the WALKING DEAD

Объявление

Добро пожаловать на литературную
ролевую игру по мотивам
телевизионного шоу и серии комиксов
"Ходячие мертвецы" Р.Киркмана.

Сейчас в игре: окт/нб'12. Спасители терроризируют Хиллтоп, группу Рика в составе Александрии и Королевство. За стенами общины ещё более опасно: ходячие всё также голодны, выжившие – злы и непредсказуемы. Подробнее >>>

10/12/2017 – празднуем 2 месяца онлайн! Поздравляем! И спасибо всем нашим игрокам, любимым и уважаемым, за то, что вы с нами!

По этому случаю - новая запись в блоге администрации. Не пропусти!

NEW! А у нас нововведение на форуме: "Доска сообщений". Подробности тут.

NEW! Обновление дизайна. Очень надеемся, что наш новый дизайн придётся вам по душе :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » the WALKING DEAD » Зона активного флуда » Обсуждаем сериал "Ходячие мертвецы" (спойлеры по 8 сезону!)

Обсуждаем сериал "Ходячие мертвецы" (спойлеры по 8 сезону!)

Сообщений 31 страница 60 из 66

1

Ну что, ребятки.
Делимся впечатлениями от сериала в целом
и текущей вышедшей серии в частности.

0

31

блять. вертолет?! откуда мать вашу?!

0

32

лолчто
выслушать исповедь?
алё, прикончи его или хотя бы попытайся!

0

33

нет, я конечно всё понимаю, но этого я не понимаю.
так просрать заполученное оружие - это надо, блин, уметь

0

34

А у святоши-то титановые яйца!
Но серия настолько уныла, насколько это вообще возможно. Походу "Ходячие" тихо скатываются в онэмэ - одна драка скоро будет напоминать индийский фильм: "Я убью тебя, но сперва я и мои сорок слонов станцуем!".

+1

35

Мы отведем пленных в Хилтоп. Потому что мы идем туда, а они идут с нами.
http://s8.uploads.ru/t/7ez9N.png

У меня один вопрос. Нахуя вообще я смотрю этот апогей какого-то хуева постмодернизма. Ощущение, что в этом блять кинотворчестве силами таджикских режиссеров и сценаристов, наркоманов и дальтоников по совместительству, художественными средствами изображается героиновый приход. Всякий раз, когда я вижу эту паранойю, слышу эти диалоги, смотрю блять глазами на эти действия, у меня возникает навязчивое желание - обхватив голову руками, резко бечь нахуй с криками типа "Нет! Нет! Только не мой мозг, ёбаные пришельцы!".

"Это пиздец. Это пиздец.
Парус поставили криво".

+1

36

Бля... А Диксон меня радует)))))))
Охуенно. Моралеса пристрелил, так что тот хрюкнуть не успел. Пиздюка, который про пулеметы рассказал)))
Красавчик. Осатанел вслед за Кэрол)

0

37

Daryl Dixon
просто он один из немногих, кто не забыл, что они вообще делать должны

0

38

Carol Peletier написал(а):

просто он один из немногих, кто не забыл, что они вообще делать должны

Видимо. Без тени сомнений.
А Кэрол - просто звезда-убийца. Она одна эффективнее всех их вместе взятых.
Ну Королевство бля(( Слили бездарно просто.
Выперлись к месту предполагаемого места дислокации противника. На голое поле. ВСЕ. И давай там ходить. Чокнутые. Вот наглядно показана сила пулеметных точек. ОДНОЙ пулеметной точки. В руках весьма условных стрелков. А если это будут обученные грамотные военные? Жесть кароч...
Мослов не собрали бы.

0

39

Розиту, видимо, жизнь ничему не учит. Один раз с Сашей они уже свалили тайком к врагу - облажались. И вот опять, только теперь с Мишонн. Спасибо, что Дэрил и Тара вовремя подоспели, а то опять бы всё запороли  http://s3.uploads.ru/rXO5c.gif
Иезекииль расстраивает. Да, с одной стороны можно понять, что он себя виноватым чувствует блаблабла, но блин, он вполне себе представлял, кто такие Спасители. Не зря же до этого он сделку с ними держал в секрете от жителей Королевства. И, ведя людей в бой, он - не верю, что это не так - знал, какому риску их подвергает. А теперь забился в тёмный угол актового зала и плевать, что там у остальных происходит, как план - выполняется или нет. Да, давай кинем всех и опять же подвергнем опасности весь план, ради которого твои люди пали жертвой. Давай кинем и будем сидеть и ждать, пока Спасители придут по твою душу.

А вообще с самой первой серии сезон слегка пропитан каким-то пафосом, чего не было в предыдущих сезонах, но этот пафос пока что себя не оправдывает =( Хотя я до последнего надеялась и пыталась относиться снисходительно. Хотя... Нет, я всё же по-прежнему надеюсь, что ещё сюжет оклемается и преподнесёт нам что-нибудь аховое.

Отредактировано Carol Peletier (2017-11-27 23:51:47)

0

40

Мне кажется, если Кэрол не погибнет - она может возглавить Королевство.
Она там единственный нормальный человек.

0

41

Daryl Dixon написал(а):

Она там единственный нормальный человек.

по сути, она там единственный персонаж

0

42

шестая серия - порожняк.
Просто жесть.
Диксон опять красавчик чуть-чуть. Самую капельку, когда в лучших традициях триллера таранит из ниоткуда грузовиком грузовик. Вдребезги.
Но и все на том?
Нытье Карла,
Нытье Изекииля,
Нытье всеобщее, хоровое, бесконечное.
Заебали.
А еще больше заебали гребаные герои. Разбились на пары и побежали геройствовать. Все. А Рик, как самый умный, пошел геройствовать один.
Молодцы, хули.

0

43

Пафосная трагикомедия.
Но последние три серии хотя бы смотреть можно. Хоть какой-то чуть-чуть интересный экшн.

И в этом сезоне персонажей совсем не раскрывают. Да, конечно, об их мотивации легко можно догадаться. Но... глубины героев совсем не видно. Все какие-то плоские и даже наигранные. Жаль.

А ещё... ходячие мертвецы совсем перестали пугать. Обидно. Сериал-то про жизнь в зомби-мире.

И мне не нравится, что Рика и Дэрила решили развести по углам. У них был такой крутой броманс. Должны же оставаться незыблемыми хоть какие-то моральные ценности, вроде крепкой мужской дружбы.

0

44

Alice написал(а):

И мне не нравится, что Рика и Дэрила решили развести по углам.

Видимо, у каждого теперь свой путь. Рик научился убивать, но все еще не понял, зачем.
А у Диксона сомнений не существует. Враг - убить.
Ну оно очень знаково. Я почитала на форуме вечера с Диксоном и их спор с Риком. Очень знаковые идеологические расхождения. Все своевременно.
Думаю, тут у них тоже будет у каждого свой путь. И куда он заведет нас - непонятно пока. Жаль, но не думаю, что это будет иметь для всех большое значение. Люди сходятся и расходятся. Для каждого человека в нашей жизни свое время. И когда-то оно заканчивается. Особенно, когда идеалы и ценности перестают совпадать.

0

45

Danielle Torres написал(а):

И когда-то оно заканчивается.

Я всё это понимаю.
Но... Они же семья. Рик и Дэрил. Они через столько вместе прошли, что должны стремиться поддерживать друг друга, несмотря на то, что их взгляды в чём-то разнятся.

0

46

Alice написал(а):

Рик и Дэрил. Они через столько вместе прошли, что должны стремиться поддерживать друг друга, несмотря на то, что их взгляды в чём-то разнятся.

Должны. Но когда хотя бы один не старается и не считает нужным - все это не имеет смысла, ты согласна?
Поддержка, доверие и дружеские чувства - все это должно работать в две стороны. А если один из двоих не ощущает этого, если ставит второго со всеми его интересами и желаниями и чувствами - на один уровень со всеми прочими людьми - это все не имеет никакого смысла.
Мне так кажется)

0

47

Должны. Но когда хотя бы один не старается и не считает нужным — все это не имеет смысла, ты согласна?

Да, конечно, я с этим согласна.

Поддержка, доверие и дружеские чувства — все это должно работать в две стороны.

Абсолютно любые отношения должны работать в обе стороны.
Родственные, дружеские, романтические.

Я просто не понимаю сценаристов. Зачем они так коверкают персонажей?
Ради рейтинга? Так рейтинг самый низкий за последние несколько лет.
Ради сюжета?
Так сюжет интереснее не становится.
Ради того, чтобы показать эволюцию героев?
Ну вот лично я её не вижу. Я вообще не вижу характеров за лицами актёров.

Из всей толпы персонажей для меня живым и понятным, и вызывающим сочувствие является только один. Один! Из целой толпы.

Может у сериала команда создателей сменилась?

0

48

Alice написал(а):

Абсолютно любые отношения должны работать в обе стороны.

Отношения и чувства - сложные вещи.
Но уж если ты называешь человека братом - то будь добр - веди себя соответственно) Уважай, люби, считайся, борись за него, дерись и убивай за него, если нужно. Сдохни за него, если потребуется.
А если не можешь - тогда не стоит бросать слов на ветер.

Alice написал(а):

Ради того, чтобы показать эволюцию героев?

Вероятно, чтобы показать эволюцию Рика. Типа, что он как бы выше Диксона с его звериными инстинктами. Что Рик - человек. А Диксон - прирученный бойцовский пес. Рик - имеет достоинство, честь и способность поражаться дурному. А Диксон уже типа ничем не лучше спасителей.
Человечность и надежда против практичности и жесткости.
Очень надеюсь, что Диксон грохнет Дуайта и заберет свой шмот наконец-то. Я каждый раз, когда вижу Дуайта в жилетке Мерла, с арбалетом Диксона - аж плюнуть охота))))

+1

49

А если не можешь — тогда не стоит бросать слов на ветер.

Наверное, просто они вкладывают в понятие "брат" разные определения.

В общем, я в любом случае горюю.

А Диксон — прирученный бойцовский пес. Рик — имеет достоинство, честь и способность поражаться дурному. А Диксон уже типа ничем не лучше спасителей.

Ну тогда не один Диксон.
Мэгги и Тара, к примеру, тоже придерживаются жёстких взглядов.

А в Рике не так уж и много достоинства осталось от первоначального себя. Скольких людей он убил? Своими руками и своими поступками. Меня раздражает, что Рик не хочет признавать свою вину в смертях десятков мужчин и женщин, которые, если бы не его амбиции, оставались живы.

Очень надеюсь, что Диксон грохнет Дуайта

А мне немного жалко Дуйата. Он везде "чужой среди своих". Нигде ко двору не приходится.
Я, если честно, очень надеялась, что в этом сезоне он станет крутым перцем и забратается (с положенными извинениями и пиздюлями) с Диксоном. Было бы красиво.

Отредактировано Alice (2017-11-30 20:03:56)

0

50

Alice написал(а):

и забратается (с положенными извинениями и пиздюлями) с Диксоном.

Есть очень клевая греческая пословица. Древняя, как говно мамонта.
Кто предал раз, предаст и второй.
Дуайт - переметная сума. Ему место у мусорщиков. С остальными шкурами. Которые мотаются на колу, куда ветер подует - туда и они. И Дуайт такой же. Тут же дело не в том, что именно ты делаешь. А какие чувства ты при этом испытываешь.
Дуайт искренне наслаждался тем, что предал Диксона, хотя какого хера он ему сделал, кроме как спас его шкуру и жизни его девок - непонятно. Дуайт искренне наслаждался смертью Дэниз и всеми прочими вещами на службе Нигана.
А теперь он просто ссыкло, которое нычется по углам как крыса и боится, что его засекут.
Дуайт- разрушитель. Там, где он - всегда будет нестабильно. Всегда будет угроза подрыва. Потому что в нем нет главного - верности.

0

51

Danielle Torres
А ты не веришь в то, что люди могут исправляться? Становиться лучше? Расти в моральном плане?

Меня, почему-то, всегда именно эта идея привлекает.
Проследить, как из навоза вырастает и распускается прекрасная роза, если говорить поэтично))

Хочется верить, что абсолютно в каждом человеке есть зерно хороших качеств, и при должном желании это зерно может дать восхитительные плоды. И отрицательные, с какого ракурса не глянь, персонажи, вдруг оказываются способными на геройские поступки.

Таким мне хотелось видеть Дуайта.

0

52

Alice написал(а):

А ты не веришь в то, что люди могут исправляться? Становиться лучше? Расти в моральном плане?

Люди не меняются. Никогда. Их можно сломать. Но при этом никогда не бывает положительного результата.
Есть нераскрытые способности. Которые могут раскрыться в стрессовой ситуации. Отвага, находчивость, умение абстрагироваться и мыслить практично, умение быстро принимать решения, собранность или еще что-то.
Но не верность. Этого нельзя в себе воспитать. Это не нарастает со временем. И не прибавляется как опыт. Это либо есть, либо нет.
И если человек изначально шкура - то он и умрет шкурой.
Да. Он может притворяться, успешно или нет. Но он не станет верным никогда. И всегда, каждую секунду будет думать только о себе. Такой человек неспособен на самопожертвование. Такой человек не способен вообще ничем жертвовать ради других, ради идеи, ради цели.
И этого не изменить ничем.
Характер человека сложен уже в три года. И ничем ты его не изменишь.
А Дуайту чуть побольше, чем три.
Но это опять же - только мое мнение

0

53

Такой человек не способен вообще ничем жертвовать ради других, ради идеи, ради цели.

Но разве Дуайт не заботился о Шерри? Разве для неё он не был верным?
Или тут можно поспорить - с учётом того, в каком положении в конечном итоге оказалась его жена.

Но не верность. Этого нельзя в себе воспитать. Это не нарастает со временем. И не прибавляется как опыт. Это либо есть, либо нет.

А если человек просто ещё не встречал того, кому он смог бы стать верным? Ведь саму верность тоже нужно заслужить. Она не возникает из ничего. Нужно доверие.

Характер человека сложен уже в три года. И ничем ты его не изменишь.

Характер)
Но не мировоззрение. В течении жизни мы проходим несколько этапов переосмысления окружающего нас мира. И кто знает, как тебя изменит прохождение очередного этапа?

но это, что-то, вообще уже в философию. И к сериалу никак не относится.
Занесло меня немного))

0

54

Alice написал(а):

И кто знает, как тебя изменит прохождение очередного этапа?

Изменятся частности. Мелочи. Но не основа.
Можно перестать бросаться на всех, можно стать сдержаннее. Можно перестать смотреть на мир как ужаленный в жопу енот, которому все вокруг должны. Можно понять, что ты на самом деле чего-то стоишь. Можно научиться воспринимать людей такими, какие они есть. Можно даже научиться изменять свое отношение к реальности.
Но если ты зол по натуре своей. Ты никогда не станешь добрым.
Если ты эгоистичен, ты никогда не поставишь на первое место интересы других людей. Только через призму собственных интересов.
Если ты тряпка, ты никогда не будешь лидером.
А если ты родился тупым и бездарным - тебе вообще ничто не поможет. Ты можешь прочитать много книг, можешь увидеть гору творческих примеров, пересмотреть кучу фильмов, и переиграть в миллион игр. Увидеть тонны примеров чужого творчества. Но ты не станешь творцом, если в тебе нет искры изначально.
Есть вещи, которых нам неоткуда взять в жизни.
И верность - одна из них.
Как и понимание и жажда творчества.

Можно приобрести понимание необходимости творить. Но нельзя натренировать или зажечь в себе эту искру Творца самостоятельно. Через переломы в жизни или упорные тренировки. Что ты ни делай с Жигулем, ему не стать Бентли. Никогда.

Отредактировано Danielle Torres (2017-11-30 20:45:12)

0

55

Никогда.

Тотальная фатальность.
Что-то во мне с тобой соглашается. А что-то хочет спорить, но увы и ах, весомых аргументов не находится. Только глупое желание верить в самое хорошее)

0

56

Alice написал(а):

Только глупое желание верить в самое хорошее)

Зачем верить во всех подряд людей и ждать, что они изменятся?))
Нужно сразу искать подходящих. И верить в них)
Тогда все будет оправдано. И абсолютно продуктивно.
Хочешь верного - не пытайся менять Дуайта. Бери Диксона. Этот со своей песьей верностью костьми ляжет, но не бросит.
Слишком нелюдимый и сложный? Бери Тару. Она такая же верная. Но гораздо более мягкая и человечная. Более легкая.
И все в таком духе. Нужно пытаться искать своих собственных людей, а не ждать от всех, что они начнут меняться для тебя.
Это я уже давным-давно поняла. И так гораздо спокойнее и легче жить, когда НИЧЕГО не ждешь от людей. И понимаешь, что они НИЧЕГО не должны. Так же как и я им)
Философия. Бесполезная и бесплодная)
Потому что все это тоже - не помогает)

0

57

Зачем верить во всех подряд людей и ждать, что они изменятся?))

Этому миру нужны наивные идиотки. Для разнообразия))

И так гораздо спокойнее и легче жить, когда НИЧЕГО не ждешь от людей.

Хочется сказать, что я и ничего не жду. А просто в людей верю. Но что-то тут как-то не сходится, да?))

И так гораздо спокойнее и легче жить, когда НИЧЕГО не ждешь от людей. И понимаешь, что они НИЧЕГО не должны. Так же как и я им)

Но ты же тут имеешь в виду абстрактных людей, правильно? Или, по крайне мере, людей, с которыми не связан какими-либо отношениями.

В Дэрила или в Тару легко верить)

0

58

Вся гамма эмоций от просмотра седьмой серии.
СПОЙЛЕР!

0

59

не знаю, я наверное сейчас словлю ящик тухлых помидоров, но мне 7 серия понравилась =D
если закрыть глаза на Розиту и Мишонн, которые... вообще не понятно, что они хотели, чего попёрлись? а, ну их...
наконец-то что-то произошло)
Дэрил, Тара и Морган - двигатели прогресса =D и пускай этот прогресс несколько сомнительный, но зато под конец серии прям пробрало переживаниями за происходящее
и Рик красавчик, как он лихо справился. опять-таки, если изначально закрыть глаза на то, что он в принципе к мусорщикам пошёл.

0

60

Безысходность

Ясно, спасибо, убейте мне Карла, с п а с и б о

0

Вы здесь » the WALKING DEAD » Зона активного флуда » Обсуждаем сериал "Ходячие мертвецы" (спойлеры по 8 сезону!)