the WALKING DEAD

Объявление

Админ-состав: mr.Someone & mr.Zombie

МИСТЕР НЕКТО
глава по связям с общественностью
(работа с неофитами; pr; развитие),
отвечаю за общее продвижение интересов форума.

МИСТЕР ЗОМБИ
администратор-квестоплёт
(сюжет; аркады; квесты; миссии),
отвечаю за общую работоспособность форума.

Добро пожаловать на литературную ролевую игру
по мотивам вселенной "Ходячие мертвецы" Р.Киркмана.

— Обновление дизайна ♥ Ура нашим заслуженным игрокам ♥
Обновление в "Блоге администрации" от 10 января 2019г.
Важно! 6 марта 2013 года - нападение ходячих мертвецов.
— Новая жертва страшных пыток: "Вечера с Иисусом".
И не забываем о заполнении инвентаря общин.

нескорый; сплясать; испитый; побеседовать; допрашиваться

Сейчас в игре: март 2013 года.

Спасители всё ещё терроризируют мирные общины, которые, кажется, и не собираются давать им отпор. Между Спасителями и Жнецами воцарилось перемирие. С севера штата идут толпы ходячих мертвецов, и с каждым днём их становится всё больше... >>>

О ПОГОДЕ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » the WALKING DEAD » Зона активного флуда » Обсуждаем сериал "The Walking Dead"

Обсуждаем сериал "The Walking Dead"

Сообщений 91 страница 97 из 97

1

Ну что, ребятки.
Делимся впечатлениями от сериала в целом
и текущей вышедшей серии в частности.

https://pbs.twimg.com/media/DmbO_iTVAAAiv-H.jpg

ОСТОРОЖНО! СПОЙЛЕРЫ!!!

0

91

Я сегодня заканчивал смотреть серию со словами - да ну на хер

0

92

В общем, по поводу четвёртой...
После отвратительной третьей серии я была почти уверена, что ждёт меня очередное разочарование, на сей раз из разряда тех, после которых сериал смотреть бросаешь. Но к счастью всё оказалось не настолько ужасно, а весьма даже хорошо
Да, Дэрил, конечно, чутка расстроил но не настолько, как я ожидала, однако в конечном итоге сцена у мотоцикла и далее в яме получилась очень хорошая, и впервые я прониклась одновременно переживаниями обеих сторон. И Рика могу понять, и Дэрила. И вообще слишком сильно меня тронуло взаимодействие между ними двумя в этой серии, чтобы я была в состоянии это как-то адекватно сформулировать и передать словами

Печалит только то, что вот подобные эмоциональные и действительно заставляющие задуматься сцены создаются только в свете ухода самого главного героя. И всё, что сейчас происходит в сериале, это как будто напоследок - нам, зрителям, скопом дают насладиться всеми этими предпрощальными взаимодействиями. А подобные взаимодействия (не предпрощальные, а эмоциональные) должны в разной степени присутствовать на протяжении всего сериала. А то блин последние сезона два-три плевать всем друг на друга было по большей части, а тут активизировались

Мэгги показали совсем мало, и хорошо. Я уже и забыла те времена, когда сцены с её участием не становились ложкой дёгтя в общем впечатлении от серий

Ниган и Мишонн - хороший вышел тандем. Наталкивающий на кое-какие подозрения, но то такое... Поживём - увидим

По-прежнему бомбит и, кажется, никогда не перестанет бомбить от этого переворота ценностей у Кэрол с её этими "своими людьми" /злится/

Как итог - четвёртая серия вышла хорошей. И пока что это лучшая серия в 9 сезоне.

Отредактировано Carol Peletier (2018-11-09 11:56:01)

0

93

Я посмотрела новую серию и мне понравилось ВСЁ!

Начиная "новой" Мишонн, заканчивая новой причёской Кэрол. На счёт последнего, кстати, это моя сбывшаяся мечта. Я с первого сезона хотела, чтобы Кэрол отрастила волосы ну не люблю я женщин со стрижкой "под мальчика"! Король и даже Генри вызвали очень приятные эмоции! Розита! Первая серия, когда эта барышня меня не раздражала! Мой любимый Габриель чудо, как хорош! А Юджин! Как храбро он разобрался с ходячими и какая симпатичная у него косичка! А его любовь к Ро!
Возвращаясь к Мишонн. Суровая Мишонн привела меня в восторг. И ОБОЖЕМОЙ В СЕРИАЛЕ ЕСТЬ ЕЩЁ ОДИН ГРАЙМС! Этот темнокожий малыш покорил моё сердце! Я так и думала в начале этого сезона, что у этой семьи должен родиться ещё один ребёнок! Теперь у Граймса есть настоящий наследник! А Джудит! Чудо, а не малышка! Такая хорошенькая, милая девочка. Иногда её актёрская игра немного не дотягивает, но в целом малышка справляется чудесно!
Новые персонажи! Сразу понравились! Сразу! Особенно Магна и учитель музыки. Но Магна - больше, точно будет моей новой любимицей ♥
За просмотром серии время пролетело незаметно, а это - показатель.
Сцены с Ниганом очень-очень-очень вкусные. И прозвучала ещё одна милая история, раскрывающая его характер. И его общение с Джудит) Чёрт, вызывает много приятных эмоций)
В общем, если даже все вокруг будут называть сериал дном и говорить что-он-скатился, я продолжу им наслаждаться, потому что мне этот новый виток в истории пришёлся по душе. И эта новая атмосфера... Чувствуется, как в мире ходячих всё поменялось. И за это - браво создателям. Этот сезон выходит действительно чертовски хорошим. Да, он вряд ли придётся по вкусу большому количеству зрителей, особенно тех, кто является поклонниками первых сезонов, но... благодаря новой сюжетной ветке сериал просто обязан приобрести и новых поклонников. Аудитория ХМ явно станет в среднем помладше, но лично я не против.
Да, конечно, не хватает Рика. Скучаю по Карлу. Но оно такое, не перекрывает общего приятного впечатления от сериала.

После просмотра крайней серии возникло три вопроса:
1. Где Тара?
2. Кто новый глава Хиллтопа?
3. А не связаны ли эти два вопроса одним ответом? Я хочу, чтобы были связаны. Хочу увидеть изменившуюся Тару, изменившуюся настолько, чтобы стать лидером целой общины.

P.S. Про Дэрила сказать нечего. Все живут дальше, как-то развиваются, а он - деградирует. Молодец! Отлично "продолжает" дело друга, которого "считал" братом.

0

94

5 серию у меня до сих пор нет ни сил, ни желания комментировать, так что я сразу к шестой, которую только что наконец-то посмотрела

В целом - неплохо, я бы даже сказала очень хорошо, хотя конечно куча вопросов на тему внезапной агрессии к новичкам, когда очевидно за шесть лет общины разрослись именно за счёт прихода новеньких. Но, полагаю, это как-то связано с шрамом на спине Мишонн и нам пока просто не рассказали, что вообще стряслось, из-за чего они такие слишком уж подозрительные.

По деталям:
1. Скотч и трубы - серьёзно? Нет, вы правда серьёзно? Но даже это так сильно не удивляет, как наплевательское отношение Иезекииля к обозначенной проблеме. Всё изнашивается, всё ветшает, а ему "и так сойдёт".
2. Опять же Иезекииль, а вернее его слова о грядущей ярмарке и о том, что, мол, "если мы сможем восстановить партнёрство между общинами...". То есть они шесть лет соседствуют, но партнёрских отношений нет? Нет партнёрских отношений между как минимум тремя общинами, вместе сражавшихся некогда??? Вы прикалываетесь? Конечно, это опять же могло быть связано с событиями, о которых нам пока не рассказали, но что могло настолько пошатнуть отношения между общинами, при этом сохранив все эти общины в целости и даже лидеров не сместив? (ну, кроме, видимо, Мэгги) Да и вон, они спокойно, как я понимаю, друг к другу ездят. Так в чём проблема-то с партнёрством?
3. Расстроило, что мост так и не отстроили. Но это исключительно моё расстройство и восприятие связанных событий. Можно было бы и закончить начатое Риком, и это не говоря о том, что мост - это вообще-то полезная и нужная штука.
4. Ловушка от бывших спасителей, в которую угодили Кэрол и Генри. Генри, блин... дуралей дуралеем. Ничему жизнь не учит его, видимо. Но удивило немного иное. Как мне показалось, эта шайка не первый раз уже терроризирует путников. И только сейчас с ними разобрались? То, каким способом Кэрол с ними поступила, даже пока не поняла сама, понравилось мне или нет. Эффектно, конечно. И, по сути, иначе с этими людьми нельзя было, потому что по-хорошему они вряд ли понимают. Но что-то в этой сцене всё же не даёт мне покоя.
5. Этот сериал продолжает создавать нелепые пейринги, игнорируя прекрасные и плодотворные зачатки. Вот теперь Розита и Юджин. Ну прекрасная же вышла бы пара!)) А Юджин так вообще красавчиком стал во всех отношениях)))
6. Новенькие - даже не ожидала - очень понравились. Особенно якоб ковальски учитель музыки) Надеюсь, их не запорят и не пустят в расход, как это иногда случается с новенькими.
7. Джудит раздражает.

Финальная сцена вышла очень добротной, и реально было жутко услышать среди стонов мертвецов (кстати, когда они уже блин истлеют-то?) вполне себе человеческий шёпот)

В общем, твёрдая четвёрочка.

0

95

Да, кстати, по поводу сцены с сожжением спасителей. Вот, я поняла, что меня немного напрягло. Музыка, которая играла в момент, когда Кэрол уходила, оставив позади себя огонь и крики. Она такая... немного безумно-напряжённая, подобная музыка ставилась на некоторые сцены с Губернатором, когда зрителю открывалась его не совсем здоровая натура. Очень надеюсь, это не намёк на какие-то будущие события. Не надо из Кэрол психопатку бессердечную делать. Не дай бог блин убьют сейчас снова сценаристы её "сына" или (окей, как бы я к этому ни относилась) "мужа", и свихнётся она похлеще разговаривающей с призраками Мишонн.

0

96

Вау, кажется, я только что посмотрела лучшую серию 9 сезона
До этого я назвала 4-ую лучшей, но она была хорошей в другом. 7-ая же просто... приятная, лёгкая и доставляющая, хотя конечно не обошлось без щепотки моего личного недовольства, но в целом это серию не портит

1. Сначала я ужасно обрадовалась, увидев в лидерах Хиллтопа Иисуса, а потом наоборот - расстроилась. Тяжело нести такое бремя, когда оно тебе не нужно=(
2. Мне всё больше и больше нравятся новички! Давно в этом сериале такого не было. Чтобы пришли какие-то новые лица, а ты проникаешься к ним симпатией. А эта сцена с Берни-ходячим в этой цветастой рубашке - это просто что-то невероятное было. До слёз. Очень сильно.
3. Уже скорее хочется узнать, что же, блин, такого у них там за этот промежуток времени случилось, что какой-то там протокол все нарушают, не налажены партнёрские отношения, и Мишонн смурная, как грозовая туча. Это конечно всё очень здорово, интрига и все дела, но как насчёт давать хотя бы одну подсказочку, один маленький факт на одну серию?
4. Словами не передать, насколько мне понравились сцены с Дэрилом и Генри. Из них бы вышла отличная команда. И я надеюсь, что в конечном итоге так оно и будет. И к слову, Генри стремительно растёт в моих глазах. Видимо, во многом за счёт его взрослого отношения к "матери". Приятно видеть, что он ценит и любит Кэрол. Пожалуйста, пусть с ним ничего не случится((( Боюсь, Кэрол этого не вынесет.
5. Точно так же сложно сформулировать своё впечатление обо всём остальном, что происходило в лагере Дэрила, только уже не в таком радужном свете. Вроде как здорово и мило, но вместе с тем как-то неловко. Наверное, выражение лица Генри, когда они сидели втроём у костра, лучше всего передаёт мои ощущения на этих моментах. А вообще, Кэрол, могла бы и побольше космы отстричь =DD

За Юджина переживаю пипец как=( И ещё раз повторюсь - серия отменная

0

97

черт, 8 серия, я даже не знаю, что сказать
Иисус, блин, ну как же так
как же так-то, а?(((((

насколько меня выбила его смерть, настолько же мне понравилась серия в целом
серия просто мега очешуенная - какой экшн, какая атмосфера. прям микс с мистикой даже вышел - когда ты слышишь этот  подбирающийся к тебе шёпот или видишь, что ходячие ведут себя совершенно не так, как должны, ух. все предыдущие сезоны угроза была понятна - либо ходячие, либо люди. а тут - какая-то совершенно неизведанная муть, которой ты до последнего не можешь найти объяснения
этот сериал в последние сезоны вызывает в основном одинаковые эмоции - грусть и местами ностальгию по былому, но тут реально жутко было, и мне это понравилось

и я даже почти забыла, как в самом начале была самая логичная логика в мире:
Хиллтоп с настороженностью относится ко всем, прикатившим к их воротам, даже если знают их в лицо, именно поэтому обещать новичкам дом в Хиллтопе – это, конечно, лучшая идея со стороны александрийцев. ДА ЧТО ЖЕ у них там такого произошло, что люди, воевавшие бок о бок против Спасителей, более того, люди, бывшие раньше семьёй, НАСТОЛЬКО не доверяют друг другу, что вынуждены кидать оружие наземь друг перед другом?

а вообще интересна мотивация Шепчущих. в том, почему они избрали такую маскировку, вопросов нет. но в остальном? они просто двигаются от общины к общине, добывая себе пропитание таким вот необычным мародёрским путём? но ведь рано или поздно общины закончатся, когда они всех так хитренько перебьют. а если их стратегия состоит не в этом, то в чём?
надо будет пойти почитать про них что ли

добавлено спустя: За всей этой кутерьмой совершенно забыла о том, что пленник-то сбежал=D надеюсь, Ниган не станет глупить)

Отредактировано Carol Peletier (2018-12-12 22:53:01)

0

Вы здесь » the WALKING DEAD » Зона активного флуда » Обсуждаем сериал "The Walking Dead"