the WALKING DEAD

Объявление

Конкурс историй: читать работы Конкурс историй: голосование
Админ-состав: mr.Someone & mr.Zombie

МИСТЕР НЕКТО
глава по связям с общественностью
(работа с неофитами; pr; развитие),
отвечаю за общее продвижение интересов форума.

МИСТЕР ЗОМБИ
администратор-квестоплёт
(сюжет; аркады; квесты; миссии),
отвечаю за общую работоспособность форума.

Добро пожаловать на литературную ролевую игру
по мотивам вселенной "Ходячие мертвецы" Р.Киркмана.

Обновления в Блоге АМС. Новости форума на конец августа.
— Открываем новые вечера! Жертвой стала Ханна Шон!
— Августовский флэшмоб анонимных вопросов.
— Встречаем новый дизайн!

годность; расточительный; главнейший; прирученный; уговоры

Сейчас в игре: дек/янв/фев'2012/2013.

Террор общин Спасителями продолжается. Вокруг Вашингтона становится всё больше Ходячих мертвецов. До сих пор не выяснено, кто убивает выживших. Тем временем, Жнецы Апокалипсиса готовятся к военному столкновению со Спасителями >>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » the WALKING DEAD » За пределами тьмы » Ориджинал — "Everything's Not Lost"

Ориджинал — "Everything's Not Lost"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://coolspotters.com/files/photos/909641/natalie-dormer-and-captain-america-the-first-avenger-gallery.jpg

Дата: 12.09.1943
Место: на границе Бельгии и Франции
Участники: Эдди - Джонатан Элвин Уэллс (Эрик Шольц), Софи - Дженнифер Харви, Ханна - Скарлетт Холмс
Саммари:
Вторая Мировая война захватила Европу, и эта война ведется не только на полях сражений...
[nick]Eric Scholz[/nick][status]Only Time Can Tell[/status][icon]http://s8.uploads.ru/wGfKy.jpg[/icon][sign]-[/sign][ankcod]<br /><a href="http://thewalkingdead.f-rpg.ru/">Эрик Шольц</a> <sup>29</sup><br /><strong>шпион </strong>Британской Империи в тылу врага<br /><strong>[/ankcod]

Отредактировано Eddie Savage (2018-09-02 13:33:18)

+2

2

[nick]Eric Scholz[/nick][status]Only Time Can Tell[/status][icon]http://s8.uploads.ru/wGfKy.jpg[/icon][sign]-[/sign][ankcod]<br /><a href="http://thewalkingdead.f-rpg.ru/">Эрик Шольц</a> <sup>29</sup><br /><strong>шпион </strong>Британской Империи в тылу врага<br /><strong>[/ankcod]

Меня зовут Эрик Шольц. Это имя мне было присвоено Британской военной разведкой два года назад. Влезть в шкуру немца было не так-то просто, но это то, чему нас обучали. Для таких заданий выбирают только самых лучших. Тех, кому нечего терять. Лучшие разведчики всегда выходят из сирот, тех, у кого нет родителей. Они не оглядываются назад, не боятся положить свою жизнь, ради дела идут на все. И теперь у меня, наконец, была информация, способная перевернуть ход войны. Именно поэтому я спешил. Сев на Р75, немецкий мотоцикл, я уже мчался как можно дальше от вражеской территории. На мне все еще была форма офицера вермахта. И необходимо было избавиться от нее как можно быстрее, нельзя быть замеченным.
Из подлеска я выехал на глухую поляну, устремляясь к одинокой лачуге, стоявшей на другой стороне. Пустынная окраина Бельгии, ничем не примечательное место. Как только хижина оказалась совсем близко, я заглушил мотор, спрыгнул с мотоцикла и, держа его за руль, быстро покатил по инерции, пряча этого железного коня за постройкой. Я быстро огляделся, уже на ходу срывая фуражку и распахивая дверь лачуги. Здесь была всего одна комната, отделенная небольшими перегородками. Стараясь действовать по возможности быстро, я расстегнул все пуговицы, уже ставшего мне второй кожей мундира и скинул его на пол, оставаясь в одной льняной рубашке. Лучше всего сойти за простого работягу.
Быстро скинул сапоги и принялся стягивать штаны.
Прошло два долгих года в стане врага. Тогда я и подумать не мог, что кто-то из «фрицев» станет мне настоящими друзьями. Сначала, конечно, приходилось хорошо играть свою роль, но со временем понимаешь, что и по одну и по другую сторону всего лишь такие же люди, солдаты, выполняющие приказы, проливающие свою кровь за решения, которых они не принимали, за правду, которую им навязывает правительство.
«Они ведь не будут настоящими друзьями?..» - повторял я себе, видя, как хорошо ко мне относятся некоторые товарищи, принимая за своего. «Они преступники, фашисты…» - убеждал я себя. И было страшно подумать, что, возможно, через пару лет будешь думать по-другому.
Но вот теперь, наконец, все подошло к концу. Я выхожу из игры.
Дверь распахивается неожиданно именно в тот момент, когда я стоял посреди этого заброшенного дома в одной рубашке, без штанов. Очень неловко. Со спущенными штанами далеко не убежишь. А если это меня догнали немцы, то все пропало. Если его выследят, то тут же казнят на месте, если не как дезертира, то как вражеского разведчика. Они не такие уж глупые, уже могли понять, куда пропал Оберштурмфюрер СС.
Но вместо немецкой формы и направленного на меня дула пистолета я увидел совсем другие формы. Женские. И в этот момент я даже не успел сообразить радоваться мне или же начинать чувствовать себя еще более неловко.
Я выпустил из рук суконные штаны, которые собирался натянуть, и поднял руки, давая понять, что не причиню вреда, но взглядом уже заметил пистолет, до которого все же нужно еще дотянуться…

+2

3

[nick]Scarlett Holmes[/nick][status]Ultra[/status][icon]https://b.radikal.ru/b41/1807/96/bcd218ca6467.gif[/icon][sign]https://d.radikal.ru/d24/1807/b8/c3a31beaf154.png[/sign][ankcod]<br /><a href="http://thewalkingdead.f-rpg.ru/">Скарлетт Холмс</a>
<sup>29 </sup> Криптоанализатор британской разведки<br /><strong>Лояльность: Великобритания</strong><br />[/ankcod][zdrcod]<u>ЗДОРОВЬЕ:100/100</u><div class=meter1>100</div>[/zdrcod][fizsilacod]<u>ФИЗИЧЕСКАЯ СИЛА:35/100</u><div class=meter2>35</div>[/fizsilacod]

одета

https://b.radikal.ru/b17/1807/97/99e538afafd5.jpg

автомобиль

https://a.radikal.ru/a05/1807/1d/308779be681c.jpg

Будь проклята «Энигма» и все нацисты, вместе взятые - Скарлетт выдохнула белый дым, тотчас разбившийся о стекло их опеля «Олимпии». Он растаял слишком быстро и на замену ему пришёл другой. Скарлетт курила много, часто и быстро. В такое время все приходится делать быстро. Жить, любить, курить и даже умирать. Люди обнажались, спеша испытать то, что могли не успеть. Но быстрее всего приходилось думать. В ее голове постоянно крутились комбинации, расчеты, шифры - все, что могло помочь общему делу. Все, что лично она могла сделать для Блетчли и Британии. Эта поездка стала для нее и наказанием и искуплением. Способом доказать свою невиновность и вновь завоевать доверие. Не смотря на всю секретность их операции «Ультра» произошла утечка информации, что сильно затормозило работу центра. Началось расследование, допросы, но все что смогли выяснить, что это был кто-то из женского персонала Блетчли-парк - «Девочек Дилли», как их называли. Всех женщин немедленно отстранили от расшифровки и отправили в разные части. Скарлетт не сомневалась, что однажды кто-то вновь проколется, вот только какие последствия будут на этот раз? Возможно это были и не женщины, в чем она все больше убеждалась. Подставить другого члена команды, когда живешь с ним рядом крайне просто. Да, у них были строгие запреты, и они с друг другом почти не разговаривали. Ни каких посиделок за чашкой чая или фривольных бесед. И все равно, кто-то подставил их. Кто-то из своих, от этого было особенно мерзко. Но добыв эти сведения, она вновь могла вернуть свое расположение, а главное, помочь Британии и союзникам. Большой вклад маленькой девушки.
Она смотрела на золотые поля, поправляя локоны такого же цвета, выбившиеся из-под черного берета. Сигарета почти дотлела. Сделав пару затяжек, девушка открыла окно. След от помады навсегда остался впечатан в окурок сигареты, безжалостно выброшенной в опавшие листья. В прокуренном салоне запахло прохладой и сыростью, после недавно прошедшего дождя - запах настоящей осени, ее любимого времени года. Достав портсигар, она потянулась за третьей сигаретой:
- Будешь?
Её боевая подруга отличалась не только привлекательной внешностью и незаурядным складом ума, но и умением молчать. Раньше Скарлетт  не любила тишину. Просто ее никогда не было в их доме. Но теперь все по-другому. В тишине можно спрятаться от всех. В ней можно оставаться одной. Со своими мыслями, переживаниями, прошлым, где у нее была семья, счастье, радость. Сигарета сломалась пополам в ее тонких пальцах, оставляя рассыпавшийся табак на черном пальто. Нацисты отняли у нее все и не только у нее. За что должны поплатиться. За убийства, насилие, сломанные судьбы, за все беды, что принесли людям. Они обязательно поплатятся. После обстрела Лондона и гибели ее семьи, она жила только одной этой мыслью - сделать все, что в ее силах. Отомстить.
Отряхнув полы пальто, она покосилась на новую сигарету, но убрала портсигар обратно. Нужно экономить. Поля сменились лесополосой и вновь перед их глазами открытое пространство.
- Живописное место, - отметила Скарлетт, рассматривая полянку и небольшой домик. Цепкий взгляд зацепился за следы колес, оставленные на еще не успевшей высохнуть после дождя траве. Девушка нахмурилась:
- Дженни, мы не одни.
Это означало только одно: враг там или союзник, нужно проверить. Их машина может стать слишком яркой приманкой. А внимание им ни к чему.
Дженнифер заглушила мотор. Выходя из машины Скарлетт поправила небольшой кожаный планшет, спрятанный под пальто. Несколько документов могли повлиять на ход войны, разгадать шифр «Энигмы», узнать планы нацистов. Эти документы стоили больше чем ее жизнь. Они были бесценны. И уже отняли жизни остальных восьми членов их группы и нацистских ублюдков.
Девушки быстро и тихо пробирались в нужном направлении. Оказавшись возле лачуги, девушка увидела спрятанный немецкий мотоцикл. С дороги его было не заметить. Ее губы сжались в тонкую нить. Переглянувшись они кивнули друг другу. Фашист.  Судя по тишине, он был один. Проверив готовность оружия, они направились ко входу.
Дженнифер распахнула дверь, держа оружие возле бедра, Скарлетт, держа перед собой револьвер, вошла следом. Мужчина и правда был один. При виде девушек, он поднял руки, позволяя своим штанам упасть на пол. Скарлетт охнула и смущенно отвернулась, но тут же взяла себя в руки. Не время для проявления подобных эмоций.
-Стоять, - с акцентом произнесла она по-немецки, стараясь справится со смущением и раздражением одновременно. Отводя взгляд и не смотря на него ниже пояса, она обошла мужчину и пошарила одежду, на предмет наличия оружия. Конечно он был вооружен. Немецкий «вальтер» лег в ее ладонь. Отпихнув ногой его форму, она осталась стоять за спиной мужчины.
- Один? Имя. Отвечать. – писать на немецком ей удавалось лучше, чем говорить, но для этого была Дженни, служившая переводчиком. Поймав ее взгляд, Скарлетт дала понять, что убить его будет лучшим решением. Одним ублюдком станет меньше. Она взвела курок, готовая выстрелить в любой момент.

Отредактировано Hannah Shon (2018-07-16 15:03:34)

+2

4

imagine dragons - warriors
Взрослые думают, что их самих и придуманную ими ложь не раскусить, хотя, если честно, не раскусить только, по какому принципу взрослые решают, о чем сказать правду, а о чем солгать.

[indent]Военная жизнь очень шла Дженнифер. Военная жизнь, военная форма, военное время. Ей в принципе нечего было терять, кроме собственной жизни, которую она, впрочем, очень любила. Она была из тех редких людей, которые практически не разделяли жизнь на "до" и "после". До войны она также трудилась переводчиком, общаясь с немецкими гражданами. Естественно, на уровне куда выше среднего, люди были из дипломатического общества. Еще тогда, за какое-то время "до" брюнетка предчувствовала неладное. Тогда она не обладала навыками шпионки или разведчицы, но ее интуиция подсказывала ей, что праздные разговоры о тетушке за границей на деле совсем не праздные, а значат слишком многое, чтобы пропускать их мимо ушей. Но что значит мнение простой переводчицы, совсем не посвященной в политические разборки. Сложно было поверить в то, что и на той и на этой стороне есть "свои" люди, а они все пешки в этой тонкой политической игре. Потому Дженнифер не заметила особых изменений. Да, над головой часто кружили мессеры, а в ушах был свеж свист пуль, но в основе все осталось тем же. Ее не пугала ответственность и сложность возложенного на ее хрупкие плечи задания. На этот раз смерть всегда ходила за ней по пятам, а встречи с фрицами научили девушку быть холодной и невозмутимой. А еще крепко без дрожи держать в ладонях холодное оружие. Стрелять Харви научилась еще на ускоренных курсах перед военной повинностью, а испытать странное чувство удовлетворения от первого выстрела в свежее человеческое мясо пришлось через неделю после того, как попала в зону опосредованно военных действий. Ее это по настоящему возбудило. Она не напугалась этого чувства, наоборот, не боялась обнажать оружие и делать врагу ойойой. Если бы она не была важна как переводчик, она бы уже была готова отправиться зону открытых боевых действий, настолько кайф был капитален.
[indent]Когда-то Дженни не любила сигаретного дыма, дома при ней никогда не курили. Еще в детстве бабушка строго настрого наказала дяде, чтобы тот курил за три километра от родного дома или бросил уже, взялся за ум. Теперь она курила сама, наслаждаясь разрушением собственных легких. Ее не страшил ни туберкулез, ни воспаление легких, ни воспоминания о том, как бабушка пугала черными углями вместо главных органов дыхания. После смерти бабушки и дяди все стало неважным. Потому вскоре все опасное и вредное хотелось пробовать, будто протестуя против этой жизни. Если завтра она не проснется ведь ничего не изменится, мир не рухнет, и Вермахт тут же не победит и не проиграет. Будет одним бугорком больше на неродной земле, там, где никто и искать не будет. Да и некому искать. В Англии никого не осталось, а будто прицельной бомбардировкой от дома остались только развалины. О будущем Дженни не думала. Вероятно она и не рассчитывала дожить до исхода войны, потому и не делая ставок на ту или иную сторону. Ей было все равно. Все равно кто и каким образом ухватится за ветку власти. Она просто выполняла свой долг. И даже иногда улыбалась.
[indent]Сейчас она улыбнулась Скарлетт, которая норовила покончить с очередной пачкой сигарет. Дженнифер едва ли собиралась с ней делиться своей пайкой. Сигареты на войне скорее были дефицитным товаром, чем раздавались направо и налево. Когда курила Дженни это был целый ритуал, ей нужно было время, ей нужны были определенные мысли. Обычно это происходило, когда уже совсем невмоготу справляться с тягостными мыслями в голове. Дым словно обволакивал эти думы, создавая тягучий туман в голове, давая так необходимую разрядку, просто ставя глухую стену на некоторое время. Молчание - ее друг, самый близкий. А Скарлетт часто нарушала наше единение. Дженнифер глубоко вздохнула, переключая передачу на опеле, который уже успел стать для девушки второй кожей. Пожалуй, после сигарет и тишины она больше всего любила возиться с автомобилем. И в машине она тоже любила молчать, прислушиваясь и наслаждаясь звуком заведенного ревущего мотора. Была бы еще возможность как следует разогнаться, но такие вольности были лишними в военное время. Если только не погоня, но в такие передряги две подруги еще не попадали.
[indent]Покачала головой, зная, что поделиться сигаретами для Холмс равно выражению самого настоящего расположения. Они. вероятно, уже стали подругами, хоть и в свете последних событий, затормозивших их операцию, приходилось не доверять даже самой себе. Поэтому обе спали в обнимку с их револьверами, научились спать чутко, прислушиваясь к каждому шороху. Научились спать редко, только когда бодрствование препятствовало нормальному существованию.
[indent]Так случилось, что их путь был прерван. На самом деле встретить по дороге немецкого разведчика было не лучшим вариантом, но просто проехать мимо, оставив за собой шлейф из выхлопных газов и устойчивый след тяжелых колес, еще не считая сигареты с красной помадой, который Дженни так и не научилась Скарлетт утилизировать не в окно, было бы верхом безрассудства. Двери машины захлопнулись, ключи опустились в карман плотного пальто Харви. Как только они обнаружили мотоцикл со знакомыми знаками отличия, Дженнифер достала револьвер из кармана. Прислушиваясь к шорохам, девушки заключили без слов, что чужак здесь один. Это не проблема.
[indent]Дженни распахивает дверь. Она ожидала увидеть что угодно, только не фрица без штанов. Она с трудом сдерживает смех, улыбка вырывается наружу, но все же девушка справляется с эмоциями, сдавливая пальцами холодную сталь. Если бы на ней была форма нацистов она бы легко сошла за свою. Язык она знала в совершенстве. Она осматривалась, ища его вещи. Кто знает какое время он провел в этой хижине в лесу. Подходит ближе, пока подруга стоит сзади, борясь с желанием вышибить молодому полуголому мужчине его мозги. Вроде бы и обыскивать нечего, но зная искусство фрицев, лучше проверить даже за пазухой. Этот странный взгляд глаза в глаза.
[indent]- Руки выше! И отвечай, когда тебя спрашивают. Имя? Цели? Пока девушка уверенной рукой обшаривает его торс, стоя практически вплотную. Ему некуда деваться. Как бы не прыснуть со смеху, опустив взгляд чуть ниже положенного. Скарлетт еще и портки его откинула подальше, парню не прикрыться, не спрятаться. Сам забрался в мышеловку. Только отнимает их время.
[nick]Jennifer Harvey[/nick][status]молчание - золото[/status][icon]http://sh.uploads.ru/FV17T.gif[/icon][sign]https://78.media.tumblr.com/d77c82027c2ca3136555a404785bb02c/tumblr_n52ey6ExDl1r5k9koo4_250.gif[/sign][ankcod]<br /><a href="http://thewalkingdead.f-rpg.ru/">ДЖЕННИФЕР ХАРВИ</a> <sup>30</sup><br />Переводчица<br><strong>Лояльность: </strong>Великобритания.[/ankcod]

Отредактировано Sophie Lee (2018-07-18 20:21:38)

+1

5

[nick]Eric Scholz[/nick][status]Only Time Can Tell[/status][icon]http://s8.uploads.ru/wGfKy.jpg[/icon][sign]https://78.media.tumblr.com/2de4a5cc7eca0d734aad0d2d3cb44699/tumblr_nk1h2cqUjM1t6086so1_250.gif[/sign][ankcod]<br /><a href="http://thewalkingdead.f-rpg.ru/">Эрик Шольц</a> <sup>29</sup><br /><strong>шпион </strong>Британской Империи в тылу врага<br /><strong>[/ankcod]

После падения Франции в 1940 году Британская Империя формально осталась один на один против Германии и ее союзников, вплоть до вступления в войну СССР в 1941 году. Однако быстрая потеря колоний необратимо подорвала имперский престиж Великобритании. Каждое направление вооруженных сил работало на износ, как и разведка. Тогда-то Джонатан и вступил в игру под новым именем с целью уничтожить врага, подточить его силы изнутри.
И вот когда важна часть его дела уже почти была окончена и осталось только добраться до границы, его ловят одного в неизвестном доме со спущенными штанами.
Это провал.
Столько лет работы псу под хвост.
Он переводит взгляд с дула пистолета направленного на него к лицу женщины, одна из них обходит его. Вторая приближается спереди и обыскивает. Он бы мог попытаться дать отпор, но… у них заряженное оружие. «Черт возьми!» - мысленно выругался Джон. Подумать только, одна пуля – и никто из британских солдат уже не получит его информацию, которой он пытался добиться так долго… Жизнь порой несправедлива и жестока.
- Sie machen einen großen Fehler* - говорит он на немецком. - Besser senken Sie Ihre Waffe und gehen Sie gut*… - советует разведчик, стараясь соображать по возможности быстро. У первой из девушек был сильный акцент. Значит не из Германии. Хм… Может быть Бельгийские военные? Коменданты? Патруль? Может быть кто угодно…
- Мое имя Эрик Шольц. – продолжил он. – Именем Рейха я требую опустить оружие. – он был не столько смущен своим неподобающим видом, хотя едва уловимая ухмылка на губах темноволосой дамы делал свое дело, но больше всего его сейчас беспокоило, что его просто могут отправить назад и расстреляют после пыток.
Он никогда не забывал о том, что многие из его предшественников не возвращались с заданий. Должность разведчика-шпиона не была ни выгодной, ни почетной, как бы там не говорили, она была связана с постоянным риском, с почти верным проигрышем в игре, которую нечестно вели другие. Многое зависело и от везения. А именно сейчас оно, похоже, закончилось.
Ему все же дали натянуть штаны и привести себя в порядок. И именно в этот момент, одеваясь, Джонатан услышал английскую речь. Он выругался про себя.
Он так давно не говорил по-английски, что начал всерьез бояться, что его примут за настоящего немца. Целых два года ни слова на родном языке. Поэтому он просто молчал дальше. Видимо они собираются доставить его в штаб и там допросить. Это его шанс…

*- Вы делаете большую ошибку.

*- Лучше опустите оружие и уйдите по-хорошему.

Отредактировано Eddie Savage (2018-07-19 16:47:25)

+2

6

[nick]Scarlett Holmes[/nick][status]Ultra[/status][icon]https://b.radikal.ru/b41/1807/96/bcd218ca6467.gif[/icon][sign]https://d.radikal.ru/d24/1807/b8/c3a31beaf154.png[/sign][ankcod]<br /><a href="http://thewalkingdead.f-rpg.ru/">Скарлетт Холмс</a>
<sup>29 </sup> Криптоанализатор британской разведки<br /><strong>Лояльность: Великобритания</strong><br />[/ankcod][zdrcod]<u>ЗДОРОВЬЕ:100/100</u><div class=meter1>100</div>[/zdrcod][fizsilacod]<u>ФИЗИЧЕСКАЯ СИЛА:35/100</u><div class=meter2>35</div>[/fizsilacod]

Рука с пистолетом дрогнула, но Скарлетт сдержалась. Как бы не была сильна ее ненависть к нацистам, она не собиралась открывать здесь стрельбу, рискуя привлекать внимание. Пока мужчина одевался, она вернулась к Дженни, не выпуская его из виду.
- Именем Рейха он требует, - хмыкнула она, - Пристрелить бы тебя как пса. Доставим в штаб? Может что интересное сможем узнать, не зря же он здесь переодевался.
До их штаба оставалось всего ничего, около 15-20 километров. Нужно только посадить его в машину и постараться избежать патрулей, отмеченных на карте. А патруль оставляя всего один и для него, это были всего лишь две Бельгийские дамы. Но вот с ещё одним пассажиром их прикрытие летело к чертям. Нацист сдаст их сразу же и уже не они, а он, будет вести допрос. А так рисковать Скарлетт не могла. Советские подлодки недавно потерпели крушение у берегов Финляндии. И все из-за недостатка информации. Какая нелепость, несколько букв и цифр против стали и человеческих жизней. И чем скорее они вернутся в Блетчли-парк с новыми сведениями, тем скорее смогут приступить к дешифрованию. У них и так нет времени, сейчас они теряли его, созерцая фрица. Скарлетт посмотрела на наручные часы и нагнувшись к Джинни, шепотом произнесла:
- До заставы 20 минут. Человек уже должен быть на позиции. Надо спешить.
Она бы взяла на себя ответственность за его убийство, но смущала форма. Он не рядовой солдат, а офицер СС. Любая информация, полученная от него может дорого стоить. В её голове созрел план, требующий небольших театральных способностей и везения. Очень много везения. Придирчиво осмотрев его с него до головы, девушка вернулась к форме, подтолкнув её ногой к фрицу.
- Anziehen. Schnell.* - приказала она, продолжая держать его на прицеле.
Мужчина, не теряя самообладания спокойно облачился в форму.
- Hände hinter den Rücken**
Продолжая стоять у него за спиной, Скарлетт со всего размаха ударила его по затылку пистолетом. Удар вышел что надо, и мужчина упал как подкошенный, явно не ожидая такого. Расстегнув пальто, она достала ремень с юбки. Убедившись, что он без сознания, девушка надежно связала ему руки.
- Теперь нужно дотащить его до машины, - виновато улыбнулась она подруге, - Прости, я боялась он сможет убежать. На посту скажем что пьян. А в остальном придерживаемся легенды. Потащили. Тяжелый зараза.
Подхватив его под руки, девушки с трудом доволокли мужчину до автомобиля, сгружая на заднее сидение. Джинни села на водительское место, а Скарлетт устроилась рядом с нацистом, запрокинув его голову на сидение. Правая рука ее держала пистолет, спрятанный под полами пальто.

- Надевай. Быстро.*
- Руки за спину.**

Отредактировано Hannah Shon (2018-07-19 15:56:59)

+2

7

[indent]Она смотрела в глаза фрицу и не испытывала ни толики страха или беспокойства. Ее напугало собственное спокойствие. Они застали его врасплох, это было заметно невооруженным глазом, когда он обратно натягивал свои штаны. Но вот что он здесь собирался делать? Просто заехал переодеться? Посчитал, что хижина в лесочке лучшее для этого место? Ну, если поразмыслить, пожалуй, и Холмс, и Харви решили бы также. Кто еще забредет в такие дебри, чтобы найти одного немца без штанов и двух подруг с секретным заданием.
[indent]Пока тот послушно одевался, Харви беззастенчиво его рассматривала. Ей всегда казалось, что она хорошо понимает людей, стоит ей присмотреться получше, но тут на мужчине будто стоял какой-то блок. Она даже голову чуть закинула на бок, все еще держа его на мушке. Он, казалось, не слышал половины вопросов, стараясь показать свою значимость. Напугать этих женщин было сложно, если не невозможно. Поэтому Дженнифер невозмутимо сверлила его взглядом, не забывая бросать подобные на Скарлетт, которая могла без заззрения совести выпустить пулю в его возмущенную макушку. Кивает. Снова немногословна, но что тут скажешь, не оставлять же его здесь. Он явно не просто так прогуливался за грибами, нужно непременно допросить с пристрастием.
[indent]Холмс и Харви уже ждали, их задание не терпело отлагательств, но кто же предполагал, что проехать путь без приключений не придется. Взглянув на часы, Дженни осознала, что еще полчаса промедления и их могут признать заговорщиками, а потом трибунал и все вытекающие прелести. Харви не хотелось новых допросов и дознаний, она все еще старалась себе доверять и знала, что ее голова на плечах пока позволяет ей соображать и знать края и берега.
[indent]- Да, давно пора в путь, иначе вопросов не избежать. Шепчет Джен в ответ подруге. Их мнения сошлись воедино и, кажется, Харви предполагала, что дальше будет, чуть ослабляя хватку на пистолете и делая несколько шагов назад под сузившимся взглядом нового знакомого. А Холмс вложила все свои силы в удар, так, что фриц упал к их ногам. Пока подруга связывала его Дженни снова пристально рассмотрела его вещи и сгребла их в кучу.
[indent]- Правильно сделала, некогда нам с ним разговоры разговаривать. Харви усмехнулась и вдруг спохватилась. - Подожди, у нас нет времени изучать его документы, но нужно их взять с собой. Я быстро. Дженнифер рванула из хижины с вещами, не забыв о том, что он не пешком сюда пришел. Подошла к мотоциклу и осмотрела его барсетку, ничего особенно важного не найдя, она закинула в машину его вещи и вернулась в хижину.
[indent]Несмотря на то, что нацист не казался грузным, он все-таки был мужчиной, а они женщинами, потому тащить его было не так-то просто. Но вдвоем им все было нипочем, понадобилось не так много времени, и вот они уже погрузили его в машину и Холмс села сзади рядом с ним. Дженни уселась на водительское кресло и пристегнулась. Мотор затарахтел и они рванули с места, фриц не подавал признаков жизни всю дорогу до заставы. Внутри машины практически всю дорогу было напряженное молчание. Нужно было достойно сыграть свои роли и все довести до логического завершения. Добрались до места быстрее, чем предполагали и охрана остановила их для проверки. Дженни опускает стекло со своей стороны и приветливо улыбается, подавая документы. Их здесь ждут, поэтому проблем с ними двоими быть не должно, а вот за Шольца придется объясняться.
[nick]Jennifer Harvey[/nick][status]молчание - золото[/status][icon]http://sh.uploads.ru/FV17T.gif[/icon][sign]https://78.media.tumblr.com/d77c82027c2ca3136555a404785bb02c/tumblr_n52ey6ExDl1r5k9koo4_250.gif[/sign][ankcod]<br /><a href="http://thewalkingdead.f-rpg.ru/">ДЖЕННИФЕР ХАРВИ</a> <sup>30</sup><br />Переводчица<br><strong>Лояльность: </strong>Великобритания.[/ankcod]

Отредактировано Sophie Lee (2018-07-26 20:12:26)

+2

8

[nick]Eric Scholz[/nick][status]Only Time Can Tell[/status][icon]http://s9.uploads.ru/EeB3L.gif[/icon][sign]https://78.media.tumblr.com/2de4a5cc7eca0d734aad0d2d3cb44699/tumblr_nk1h2cqUjM1t6086so1_250.gif[/sign][ankcod]<br /><a href="http://thewalkingdead.f-rpg.ru/">Джонатан Элвин Уэллс</a> <sup>29</sup><br /><strong>шпион </strong>Британской Империи в тылу врага<br /><strong>[/ankcod]

На земле всего превыше
Лишь Германия одна,
Что к защите и победам
Кровным братством скреплена.

Пока они перешептывались, Эрик пытался найти пути отступления. Блондинка подтолкнула ему форму, заставляя одеваться в нее. Шольц поджал губы, но все же наклонился, принявшись надевать на себя все обратно, хотя и без особой охоты, неспешно застегивая пуговицы мундира.
Он цокнул языком от недовольства, но все же завел руки за спину. При этом в его взгляде и чертах лица нордический холод ни разу не дал слабины. Он давно вжился в свою роль фрица. Конечно, вместо того чтобы исполнить требования офицера СС, его просто вырубили прикладом пистолета по голове. Жизнь это боль. Давно пора привыкнуть к этому.
В мозгу одновременно помутнело и покалывало. А затем кромешная тьма приняла его в свои объятия как родного сына. Он не чувствовал как его волокут в машину, как усаживают на заднем сидении. Бессознательное состояние почти похоже на сон, за одним исключением – ты можешь проснуться, почувствовав что-то, но сейчас Эрик не чувствовал ничего. Даже если бы его оставили в хижине и подожгли ее, он бы не сразу ощутил, что языки пламени уже добрались до него. Возможно бы очнулся позже, когда боль стала бы совсем нестерпимой, если бы до этого его не отравил угарный газ.
В огне войны сгорели миллионы и сгорят еще больше, если не задушить змею, поглощающую все больше государств Европы.
«Вы должны помнить одно. Наши люди на земле рассчитывают на вас. И мы не должны их подвести. Скажу ещё кое-что. Если всё это хотя бы наполовину так серьёзно, как я думаю, то после окончания заварушки вас ждут серьёзные повышения и правительственные награды…» - последние слова, что он получил в напутствие от руководителя операции. Может быть ему еще удастся выяснить правда ли это…
Сознание начало медленно возвращаться к нему. Сначала вернулся слух, он слышал тарахтение мотора машины, какие-то отдаленные голоса, даже не разбирая речи.
Голова Эрика, лежащая на сидении автомобиля, слегка пошевелилась. Дыхание тоже стало медленно возвращаться в норму. И наконец, он со свистом втянул в себя воздух, медленно открывая глаза.
Эрик с удивлением обнаружил, что находится в салоне автомобиля, который даже не выглядел военным. Они стояли, никуда не двигаясь. Рядом с ним сидела та самая блондинка, что вырубила его, а впереди другая девушка. Окно с ее стороны было открыто, а снаружи, наклонив голову, на них смотрел человек в форме.
Шольцу понадобилось немного времени, чтобы понять, что их остановили на кордоне. Дерьмово. Кто это? Бельгийская форма вроде…
- Wa..s? Warum hörten wir auf?.. – он поглядел на бельгийского постового. - Hey, Soldat… Sie halten einen Vertreter des deutschen Militärhauptquartiers fest. Wir sind zu spät für das Treffen.* - Эрик хотел было перекинуть руку через плечо блондинки сидящей рядом, но его руки оказались связаны. Он наклонился чуть вперед, чтобы его было лучше слышно постовому.
- Öffne es. – вальяжно кивнув в сторону шлагбаума, преграждающего им, путь приказал эсэсовец. - Schnell.
Спорить с погонами бельгийцы не решились и пошли открывать. Девушки сидели молча. Они явно не ожидали, что захваченный ими фриц очнется прямо во время прохождения поста. И если они ждали везения, то тут им крупно повезло.

* - Что… Почему мы остановились? Эй, солдат… Ты задерживаешь представителя германского военного штаба. Мы опаздываем на встречу.
** Открывай. Быстро.

+2

9

Они все инструменты в руках мастера. Музыкант может играть хорошо, музыкант может играть плохо, но не от одного его умения зависит музыка. Умелые руки натягивают струны, подгоняя одну под другую, проверяя, есть ли возможность для стройной игры. Но если одну из струн натянуть слишком сильно она лопнет. Остальные струны продолжат играть, но звук уже будет не тот. Тогда музыкант заменит струну. И все по новой. Музыка должна играть, струны будут рваться, музыкант будет злится, менять и играть, сбивая пальцы в кровь. Они всего лишь струны. И ее предел уже рядом. Если что-то пойдёт не так, если их заподозрят или разоблачат, она должна будет убить нациста, выстрелить в затылок Дженни и успеть пустить пулю себе в висок. Это не страшно. Страшно не успеть. Страшно если их возьмут, да ещё с немецким офицером, которому явно доставит удовольствие замучить двух британских разведчиц, одна из которых имеет еврейское происхождение. Она предпочтёт умерить сама, а не отправиться в лагере смерти, где у неё заберут имя, но присвоят порядковый номер. Твари. Гнев грязной волной поднялся в ее душе. Ей требовалось приложить массу усилий, чтобы не выстрелить. Нельзя. Приоритеты страны и союзников намного важнее ее личных амбиций. Нужно уничтожить дракона, отрубив ему голову, а не размениваться на его прислужников. Верных псов Ве́рмахта. Одни больше, одним меньше.
Когда они подъехали к заставе, Скарлетт выдохнула и нацепила на лицо приветливое выражение. Она же просто бельгийская дамочка, решившая навестить родню во Франции. Разве это противозаконно? Она должна была молчать, чтобы не выдать свой акцент. Но даже он сейчас ушел на второй план. Проверяющего заинтересовал немец, сидящий на заднем сидении. Сжав до боли пистолет, Скарлетт наклонилась к нему с намерением слиться в поцелуе, дабы показать проверяющему, что они вместе, а офицер просто устал. Девушка надеялась, что его форма позволит им беспрепятственно проехать дальше. Если нет, то можно поискать документы. При нем должны были быть его документы, в этом она не сомневалась. Но стоило ей коснуться губами его щеки, как она осознала, что их пленник вполне себе в сознании. Девушка почувствовала что холодеет от ужаса. Немецкая речь, которую она до конца не понимала, расслабленный тон и... спокойствие Дженнифер? Забрав документы, она, не переставая дежурно улыбаться, закрыла окно и проехала вперед. Они пересекли границу. Впереди был Штаб.
Не до конца отойдя от шока, она оторвала взгляд от отпечатка своей алой помады на щеке фрица и медленно повернулась в подруге:
- Что он им сказал?
Дженни подала бы знак или успела бы хоть как-то ее предупредить. А что если она предатель? Что если это было подстроено? Какой мотив? Она все это время работала на фашистов? Бред. Или нет? У нее было столько возможностей убить меня. Нет, это случайность. Но таких случайностей одна на миллион - что он с нами.
- Все в порядке? - она повернулась к фрицу вполоборота, доставая из под пальто пистолет - Es zu verstehen?*

- Как это понимать?*

Отредактировано Hannah Shon (2018-07-30 01:09:24)

+2

10

[indent]В наших планах было притвориться двумя барышнями, совершающими поездку и немного перепутавшими маршрут. Девушкам часто многое сходит с рук, потому что они девушки. Между тем, самые хитрые планы приходят в голову обладательницам длинных ресниц, ног и очаровательной внешности. Да и все войны начинаются из-за женщин. Не знаю какая женщина виновата в том, что Адольф Гитлер решил подмять под себя весь мир, но скорее всего какая-нибудь фрау Марта усомнилась в его мужественности, смелости и ушла, взмахнув хвостом, к более подходящему претенденту на ее любовь. Тем самым поставила под угрозу судьбу всего мира. Какая-нибудь фрау Марта виновата в том, что Дженнифер уже целый год не видела родных и не может даже отправить им письмо, в соображениях конфиденциальности. Нужно было сделать все, чтобы эта лихорадочная болезнь закончилась побыстрее. Важно было четко выполнять свою работу и не предоставлять руководству операцией ни единого шанса в себе сомневаться. Харви из тех людей, для которых долг важнее чести. Впрочем, если не выполнить долг, то о собственной чести можно и совсем позабыть. Как и о жизни. А она для Харви имела значение.
В голове вертелись мысли. Харви хладнокровно размышляла сделает ли им фриц медвежью услугу и их тут же поставят к стенке, либо у него есть какой-то свой план почему он решит сыграть по нашим правилам. А вообще куда желательнее было бы, если бы он не очнулся. В стельку пьяный спящий фриц приносит куда меньше хлопот и той и этой стороне, всем известно. Надежда все еще теплилась, когда мотор пришлось заглушить и любопытный охранник с заставы практически просунул голову в окно с ее стороны. Но она тут же настойчиво воспрепятствовала этому, схватившись ладонями за дверку и наивно улыбаясь в лицо бельгийцу. Включить глупышку самое нужно при тет-а-тете с любым мужчиной. Разве что с тем, кто отдыхает на заднем сидении разговор лучше вести в другом ключе. И им необходимо было добраться до штаба и как следует с ним пообщаться по душам. Возможно, информация от него станет решающей в исходе проводимых мероприятий. И их с Холмс представят к наградам за находчивость, нахождение в нужном месте в нудное время и отвагу с доблестью вперемешку. Кто мог предполагать, что нацист не окажет должного сопротивления.
[indent]Либо они слишком медленно ехали, либо градус удара от Скарлетт был не настолько действенным, но Шольц очнулся и, кажется, лишил Дженнифер возможности блеснуть чудесным знанием немецкого языка и мастерства отлично пудрить мозги и хлопать густыми ресницами. Впрочем, ресницами она хлопала, почему бы и нет. Нужно сложить полную картину и создать нужный эффект в глазах проверяющего на кордоне.
[indent]- Danke, Officer. Wir haben es wirklich eilig.
[indent]Она последний раз очаровательно улыбнулась, когда закончил вызывающую речь наш очнувшийся немецкий товарищ. Кажется, все-таки он решил дать нам возможность подружиться, если это можно было так назвать. Девушка казалась абсолютно спокойной, но она чувствовала спиной напряжение Холмс. Быстро закрыв окно она дала по газам, чтобы та случайно не начала говорить раньше времени.
[indent]- Все в порядке, Скарлетт. Наш милый новый друг неплохо сыграл свою роль. Брюнетка усмехнулась, переключая передачу. - Будем надеяться, что для нас специально не созовут эту встречу. Они подъехали к штабу раньше, чем удалось определить дальнейший ход действий. Нужно было перевести дух. Харви заглушила машину, оставив ладони на руле на мгновение. После развернулась и уставилась на фрица.

+2

11

[nick]Eric Scholz[/nick][status]Only Time Can Tell[/status][icon]http://s9.uploads.ru/EeB3L.gif[/icon][sign]https://78.media.tumblr.com/2de4a5cc7eca0d734aad0d2d3cb44699/tumblr_nk1h2cqUjM1t6086so1_250.gif[/sign][ankcod]<br /><a href="http://thewalkingdead.f-rpg.ru/">Джонатан Элвин Уэллс</a> <sup>29</sup><br /><strong>шпион </strong>Британской Империи в тылу врага<br /><strong>[/ankcod]

Машина тронулась с места, и на какую-то призрачную долю секунды Джон испытал облегчение. Но жизнь научила разведчика не радоваться слишком рано. Блондинка сидящая рядом повернулась к нему, вопросительно вскинув бровь.
Он поглядел на девушку в ответ.
- Доставьте меня в штаб. Мне нужно связаться с британской военной разведкой… - после небольшой паузы его речь неожиданно зазвучала на английском. Действительно когда долго говоришь лишь на грубом немецком, родной язык кажется непривычным, но он все же родной.
Мужчина поглядел на брюнетку, сидящую за рулем, та тоже была удивлена, но как полагается женщинам в форме, старалась не показывать этого.
- Может быть, развяжете мне руки? Нет? Я так и думал… - он отклонился спиной на сидение и остаток поездки просто смотрел на серый пейзаж, проплывающий за окном. И вот они на месте.
Открыть дверь Джон сам не мог, ведь он даже не попытался освободить свои запястья, хотя мог. Поэтому подождал пока одна из девушек обойдет машину и откроет дверь с его стороны. Он вышел, держа связанные руки за спиной, ступив в промозглую грязь сапогами и огляделся с присущей офицерам СС холодностью.
Его повели внутрь, и Джон даже не сопротивлялся, лишь плыл по течению, пока это было возможно. Пусть он и в оковах, зато теперь в руках своих. Конечно, это еще не гарантирует, что все обойдется. Они могут начать пытать его, чтобы выведать одним им угодную «правду».
Взгляды были устремлены на него всю дорогу, пока его вели в неизвестном направлении. Форма СС была как красная тряпка для быка для большинства этих служивых. Джонатан осматривался по сторонам насколько это было возможно. Ему нужна комната связи, использовать телеграфный аппарат и передать важное сообщение. Все остальное уже будет не важно…
Комнатка куда его завели, оказалась похожей на подвал - никаких окон, влажные стены, пахнет сыростью. Один единственный стул предназначался именно ему.
Мужчину усадили на него силой, впрочем, сильно он не сопротивлялся. Теперь его взгляд воззрился на женщин и перескакивал с одного лица на другое. Вопросы не заставили себя ждать, ведь именно за этим они здесь. Допросная комната, не так ли? Интересно, здесь кого-нибудь убивали…?
- Меня зовут Джонатан Элвин Уэллс. Мне нужно срочно поговорить с британским разведывательным штабом. – уверенно и спокойно проговорил он. Не стоило, конечно, надеяться, что ему сразу поверят, во всяком случае, он был честен. В военное время мораль и честность в стороне, а предатели могут быть и среди своих, Джонатан этому яркое подтверждение, поэтому он не может разбазаривать военную тайну кому попало.
- Эта информация очень важна для нашей страны, и если вы действительно хотите помочь, то стоит сделать то, о чем я прошу прямо сейчас… - убедительно произнес разведчик, пытаясь взглядом найти в глазах этих девушек хоть какие-то отголоски доверия.

+1

12

Звуки исчезли. Скарлетт попыталась подняться, но ее бросило обратно на пол. Щека ощутила холод шершавого бетона. Девушка опёрлась руками на пол и с усилием приподнялась. Она старалась сфокусировать взгляд, но сделать это удавалось с трудом. Давящая тишина ввергала в панику. Её контузило. И насколько сильным было ранение пока сложно судить. Скарлетт почувствовала, как ее хватают за плечи и рывком поднимают и куда-то тащат...

За полчаса до нападения.
- Полковник, - девушка окликнула сэра Уилсона увидев его удаляющуюся фигуру в глубине коридора, - Подождите!
Невысокий седовласый мужчина остановился, недовольно смотря на спешащую к нему девушку.
- Вернулись, Холмс, не плохо. Рапорт на стол, мне некогда, - решив, что уделил разведчице и без того много внимания, он развернулся на пятках и собрался уходить. Но девушка не собиралась просто так сдаваться. Она была уверена, что полковник действительно занят, но и она не по пустякам его тревожит. Скарлетт схватила его за рукав формы.
- Полковник, прошу! Мы с лейтенантом Харви взяли шпиона. Утверждает, что британский разведчик и работал в тылу фашистов. Его отвели для допроса.
Полковник приподнял бровь.
- Отлично, Холмс. А где остальные члены команды? - глаза мужчины сузились, внимательно смотря на девушку. Она выпрямилась.
- Они отдали свои жизни на благо Британии и победы в этой войне! Полковник, время не ждёт, разрешите сделать зарос о пойманном фрице от своего имени?
- Развешаю. Рапорт на стол, - потеряв интерес к девушке, он продолжил путь в глубины коридора. У каждого были свои обязанности, которые нужно было выполнять.
Скарлетт не теряла ни минуты. Она вихрем понеслась к связистам. Девушка рассчитывала, что если сделает запрос сама, то сведения получит быстрее. Нет, ей не было жалко мужчину, которого сейчас, вероятней всего бьют, ей нужно было понять, стоило и доверять его сведениям. Хотя никто не даст гарантии что он стал двойным агентом. К сожалению, и такое случалось.
Когда данные были переданы, девушка села за стол и принялась заполнять бумаги. Необходимо отразить все четко и сухо, чтобы картина произошедшего была ясна. Скарлетт понимала, что скорее всего их с Дженнифер так же проведут в комнату для допроса. Доверие - его не просто заслужить, особенно сейчас, когда никто друг другу не доверяет.
Девушка расстегнула пальто и достала кожаный планшет с бумагами. Нужно все приложить к делу.
- Холмс, - крикнул из соседней комнаты Джон, - Ответ из Лондона.
Девушка схватила бумаги и вбежала в связную.
- Где?
- Держи, - парень протянул ей несколько листков, на которых в зашифрованном послании подтверждалось, что пойманный ими фашист является агентом британской разведки. Несколько раз перечитав строчки, чтобы не ошибиться, она кивнула парню.
- Спасибо, - и поспешила в допросную.
Привычный гул заполнил пространство. «Налёт! В укрытие!» Первый снаряд достиг земли, разбивая ее и погребая под фонтаном комьев ближайшие постройки. Второй заряд. Ближе... Самолёт словно накрыл собою их маленький лагерь. Совсем близко. Свист, взрыв... тишина.

+1

13

Woodkid - Never Let You Down (feat. Lykke Li)

Дальше все было как в замедленной съемке немого кино, потому что Джона оглушило первым же упавшим снарядом и он не мог слышать ничего кроме отдаленного шума, словно его окунули головой в воду, глубоко-глубоко под толщи воды, куда не пробирался звук ведущейся войны.
Он свалился на пол, закрывая голову руками, затем поспешно вскочил, подхватил девушку, что осталась с ним в допросной вместе с парой мужчин офицеров. Они не успели сильно помять его, всего пара ударов в челюсть. Конечно, немцы с ним так себе не позволяли обращаться, а свои – всегда пожалуйста.
Люди сновали по коридорам пытаясь выбраться из рушащегося здания. Они кричали, Джон видел это по открывающимся ртам, но что именно разобрать не мог.
Вот и все, он не успел передать сообщение. Их настигли вражеские самолеты. А ведь он был так близок к цели. Мы все, как эти мошки в янтаре, замурованы каждый в своей судьбе. Может быть так и суждено было случиться. Немецкая авиация просто разбомбит этот лагерь.
Он видит блондинку на полу, вроде бы еще жива, поэтому Джонатан хватает ее как котенка едва ли не за шкирку и тащит туда, куда бегут все. В безопасный бункер под зданием. Грохочет еще один взрыв, летят щепки, стена и дверь перед ними раскалываются, обнажая яркий свет с улицы, и пыль летит прямо в глаза, но они продолжают бежать.
Спрятанная под камуфляжными брезентами артиллерия пытается дать отпор, но вскоре самолеты просто улетают.
Уэллс стоит у стены внизу у выхода из бункера тяжело опираясь руками на колени и пытаясь отдышаться. Он поднимает голову, смотря в глаза той самой блондинке. Кажется, слух возвращается к нему. Кто-то из мужчин, из старших офицеров, распоряжается заняться ранеными, другие уже объявляют о том, что штаб возвращается в Британию.
- Ты цела? – спрашивает Джон, затем поворачивает голову и смотрит на вторую, Дженнифер. Как только подруга сообщает ей, что ему можно доверять и информация подтвердилась, брюнетка лишь молча изображает сдержанную улыбку на губах и, похлопав Уэллса по плечу, отряхивает с него пыль осыпавшуюся во время бомбежки.
- Дайте ему что-нибудь переодеться. – сухо говорит один из мужчин, с крупным подбородком и типичным для англичан цветом волос.
- Мне все еще нужно связаться с разведкой… - он успевает ухватить за руку чуть повыше локтя блондинку, собравшуюся уходить.
Сейчас большая часть войск 8-й британской армии находились на юге Апеннинского полуострова. Италия собиралась вступить в войну на стороне антигитлеровской коалиции, и фашисты собирались бросить все войска именно туда, на предателей, так легко переметнувшихся на другую сторону.
Конечно же Британия сама решит как использовать эти сведения. Но что-то подсказывало Джону, что они не полезут в пекло защищать новых союзников. Они зайдут с тыла, ударят в другое место, туда, где будет больнее. А где именно будет больнее, знал Эрик Шольц.
- Так значит это все, все войска отсюда переводят в Британию? – спросил Джон у той самой блондинки, имя которой так и не узнал. Хотя он слышал, как кто-то назвал ее Холмс. Они помогали перетаскивать раненых в лазарет.
Ему уже дали другую одежду, наконец он сможет снять мундир СС и перестанет быть белой вороной среди своих.
Наконец-то… среди своих.

+1

14

Лицо Дженнифер выхватил бледный жёлтый свет от аварийного освещения. Она открывала рот, но Скарлетт лишь покачала головой. В тот же миг внутри все взорвалось от боли. Девушка прижала ладони к ушам, сдавливая голову и опуская её, словно пытаясь скрыться от этого ощущения.
Рядом кипела жизнь. Военные бегали, передавали информацию, помогали раненным - об этом не сложно было догадаться и без слуха. Скарлетт сидела на холодном полу бункера, прижимая коленями к груди планшет с документами и... отчёт из Лондона.
Сухие бледные губы произнесли:
- Он свой, ему можно верить.
Она не слышала своего голоса и не знала достаточно ли громко сказала это, но судя по лицу подруги та услышала. То, что ему можно верить было добавлено от себя. Именно он вытащил её из штаба, когда девушку оглушило. И все же сама разведчица не доверяла ему. Она вообще никому не доверяла. Этому учили. Наверное, его тоже.
Тонкий писк прорвал пелену давящей тишины. Скарлетт убрала руки, и инстинктивно проверила пальцем ухо. Писк уступал место другим звукам, пока приглушённым, но они радовали.
Скарлетт встала, опираясь на стену и руку Дженни. Нужно понять, что сейчас со связью и передачей данных. Кто-то схватил ее за руку. Скарлетт обернулась.
- Джонатан, - она посмотрела на разведчика. -Пойдём, надо, - она поморщилась от боли, вновь взорвавшейся у неё в голове, - Переодеться.
Они получили комплекты одежды. Скарлетт прошла за ширму и скинула пальто, покрытое белой пылью. Следом полетело платье и сапоги. Девушка надела форму, затянув ее потуже ремнём и вышла. Старую одежду она кинула в мешок, потом её и окровавленные бинты, коих сейчас было предостаточно, сожгут.
Джонатан уже ждал ее. Возможно потому, что никому до него дела не было. Бункер напоминал огромный муравейник.
- Скарлетт. Скарлетт Холмс, - протянула она руку мужчине. - Пока Дженнифер помогает раненным, нужно найти полковника и доложить ему, - она выдержала паузу, - Если он выжил. Идём.
Девушка быстро пробиралась вглубь бункера, лавируя между людьми.
- Робби, - она выхватила из группы спешащих людей долговязого рыжего парня в огромных очках, - Робби, ты не видел полковника?
Парень покачал головой.
- Скай... он ранен. Тяжело ранен.
- Кто сейчас командует?
- Левит, он у связистов.
Парень побежал дальше. И им тоже следовало поспешить.
- Пошли, - девушка свернула налево по коридору. освещение было тусклым и люди казались бледными тенями, едва не сталкиваясь друг с другом. Наконец они оказались у приоткрытой двери. Девушка открыла её, мгновенно попав в лавину звуков. Отбивались сигналы, стучали шифры, отдавались приказы. Капитан Джозеф Левит, стоял к ним спиной, склонившись над столом, что-то записывая. Скарлетт стояла в дверях, не в силах подойти к нему или окликнуть. Девушка не знала, как сказать, что она вернулась, а его Кэтрин нет. Словно почувствовав ее взгляд, он обернулся. Это был высокий сухой мужчина средних лет с чёрными чуть вьющимися волосами, в которым уже была седина.
- Скай?
Она лишь покачала головой. Мужчина кивнул. Левит всегда был сдержан. Он подошёл к ним.
- Кэтрин...
- Нет, - девушка не дала ему договорить. Все что нужно знать, что его жена и мать его детей погибла быстро. Легкая смерть, слабое утешение, но на войне и это не мало.
Мужчина на мгновение потупил взгляд, а затем поднял его на мужчину.
- Кто вы?

+1

Вы здесь » the WALKING DEAD » За пределами тьмы » Ориджинал — "Everything's Not Lost"