но тот ни за что не мог уцепиться, от чего Харви выглядел отчаянным аутистом.
- М… - задумчиво промычал он, поджав губы. В первый раз, сколько Рид себя помнил, он почувствовал, что играет заглавную роль в кино про собственную жизнь, а не просто сидит в последнем ряду и вместе со всеми смотрит на экран. Сейчас он может сделать что-то значимое. Помочь кому-то. А эта незнакомка выглядела именно той, кто нуждается в помощи, одиночество был написано на ее лице, да и кому взбредет в голову спать в ноябре на улице? Харви мог сделать не много, но готов был сделать то, что в его силах.
- Вообще-то у меня есть свободный диван, если… - он пожал плечами, - если вам нужно где-то переночевать… Я… живу здесь недалеко. – Харви указал куда-то в сторону дороги. – Только не подумайте что я сумасшедший или еще чего… - он уронил руки. Он никогда не умел объяснить. Все это так сумбурно и неожиданно. Они встали на ноги.
- Я работаю в супермаркете на третьей улице, и просто шел домой, когда увидел здесь вас. – Рид заметил, что снова жестикулирует. Но ему нужно было дать ей понять, что он не какой-нибудь маньяк, решивший заманить ее к себе. – Минимаркет «Стенли», может быть знаешь?
Он постарался выглядеть не слишком ошарашенным собственным решением, когда девушка согласилась пойти с ним.
- Ээ… Я - Харви. – представился он, протянув руку, облаченную в перчатку, но когда подумал, что надо было ее снять из приличия, было уже поздно. Оставалось только надеяться, что он не слишком покраснел при этом.
- Нам туда… - указал вновь он, и зашагал вместе с новой знакомой по тротуару, чувствуя, как в груди словно бьется пойманная птица и не находит выхода. Это наверно первый раз, когда он сам знакомится с кем-то женского пола. Он жил один в небольшой квартире, у него не было даже рыбок за все это время, что он жил в Нью-Йорке, не говоря уже о домашних животных покрупнее. Хотя он любил животных. В особенности собак. Собака – друг человека. Харви порой и сам себе напоминал друга человека, он все понимал и чувствовал, но сказать не всегда получалось.
Сделав только первый шаг по тротуару, Харви ощутил словно толчок землетрясения, прошедший через все тело, – мгновенное потрясение. В горле стало горячо. В голове как будто вскипали пузырьки. И только когда это землетрясение миновало, горло остыло, в голове прояснилось, и он вспомнил, как дышать, до него дошло, как называется чувство, которое схлынуло так внезапно. Какой-то миг – может быть, даже несколько последовавших одно за другим мгновений, из которых было невозможно выделить самое яркое, – он был счастлив! Счастлив, что сможет помочь кому-то. Но конечно как обычно это чувство было погребено под горой внутренних размышлений и вопросов. А вдруг ей не стоит доверять? Может зря он все это… и все в таком духе.
Они дошли до нужного малоэтажного дома, старого образца и уже спустя минуту, поднявшись наверх, оказались в прихожей его квартиры. На улице дул пронизывающий ветер, а здесь было тепло.
- Заходи, располагайся. - Харви снимает куртку и вешает на крючок, разувается. – Не бог весть что, но это мое жилище. – скромно говорит он, будто продолжая разговаривать сам с собой, - Пойдем… покажу тебе диван. Он вон там… И есть душ… можешь принять его, если хочешь… - Рид заходит в небольшую гостиную, здесь стоит тот самый диван, обшитый коричневой обивкой, пара подушек валяются в разных его углах. - В общем... ты располагайся. Я мешать не буду, считай что меня тут нет. - он наконец-то смотрел ей в глаза, - Если что-то понадобится, сразу зови. Я буду там, у себя в комнате. - он не хотел причинять Вирджинии какие-то неудобства и всячески старался это показать.

+2

5

the white stripes – in the cold, cold night
И хотя мы были совершенно незнакомы, долгих пять секунд мы стояли глядя друг на друга, а все параллельные миры, все параллельные жизни, которые могли бы существовать, но никогда существовать не будут, крутились вокруг нас.
[indent] На что что, а на людей в большом городе, на их доброту и отзывчивость, я уже не рассчитывала. За всю свою короткую жизнь, и в маленьком городке в Техасе, и в Нью-Йорке, я не видела ничего хорошего в свою сторону, ни крупицы надежды, щедро врученной мне бескорыстно. В людях я разочаровалась давно и надолго. Я была скорее готова замерзнуть и умереть на этой лавочке, в живописном парке старого города, недалеко от супермаркета, кажется, еще школы и фургончика с чем-то вкусно пахнущим. Я предусмотрительно не подходила близко, дабы не превратиться из новоиспеченного бомжа в побирушку (отвратно) или воровку (никогда, хотя..). Да и чего щекотать себе нервы и заставлять желудок ныть еще сильнее. Он мне за это спасибо не скажет. Так вот, замерзнуть и умереть, но не оказаться спасенной незнакомцем прямо среди ночи. Если кому-то рассказать, почти каждый подумает о том, что где-то будет подвох. А я почему-то, взглянув в его глаза, почувствовала какое-то необычное тепло и искренность. Ну не мог он так умело притворяться. Или мне голодной и сонной уже привиделся сошедший с небес бородатый ангел-хранитель. В любом случае это видение не испарилось даже после того, как я поморгала. А я курила обычные сигареты, дешевые. Так что, спасибо, кто бы ты не был там, на небе. Без тебя всяко не обошлось в этой тяжкой ситуации моей. Мне даже не дали времени оценить ситуацию, повертеть ее со всех сторон и выпустить иголки я тоже не успела. Ежика разбудили и застали врасплох. Хотя пару фразочек спросонья я, конечно, успела ввернуть. Иначе бы это была не я. Благо вовремя включила заднюю и вспомнила как могут разговаривать нормальные люди в случае острой необходимости.
[indent] Эта встреча глазами, так близко, у подножья спасительной скамьи, заставила меня смутиться. Меня! Смутиться! Давно такого не наблюдалось. Хмыкнула, усевшись снова на скамейку, смотря на него исподлобья. Взгляд уже значительно смягчился. Положила рюкзак на колени и наконец продрала глаза от оставшейся пелены сна. До этого он что-то мямлил. Такое ощущение, что это я его разбудила, а не он меня. Отвечать я не стала, не спугнуть бы. Я слушала его внимательно, не перебивала, все-таки и у розововолосой бестии вроде меня было неплохое воспитание. Когда он закончил я расправила платок и поправила шапку, попытавшись разодрать сбившиеся во что-то страшное волосы. Безрезультатно. О, надеюсь, у него есть дома расческа. Я прищурилась и взглянула на него. Он был изрядно волосат, наверное, на бритвах экономит. Надежда на расческу росла. Как и на душ. От него вкусно пахло. Я не могла различить чем именно, но мне еще сильнее захотелось что-то закинуть в рот. - Я не думаю. Плохо думать, когда приходится ночевать на улице. Я пожала плечами и развела руками. Передо мной не стояло кучи выборов куда пойти погреть отмерзшую задницу. Сейчас бы я может даже согласилась на что похуже. - Диван - это просто чудесно, правда. Я сделала над собой усилие и улыбнулась. Все-таки давно не практиковала сие выражение эмоций. А новый знакомый вызывал во мне давно забытые чувства. Я наконец поднялась на ноги и закинула рюкзак на плечи, мимоходом посмотрев в ту сторону, в которую указывал мужчина. Вроде бы недалеко. Мне было неловко спрашивать сможет ли он меня чем-нибудь накормить. Решила, что на месте как-то решится и этот вопрос. -...на мою удачу! Да, знаю, там я купила свою последнюю пачку сигарет. Но я тебя там не видела. Тут я вспомнила, что одна сигарета осталась. - Ты куришь? Я достала из карманов перчатки с отрезанными пальцами и натянула на начинающие мерзнуть руки.
[indent] Вот балда! Я же не представилась даже. И не спросила как зовут моего спасителя. И только мне это вдруг пришло в голову он сказал свое имя, удивительно. - А я Вирджиния... Я так давно не пробовала это имя, что оно даже для меня звучало непривычно. Но ему я почему-то решила назвать полное, как отклик прошлого. - Джин. Приятно, честно говоря. Я пожала протянутую руку и была на самом деле рада этой неожиданной и судьбоносной встрече. Дальше мы шли молча, каждый думал свои мысли и не стремился нарушить это шаткое положение. В голове вдруг ярко возникла сцена в той квартире, когда я еле унесла ноги от вознамерившегося меня присвоить начальника. На всякий случай буду спать одетой. Да и вообще я чутко сплю, так что если что я знаю как побольнее ударить между ног и быстро бегаю. Интересно, о чем он идет и думает. Ведь если он человек порядочный, его мысли могли быть похожи на мои. Подобрал на улице, на скамейке, ночью, какую-то бомжиху. Идет и думает сейчас как бы так разойтись прямо перед домом. Ладно, буду думать, чтобы все случилось благоприятно для нас обоих. Ведь люди как-то же делают эти пресловутые шаги навстречу, не зная что будет за поворотом. А впрочем вот он дом, за поворотом. И он не изменил своему намерению.
[indent] Я прошла в маленькую комнатку, служившую, должно быть, прихожей и тут же стянула с рук перчатки. Как же здесь тепло. Как же мне хотелось наконец снять с себя сотню одежек и погреться в душе, под одеялом, да где угодно, лишь бы в тепле. Я кивнула Харви и тоже сняла куртку и повесила на найденный рядом крючок, сняла ботинки и аккуратно поставила на коврик недалеко от входной двери. Рюкзак прошел со мной вглубь квартиры. - У тебя очень уютно. Я осмотрелась и, положив рюкзак на диван, села в уголке. - Ты не думай, я не воровка и... И ты меня застал на восходе моего становления бомжом. Самое правильно решение сейчас говорить честно, напрямую. А зачем врать? Вокруг вся обстановка говорила о том, что он приятный малый, просто парень, который решил совершить доброе дело. Ему удалось. На мгновение воцарилась тишина. Я размотала платок и сложила его в квадрат, а после стянула через голову свитер, оставшись в одной рубашке. Он отвел взгляд, чтобы меня не смущать. Забавно. Вдруг тишину разразило урчание в моем животе и мне стало неловко еще сильнее. - Да, в душ я схожу, если ты не против. И... Я потупила взгляд, а потом снова подняла глаза и посмотрела в его. - Может быть, выпьем чая? Если, конечно, ты не против и не очень хочешь спать. Я бы не сказала, что мне очень хотелось разговаривать полуночные разговоры, но я безумно хотела заморить червячка. Я вела себя как ангел во плоти. В гостях, как в неволе, говорят. Но Джин давно забыла какого это быть Вирджинией, потому я не была уверена, что завтра во мне не проснется хамоватая провинциалка. Попробовать стоило.
[nick]Virginia Price[/nick][status]не рискую, но пью[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/38/52/561-1515438759.gif[/icon][sign]http://sh.uploads.ru/TWm23.gif[/sign][ankcod]<br /><a href="http://thewalkingdead.f-rpg.ru/">ВИРДЖИНИЯ ПРАЙС</a> <sup>28</sup><br />в свои 28 лет у меня нет денег на булочки с маслом и места работы, а все потому что я бомж. меня иногда кормят пончиками в данкин донатс, а потом харви укладывает меня спать в своей квартире.[/ankcod]

+2

6

- А… ээ… нет. – замешкавшись, ответил Харви. – Не курю. – сказал он, покачав головой с каким-то виноватым видом. Это не было его привычкой, и большинство людей, как ему казалось, считали его и без того странным, наверно поэтому он почувствовал себя сейчас еще более неловко.
Все это выглядит странно, очень странно для человека привыкшего жить по давно заведенному сценарию, повторяющемуся изо дня в день. И ему нравились тихие вечера дома. Но теперь все должно было измениться. Вирджиния прошла в комнату и заговорила, о том, что она, конечно же, не воровка. Харви догадывался, что должен что-то понять по ее тону, однако не мог сообразить, что именно, и промолчал. Он просто не знал, что сказать, но надеялся, что теперь-то все будет хорошо. Хотя бы небольшая помощь, протянутая вовремя рука, иногда нужна каждому, не так ли?
Ему хотелось погладить ее по руке – утешить, дескать, ты не одна в мире, – однако подобные жесты лучше оставить другим, ну там киногероям, например. Каждый раз, когда Харви отваживался на что-нибудь настолько личное, получалось неловко.
Он отвел взгляд, когда девушка начала снимать свитер и решил, что пора бы ему удалиться, но именно в этот момент желудок Джин сообщил о том, насколько девушка проголодалась. Харви забеспокоился еще сильнее.
- Да… да, конечно. У меня есть кое-что перекусить. Надеюсь, ты не против мясной запеканки? - сердце Харви трепыхалось в груди, словно выброшенный из лодки мешок с хорьками. Он поспешил на кухню, нет, он развернулся и пошел в свою комнату, сначала надо было переодеться в домашнюю одежду.
Он зашел в свою маленькую комнату, которая все же была такой же уютной, как и гостиная. Было заметно, что здесь живут давно. Коричневое покрывало на кровати и почти такие же шторы на окне, за которым проглядывался свет с улицы, одна тумба у изголовья с ночником на деревянной ножке, кое-какие книги на полках, старые номера журналов из минимаркета, которые так и остались нераспроданы…
Рид переоделся в серую футболку, натянул штаны и растянутый кардиган на пуговицах, не став его застегивать. Он направился в кухню и, открыв холодильник, достал оттуда блюдо с пирогом запеканкой. Да, он готовил, одинокому мужчине приходится готовить себе самому и даже пироги в духовке печь. Зато это лучше чем всякий фастфуд.
Он не знал, сколько еще Джин пробудет в душе, но судя по льющейся там воде, девушка была рада наконец оказаться в ванной.
Подумав, Харви отрезал пару кусков от пирога и переложил в тарелку, после чего поставил в старенькую, но все еще отлично работающую микроволновку, чтобы разогреть.
Он чуть не забыл про чай! Набрав воду в электрочайник, стоящий рядом на кухонном столе, мужчина включил его - с боку загорелся теплый оранжевый огонек.
Рид открыл дверцу подвесного шкафа, извлекая оттуда две кружки, достал чай и заварил его. Он не знал сколько Джин кладет сахара, поэтому просто поставил рядом сахарницу, чтобы ей было удобнее. Открывшаяся дверь ванной возвестила о том, что гостья завершила свои водные процедуры.
Переставив все на столик, стоящий у стены, Харви занял одно из двух мест. У него никогда не было гостей, во всяком случае, не больше одного, так что и стульев за столом было всего два. Иногда к нему заходил его приятель из мастерской – Генри. Ему было за пятьдесят и он носил чудовищные очки и старую лыжную шапку. Зато в механике разбирался просто потрясающе. Харви многому у него научился.
Рид подождал, пока Джин присоединится к нему. В его голове роилась мысль о том, чтобы предложить ей что-то из своих вещей, чтобы она не одевала грязное, но пока он не мог сформулировать это в слова.
- Все готово. – сказал он, появившейся в проеме девушке. Ее розовые волосы были мокрыми и свисали множеством маленьких тонких сосулек.

+2

7

— Ты считаешь себя хорошим человеком?
— Нет. Я вообще не верю в то, что люди могут быть плохими или хорошими. Конечно же, есть насильники и социопаты, но в целом все мы просто стараемся выжить.

[indent] Мне было стыдно. Но что поделать, если у меня уже не осталось выбора? Ну как, человек такое животное, которое без еды может месяц, а без воды пару дней. Воду бы я нашла, конечно, если бы не слегла на этой самой лавке в парке с пневмонией. Откинула бы коньки, так и не проверив экспериментально сколько я могу продержаться без пищи и как я выгляжу с впалыми щеками. Сейчас уже почти смешно об этом думать, находясь в теплом помещении и осознавая, что этот добрый человек на самом деле из плоти и крови и это мне не причудилось. Я могу его даже потрогать, но думаю, что все-таки потом. Хотя бы после спасительного горячего душа. Господи, вода водичка, теплые струйки, при мысли об этом блаженстве по коже пробегают мурашки предчувствия. Но мне было стыдно. Я хотела есть. И хотелось пролепетать как Маша из русского мультика, заполонившего детские телеканалы, "сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать". Но я сдержалась. Мысленно поспорила со своим желудком и выпросила у него отсрочку на душ. Нужно было дать возможность Харви переварить случившееся и дать пару минут, чтобы выявить запасы холодильника. В голове в тумане путающихся мыслей возникали образы, в носу появлялись фантомные запахи съестного. Если вы не оставались на краю существования, без средств и возможностей, вам не понять мое состояние. Более того, я сама его не до конца понимаю сейчас.
[indent] Я немного растерянно улыбнулась Харви и оставила его в одиночестве, скрывшись за дверью любезно предоставленной мне в пользование ванной. Душ будто светился ярким светом, привлекая меня к себе. Я быстро избавилась от одежды, оставив из нее дорожку до дверей душа и тут же закрыла за собой прозрачные дверцы. Включив воду, я зажмурилась, привыкая к тому, как настойчивые капли горячей воды касаются моей замерзшей кожи. Время замедлило свой ход и меня можно было сейчас снять в рекламе шампуне, если бы розовые пряди не превратились в мокрые дреды. Нужно расчесываться почаще, теперь это может стать реальным. Я вдыхаю аромат какого-то дешевого геля для душа, кажется, он пахнет мятой, утопая в приятных ощущениях подаренного мне тепла и чистоты. Не хуже секса, я могу поспорить. Я реально забыла о времени, пока восполняла испорченные отношения с ванными процедурами. Но нужно было иметь совесть. Я нехотя открыла дверцу и тут же меня пробрала дрожь. Отлично, полотенца нет, одежда разбросана по полу, к тому же сейчас я ее еще и намочила. Я встала над раковиной, уткнувшись ладонями в холодный фаянс и усмехнулась. Тело выдавало неприкрытое возмущение неожиданного холода после получаса, а то и больше под горячей водой. Чтобы потянуть время я нашла зубную пасту рядом с зубной щеткой и с помощью указательного пальца быстро почистила зубы. Этого я не делала всего сутки, но запах изо рта, помноженный на голод, мог создать обо мне еще более дурное впечатление. Кажется, после мытья во мне проснулась Вирджиния. Может мне и не предлагали, но я почувствовала себя как дома. Потому я решилась и высунулась за дверь, стараясь не напугать хозяина лишними оголенными участками тела. Мало ли что бы он мог подумать.
[indent] - Харви! А у тебя есть полотенце и, может, какая-то футболка лишняя? Я высунулась чуть больше, обостряя обоняние. Пахло чем-то вкусненьким. Нужно было ускорить переодевание и становление домашней девочкой из подзаборной бомжихи. Теперь я в обществе человека, который не хочет мне ничего плохого. Спустя минуту я уже получила все необходимое и поблагодарив мужчину, снова скрылась за дверью. Быстро вытерла оставшиеся на разгоряченном теле капли и натянула футболку, благо, я заблаговременно вытащила из рюкзака запасные трусы и не рисковала выйти голопопой. Футболка была мне большая и я выглядела забавно. Еще раз промокнула мокры волосы полотенцем и удовлетворенная своим видом вышла из ванной. - Спасибо, ты не знаешь как я об этом мечтала. Я блаженно закатила глаза, присаживаясь на стул и заправляя ноги под себя. Мне не хотелось терять тепло и натягивать джинсы тоже не хотелось. Штаны у Харви я уже не стала просить, иначе пришлось бы просить и ремень. Я невольно осмотрела мужчину, осознавая, что размеры одежды у нас чересчур разнятся. Да и взгляду было за что зацепиться. Я не заметила как увлеченная поднесла пальцы к губам, чуть их касаясь. Какая неприличная, это Джин или Вирджиния? Внимание перехватил собранный стол. - Ты сам готовишь? Честно говоря, я ожидала увидеть божественный бутерброд, но не этот вкусный праздник. Я взяла вилку и отцепила кусочек запеканки, быстро направив его в рот. Теперь и внутри становилось приятно и спокойно. - Это очень вкусно, правда! Я посмотрела на второй кусок и на то как хозяин квартиры неловко размешивает сахар в чашке. - Я точно не съем второй, иначе я умру от переизбытка счастья, правда. Ты тоже поешь, ты же с работы. Молчать было еще более неловко, поэтому я говорила все, что мне приходило на ум. Я пододвинула к нему тарелку, чтобы разделить с ним ужин, а сама пододвинула чашку чая и сделала глоток. После душа и вкусной домашней еды мое тело и разум начали мечтать отправиться к Морфею.

+1

8

Харви, наверное, с полминуты боялся дышать, когда девушка выглянула в дверь, выпуская пар из ванной.
- Э… да,  - сказал он, потому что не смог придумать другого ответа и поспешил в комнату, быстро открывая дверцу шкафа, извлекая оттуда большое банное махровое полотенце, засовывая себе подмышку, чтобы нагнуться и выбрать более или менее опрятную футболку белого цвета. Белого? Или Черного? Какой лучше? Лучше черный. Он схватил одежду и отнес все гостье. Харви отвернулся от двери, протянув руку с вещами и вручив девушке. Ему самому было так неловко! Чего он сразу не подумал насчет полотенца? Вот дуралей. Чтоб быть таким неудачником это надо еще постараться.
Харви уселся за стол в смешанных чувствах. Он хотел было что-то ответить Вирджинии, но вместо этого как-то глупо улыбнулся. То что на девушке еще и не было штанов, выбивало из колеи.
- Да… иногда… приходится. – быстро поглядев на пирог-запеканку ответил Боб, радуясь возможности поговорить о чем-нибудь другом. Он не спешил подвигать к себе второй кусок пирога, размешивая давно растаявший в его кружке сахар. Просто он не знал о чем еще говорить с гостьей.
- Ничего страшного… мне все равно надо… худеть… - усмехнулся в усы Харви, но потом решил, что совсем без ужина не стоит оставаться. – Хм, ладно… - Вирджиния уже подвинула к нему блюдо, чего отказываться. Он взял свою вилку, отправляя кусочек пирога в рот и негромко кашлянув от ощущения, что еда попала «не в то горло». Пришлось запить чаем. Но это хотя бы скрашивало тишину, ведь он решительно не знал, о чем с ней разговаривать. Он не понимал женщин. Но не так, как не понимают женщин бармены или комедийные актеры, а так, как бедняки не понимают экономику. Они могут всю жизнь простоять рядом со зданием «Дженерал банка» и не иметь ни малейшего представления о том, что творится там внутри. А потому уж если дойдет до дела, то они предпочтут ограбить местный гастроном «Сэвен-Элевен», с магазинами Харви был знаком куда больше. На него иногда обращала внимание кассирша Мегги из минимаркета, одаривая его доброй улыбкой, всякий раз как они пересекались у входа в склад, или на ступеньках крыльца, но этих улыбок Харви тоже не понимал.
Рид отставил кружку в сторону.
- Так почему ты… - он копался в тарелке вилкой, - Почему ты оказалась… - пришлось напрячь мозги, чтобы подобрать подходящее слово, и мыслительная работа отразилась на его лбу в виде целой автомагистрали.
- На улице?.. где твои родственники? – поинтересовался Харви, наконец, подняв взгляд на Джин. Она казалась русалкой с мокрыми волосами неестественного цвета, может это все ему снится? Слишком необычно, непривычно для него то, что сейчас происходит. Какая-то незнакомая девушка на его кухне. Симпатичная причем, молодая. Очень странно. Пожалуй, если бы не ее нелегкое положение, она бы тут точно не сидела. Харви был уверен, что не сможет удержаться и расскажет завтра обо всем Генри… Да он всю ночь будет об этом думать!
- Но ты можешь не рассказывать. Если не хочешь… - быстро поправился Харви. То, что он открыл ей свою дверь, еще не значит, что она должна открывать перед ним душу. Он поглядел в свою кружку и отпил еще чаю.
Когда с чаем было покончено, он встал, принявшись собирать посуду и складывать в раковину. Пожалуй, ему не хватало только фартука для вида настоящей домохозяйки.
[nick]Harvey Reid[/nick][status]джигурдею[/status][icon]http://s8.uploads.ru/XNSeU.gif[/icon][sign]-[/sign][ankcod]<br /><a href="http://thewalkingdead.f-rpg.ru/">ХАРВИ РИД</a> <sup>38</sup><br /><strong>грузчик </strong>в минимаркете. порой перекусываю в данкин донатс, а потом еду домой, проверить свою новую соседку, ведь я приютил у себя одну бомжару<br /><strong>[/ankcod]

0

Вы здесь » the WALKING DEAD » За пределами тьмы » потерянное и найденное