the WALKING DEAD

Объявление

Админ-состав: mr.Someone & mr.Zombie

МИСТЕР НЕКТО
глава по связям с общественностью
(работа с неофитами; pr; развитие),
отвечаю за общее продвижение интересов форума.

МИСТЕР ЗОМБИ
администратор-квестоплёт
(сюжет; аркады; квесты; миссии),
отвечаю за общую работоспособность форума.

Добро пожаловать на литературную ролевую игру
по мотивам вселенной "Ходячие мертвецы" Р.Киркмана.

— Нам 1 год! Ура! Читаем Блог АМС и оставляем поздравления!
— Прздничный упрощённый приём! Месяц игры без анкеты!
— Вечера с... мистером Зомби и мистером Некто!
— Участвуй в Беспроигрышной Зомби-лотерее и форумной мафии!
— Пропусти стаканчик алкоголя в баре "Огненные фурии" и предайся вместе с нами воспоминаниям в "Альманахе памяти"!

годность; расточительный; главнейший; прирученный; уговоры

Сейчас в игре: дек/янв/фев'2012/2013.

Террор общин Спасителями продолжается. Вокруг Вашингтона становится всё больше Ходячих мертвецов. До сих пор не выяснено, кто убивает выживших. Тем временем, Жнецы Апокалипсиса готовятся к военному столкновению со Спасителями >>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » the WALKING DEAD » Планета Страха » 19.01.2013 — "Mouse Hunting"

19.01.2013 — "Mouse Hunting"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://sd.uploads.ru/t/nZbT6.jpg

Дата: 19.01.13
Место: Святилище.
Участники: Negan, Alina Rusakova, Nadin Marais, Ryan Mason плюс нпс
Саммари: Не лучшие времена с момента апокалипсиса. Александрия подозрительно притихла, Жнецы в край оборзели, сметая провизию с материка. Но как быть, когда Ниган, который вместо  того, чтобы решать глобальные проблемы, вынужден искать крысу среди своих.
Примечания: со склада  исчезают боеприпасы. Ниган собирает своих людей для беседы.

+6

2

http://s9.favim.com/orig/131128/cute-dean-winchester-eat-face-Favim.com-1097432.gif
Всяко ремесло честно в апокалипсис, кроме воровства...

Парень дожёвывая бутерброд двигался в сторону кабинета Нигана. Данное заседание он бы не пропустил даже за ящик пива, пару пачек чипсов и разрешение самого лидера. Стоит вспомнить их поездку за оружием в Вашингтон, сразу испытываешь непроизвольный приступ омерзения. Вылазка была не из простых. И теперь, после того, как ты собственной шкурой рискуешь ради безопасности святилища, кто то решается на паскудство, таская эти боеприпасы со склада. Мейсон слишком хорошо устроился в святилище, чтобы позволить кому то испортить эту идиллию.  Его, более чем, устраивало лидерство Нигана. Рей имел доверие, а отсюда и такие чудесные как кров, жратву и свободу действий. Последним не злоупотреблял. Достаточно и того, что парень мог смело отправиться на поиски провизии один. Он сам не понимал, в какой момент стал хронической одиночкой в стае, но это оказалось чертовски комфортно. Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам - именно такой принцип работал в голове Спасителя. И пока, не подводил ни его, ни кого либо со Святилища.
В целом, возникшая ситуация была совсем не вовремя. Борьба со Жнецами продолжалась и пока не удавалось прижать их; у них есть козырь и это было действительно слабым местом для Нигана. Возможно, они блефовали, но это ставка ценою в жизнь. Рей прекрасно понимал, просто потому, что своих бросать нельзя и считал не правильным жертвовать на благо всех одним человеком. Особенно если это свой человек, из Спасителей.... и более того, девушка в положение. Этот грех даже апокалипсис не простит. Мейсон не был верующим, но вот свои принципы имел. Зачастую его чистые намерения вели пыльной дорогой, но здесь можно выжить лишь так. Главное вовремя выключить этот таймер смерти, чтобы не пострадали те, кто совсем не причём.

В кабинете ещё было пусто. Мужчина засунул последний кусок колбасы в рот и устроился за столом, расслабленно откинувшись на спинку стула. В уши воткнулись наушники от старого плеера и заиграла музыка. Пока никого нет, Рей решил воспользоваться этим правом, побыть наедине с хорошей песней.

+6

3

У зеркала я крутилась уже минут сорок, прикидывая, во что бы приодеться. Утреннюю одежду я сбросила, и теперь следовало выбрать что то новое. Такая уж у меня привычка, еще с детства – переодеваться минимум три раза в день. Утром, после обеда и для вечерних выходов у меня одежды повторялись крайне редко. Наверное, сказывалось воспитание – я ж росла с мамой, которая была владелицей крупного модельного агентства в Москве и все свои коллекции – сначала детские, а затем и взрослые – она непременно испытывала на своей доченьке-красавице. В результате выходило так, что часто я уже переносила все предметы новых коллекций еще до того, как они вошли в моду московской золотой молодежи. Мне самой, честно говоря, на моды всегда было плевать с высокой колокольни, зато красивые вещи были моей слабостью. Мама меня учила, что у женщины красота – это главное оружие, а ум – это уже для контрольного выстрела в голову мужчины. Хотя, контрольные выстрелы, это уже скорее по папиной части. К слову сказать, как бы ни была красива и умна моя мама, но эти два самых сильных оружия женщины – красота и ум - ей не помогли в войне за создание семьи. Папа носил слишком крепкий бронежилет даже для маминых бронебойных патронов.
От зеркала меня оторвал стук в дверь. Я подошла и скинула цепочку с дверей свой скромной обители. За порогом стояла Ника – девушка, входящая в мою группу бойцов, с которой мы стали хорошими приятельницами. Именно приятельницами, а не подругами. Друзей я не заводила, хотя бы по тому, что точно знала, что друг – это слишком сильная привязанность. За друга и жизнью рискнешь. Я же, если что, ни за кого своей жизнью рисковать не стану. Во всяком случае уж точно ни за кого из приютившей меня шайки Спасителей. Мне с ними было удобно и комфортно, с ними удавалось вести почти нормальную жизнь с хорошей едой, хорошей одеждой, с надежной крышей над головой, и главное в безопасности, если это слово вообще применимо к нынешнему миру. Со Спасителями мне было по пути. Мне было не трудно сказать, что я – Ниган, пусть наш вождь тешит свое самолюбие. Как бы ни было мне неприятно, даже противно, но я, дочь русского вора в законе, могла даже преломить перед ним колено. Плевать, раз это нужно для того, что бы жить, да еще и жить в максимальном комфорте, какой мне могли предложить новые суровые реалии жизни. Женщина должна быть не только красивой и умной, но и хитрой. Это наше третье по счету главное оружие.  Но возвращаюсь к теме друзей. У меня были приятели и в Святилище, и на заставах. Но неи в коем случае не друзья. Если будет надо, я их всех сама под нож пущу, ради своего выживания. Если и были люди, за кого я готова была отдать свою бесценную жизнь, то они уж точно не находились в Святилище и подчиненных ему заставах. 
-Привет, чего тебе? – Строго спросила я, давая понять, что Ника меня отрывает от очень важного занятия.
-Ниган велел прийти в его кабинет. – Сообщила моя подчиненная и приятельница в одном лице.   
-Скоро буду. – Сообщила я и прикрыла дверь.
Раз зовет Ниган, заставлять ждать как минимум не культурно, а если уж быть честной перед самой собой, то просто опасно. Не хотелось мне как то, что бы мое милое личико погладили утюжком. Нет, ну тут может перебор. Ниган хоть и садист, но не настолько. За такие мелкие промахи, как пара минут опоздания на совещание, столь жесткие меры вряд ли могут последовать. Во всяком случае я за то время, что рапортовала «я – Ниган» и преломляла колено, такого не наблюдала. Наблюдала  –  не наблюдала, но злить шефа все равно в мои планы на обозримое будущее не входило, и я бросила свои переодевания, решив идти в том, в чем была сейчас.

https://a.radikal.ru/a11/1807/dd/c819feb067e9.jpg

Задержалась я лишь на минутку, что бы закрепить на ремне свой «кольт» по имени Вера и кинжал Любу. Секиру Надю не стала надевать, слишком громоздкая. Если придется идти на вылазку, все равно вернусь одеваться в зимние вещи. В Святилище тепло, можно ходить и в моей легкой одежде, чего не скажешь о том, что творилось за стенами.
Наконец я вошла в кабинет Нигана. Нет, я точно не опоздала. Здесь сидел лишь один парень из наших, слушая через наушники музыку.
-Как дела, Рей?– Приветливо улыбнулась я, присаживаясь напротив коллеги и закидывая ногу на ногу. – Что слушаешь?

Отредактировано Alina Rusakova (2018-07-27 13:38:10)

+4

4

Пауза между моментом, когда за спиной рабочего в грязном сером комбинезоне закрылась дверь теплицы и той минутой, когда в нагрудном кармане аналогичного комбинезона Надин ожила миниатюрная  рация, была короткой. Возможно, она составила не более пяти минут, но за это время русская успела многое. Присев на черную пластиковую бочку, наполненную водой с разведенными в ней минеральными удобрениями, Надин раскрыла блокнот. Небрежно стерев тыльной стороной грязной ладони несколько капель конденсата, упавшего на страницы, она наспех записала по памяти несколько важных цифр. Извлекла из кармана какой-то справочник и маленький калькулятор, поджала под себя правую ногу, и,  согнув спину, углубилась прямо здесь в расчеты еще более тщательные. 
В практическом смысле здесь было над чем подумать. Разработанная инженерами Святилища автоматика теплиц довольно успешно решала нетривиальную техническую задачу выращивания небольшого, но важного для жителей убежища объема овощей прямо на территории промышленного объекта, и даже в зимнее время. Но вот объем потребляемой теплицами энергии был достаточно велик. У Надин, построившей десяток математических моделей затрат на основе учитываемого ею прихода и расхода ресурсов, имелись возражения относительно избранной инженерами технологии освещения и отопления. Но, конечно, их требовалось обосновать. Согнув  кисть левой руки, всю в промокших бинтах, так, как это делают левши, она мелким почерком выписывала закорючки,  подсчитывая  люмены и киловатты. Нет, она все же права. Энергии катастрофически не хватает... 
Она нарисовала знак вопроса, и обвела его жирным кругом. Потом пошли варианты решений проблемы. Наиболее оптимальным представлялся  перевод освещения с металлогалогеновых на светодиодные лампы, плюс сокращение времени их работы еще на час.   Вздохнув, Надин закрыла блокнот. В марте станет проще.
«Если мы доживем до марта...»
Передернув плечами, она убрала справочник и блокнот, откинулась назад и на мгновение прикрыла глаза.
В теплицах было прохладно и влажно: подъем температуры до идеальных параметров, нужных для этих культур, они позволить себе не могли, и поэтому Надин мерзла сейчас вместе с растениями. Серый рабочий комбинезон был надет на видавшую виды хлопковую футболку, которая тоже набрала в себя влаги.  Неизменные берцы промокли насквозь, пока она прогуливалась по узким проходам оранжереи,  залитым водой из лопнувших поливочных  шлангов.  Даже щеки и руки  лейтенанта были измазаны  землей и зеленью. Последние два часа Надин собственноручно  занималась тем, к чему научная жизнь отнюдь не готовила: монтажом и ремонтом тепличных систем.
Сейчас, в короткую минуту отдыха, Надин не могла не признаться самой себе -  все хлопоты по жизнеобеспечению, вся требовательность к исполнению рядовыми Спасителями  трудовых регламентов и норм потребления, разработанных ею и утвержденных Ниганом, которая в последние недели переходила в жестокость – лишь следствие ее личного отчаяния.
У отчаяния, впрочем, имелись объективные основания. Только Надин и Ниган знали то, что не знали другие: организованная власть и военные выжили в укрытиях. Они явно выжидают  момент, когда на руинах уничтоженной страны можно будет перейти к установлению новых порядков.  Представлений о нем у Надин не было, как впрочем, не было и сомнений в том, что Спасители составят тот сектор общества, который будет активно препятствовать созданию некоей новой конфигурации американской нации которая, как ей представлялось, будет далека от прежних демократических основ.
Она вспомнила события трехнедельной давности. Насколько  безумной была она в попытке узнать, что их ждет! Но теперь Надин, заново собранная по кусочкам врачами Святилища, склонилась к жизни. И она уже не могла отказаться от этой жизни, потому что это была не только ее собственная жизнь. Это автоматически означало неготовность к бою. Вот две недели назад она была готова к смерти в любую минуту. В январской метели Надин была готова пойти посмотреть, так ли крепок этот вооруженный враг, как кажется. Больше, чем жить, ей хотелось узнать цвет его крови. А теперь Надин допустила ошибку – появление планов, которые казались важнее победы. Хотя… что может быть важнее детей Святилища? 
Три дня назад Надин отправила за периметр девицу. Как ее звали? Кажется, Дженни?  Да, точно.... Дженни. Эта Дженни должна была присматривать за импровизированным детским садом.  Явившаяся с инспекцией Надин обнаружила  у одного из малышей грязные руки, и никакие мольбы и слезы не спасли восемнадцатилетнюю лентяйку от наказания. Выжить за периметром девчонка не смогла.  Слухи о жестокости лейтенанта впервые обрели под собой сколь либо внятные основания.
Надин вздохнула и сделала отметку в памяти – проверить особенно неуместные сейчас настроения…
А еще проблемы с исчезновением трех упаковок доксициклина. Это при такой тщательной отладке учета лекарств в аптеке Святилища! И еще постоянные, гнетущие разум мысли о том, что будет, когда истечет срок использования имеющихся…
Проблема заключалась в том, что жизни множества людей, за которые так отчаянно цеплялась Надин, теперь тоже приобрели срок годности.
Только теперь срок его окончания определялся не отпечатанными на упаковках лекарств цифрами, и даже не тем моментом, когда будут полностью исчерпаны топливные танки.  Для Надин этот момент наступит тогда, когда начнется война. Гражданская война, или война армии США против своего же народа.
Надин вздохнула и провела по лицу грязной ладонью мужским, усталым жестом. 
Рация в кармане изъявила желание пообщаться с ней, и Надин, коротко ответив, отпустила тангенту.  Разум устремился навстречу привычным неприятностям. Просто так ее не искали. И вообще она сообщила, что собирается пойти немного поспать, но встретила по пути Ральфа, и вот сон отложился еще на два часа....
- Мисс Марэ, вас срочно к Нигану, в кабинет совещаний!  - прошелестел в рации, включенной на прием, голос, который Надин не смогла распознать. Да и неважно.  Ниган вызывает. Значит, случилось что-то, и это что-то принципиально разрешимо усилиями ее разума. В отличие от того, о чем она думает, сидя на  холодной бочке.
- Принято, - коротко отозвалась Надин. Поднявшись, она быстро и кое-как смыла с лица землю. Вытерев лицо и руки висевшим на выходе из теплиц полотенцем.  Спустя две минуты  Надин стояла на пороге кабинета, в котором Ниган проводил особо важные совещания. Надин поправила мокрые волосы и вошла внутрь.
Ее вид вопиюще не соответствовал помещению, оформленному так, как любил Ниган – со вкусом и в полном соответствии с тратами, которые лидер Спасителей не мог себе позволить в прежней, до зомби апокалипсиса, жизни.  Кивнув собравшемуся внутри коллективу: Рею и Русаковой, Надин улыбнулась вежливой и холодной улыбкой, опускаясь в свое кресло  - справа от места Нигана. Выложив на полированный стол свой промокший блокнот, ручку и калькулятор и  поправив воротник комбинезона, ничуть не смущаясь своего затрапезного вида, Надин скрестила руки на груди и принялась внимательно рассматривать собравшихся.

Отредактировано Nadin Marais (2018-07-31 11:33:11)

+3

5

Что папочка Ниган больше всего любит в Святилище?
Ну же, детки, пораскиньте своими тупыми мозгами и попробуйте всё-таки угадать.
Больше всего папочка Ниган любит установленную им дисциплину.
И блядски сильно не любит её нарушителей.

- Блядь... детка... давай... ещё... ещё... Ещё! Блядский боже, как же ты охуенна!
С моей великолепной кровожадной сучки Люсиль стекают кровь и мозги. Моя неебическая вампирическая бита производит лучшие в мире удары, ставя рекорд за рекордом в мире зомбического бейсбола.

- Ниган, ты слышишь, что я говорю? - Саймон стоит рядом, засунув руки в карманы потасканных джинсов и изо всех сил старается выглядеть крутым. Блядь, но мы то с вами знаем, что когда папочка Ниган рядом, круто выглядеть может только он сам. В этом вопросе даже усы не дают Саймону шанса превозмочь папочку Нигана. Хотя, блядь, усы у Саймона неебически прекрасны. Не будь он таким закостенелым женоненавистником, не одна бы баба с восторгом отзывалась о растительности на лице моего приятеля.

- Ниган! - Саймон проявляет нетерпение и усы его при этом блядски забавно двигаются. С такими бы усами да в промежность какой-нибудь красотки.

float:left- Блядь, ещё удар, Саймон! Прояви терпение, приятель!
Я дожидаюсь, когда к нам приблизятся ещё несколько ходячих мертвецов. Трое... нет, блядь, четверо. Из-за ржавого и разобранного остова пикапа выруливает ещё один гавнюк.
Саймон нервничает и кладёт руку на висящий на поясе пистоле. Мертвецы совсем рядом с нами... Десять шагов, девять, восемь, семь...

- Ниган, блядь!

...пять шагов, четыре...

Из-за кустов выруливает ещё один ёбаный ходячий мертвец.
Саймон не выдерживает, выхватывает оружие и направляет ствол в сторону бошки ближайшего мертвеца.

- Не ссы, приятель! - я замахиваюсь моей кровожадной сучкой, сбивая с ног разлагающегося говнюка. - Блядь, - кидаю быстрый взгляд на приятеля. - Может, в следующий раз тебе стоит натянуть свои штанишки для дерьма? А?
Я ухмыляюсь и, почти специально не целясь, наношу ещё один удар, позволяя моей вампирической детке выпустить весь скопившейся за последние дни бездействия пар.

Саймон убирает пистолет обратно в кобуру и зло сплёвывает в сторону. Моему усатому приятелю зомби-бейсбол нравится не так сильно, как мне.
Оставшихся на ногах ходячих я укладываю на счёт раз, два, три, четыре, пять.
В нескольких метрах от меня трудятся другие Спасители. В последнее время вокруг Святилища собирается слишком много мёртвых ублюдков. Так много, что их приходится прореживать.

- Ниган, блядь! Нас ведь ждут! Ты ещё не забыл?..
- Я не забыл, - я блядски весело качаю головой. Разве можно забыть, что в твоём собственном доме завелась ёбаная крыса?

* * *

Звук наших с Саймоном шагов тонет в гуле первого этажа. Святилище кипит жизнью. И где-то среди этой жизни затесался ёбаный урод, укравший моё, блядь, оружие.

- Блядь, слово даю, - я кидаю взгляд на идущего рядом Саймона, - Люсиль выебет вора в мозг. Моя кровожадная сучка покажет, что значит воровать у папочки Нигана.

Мы подходим к кабинету для самых-охуительно-важных совещаний. Саймон берётся за дверную ручку, но я торможу его ладонью в грудь.
- Нет, приятель. Тут я обойдусь без тебя, - по моей роже расползается жестокая ухмылка. - Пока я буду вести блядски весёлый разговор, ты, мой усатый друг, хоть носом перерой всё Святилище, но найди украденное оружие. Советую начать с комнат людей, ожидающих меня за этой дверью. Всё понял?

Саймон от моей идеи не в восторге. Но когда меня ебал его восторг?

* * *

Я пришёл с опозданием в пятнадцать минут.
Хотя, постойте-ка, папочка Ниган никогда не опаздывает. Папочка Ниган задерживается.

float:left- Блядский боже! Вы только посмотрите! Все мои любимые Спасители в одной комнате! Ёбаная золотая моложёжь нашей общины!
Захлопнув за собой дверь с громким треском, я направился прямиком к своему месту за столом. Сел, откинувшись на спинку стула. Положил Люсиль перед собой. Под моей кровожадной сучкой тут же натекла зловонная лужа из крови и мозгов ходячих мертвецов.
- Блядски сильно извиняюсь за наш с Люсиль вид, - начал с насмешливой ухмылкой, - так сильно торопились на нашу дружескую, почти семейную встречу, что не успели принять душ. Пожалуй это, - ткнул пальцем себе в грудь - на место, где на косухе запеклись кровь и мозги убитых сегодня зомби, - я всё же сниму... Уф... - присвистнул, глядя на Русакову, только сейчас обратив внимание на её скромный - по количеству предметов одежды - наряд, - А то, блядь, как-то совсем не соответствую виду собравшихся.

Громко расстегнув молнию, стянул с себя кожанку и кинул на стол за Люсиль. Железная фурнитура охуительно громко брякнула о столешницу.
Рукой, затянутой в кожаную перчатку, погладил мою кровожадную сучку по заляпанной дерьмом ходячих ручке.

- Итак, - вмиг растеряв насмешливость, посмотрел на собравшихся блядски недовольным взглядом, - кто из вас мне расскажет, что за ёбаное дерьмо творится в Святилище?

Папочка Ниган очень недоволен.

Отредактировано Negan (2018-08-07 03:45:04)

+3

6

Появление Алины заставляет Рея едва не поперхнуться крошками от бутерброда во рту. Конечно, понятное дело, апокалипсис, но на планёрку к боссу она заявилась так, будто это она сперла оружие и теперь намерена за него расплатиться. Причём ни только Нигану дать, но и всем остальным присутствующим в комнате.
Мейсон так и не ответил на вопрос блондинки, причём явно натуральной блондинки, так как в кабинет вошла более адекватная русская, Надин, чем разбавила обстановку. А разбавить было чего... Райан успел представить Русакову в столь откровенном наряде, в очень не скромных позах. А Ниган так и вовсе рассеял все ненужные мысли и фантазии своим появлением. Любит он эффективно появляться на разборы полётов в общине.
Ниган зол и для этого доказательства и подтверждения не нужны, и хоть Рей и относится к списку этой самой «Золотой молодежи», он спокоен. С Ниганом он с самого начала и наверное, это единственный человек, который в глазах парня реально заслуживает уважения.
Вопрос лидера прозвучал так, что Рей уже представил дальнейший разнос между ним и его приближёнными, даже едва заметно ухмыльнулся, сматывая наушники от плеера и убирая их в карман. Свои догадки у него тоже были...

Уже спустя буквально мгновение в кабинет вошёл и Саймон, держа в руках стволы, которые он сразу же положил на стол перед Мейсоном.
- Мейсон, твои? - вопрос не спроста, но в голосе какая то подьебка. Но, вряд ли кто то в этой комнате хочет чтобы кого то оклеветали просто так.
float:left - Ага, спасибо. - краткий ответ, с такой же иронией и заинтересованость в глазах. Именно с этих стволов началась вся котовасия. Рей всегда хранил парочку нужного запаса в тачке для вылазки, но в один прекрасный момент они испарились. Все. Разом. А дальше хлеще...
Саймон усмехнулся и с загадочным выражением прошёл ближе к Нигану. Видимо, он уже знал кто виновник этого «торжества», тянул немного время, чтобы просмаковать эту интригу получше...

+1

7

Надин не первый раз присутствовала на совещаниях у лидера Спасителей. Вне зависимости от того, спонтанно они происходили или были запланированы заранее, Ниган всегда задерживал начало. Практически всегда он появлялся сразу после охоты, хотя практической необходимости в уничтожении ходячих в таком вот ручном режиме вокруг Святилища не было.
Прежде Надин казалось, что Ниган, заигрывая со смертью, пытается снять с себя естественный человеческий страх, но теперь она убедилась, что эта практика  – лишь банальный выброс адреналина. Возможно, некий громоотвод для эмоции тошного отчаяния, вызываемого чувством безнадежности и беспросветности их будущего, которые Ниган чувствовал интуитивно, а Надин – математически рассчитала и обосновала.
Но были люди, которые этого чувства были напрочь лишены. Например, полуголая Русакова и Мэйсон, сидевшие сейчас рядом с ней....
Неизменная часть шоу Нигана: шальная, утрированно артистичная непосредственность. По качеству исполнения прелюдий Надин уже научилась улавливать его настроение. Далее следовало ждать.
Сняв скрещенные руки с груди, она сцепила их вместе, положив на стол прямо перед собой. 
На расстоянии нескольких сантиметров от ее рук лежала Люсиль. Стол стоял под небольшим наклоном, поэтому кровавые ручейки с ошметков, запутавшихся на ее колючках, тревожно блестя, пробежали вперед и вниз. Остановились в паре сантиметров от пальцев Надин.
Еще сильнее выпрямив спину, она приподняла подбородок. Взгляд Надин не отрывался от потока густой крови на полированной поверхности.
– Итак, кто из вас мне расскажет, что за ёбаное дерьмо творится в Святилище?
В этот момент Надин наконец позволила себе медленно поднять глаза на Нигана. Лицо ее, как всегда, было непроницаемо и, казалось, полностью лишено эмоций.  Но внутри Надин чувствовала: если даже тысячу раз она упадет в эту яму - его глаза, то и в тысячу первый  будет умирать от страха, как будто смотрит в них впервые.
Это было страшно: видеть в Нигане свое собственное отражение и чувствовать, как внутри него расползается туманом холодная черная бездна - сгусток мглы и самого ада, требующая диктовать миру свои не подлежащие апелляции кровавые приговоры…
Предчувствие кольнуло Надин под сердце, заставив теплые прежде пальцы похолодеть и онеметь. Хотя природу его Надин не понимала, она интуитивно чувствовала –  разворачивается некая драматическая сцена, запланированная заранее.  Режиссер сцены явно тут присутствует. Но кто он? Она быстро пробежала глазами по лицам всех, кто был в комнате, снимая их выражение. Бесхитростная простушка Алина, хитрый лис Саймон, Мейсон? Ниган?
Лейтенант тем временем выложил на стол два семнадцатых «глока». Она бросила короткий взгляд на оружие. Эти два ствола были знакомы Надин. Но на то, какую роль они играют сейчас, это знание света не проливало.  Она испытала легкое недоумение, но не показала этого. Странный же вопрос Нигана не был адресован ей лично. Поэтому Надин молчала.

Отредактировано Nadin Marais (2018-08-24 06:49:15)

0

Вы здесь » the WALKING DEAD » Планета Страха » 19.01.2013 — "Mouse Hunting"