the WALKING DEAD

Объявление

Админ-состав: mr.Someone & mr.Zombie

МИСТЕР НЕКТО
глава по связям с общественностью
(работа с неофитами; pr; развитие),
отвечаю за общее продвижение интересов форума.

МИСТЕР ЗОМБИ
администратор-квестоплёт
(сюжет; аркады; квесты; миссии),
отвечаю за общую работоспособность форума.

Добро пожаловать на литературную ролевую игру
по мотивам вселенной "Ходячие мертвецы" Р.Киркмана.

— ♥ Новогодний обмен открытками - 2019!!!
Обновление от 19.11. в Блоге АМС! Читать всем!Обновление в механике игры. Новое в имуществе общин. Ознакомиться нужно всем!
— Новые вечера! "Вечера с Хоуп!"
— Перевод времени! Теперь в игре МАРТ'2013!

годность; расточительный; главнейший; прирученный; уговоры

Сейчас в игре: март 2013 года.

Спасители всё ещё терроризируют мирные общины, которые, кажется, и не собираются давать им отпор. Между Спасителями и Жнецами воцарилось перемирие. С севера штата идут толпы ходячих мертвецов, и с каждым днём их становится всё больше... >>>

Игровой март'13

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » the WALKING DEAD » Зона активного флуда » Обсуждаем сериал "The Walking Dead"

Обсуждаем сериал "The Walking Dead"

Сообщений 61 страница 90 из 97

1

Ну что, ребятки.
Делимся впечатлениями от сериала в целом
и текущей вышедшей серии в частности.

https://pbs.twimg.com/media/DmbO_iTVAAAiv-H.jpg

ОСТОРОЖНО! СПОЙЛЕРЫ!!!

0

61

А мне кажется, что в 7 серии и особенно это будет ярко в 8-й  - очень ярко проиллюстрируется Героизм в плохом смысле этого слова.
Как говорил один тренер по НЛП, героизм - это результат недоработки плана и недостатков в исполнении.
Там, где необходимы героические саморазрушительные и жертвенные поступки - всегда есть ошибки и косяки в расчетах и изначальных планах. Хорошему качественному плану героизм не нужен. По хорошему плану все проходит ровно и четко.
А здесь люди сами суют голову в ад, получают кучу проблем, а ПОТОМ их героически решают. нахуя?
А можно сразу не совершать тупорылых поступков?
Зачем было договариваться о том, что мы все вместе соберемся, Рик наймет мусорщиков, и мы все вместе ащ-ащ-ащ...
Зачем это все, если каждый срет на план и играет в свою героическую игру?
Единственное, что должны были делать Дэрил, Мишон и все остальные - это следить за тем, чтобы ходячие оставались на своем месте. Пресекать попытки отманить их от Святилища. Как и было запланировано.
А теперь Рик в полном праве взять коромысло и перебать Диксона по хребту как главного провокатора и саботажника.
И Тару вместе с ним.

Отредактировано Lucy Morgan (2017-12-11 20:27:04)

+1

62

что ж, просто принимаю происходящие события как данность
7 и 8 серия стали самыми сочными, динамичными и интересными за пока что весь сезон. рилли было занимательно смотреть.
и да, с Карлом это было вот прям обидно. Не представляю, что должно произойти, чтобы он выжил. ну разве что только какой-нибудь супер рояль в кустах в виде учёного-гения, который как-то связан с людьми, пролетевшими на самолёте над Риком пару серий назад.

а ещё вот почему в сериалах так редко показывают события, в которых герои поступают не по плану и в итоге делают лучше?=D вечно косячат своими инициативами)
все косячат из лучших побуждений

0

63

Я тут немножко даже прихуел...
Ладно Граймс - за пару его проступков его просто необходимо с Люсиль заставить целоваться.
Ладно Мэгги - просто потому что.
Ладно Дэрил - этот вообще... тот ещё фрукт.
Ладно Иезекииль, Кэрол, Деннис, ещё куча важных и не очень персонажей.

НО КАРЛА-ТО БЛЯТЬ ЗА ЧТО?!
КААААААААААААРЛ!11!1

/ушёл плакать/

0

64

Если коротко: все уёбы, я - красавчик ))
Втащился с момента "Не смей её трогать!"
Вот, блядь, лучшая пара сериала: Ниган и Люсиль  http://s010.radikal.ru/i312/1706/da/ee7c2c747757.gif
А Карла, блядь, очень жалко.

0

65

Меня другое удивляет.
Почему с Рика постоянно капает?
Все сухие, и даже пыльные.
А у Рика аж с волос течет, как будто его из душа поливали. Или я не  курсе модных трендов, и жутко потные мужики сейчас - секс...?

0

66

Блять!!! Да когда Карл-то успел нарваться???
Показали же только, как он с лестницы упал и ногу повредил. Зубы откуда взялись?
И да. Надежда только на вакцину из вертолета. Страшно экспериментальную и не испытанную на людях.
И Карл станет некромантом. Его перестанут трогать мертвецы. И он начнет ими управлять.
Король Мертвых.

+1

67

А я так вот поглядел последнюю серию. Чет мне этот укус кажется немного подозрительным.
Почему он такой прямо аккуратненький? Такой "кусь"... А не "ом-ном-грызь-грызь". Я специально пересмотрел несколько моментов укусов других главных персонажей. Там была такая рвань, что кровища текла ручьями
И вид у этих укусов был очевидно стремный.
А этот выглядит очень как-то. умеренно.
Я вот думаю. А может они таким образом хотят начать арку про шепчущих?
Типа они там под ходячих косили. Шкуры их надевали.
Так мож один такой дебил и укусил Карла? Очень уж похоже это на обычный человеческий укус. Ну это было бы интересно.
Хотя и пиздоболят вокруг, что актера уже уволили. Но мне кажется, волну гонят и хайпуют. Несколько сезонов назад тоже говорили, что с ним контракт разорван, и его будут убивать. Ну и до сих пор был живой. А если они будут идти по комиксам, то логичнее было бы Рика грохнуть, а не Карла.

И было бы забавно.
Вместо зомбический холеры получи, Карл, обычную гангрену.
или столбняк,
или бешенство,
или сифилис,
ну или гепатит на крайняк...
наркоманы хуевы

Отредактировано Daryl Dixon (2017-12-29 20:53:12)

+3

68

Кхм.
Дорогие сценаристы.
Чтоб вы, сука, убились об Люсиль.

Ниган, въеби им там всем.
/разочарование на 12 из 10/

Отредактировано Diesel (2018-02-27 22:13:42)

+2

69

Дорогие сценаристы... убейтесь дважды! И один раз утопитесь!
Че за гавно?!
представил Нигана выращивающего клубнику и капусту, поливающего ее из ведерка, на свиставая песенку!Уснуть не могу... есть не могу.... http://sa.uploads.ru/5NIUs.gif

+1

70

Сценаристы суки.
Что ж вы делаете.
Чтоб вас там всех покусали.

А теперь немного о ГлавГероях:
Дорогой Рик Граймз - ну ты и чмо. Позорная подшконочная крыса. Когда тебя нежно поцелует Люсиль в макушку - я буду апплодировать громче всех.

Дорогой Ниган - ты Человечище. С Самой Большой Буквы. Уважуха и респект. 12 из 10.
https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/234183/6b37dd56-51a8-48f1-a795-527da1091197/orig

0

71

Рик от такой утраты не отошел - да и не думаю, что отойдет. Но конец серии прям пробрал, хотя я по-прежнему ненавижу сценаристов
Что Саймон творит - бунт в Святилище грядет, не иначе. И у меня такая мысль возникла с Джедис - а вдруг из нее потом сделают лидера Шепчущихся? не надо нового героя вводить, уже будет персонаж с готовой историей, слегка повернутый на почве произошедшего. Как знать

+1

72

Как ни странно, но вторая половина сезона нравится мне больше. Динамика явно лучше, чем в первой, да и интересно смотреть на этот внутренний разлад Спасителей но сценаристы все равно сволочи. Любопытна судьба Саймона, будет крайне грустно, если его просто сольют; его личный конфликт с Ниганом должен все-таки выйти в индивидуальные рамки, без вмешательства общины. Пусть уже решат, ху из ху.
Кто бы что ни говорил про Рика в текущем его состоянии, но топор он бросает метко. И, кажись, он в действительности нашел слабое место Нигана, не в бровь а в глаз попал.
Еще я так и не въехал, что это за самаритянка с двумя пацанами катается на фургоне. Это новая ветка намечается или просто "сквозные" персонажи, благодаря которым в Хиллтоп пойдет развитие хозяйства?

0

73

Мда.
Ахуеть просто.
Концовочка заставила мою челюсть свеситься вниз. Тут снимаю шляпу.
http://darkmarket.pw/data/avatars/m/8/8011.jpg?1482406776

Да и вообще серия интересная получилась. Сериал даже притормозил скатываться в сраное говно. Появился интерес, любопытство. Да и эти странные черти, которые на фургончике разъезжают и играют в самаритян... Впрочем, мой опыт пессемиста-реалиста подсказывает, что добра от этой троицы явно лучше не ждать.

Выдайте сценаристам по банке бычков в томате. Эти банки этой серией они явно заслужили.

0

74

Мэгги, Дэрил, Иисус, просто умрите.
Особенно, Мэгги и Дэрил.
Первая раздражает своими истериками и тупизной (дура, ты не помнишь, из-за кого, в том числе, развязался конфликт Александрии и Спасителей?), второй - натуральный неуравновешенный бомжара (идиот, Гленн погиб из-за тебя. Так просто об этом забыл... Конечно, зачем помнить? Придётся ведь угрызения совести испытывать. Гораздо проще вину свалить на других).

Юджин, я знала, что ты - чертовски умный и герой.
Розита, дай уже ему!

Габриель, как всегда, прекрасен в своей вере.

Тара, сдаётся мне, ты всё-таки можешь заполучить одну из жён Нигана. Дерзай, девочка. Хотя с тем блондином ты в кадре тоже смотришься прекрасно.

Рик+Ниган=броманс.
Всё-таки в них обоих осталось ещё достаточно человечности.
Люблю.

Кэрол, Мишон, Морган, Джедис, Иезекииль - на них просто приятно было смотреть.

Мне конец сезона понравился. Всё по канону. Встаёт только один вопрос: НАХЕРА УБИЛИ КАРЛА?! Никакой сюжетной необходимости не было.

В общем, лично я удовлетворена и жду следующий сезон.

+2

75

А мне жалко Мэгги :’( Дали бы хоть попинать Нигана.
Юджин, Кэрол и Ди - ван лав.
Дэрил разочаровал вообще нереально... за весь сезон ничего толкового, а в конце просто вылез из тени начал поддакивать, жаль что слили такого перса (лучше бы убили эпично даже не думала что скажу это)
Много возни, диалогов ни о чем, интересным персонажам времени уделили мало.
Но для последней серии сезона не плохо.
Спасители-фермеры это так мило)

+1

76

Досмотрел я сезон наконец-то. Разные впечатления, смешанные. Хорошо, что какие-то сюжетные ветки закончились, плохо, что сохраняется потенциал для очередных идиотских выходок со стороны своих. В общем, мое личное мнение и мысли:

тут очень много текста

Как оказалось, в итоге всех нагнул Юджин. И своих, и Спасителей. Эпично)

Сезон странный. Первая половина не понравилась, какая-то тягучая была, вторая зашла больше. Для меня две главные потери - это Карл и Саймон. У первого загубили тучу интересных сюжетов; да и вообще не пойму, почему нельзя было придерживаться комикса и сохранить парня в живых. Да и Карл в принципе заслуживал какой-то более памятной смерти, чем вот это. А то вышло, что пацан, который вырос в ЗА, умер по неосторожности. Как-то глупо и не логично. Ну а Саймон просто харизматичный черт; хотя его конец был очевидным, тут не поспорить. Огг хорош, жаль, что ненадолго с нами был.

Что касается финальной серии...
Признаюсь, у меня конкретно екнуло, когда Рик чирканул по глотке :D
С облегчением выдохнул, когда Сиддик пошел делать свое дело.
Помнится, я после первого же появления хотел придушить Нигана, но постепенно его стали раскрывать с разных сторон. Ну и заглянем правде в глаза - со времен Губернатора это единственный достойный оппонент для героев, даже куда более достойный и интересный. К середине седьмого сезона я понял, что очень не хотелось бы его смерти - Ниган уж очень оживил сериал, да и в целом образ перерастал из чисто отрицательного в более комплексный, человечный. В общем, вместо типичного злодея стал показываться человек со своими интересами. Ну и второй момент - смерть Карла. Со смертью Нигана вышло бы так, что Рик и остальные просто просрали бы все, о чем говорил Карл, о возможности создать цивилизацию.

Другое дело, что у Мэгги это не в приоритете, для нее так и осталась важной месть. Но WTF... Иисус, который больше всех ратовал за мир и возможность работать сообща, с какого там боку с ней? я не пойму. А Дэрил... Такое ощущение, что сценаристы на него болт положили. То он грозится прикончить Дуайта, то говорит, что Дуайт теперь с ним, то останавливает Тару от расправы над Дуайтом, то хочет вновь самлочно прикончить Дуайта... Хрен поймешь, короче. Жаль, что в сериале сценаристы тупо игнорируют развитие его характера и личности - он либо ходит и рычит на всех, либо ходит и убивает; а третьего не дано. Розите хватило одной вылазки с Сашей, чтобы понять, что нельзя херить планы своим же; Таре хватило поступка Дуайта, чтобы оставить все в прошлом и двигаться дальше; не знаю, сколько таких же "уроков" нужно Дэрилу. Короче, если это трио утроит переворот и внутреннюю войну, это будет очередной фейспалм. Это похерит все. Я понимаю, надо сохранить интригу для зрителей, породить зерно сомнений, но ептыть... Эти люди вместе столько всего пережили, да это же семья, черт возьми. Как будто они не могут решить все вопросы между собой, без внезапных сюрпризов и подстав? Подгорело слегка.

Вообще не понял, когда Дэрил повез Дуайта в лес... Но ладно, у того даже есть серьезный стимул свалить подальше - найти Шерри. Розита и Тара наконец-то нашли успокоение для себя - я рад. Весь сезон ожидал смерти Моргана после новостей об уходе Ленни Джеймса, но хорошо, что не дождался. Насколько Джедис впишется в общину? Хороший вопрос, поглядим.

Что еще хотел написать? Ах, да. Все эпизоды, как мне казалось, ровнее всех держалась Мишон - по-моему, единственный персонаж, который не творил херню. За исключением только, пожалуй, попытки потушить беседку, но это было тупо на первых эмоциях, так что не считается. Ох, как я её люблю. Пусть Мишон услышит, пусть Мишон к нам придет...

Рик: я просто рад, что он не слетел с катушек. Сейчас опять начнется, наверное, что Рик не мужик, слова не сдержал, сам себе свинью подложил, надо было до конца дело довести... Печально, что люди не заглядывают дальше этих моментов. С самой пилотной серии Рик постоянно вынужден принимать какие-то гребаные решения, и это, мать его, непросто. Я думаю, все прекрасно знают, что его жажда грохнуть Нигана была охренеть какая - да он пер за ним с одним только топором, а потом и вовсе с голыми руками. Почти что. Но он все-таки пересилил это, пересилил личное ради общего. Не знаю, как по-другому назвать. Рика так хаяли за то, что он половину сезона безумцем гонялся за Ниганом (наверное, как-то забывая, что все это было под глубоким впечатлением от смерти Карла; мне казалось, он в этот момент сам искал смерти, а раз так, то хотел забрать с собой еще и Нигана, вот и выходило типа "умри, но сделай"). Сейчас же будут хаять, что не убил его (опять же, забывая, что он, по сути, чтит волю сына и пытается вернуть всех людей вокруг к обычной жизни).

Ну и Ниган... Повторюсь, рад, что этот засранец жив. Сомневаюсь, что он банально просидит за решеткой следующий сезон, но поглядим, как он будет все переваривать.

И в конце о возникшем конфликте между Мэгги и Риком по поводу Нигана. Я думаю следующее: Карл хотел адекватного будущего для всех общин, говорил, что люди могут сосуществовать вместе. Снова. И Ниган был частью этого будущего. Если Рик его убил бы, это было бы самое гнусное неуважение к собственному сыну. Его решение - проявление уважения к Карлу. У Мэгги забрали мужа. И она хочет смерти Нигана, для нее это будет проявление уважения к Гленну. Поэтому действительно единственный выход, который более-менее удовлетворяет обе стороны - это запереть Нигана подальше ото всех. Это ведь не жизнь вовсе, что он будет тупо за решеткой сидеть. Ну и такой важный психологический момент: на убийствах цивилизацию не построишь.

+1

77

Бомбёшки было много за сезон. Да и последнюю серию её было не мало. Даже больше. Диалоги Моргана и Иисуса на фоне бонального сюжета просто убивали.

Ладно, не буду сейчас описывать все косяки, отмечу лишь одно, в конце, когда в комнате находится залатанный Ниган, Мишонн, Рик и Сиддик... Сцена напомнила больничную полату, где лежит подросток, сидиь медсестра, а мама с папой пришли навестить сыночка. И вроде бы хотят отругать его, но понимают, что тому сейчас хреново после опирации. Потому просто уговаривают, чтобы он в следующий раз в песочнице, а нет ходил на лазелки, откуда ожно упасть и больно ушибиться. Но это лишь моё мнение.

Что я лично ещё заметил. Дуайт ещё не отошёл от таталитарного нагибательства Нигана. Нет бы просто сказать, что урод, виноват, и не важно почему так поступил, но упал на корачки и стал просить о прощении... Ладно, надеюсь, персонаж ещё появится и уже с яйцами.

А вот сцена с этой троицей заговорщиков... Ну, Мэгги понять можно. Иисус какого хрена там забыл? (Карл выше уже расписал про него, не буду повторяться.) Но вот Дэрил... Как по мне, это либо тупость сценаристов, либо...

Дэрил винит себя в смерти Глена. В Александрии об этом будут напоминать стены, в Хилтопе могила и Мэгги. Почему он не пошёл в Королевство? Там ему были бы рады, да и Кэрел, думаю, не отказалась бы от сожителя. Но почему он в Хилтопе? У кого-то могли возникнуть подозрения на счёт лояльности Мэгги? Но у кого? На ум приходит только таже Кэрел. Она могла уговорить Рика и Дэрила на такую вещь. Дэрил таким образом вернулся в Хилтоп, даже ничего придумывать не надо было. Он  жаждал смерти Нигана не меньше, чем вдова. Просто упразднить лидера одной из общин не получится, а значит, надо вывести её на чистую воду. Для этого туда и был закинут следопыт.

Так что либо это план по предо вращению вражды, либо тупость сценаристов.

Так же сразу посмотрел первую серию БХМ. Сюжет был предсказуем, но исполнение...

ХМ за сезон твёрдая 5 из 10 (были всплески, но не то).<br>
За последнюю серию (я до конца верил, что они исправятся, но...) 4 из 10.

А вот БХМ порадовал, пока 7 из 10.

+1

78

Сука, мне Карла жалко что он зажмурился

Отредактировано Ruslan Rusakov (2018-08-01 00:32:27)

0

79

0

80

накипело

Я вообще довольно сдержанно и терпеливо относилась всегда к разного рода ляпам в сериале и странным действиям тех или иных героев, и к странным действиям создателей. И я спокойно отношусь к этой подозрительной свистопляске, которую создатели намеренно устраивают в преддверии выхода 9 сезона, как, например, вокруг свадьбы(?) или как минимум сведения Иезекииля и Кэрол в парочку, когда они в инстаграме и прочих ресурсах сливают такие вот спойлеры, фото и иже с ними, заранее готовя зрителей к такому повороту, но вот эта подпись к одному из промо Кэрол меня просто выбесила:

For the first time in a long time, she has something to lose. And she’ll fight for it.

СЕРЬЁЗНО? Вы там вообще сериал свой сами смотрите? То есть типа в тюрьме ей некого было терять, поэтому она просто так по приколу грохнула Дэвида и Карен, а не потому, что хотела остановить эпидемию? Получается, вернулась к тюрьме она, увидев, что на ту напали, тоже из чистого любопытства поглядеть на горящее здание? И на Терминус она облаву совершила от скучной жизни? И из Александрии она ушла не потому, что боялась терять дорогих ей людей, которые стали для неё семьёй? Она же прямым текстом об этом говорила.
Значит, до тех пор, пока её по какой-то совершенно непонятной логике не запихнули в Королевство, вместо того чтобы вернуть в Александрию, где находится её семья, у неё типа не было ничего, что она могла бы потерять и за что она могла бы бороться? И боролась вообще-то.
Блин! Зла не хватает. Взяли и перечеркнули всю историю хорошего персонажа, мать их

+2

81

Посмотрел первую серию нового сезона.
Ну... блядь, на 7/10.
Общие выводы таковы:
- в целом динамично;
- за компашкой Рика интересно наблюдать;
- Рик внезапно не бесит, как и его друзья;
- все, кроме Мэгги. Этой бабе не жаль присунуть. Нож. В глотку. А судя по промо 2 серии - и несколько раз.

0

82

Боже мой, Дэрил в этой серии – это просто олицетворение всего, что я чувствую по поводу происходящего где-то с седьмого сезона. Больше никакого мы. Просто куча народу.
Куча народу, которые проблемы не решают, а напарываются на новые.

И вообще Дэрил здесь прямо голос разума. Правильно всё сказал – это чёртов завод, что там расти-то может, а? На какие урожаи они рассчитывали? Вообще непонятно, зачем было оставлять людей в Святилище, когда можно было обжить другое, более пригодное для сельхоз-дел место. Да на крайний случай расселить по Александрии-Хиллтопу-Королевству, чтобы расширять границы там. Уж тому же Королевству помощь точно бы не помешала, раз они сами сказали, что община восстанавливается после потери солдат. Так нет, прицепились к этому Святилищу, да ещё и Дэрила туда поставили, который там пленником был. Здорово вообще.

Не может не радовать, что Кэрол - вопреки моим опасениям - ещё помнит о своих друзьях.

Грегори - червь, у которого мозгов не прибавилось, но Мэгги очень, на мой взгляд, сглупила, поддавшись эмоциям. Очень. Тупо взяла и на глазах у всей общины повесила мужика, который накануне на похоронах выставил себя в весьма неплохом свете, и это наверняка был не первый раз, когда он подчёркнуто демонстрировал, что изменился и осознал ошибки прошлого. И вот в итоге как это выглядит для общины: Мэгги без суда, без следствия, основываясь на словах убитого горем отца, казнит своего соперника.

В целом, первая половина серии - скука с кучей народу. Вторая половина - в общем и целом ничего.

Кэрол, детка, я в тебя верю, разберись со Святилищем как следует.

0

83

вторая серия никаких особых эмоций не вызвала, средненько - подготовка к грядущим проблемам
Чарльз Вэйн, конечно, молодец: шляться по тёмному лесу в условиях ЗА и алкоголем заливаться - это надо кучу мозгов иметь, хах
сначала думала, Спасители решили потихоньку свалить и начать готовить какую-нибудь свинью Рику, но видимо их Шепчущиеся отлавливают
с другой стороны, почему Шепчущиеся только Спасителей забирают?
в общем, посмотрим, что дальше будет
Аарона жаль

0

84

Carol Peletier написал(а):

почему Шепчущиеся только Спасителей забирают?

Думаю потому, что пропавшие Спасители хотели съебаться с места работ. Когда отходили на значителное расстояние от основной массы людей, их отлавливали Шептуны. Остальные рабочие ходили группами по графику работы.

+1

85

даже не знаю, что сказать по поводу третьей серии
с Джэдис замут интересный
Кэрол по-прежнему крута
а всё остальное - это сплошное "Эээээээээ....."
как вообще связаны казнь Грегори с этим тайным самосудом над Спасителями?
как бы я плохо ни относилась к этому решению Мэгги повесить Грегори таким образом, как это сделала она, но Грегори - это совершенно иной персонаж и история у него с Мэгги иная была. какие там пути Мэгги показала оушенсайдовским барышням?
но даже если
ДАЖЕ ЕСЛИ мы это всё же свяжем, Мэгги не стала ныкаться по заброшкам и подстраивать какие-то там похищения с нападениями на своих же. Мэгги всё сделала открыто, а эти дурочки мало того, что театр с конями устроили, так ещё САМИ ЖЕ и спровоцировали  чуть не начавшуюся между Спасителями и остальными бойню, в которой могли пострадать обычные люди, став случайными жертвами
вот честно, я хоть и прекрасно понимаю желание отомстить, но не таким тупым образом
раз уж вы ввязались в эту игру с попыткой строить новый мир и т.д., так блин прикладывайте тогда усилия, а не подкладывайте свиней тем, кто это сделать пытается
если хотели мстить, мстили бы с самого начала, а не спустя хз сколько времени, когда у вас уже установился какой-никакой, но порядок
взяли и расхреначили всё, вот прям выбесили
и опять же, возвращаясь к эпизоду с Грегори, который стал якобы там каким-то толчком для оушенсайдовских барышень. Казнь Грегори была не столько личной местью, сколько типа наказанием за серьёзное нарушение в рамках конкретного общества (с накопившимся бэкграундом прошлых ошибок и проваленных шансов Грегори)
в общем, дурость какая-то, да и вообще в течение всех этих трёх серий такое ощущение, будто я какой-то другой совершенно сериал смотрю. вроде лица те же, но история совсем другая и какое-то всё картонное и притянутое, не знаю

0

86

а ещё мне интересно, как так вышло, что в убитой спасительнице осталась стрела той оушенсайдки?
они выстрелили и просто не забрали стрелу? или выстрелили, но спасительница убежала, что.... ОЧЕНЬ маловероятно, и скорее всего это первый вариант
типа стрелы не нужны, чтобы их забирать?

и ещё кое-что - мне показалось, или мелкую девчонку из Оушенсайда тоже на казнь притащили? ну что ж, молодцы, нечего сказать. у неё с самого её первого появления наблюдается склонность к жестокости и насилию - самое то на казни её брать

Отредактировано Carol Peletier (2018-10-25 21:37:28)

0

87

Глянул первую серию. Вся эта междоусобица, которую видно между строк, прям кричит: Карл, мы все проебали!..
Ну серьезно, у них эта месть при хрупком мире, как шило в одном месте - не к месту совсем. Сейчас как обычно доразбираются, пока свои не пострадают, а потом будут думать о последствиях. Браво

+1

88

Четвёртая серия - это какой-то пи*дец.
Интересно, динамично, вызвало много эмоций. Чёрт, много переживаний!
От риковского "брат" вдруг захотелось рыдать, как сучке.
Дэрил... вот честно, не было ещё такого персонажа, которого я любила, а потом бы люто возненавидела. Не было, до Диксона. Если уж этот... как бы помягче... бессовестный человек забыл о своей вине в смерти Глена, то, надеюсь, что хотя бы не забудет о своей вине в том, что сейчас произошло с Риком. Да, я целиком и полностью виню Диксона. И эту тупицу Мэгги, которая допустила, чтобы такой хрукий, такой драгоценный мир пошатнулся. И тупых баб из Оушенсайда, которые фактически сорвали строительство моста и опять-таки, подорвали мир. Хотели отомстить? Превосходно. Но, блядь, подождать нельзя было? Или они думали не головным, а спинным мозгом?
Кэрол, конечно, женщина "со стальными яйцами". Её умение следовать своему выбору и не теряться даже в самых критичных ситуациях вызывает лишь восхищение.
Мишон. Её двойная жизнь напомнила состояние некоторых членов группы Рика сразу по приходу в Александрию. Когда вроде бы надо радоваться имеющейся цивилизации, но в то же время нельзя расслабляться и забывать, что за оградой поселения полным-полно ходячих мертвецов. Соберётся гигантское стадо и сметёт с лица земли все общины. И выживут, опять-таки, только те, кто не забыл, как бороться, как выживать... В этом новом полумёртвом мире появились "новые" люди, люди-воины, как верно высказался Ниган Мишон. И они оба ими являются. И в случае, если их строящаяся хрупкая цивилизация полетит ко всем чертям собачьим, то как раз у таких людей и будут шансы снова выжить.
Вообще, эти ночные сцены с Мишон вызвали много размышлений, которые хочется ещё пару дней посмаковать и как следует обдумать.
Разговор Мишон и Нигана... доставил удовольствие. Персонажей продолжают раскрывать и именно подобные сцены делают героев более "объёмными", более "живыми". Было больно слышать про детей Мишон. Интересно, говоря "сыновья", Карла она тоже имела в виду? Мне думается, что да. А говоря о дочери, она имела в виду Джудит... или нам намекают бонусом ждать сюжетной линии из комикса?
Далее...
Беспокойство Нигана о Люсиль... И отсылка к Люсиль в сцене с Мишон... Я соскучилась по этой "вампирической"  бите, надеюсь, нам скоро её покажут) Представляю радость Нигана, когда его детка вернётся к нему в руки. А вы могли бы устроить голодовку ради того, чтобы узнать, что случилось с вашей битой?))
Ещё я рада, что Джэдис всё же не бессердечная жестокая сука. То, что она не убила Габриэля, укрепило мою любовь к ней. И я всё же думаю, что наша малышка Энн из Огайо.
Теперь. Самое сложное. Рик. Чёрт, в прошлом сезоне он меня подбешивал. Но в этом сезоне стал снова нравиться, как в самых первых. И потому сложно с ним прощаться. Очень грустно. Но. Что-то хочется мне пофантазировать о том, что Рик таки останется в живых. Вероятно, это глупые фантазии, которые не оправдаются, однако... Быть может, это не простое стадо к нему подходит? Быть может, там Шепчущиеся? И кто-то из них спасёт Рика? Зачем? Понятия не имею. Но надеюсь. Спасёт и заберёт к себе, чем бы объяснили уход персонажа из сериала до конца сезона. Ну а почему бы и нет-то, а? Было ведь такое уже с Джоном Сноу, когда и актёр, и создатели ИП утверждали, что он вот точно-точно-точно умер и ушёл из сериала, и ничего - потом воскресили и снова вернули в главные герои. А Эндрю и вовсе говорит, что вернётся в следующий сезон в качестве продюсера (или режиссёра? что-то я забыла точно). А может не только продюсера/режиссёра, но и актёра? Так что, может быть, его персонаж всё же не умрёт, а? Ну пожалуйста :с

P.S. А какого это долбанного хрена Спасители не мстят долбоёбке Мэгги, Рику, Диксону и другим его друзьяшкам, убившим 30 (ТРИДАЦАТЬ, КАРЛ!) спящих Спасителей на Спутниковой станции? 30 убитых компашкой Рика по договорённости Мэгги с Грегори против 2 убитых Абрахама и Гленна... Где ещё 28 "отомстительных" жертв справедливого возмездия?
Почему Спасители должны оставить свои претензии в прошлом? Почему не грохнули Юджина за предательство? Почему должны соглашаться измениться, когда отношение к ним самим не поменялось?
Бомбит.
Будь я Спасителем, я бы тоже устроила революцию. Хотя бы затем, чтобы иметь шансы остаться в живых.
А Арат и прочим не надо было по-настоящему сотрудничать с другими общинами. Надо было втереться к ним в доверие, выкрасть Нигана и он бы придумал, как восстановить их власть... а так... Арат поплатилась жизнью за предательство своего лидера.

+1

89

После третьей серии:  http://s1.uploads.ru/i/oMuna.gif

Я все понимаю, месть, ля-ля-ля... Но божетымой... Саша и Розита хотели в одиночку убить Нигана - как результат погибает Саша, планы херятся. Тара и Дэрил хотели убить Нигана и Дуайта, когда те в осаде - все херится, минус Александрия. Оушенсайд грохнул Спасителей - минус рабочая сила, минус возможность укрепить общины, минус безопасность (с чего они взяли, что те не пойдут мстить за месть, если вдруг узнают, что к чему?). Теперь Дэрил и Мэгги хотят грохнуть Нигана. Збс, на ошибках мы не учимся. Кто еще в этом сериале в это дерьмо не вляпывался?

Оооочень бомблю с этих поступков, ну сколько можно-то... Смотреть сериал, безусловно, интересно, но просто хочется треснуть героям хорошенько. Чем-нибудь очень тяжелым

Любопытно, что там Джедис задумала, но четвертую серию я уже попозже гляну, пожалуй
Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Черт, как-то обидно за героев, правда. Тяжело смотреть, как они воюют друг с другом. Мэгги вообще не узнать, словно чужая стала для всех

Отредактировано Carl Grimes (2018-11-01 19:59:13)

0

90

У меня нет слов...
Вопрос только:
Как дожить до следующей серии?!

Отредактировано Darsi King (2018-11-07 04:50:54)

0

Вы здесь » the WALKING DEAD » Зона активного флуда » Обсуждаем сериал "The Walking Dead"