the WALKING DEAD

Объявление

Конкурс историй: читать работы Конкурс историй: голосование
Админ-состав: mr.Someone & mr.Zombie

МИСТЕР НЕКТО
глава по связям с общественностью
(работа с неофитами; pr; развитие),
отвечаю за общее продвижение интересов форума.

МИСТЕР ЗОМБИ
администратор-квестоплёт
(сюжет; аркады; квесты; миссии),
отвечаю за общую работоспособность форума.

Добро пожаловать на литературную ролевую игру
по мотивам вселенной "Ходячие мертвецы" Р.Киркмана.

Обновления в Блоге АМС. Новости форума на конец августа.
— Открываем новые вечера! Жертвой стала Ханна Шон!
— Августовский флэшмоб анонимных вопросов.
— Встречаем новый дизайн!

годность; расточительный; главнейший; прирученный; уговоры

Сейчас в игре: дек/янв/фев'2012/2013.

Террор общин Спасителями продолжается. Вокруг Вашингтона становится всё больше Ходячих мертвецов. До сих пор не выяснено, кто убивает выживших. Тем временем, Жнецы Апокалипсиса готовятся к военному столкновению со Спасителями >>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » the WALKING DEAD » За пределами тьмы » Ориджинал — "Когда нас не станет"

Ориджинал — "Когда нас не станет"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://i.imgur.com/7nwYzgt.gif

Дата: наши дни
Место: город мертвых
Участники: Eddie Savage - Joshua Burkitt
Kyle Broflovski - Peter Walsh
Sophie Lee - Abigail Wright
Саммари: даже если при жизни ты был отчаянным аутистом атеистом, ты все равно попадешь в Город Мертвых... распределительная станция для душ, чистилище, где придется подумать о том, как ты прожил свою жизнь...
[nick]Josh Burkitt[/nick][status]Free Az Fck[/status][icon]http://s7.uploads.ru/9qp87.gif[/icon]
[sign]https://68.media.tumblr.com/837ff938b80b2e3b3bfe61939d82fce6/tumblr_ouky6x2Nrr1rtoh54o7_400.gif[/sign][ankcod]<br /><a href="http://thewalkingdead.f-rpg.ru/">Джош Бёркитт</a> <sup>30</sup><br /><strong>экс менеджер, </strong>убит соседом<br /><strong>[/ankcod]

Отредактировано Eddie Savage (2018-09-02 13:33:22)

+2

2

[nick]Peter Walsh[/nick][status]druggy[/status][icon]https://a.radikal.ru/a24/1807/7b/a6d4bdbd03d9.gif[/icon][sign]-[/sign][ankcod]<br /><a href="http://thewalkingdead.f-rpg.ru/">ПИТЕР УОЛШ</a> <sup>18</sup><br /><strong>Лояльность: </strong>отбросы<br /><strong>[/ankcod][zdrcod]<u>ЗДОРОВЬЕ: 100/100</u><div class=meter1>100</div>[/zdrcod][fizsilacod]<u>ФИЗИЧЕСКАЯ СИЛА: 30/100</u><div class=meter2>30</div>[/fizsilacod]
Любимая, не смей дрожать. Не смей дарить им радость.
Я целовал ее холодные пальцы. Как я люблю целовать ее пальцы. Каждый в отдельности. У нее всегда такие холодные руки. Но сейчас особенно. Времени так мало. Времен всегда мало. Оно утекает, словно вода в слив, унося с собою нашу кровь, нашу жизнь, наше будущее. Его больше нет. Нет этой блядской картинки из рекламы хлопьев, где актеры с равнодушными глазами улыбаются друг другу, выдавливая из себя радость, словно дерьмо в толчке. И это дерьмо льется на нас каждый день, забрызгивая с ног до головы. "Жрите, быдло, не обляпайтесь." Блядская картинка сказочной жизни, где мы могли бы с ней быть успешными офисными оладушками, купили бы тачку в кредит, жрали барбекю с соседями, и я непременно бы повел ее к алтарю, где ее папаша расплакался бы и благословил нас. И мы родили бы кучу сопливых отпрысков, которые были бы похожи на нас с тобой. Ты была бы отличной матерью, я знаю, а я бы никогда не променял бы вас ни на кого. Особенно на бутылку. Но нет. Вот оно колечко, на ее бледном худом пальчике. Дешовка из серебра, на которую я сумел скопить денег, перебиваясь случайными заработками. Я не повел тебя к алтарю, прости, милая, но я люблю тебя больше жизни. Ты знаешь, как я тебя люблю. Я стиснул ее, не замечая, как плачу, зарываясь в темные волосы. Мы дольше не могли оставаться в этом мире. Оставаться с людьми, для которых мы пустое место. Да срать на них, мы больше не могли жить друг без друга.
Выхода нет. Нет. Выход есть всегда. Выход в пачке лезвий и пакетике порошка. Вот он наш выход.
В дверь долбили, ее, вероятно, скоро снесут с петель, но уже все равно. Я прижимал ее к себе, отчаянно стараясь оградить от них. Даже в последний момент. Не отдать, не дать причинить боль или оскорбить. Она моя любимая, самая нежная и дорогая. Ты захотела уйти и вот я с тобой. Наверное там нам будет лучше. Я найду тебя, обещаю.
Когда дверь все же вынесли, родители и полиция обнаружили двух подростков, сидящих в ванне в обнимку. Парень и девушка вскрыли вены под действием наркоты. Но девушку удалось спасти.
Immortals — Fall Out Boy
Питер не почувствовал ничего. Его сознание отчетливо помнило, как он сжимал руку любимой, когда перед глазами возникла темнота. И вот он в этой темноте. Ни ада, ни рая, ни ее. Парень недоверчиво поднял руки и помахал перед собою. Ничего. Вакуум. А вот порезы на руках не исчезли, правда вместо них были шрамы.
- Что за нахуй? Эй! Тут есть кто?
Молчание. Заибись. И в этом я должен провести всю жизнь... то есть... а что сейчас? Где я?
Звук ворвался в пространство неожиданно резко, так же как и свет, возникший из неоткуда, словно кто-то врубил фары. Питер прикрыл глаза руками.
- Эй, полегче!
- Прости, парень, - ответил ему мужской голос.
Питер убрал руку, рассматривая стоящего возле машины мужчину в кожаной куртке. Тот приветливо улыбался ему.
- Ты кто такой? Где я?
- Можешь звать меня Стив. А ты Питер Уолш, - уточнил он заглядывая в какие-то бумаги, - Да, точно. Он самый. Суицидник. Добро пожаловать в Загробный мир.
Сказать что Питер охуел, значит ничего не сказать.
- Мужик, просто скажи что у меня приход и как все это закончить?
Стив лишь пожал плечами, распахивая дверь автомобиля.
- Прошу, по дороге поговорим, мне еще остальных забирать.
- Ебаный Винчестер... хоть бы импалу приобрел, - пробормотал парень забираясь на переднее сидение.
- Обижаешь. Как только смогу заполучить импалу, обязательно буду кататься на ней. Думаешь ты первый кто здесь смотрел Сверхъестественное? Иногда даже про Зачарованных спрашивают, - беззлобно ответил мужчина. Они тронулись с места. Но если Стив уверенно ехал в одному ему ведомом направлении, то Питер оставался в темноте и это его начинало бесить.
- Слышь, а...
- Потому что ты еще не принят и не прошел регистрацию, - спокойно ответил Стив. Видимо такие вопросы были дял него не в новинку.
- Это как в игре, да? Типо не открыл локацию на карте и она темная? - не унимался парень. Все это даже немного забавляло. Учитывая то, что он все еще думал, что это просто трип.
- Именно так. О, кажется подъезжаем.
- Слушай, а моя девушка, она..., - он решился на вопрос, который в глубине души боялся задать.
Стив заглянул в документы. Питер тоже сунул туда свой нос, порядком охренев. На листочке постоянно высвечивались какие-то имена, одни исчезали, другие появлялись.
- Она была на грани, но сумели спасти, - пробежавшись глазами по записям произнес он. Питер откинулся на сидении, не зная, радоваться ему или нет. Ведь это он втянул ее во все это. Может без него ей будет лучше. Может встретит хорошего парня, и он поможет ей. А не такого отброса как он.
- Ладно, кто там следующий, - по-хозяйски закинул ноги на бардачок парень, под укоризненный взгляд Стива.
- Джош Бёркитт, убит.
- Тоже фарами пугать будем? - настроение парня, не смотря на всю ситуацию, было веселым.
- Я не пугал, просто так получилось, - сдержанно ответил Стив. Хмыкнув, Питер высунулся в окно и заорал что было сил одинокой фигуре, озирающейся по сторонам.
- Лошарааа, тебя убили!
Стив вздохнул и врубил фары.

Отредактировано Kyle Broflovski (2018-07-26 02:38:50)

+2

3

[nick]Josh Burkitt[/nick][status]Free Az Fck[/status][icon]http://s7.uploads.ru/9qp87.gif[/icon]
[sign]https://68.media.tumblr.com/837ff938b80b2e3b3bfe61939d82fce6/tumblr_ouky6x2Nrr1rtoh54o7_400.gif[/sign][ankcod]<br /><a href="http://thewalkingdead.f-rpg.ru/">Джош Бёркитт</a> <sup>30</sup><br /><strong>экс менеджер, </strong>убит соседом<br /><strong>[/ankcod]

The Rolling Stones - Saint Of Me

Сложно объяснить, как человек умирает. У каждого мгновения, приближающие смерть, тянутся по-разному. Кто-то умирает быстро. А кто-то медленно чахнет в постели или на больничной койке, проходя изнурительную терапию, не дающую эффекта.
Я умер быстро. Мой сосед, Макс Даффи, невысокий очкарик, но вполне приятный тихий человек, просто постучал в дверь, я открыл ему и даже успел улыбнуться, удивившись его неожиданному визиту. Бам! Выстрел из пистолета пришелся прямо в грудь. А дальше падение… Я уже не чувствовал боли, только красное пятно расползлось по футболке. Моей любимой футболке, между прочим! Я словно смотрел на все происходящее уже со стороны… Через несколько часов во всех новостях рассказывали о стрельбе в одном из многоквартирных домов в Сан-Франциско. «Как отмечается, злоумышленник открыл огонь в жилом доме. Сделав несколько выстрелов, он покинул здание. Позднее мужчина сам сдался полиции. Мотивы его поступка не уточняются. Один человек убит, серьезно ранены и находятся в реанимации двое».

Меня бросило куда-то на дорогу, в темноту, но я отчетливо мог различить шероховатый асфальт под собой, поднимаясь и отряхивая руки. Такое вообще бывает?
Лошарааа, тебя убили!
Ослепляющий свет заставил меня поднять ладонь, но потом я разглядел машину и высунувшего из ее окна голову парня.
Я посмотрел на свои руки, затем на свою футболку. Ничего не изменилось, кажется. Так какого хрена тут творится? Что я здесь делаю? У меня там Кол Оф Дьюти на паузе. Запоздало вспоминаю, что перед тем как открыть дверь, играл в приставку. А что такого? Да, мне тридцать, я устаю в офисе, мне нужен нормальный мужской отдых.
- Ангельский экспресс прибыл. – сказал парень вышедший с левой стороны автомобиля. – Шутка… - похоже, шутки ему не очень удавались. Я все еще непонимающе смотрел на него, многозначительно подняв брови.
- Мистер Джош Бёркитт, я здесь чтобы забрать вас, дело в том, что несколько минут назад вы умерли… - переходит на более официальный тон он.
- Подо… ЧТО? – я округляю глаза. Значит, не приснилось…
- Нам некогда, садитесь в машину, надо забрать еще хоть кого-то
Я подхожу к машине, и дверь сама распахивается передо мной.
- Ребят, скажите пожалуйста, что я все-таки сплю. Я еще слишком молод чтобы умирать. – погрузившись в салон начинаю я, поглядывая то на одного то на другого. У водилы лицо скорбно-серьезное, какие-то списки рассматривает, у второго парня – весело-издевающееся, он вообще, похоже, никуда не торопится.
- А где же врата рая и все такое…? - я вообще-то никогда не верил в Бога, но… раз уж я умер, что дальше? Мое сознание все еще при мне, значит я – душа самого себя. Черт, от таких серьезных размышлений у меня голова разболится. А, стоп, я ведь уже умер и не должен чувствовать боли. Надо проверить. Ударить в стекло кулаком, например.
Я делаю взмах рукой, и она оказывается прямо в окне, пройдя сквозь стекло.
- Черт побери! – быстро прижимаю руку к себе. Но факт остается фактом, я ничего не почувствовал, а стекло этого извозчика душ все так же нетронуто стоит в окне.
- Что за дерьмохрень? Куда мы едем?! – я высовываюсь между двумя сидениями и смотрю прямо на водителя.
- Уже приехали… - говорит он и останавливается. Я поднимаю взгляд и темнота перед нами рассеивается, сквозь лобовое стекло я вижу, как под ночным фонарным столбом стоит одинокая фигура девушки со светлыми волосами. Она словно ждет автобуса, или такси…

+1

4

Для того, чтобы видеть, глаза не нужны.
[indent]Поездка с друзьями на океан обычно заканчивается душевным подъемом и полными легкими счастливого воздуха, настроения на целый год вперед. Так, пожалуй, происходит в жизни у всех, ну у большинства точно. Вот только у Эби все не задалось. Еще при рождении ее обделили чувствительностью всех и каждого органа чувств. Нет, она бы вполне могла работать ищейкой, потому что нюх у нее и правда был как у собаки. Слышала она даже ультразвук, которыми отпугивали мышей. А вот глаз как у орла достался другой девочке. Эбигейл не видела. Никогда в жизни. Ничего кроме едва озаряющего невидящие глаза мутного вязкого света. Ведь это и есть свет? Она не знала. Она никогда не видела свою маму, не думала о том похожа она на папу или нет. Не видела в зеркало саму себя и только на ощупь узнавала все предметы, в том числе и свои очертания.
[indent]Она тяжело хватала губами воздух. Когда они вышли из отеля и жара буквально забралась к ней под кожу. Душно, липко, мокро. Райт поехала на океан, совершенно не подумав о том, что ее врожденный недуг не дал ей возможности научиться плавать. Плавать в душе было приятно, но этим можно было заняться и дома. Там тоже было жарко. Но двадцатитрехлетней Эбигейл безумно хотелось почувствовать себя взрослой и самостоятельной. Даже мама разрешила, даже мама! Боже, вы не представляете насколько сложно быть не такой как все. Когда чувствуешь кожей, что в тебя тыкают пальцам на улицах, слышишь мерзкий шепот, дети вообще могут прокричать на всю улицу, что у девочки нет глазок, когда Эби снимает непроницаемые очки, спасая невидящие глаза от пота. Вроде бы не на что обижаться, она и не обижается, но внутри растет большой ком слез, которые не находят выхода. Нельзя разочаровать маму, она и так слишком много плачет. Я же все прекрасно вижу.. Слышу.
[indent]Эбигейл крепко сжимает ладонь Обри, которая то и дело отвлекается, восхищаясь чудесными видами. Конечно, не забывая объяснить подруге в цветовых схемах что она могла бы увидеть, если бы видела. А так Райт знакома только с формой и структурой вещей, она знает цвета на ощупь. Это возможно смешно, но только так она может познать этот мир, закрытый для ее взгляда.
[indent]- Эби, ты не поверишь! Нас пригласили прокатиться на катере! Это будет просто бомбически круто! Райт редко так трясли, что она теряла ощущение реальности, но Обри умела создавать шокирующие эффекты. Парни, которые были с ними, договаривались о поездке и, кажется, вот девушка уже ступает ногами на белое и холодное. Она пощупала то, до чего ей дали возможность дотронуться. Ей отчего-то стало холодно и дрожь пробежала по телу, но она вяло улыбнулась.
[indent]Она тяжело хватала губами воздух. А руками хваталась за жизнь. Она кажется решила, что Эби достаточно. Сил больше не осталось совсем. Она слышала крики друзей. Но она не видела путей к спасению. Она слышала свое имя, а в ее горле застрял крик о помощи, превратившись в еле различимый шепот, теряющийся в шуме волн. Она уходила под воду. Она теряла сознания. Эби больше нет...

we are the ocean - the road
[indent]Она жмурит глаза от яркого света, который будто пронизывает все ее тело. Она дышит полной грудью. Она больше не чувствует упругих властных волн, увлекающих ее за собой под толщу соленой едкой воды. Она чувствует твердую землю под ногами, но не решается сделать шаг. Она как-то по другому видит свет закрытыми глазами и ей становится страшнее некуда. Она поднимает голову и вязкий желтый, точно, желтый! Теплый теплый свет согревает ее изнутри. Эби становится хорошо и спокойно.
[indent]Она слышит голоса. Вдруг хочется поверить, что это голоса ее друзей или мамы, но они ей совсем не знакомы. Она делает шаг на звук, потом еще один, не решаясь окликнуть зовущего. Слышит рев мотора, а потом свист тормозов, коричневый, вязкий, горячий. И распахивает глаза.. Которые никогда не видели. Хватается за голову и вдруг садится на землю, словно ее ударило молнией.
[indent]Она хватает губами воздух. Она его не видит, но она видит! Она видит машину, это ведь машина? Она различает силуэты людей, детали которых скрываются только ярким светом фар. Она кричит, оглушительно громко. Из глаз вырываются слезы, истерика превращается то ли в смех, то ли в истошный плач.
[indent]- Что? Чтоо со мной происходит?? Она щупает землю руками, зарываясь пальцами, словно умалишенная широко открытыми яркими глазами поглощает каждый увиденный момент. Она сидит перед машиной, которой пришлось остановиться. К ней кто-то выходит, она тут же вскакивает и крепко хватается в человека пальцами. Рассматривает, глупо улыбается.
[indent]- Я вижу.. Я вижу! Но.. это же невозможно! На нее явно смотрят как на дуру, кто-то громко нагло усмехается, высовывая из машину взъерошенную голову. Она все видит впервые, ей нужно больше времени, чтобы привыкнуть. Этого просто не может быть. Она не понимает.
[indent]- Дорогая, не хочу лишать тебя надежды, но это и в правду возможно только после смерти. Незнакомый мужчина с теплым желтым обволакивающим голосом заглянул в бумаги. - Кажется, ты утонула. Он без особого участия рассматривал новую клиентку. Эби все еще непонимающе хлопала глазами.
[nick]Abigail Wright[/nick][status]на ощупь[/status][icon]http://i.imgur.com/TOPHanV.png[/icon][sign]https://78.media.tumblr.com/30e116c99866a935042338d1e09a3f8f/tumblr_nhn6ojLiPH1smcqr3o7_250.gif
спасибо, некромант
[/sign][ankcod]<br /><a href="http://thewalkingdead.f-rpg.ru/">ЭБИГЕЙЛ РАЙТ</a> <sup>23</sup><br /><strong>была слепой,</strong> утонула в океане.<br />[/ankcod]

Отредактировано Sophie Lee (2018-09-01 01:10:49)

+2

5

[nick]Peter Walsh[/nick][status]druggy[/status][icon]https://a.radikal.ru/a24/1807/7b/a6d4bdbd03d9.gif[/icon][sign]-[/sign][ankcod]<br /><a href="http://thewalkingdead.f-rpg.ru/">ПИТЕР УОЛШ</a> <sup>18</sup><br /><strong>Лояльность: </strong>отбросы<br /><strong>[/ankcod][zdrcod]<u>ЗДОРОВЬЕ: 100/100</u><div class=meter1>100</div>[/zdrcod][fizsilacod]<u>ФИЗИЧЕСКАЯ СИЛА: 30/100</u><div class=meter2>30</div>[/fizsilacod]

Мужик знатно тупил. Питер вообще тупых и медленных не любил, а этот вообще мозг взорвал.
- А ты вообще уверен что мы в Рай едем? - насмешливо фыркнул парень. - Кстати, а Рай есть? И Ад значит есть? Слушай, чел, как бы мне миновать котлы, чертей и всякую хрень, что там? Не, я конечно не ангел, на не смотри ты так, это просто к слову! А я ничего такого в жизни не делал. Ну там травку подгонял, экстази, но так ведь все добровольно!
Питер чувствовал себя уверенно. Ситуация забавляла его, а мужик, кем бы он ни был, к полиции отношения не имел, так что можно смело выкладывать все. Да и потом, кажется это реально не приход и они умерли. Цинично, но Питер ни кому не был
Стив покосился на него:
- Ты вены вскрыл. Самоубийство это...
- Вот так блядь и знал, - Питер сполз с сидения, но тут же подорвался, - Эй, а за наркоту значит в ад не отправляют?
Парен в конец задолбал проводника и тот предпочел отмолчаться. Тем более они приблизились к следующей пассажирке. Питер высунулся в окно, готовясь заорать, но Стив одернул его. Парень пожал плечами и подчинился. По большому счету ему было все равно.
Едва они остановились и пучки света выхватили женскую фигуру, как она истошно завопила.
- Ух еее! Напугала, - дернулся парень опуская ноги.
Девушка вскочила и набросилась на Стива, уже подошедшего к ней с бумагами.
- Ну ни хрена себе, - присвистнул парень, но тут же осекся. Она кричала что видит, значит в жизни была слепой. Тут даже он решил промолчать, а их проводник убил на корню ее радость. Еще бы, кому охота подыхать? Хотя вот Питер ничего, освоился. В голове прохиндея созрел план, как уломать Стива взять себя в напарники. Хрен его знает что там, а тут хоть какое-то развлечение, - думал он.
Стив тем временем затащил незнакомку в машину, усаживая рядом с обалдевшим Джошем. Питер просунулся через сидения, протягивая новой знакомой руку.
- Питер Уолш, штурман ангельского экспресса. Добро пожаловать на борт, леди. Сейчас наш командир расскажет куда больше повезут ваши души...
- И твою, Питер, тоже, - мягко напомнил Стив. Мужчина обернулся к остальным и улыбнулся. Это была открытая, добрая и чуть печальная улыбка. Он понимал ВСЕ. Он чувствовал ВСЕ. Он видел ВСЕ. Он знал о них больше, чем они сами о себе знали. Он видел их насквозь.
- Следующая остановка регистрация. Чтобы ты не задавал лишних вопросов, хотя ты все равно их задашь, - вздохнул их проводник глядя на Питера, - Я поясню некоторые моменты. Нет Питер, это не приход, нет Джош, тебя нельзя вернуть назад, да Эбигейл, ты теперь видишь. Вы - это души. Ваши тела остались в Наземном Мире, а здесь пребывают лишь души. Сейчас мы направимся в город мертвых. По истечению времени, когда Департамент решит, куда вас направить, вы отправитель или в Райские сады или в Адские недры. Возможно вы останетесь в городе.
Поглощенные рассказам Стива, трое новеньких и не заметили, как продолжили путь во тьме. Иногда в сторонах видны были всполохи света. Они появлялись и гасли. Питер догадался, что это новые души появляются в этом Мире.
- Вы можете найти себе работу по, хм, душе. Главное не слоняйтесь без дела, Департамент не любит тех, кто вносит смуту и бездельничает, - спокойным голосом продолжал Стив.
- А какие плюшки мы будем получать за это? - немного приуныл Питер. - То есть я все равно должен закончить школу и развозить загробную пиццу?
- Я же сказал - по душе. Что ты любишь? Петь? Танцевать? Хотя, я знаю, ты прекрасно рисуешь, но зарыл свой талант. Почему бы тебе не стать художником, а?
Питер уставился в окно.
- Вот еще.
Настроение парня ухудшилось. Вместо веселых поездок одна темнота и перспектива пахать на некий Департамент.
- Зажмурьтесь, - резко произнес проводник и очень вовремя. Питер увидел, как вокруг стало светло. Немного подождав он разлепил веки и издал:
- Вау... ахуеть можно...
Это было потрясающе красиво. Они находились на горе, а внизу простирался огромный, бескрайний город, тонущий в разноцветных огнях. Только сейчас он сообразил, что не знает день сейчас или ночь, но это и не важно.
- Пожалуй я готов, тащите бумагу и карандаши, я ничего более красивого в своей жизни не видел! Да ни один приход с этим не сравнится!

+1

6

- Эээ… А куда еще по-твоему? – он поглядел на парня, а затем на водителя, пытаясь прочитать по лицу того хоть какой-то ответ. – Я же ничего такого не совершал, меня не за что отправлять в Ад. Я точно знаю. В жизни мухи не обидел. Я вообще сидел играл в приставку никого не трогал и тут Бам! И приз за самую нелепую смерть получает… - он многозначительно перевел оба указательных пальца на себя. – Кто мог это предвидеть? Никто.
В этот момент они подъехали к следующему клиенту. Девушка была явно шокирована произошедшим, а может не только этим. Судя по тому, что удалось понять по ее крикам, при жизни она была слепой. Джош поджал губы, слегка изогнув уголки в мягкой улыбке сострадания и понимания. Для некоторых смерть это избавление… Интересно, что с ней случилось?

Hanz Zimmer – Time

- Ну что, все готовы? – усевшись назад на водительское место, спросил их проводник в иной мир. Машина снова тронулась, но теперь перед лобовым стеклом кромешная тьма расступилась и всего через минуту они уже ехали по серым улочкам какого-то небольшого городка. Беркитт прижался лбом к стеклу смотря наружу и видя как люди неспешно и бесцельно идут куда-то. Но вот на другой стороне дороги он увидел пару – мужчина и женщина стояли на тротуаре, ожидая чего-то или кого-то с серыми безрадостными лицами. Но когда к ним подъехала машина, оттуда почти сразу выскочила девочка лет 12-ти. Она немного опоздала, ведь врачи боролись за ее жизнь после аварии, но так и не смогли спасти.
Теперь они были вместе.
Джош посмотрел вперед.
- Мы называем его Стикс-таун. – проговорил их проводник Стив. «Это его настоящее имя?» Машина притормозила у пешеходной дорожки. – Приехали. – сообщил он.
- Ну а… что дальше-то? – поинтересовался Джош, потянувшись рукой к ручке двери и открывая ее. Он выбрался из салона, вдохнув какой-то другой воздух. Как будто он был невесомее и легче… А еще прохладнее, чем в родном Сан-Франциско.
Дома были такие же серые и невзрачные как потрескавшийся от времени асфальт. Небо… неба словно не было, лишь сплошной неяркий свет и ни облачка.
Стив прокашлялся, явно подбирая более подходящие слова.
- Это что-то вроде распределительной станции… для душ. – он выглядел несколько смущенным, - Отсюда люди попадают дальше.
- Значит… Город Мертвых... – подытожил Джош, осматриваясь.
- Ну ладно, мне пора возвращаться к работе, а вы осваивайтесь тут, думаю… много времени это не займет.
- Постой. – окликнул его Джош. – Так назад… дороги нет?
Стив сдержанно качнул головой. Он все понимал. Отсалютовав неизвестно откуда появившейся шляпой, он уже в осеннем плаще сел в машину. Троица и глазом моргнуть не успела, как машина завернула у ближайшего дома и исчезла в воздухе.
Джош посмотрел на своих спутников. Он никого здесь не знал кроме них, да и их-то толком не знал. В такой момент можно даже позавидовать той семье, что оказалась тут вместе, хотя это будет чертовски эгоистично…
«Родители…» - вдруг вспомнил он. Черт, они же узнают о его смерти… Парень представил, как матери и отцу придется забирать его вещи из квартиры. А еще похороны… столько забот, которые он не хотел им приносить. Так вышло…
- И что вы думаете по поводу этого? – они пошли по улице, двигаясь просто потому что стоять на одном месте было бы глупо. Вдруг они все-таки куда-нибудь придут. Пока они шли, Джош вдруг осознал, что девушка отстала, поэтому остановился, обернувшись, и понял, что она пропала.
- А где Эби? – похлопав глазами, Беркитт приподнял брови. Нигде ее не было видно. – Эби!... Может быть… ее уже забрали? – предположил он.
- Хей, псссс! Идите сюда! – внезапно парни услышали чей-то голос и, приглядевшись, Джош увидел за кустом между зданиями человека едва ли смахивающего на простого умершего. Он был скорее похож на местного бомжа. Мужчина невысокого роста помахал им, подзывая к себе.
- Я знаю. Я видел. – прошипел он, когда к нему сделали пару шагов. – Вы еще не знаете? В городке происходят странные события. Прокатилась волна необъяснимых смертей, когда люди умирают. Здесь.
- Но они ведь… здесь все и так мертвы? – с непониманием произнес Джош, начиная думать, что это просто какой-то местный сумасшедший.

Отредактировано Eddie Savage (2018-09-08 21:47:18)

+1

7

Большинство людей намного сильнее, чем они думают, они просто забывают иногда в это верить.
- Эй, Стив, ну это, на созвоне, - парень приложил пальцы к уху, изображая трубку. Когда их проводник скрылся из виду он вздохнул и произнес ни к кому не обращаясь:
- Первый раз захотел на нормальную работу пойти и то в загробном мире, - он сплюнул, - И то не взяли. Вот как после этого быть приличным человеком?
— И что вы думаете по поводу этого?
Питер засунул руки в карманы растянутого балахона и пожал плечами.
- Да ничего. Оказывается, есть загробный мир и... И я не знаю, что еще сказать. Интересно теперь встретить Бога. В ад я что-то не хочу.
Его лицо приобрело печальное выражение. Мучительные мысли о том, что однажды он встретит здесь свою любимую, теперь не покидали его. Ему хотелось оказаться здесь своим. Нормальным. Частью общества. Ведь никто не знает какой он отброс на самом деле. Возможно он встретит ее еще раз. Старую, сморщенную, прожившую долгую и счастливую жизнь. Он бы хотел просто посмотреть в ее глаза, сказать, как много она для него значила, как он ее любил. Сказать, что ему жаль, что он втянул ее в это дерьмо, что он кретин и ей будет без него лучше. Сказать спасибо, за то, что была его лучиком света в мире полном дерьма и боли.
Голос мужика заставил вернуться в разговор. Который уже оказывается шел и без его участия.
- Серьезно? - кривая ухмылка словно шрам исказила лицо парнишки. - Слышь, ты это лохам вроде него втирай, - он кивнул на своего спутника, - Меня такой херней не проведёшь. А вдруг ты любитель мужских задниц? Знавал я таких.
Питер сплюнул и скрестил руки на груди. Было, домогался его один такой. Да и не один, если быть честными. Правда узнав, что вполне состоятельный мужчина предлагает ему деньги и всяческие плюшки за секс услуги Питер отказался и сделал ноги. Правда могла он пришёл к родителям жаловаться те ему наваляли, за упущенную возможность подзаработать. Ну а что? Сын проститутка лучше, чем сын наркоман. Если от побоев отца он хоть как-то защищался и давал отпор, то от ударов матери нет. Он все же любил её, не смотря на все. Наверное, потому что помнил её до измен отца и бутылки. До того, как этот мудак своим поведением разрушил свою и их жизни. Интересно, они что ни будь почувствуют, узнав, что его нет? Скорее всего пойдут собирать деньги чтобы прикопать его, а на самом деле выбьют у муниципалитета все бесплатно и полученное пропьют. Он немного сник. Но не время вешать нос, их неожиданная подруга так же неожиданно пропала. И надо бы с этим разобраться.
- Короче, тронешь меня или моего другана: рожу начищу или фараонам сдам, пусть разбираются чем ты тут занимаешься, - он подвинулся к мужчине, в полголоса продолжив, - Ну его нахуй, мутный тип. Пошли отсюда. Мы не местные и это заметно. Надо со Стивом связаться.
- Слышь, как тебя там?.. Давай, разъясняй моему другу что за херня тут происходит. Если я и сдох, то это не значит, что я хочу сдохнуть ещё раз. Даже здесь дерьмо разгребать приходится. Ну просто блядь ахуенно.

+1

Вы здесь » the WALKING DEAD » За пределами тьмы » Ориджинал — "Когда нас не станет"